Перейти к содержимому

Фотография

Самые беспредельные улицы Алматыулицы, на которых царит полный бардак...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Самые беспредельные улицы Алматы (454 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Самые беспредельные улицы - это дороги по которым водилы сами устраивают беспорядки. Наглядный пример - это пр.Фурманова. Несмотря на качественную разметку дороги, вывешанные на всех перекрёстках предписывающие знаки, водилы всегда прибаляют ещё один ряд и вот вам интервальный беспредел. Имеется знак и соответствующая разметка в две полосы, так нет, кто-то из оленеводов находит брешь и стреляет создавая т.н. серединную. Только на пр.Аль-Фараби заметил, что большая часть участников движения соблюдает соответствующую рядность движения.


Неформальные ряды на Фурманова позволяют увеличить проходимость перекрёстка на 30-40%, а это уже хорошо
  • 0

#82
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Неформальные ряды на Фурманова позволяют увеличить проходимость перекрёстка на 30-40%, а это уже хорошо

Согласен с перыдущим автором. Если (в часы пик) все будут вставать в один ряд, то хвост будут тянуться до следующего перекрестка (скорее всего на многих), так что будут закрывать проезд поперечному движению. А как вы знаете, у нас любят заезжать на занятый перекресток.
  • 0

#83
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не так давно вечером переезжала толе би-байтурсынова, скорость правда немного не расчитала, задела передней правой шиной толи за рельсу, то ли за стрелку

Вы по встречке ехали что ли?;)
  • 0

#84
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Самые беспредельные улицы - это дороги по которым водилы сами устраивают беспорядки. Наглядный пример - это пр.Фурманова. Несмотря на качественную разметку дороги, вывешанные на всех перекрёстках предписывающие знаки, водилы всегда прибаляют ещё один ряд и вот вам интервальный беспредел. Имеется знак и соответствующая разметка в две полосы, так нет, кто-то из оленеводов находит брешь и стреляет создавая т.н. серединную. Только на пр.Аль-Фараби заметил, что большая часть участников движения соблюдает соответствующую рядность движения.


Неформальные ряды на Фурманова позволяют увеличить проходимость перекрёстка на 30-40%, а это уже хорошо

А ещё можно светофоры и пешеходки убрать, чтоб вообще пробок небыло ;)
Как раз из-за мечащихся между рядами часто вижу создание пробок !

Сообщение отредактировал якут: 09.06.2009, 10:55:18

  • 0

#85
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
проголосовала за Ташкенскую..ну не люблю я эту улицу и все..
  • 0

#86
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

проголосовала за Ташкенскую..ну не люблю я эту улицу и все..


А я проглосовала, как большинство, за Толе би... Вот не люблю я эту улицу :) , хотя хуже, чем дорога на барахолку, по моему трудно найти. Ездию, только до Адема, и там бросаю машину ;)
  • 0

#87
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Раздражают, бесят автобусы, которые гоняются по Толе би (и не только по Толе би). Проголосовал за эту улицу.
  • 0

#88
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ондозначно Ташкентская!Особенно,где есть сужения после перекрестков.Водители так и норовяться втиснуться в это , не побоюсь сказать...."узкое место".
  • 0

#89
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Выбрал Жарокова. Трамвайные пути там не в тему. Без них итак там тошно, а еще трамваи ;)
  • 0

#90
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Толе Би не знаю почему но по ней я всегда по встречке езжу независимо от того тороплюсь я или нет ;)

#91
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Цитата(Ascarikz1 @ 08.06.2009, 19:59)

Самые беспредельные улицы - это дороги по которым водилы сами устраивают беспорядки. Наглядный пример - это пр.Фурманова. Несмотря на качественную разметку дороги, вывешанные на всех перекрёстках предписывающие знаки, водилы всегда прибаляют ещё один ряд и вот вам интервальный беспредел. Имеется знак и соответствующая разметка в две полосы, так нет, кто-то из оленеводов находит брешь и стреляет создавая т.н. серединную. Только на пр.Аль-Фараби заметил, что большая часть участников движения соблюдает соответствующую рядность движения.



Неформальные ряды на Фурманова позволяют увеличить проходимость перекрёстка на 30-40%, а это уже хорошо


А ещё можно светофоры и пешеходки убрать, чтоб вообще пробок небыло
Как раз из-за мечащихся между рядами часто вижу создание пробок !

Значит все кто ничего плохого не видит в том, что он метится между рядами, сам уже создаёт беспредел на дороге.
В Штатах например, машин еще больше, ширина улиц не меньше, и каждый в своём ряду. А вот такая ситуация как +30-40% пропускаемости, так это вообще "гонки", только на руку гаерам-регулировщикам, забьют всех как селёдку в бочку и стой, ютись в угарном газе. В противном случае они бы просто чаще «палочками» махали, чтобы затор не создавался.
  • 0

#92
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
самые беспредельные улицы, вернее отрезки улиц, это места, где рядом базары - жуть полнейшая
  • 0

#93
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Значит все кто ничего плохого не видит в том, что он метится между рядами, сам уже создаёт беспредел на дороге.
В Штатах например, машин еще больше, ширина улиц не меньше, и каждый в своём ряду. А вот такая ситуация как +30-40% пропускаемости, так это вообще "гонки", только на руку гаерам-регулировщикам, забьют всех как селёдку в бочку и стой, ютись в угарном газе. В противном случае они бы просто чаще «палочками» махали, чтобы затор не создавался.

Вы когда посты цитируете внимательно смотрите :D Взять мой пост вырвать и вставить под другого автора :smoke:
  • 0

#94
Mas182

Mas182
  • Гость
  • 24 сообщений
Толе Би около Тастака :smoke:
  • 0

#95
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я терпеть не могу по Белинского ездить (она же Жансугурова) Вечный затор перед Тесленко раздражает. Млин там в легкую можно в три ряда разъезжаться, ан нет все в два как встанут и усё....затор обеспечен :smoke: Именно на этом перекрестке чуть больше года назад, в меня так въехали точнее в мою бибику, что до сих пор вспоминать тошно :D
  • 0

#96
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Толе би, самая отмороженная улица в городе, такое ощущение, что это точка сбора всех дебилов за рулем(((
  • 0

#97
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
тоже голосовала за Толе би :rotate: :mad: стараюсь там вообще не зедить
  • 0

#98
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Раздражают, бесят автобусы, которые гоняются по Толе би (и не только по Толе би). Проголосовал за эту улицу.


Согласен, водилы автобусов способны создать беспредел на любой улице.
  • 0

#99
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Комсомольская, однозначно... у народа там моск выключается чтоли.. аномальная зона
  • 0

#100
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сейфуллина, начиная от С :eek: емипалатинской если ехать на юг да еще и вечером, просто дорога смерти. Каждый день кто нибудь притирается друг к другу. Некоторые господа пытаются создать аж пять рядов движения. Поэтому самое безопасно ехать в крайнем правом ряду возле бордюра и за автобусом!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.