Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем павлина от Maia (Anchor)совместный проект

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#13663875
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Павлин (The Peacock)
Изображение
Дизайн от Anchor (Maia)
216x288 крестиков
39 цветов
Aida-14 - 39,19 х 52,25 см
Aida-16 - 34,3 х 45,7 см
Aida-18 - 30,5 х 40,6 см


Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2010, 14:27:47

  • 0

#41
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Наташа, а что 233 в Анкоре это серый, при переводе в ДМС это 451, серо-фиолетовый.


Да сравнила по живой таблице, твой ДМС 451 и мой Анкоровский 233, один в один цвет, это я с пылу его серым обозвала. Он мне что то кажется не к месту, просто не понятно что же такое и такого цвета может выглядывать среди веток, в дебри куда то лезу :rolleyes: , можно конечно попробовать

Конечно это твой выбор, но меня пока ничего не насторожило в отшитом фрагменте :D
  • 0

#42
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

еще не одну вышивальщицу не встречала которая вышивала бы его по набору confused.gif интересно.

Да просто стоимость у Анкоровских наборов какая-то нереально и неприлично высокая. Всякий, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, предпочтёт купить нитки и канву - выйдет в разы дешевле. :rolleyes:
  • 0

#43
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
так, мы ж по пятницам отчитываемся? а то в работе три активных процесса, запуталась с отчетностью :)
  • 0

#44
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
нашла еще один косячок в перенаборе, причем и в графике этот кусочек тяжело понять (пока дотумкала, пришлось подпороть крестиков 30), девочка, которая вышила тоже неправильно вышила, завтра объясню где, когда выложу фото. :)
  • 0

#45
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

нашла еще один косячок в перенаборе, причем и в графике этот кусочек тяжело понять (пока дотумкала, пришлось подпороть крестиков 30), девочка, которая вышила тоже неправильно вышила, завтра объясню где, когда выложу фото. :)

Буду ждать. ты была права насчет участков между веточек, я попробовала и оказалось к месту цвет
  • 0

#46
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот мой небольшой отчетик, а заодно, как обещала, обращаю внимание на найденные неточности.
В графической схеме есть значок наклонная черточка (диагональка), как выяснилось есть черная диагональка, вышиваемая сиреневым и зеленая диагональка, вышиваемая светло-зеленой ниточкой. На скане схемы они очееень трудно различимы, но я точно поняла, что зеленым будет вышиваться в хвосте. И вот еще одна встреча с зеленой диагональкой: в листиках, причем наклонные черточки зеленого и черного цвета идут кое-где вперемешку и понять где какая поможет только бэк, где он синий - диагональка черная, где красный - диагональка зеленая. В итоге получили вот такие светло-зеленые листики на колонне и рядом, специально постаралась сделать фото крупнее и не выравнивала цвет, чтобы их было видно, т.к. в жизни они светло-зелененькие и почти не видны на общем ярком фоне, но на цветной картинке всего павлина, все же четко видны светло-зеленые листики, собственно поэтому я и начала пристально приглядываться к схеме. В перенаборе диагональки везде сиреневые.
Изображение
  • 0

#47
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот что было неделю назад.
Изображение

А вот что сейчас, что то не сильно продвинулась, бек много времени забирает, и еще на схеме его еле видно. Ради фото пришлось с пялец снять.
Изображение

Лада я так поняла ошибки в цвете бека, если судить по моей схеме то веточка на колоне должна быть синего цвета, да чтой то не логично, я так поняла она должна быть светло зеленая.

Бек вышиваю как у производителя в одну и две ниточки.

Сообщение отредактировал Натали71: 13.06.2009, 03:20:05

  • 0

#48
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Наташа, у меня на схеме весь бэк правильный, а вот цвет листиков нет, я писала о веточках на самой левой колонне на моем фото, а ты где? может там тоже ошибка и я не заметила?
  • 0

#49
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Наташа, я поняла о чем ты, для бэка есть зеленые линии тонкие и толстые, пока мне тонкие зеленые линии попадались только в обшивке павлина и они вышиваются синим, а толстые зеленые линии я уже встречала в обшивке травы у ирисов, а теперь и в парочке веточек - это шьется светло-зеленым.
  • 0

#50
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а вот так выглядит мой красавчик в целом, переставляю пяльца и пользуясь случаем, сфотографировала :spy:
Изображение
  • 0

#51
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Сегодня села обложилась схемами и графикой и РМ и нашла, там оказывается на колоне слева много листиков косячков, и на хвосте тоже нашла. Я б наверно тоже как и ты начала бы вышивать листики а потом бы порола их. так как этот цвет там ну вообще никак, зеленофиолетовый лист :spy: .
Лада спасибо за подсказку, пороть уже сделаное просто жуть.
Вдруг еще что увидишь, впереди идешь.

Сообщение отредактировал Натали71: 14.06.2009, 02:34:47

  • 0

#52
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А вот,и мой отчет.Правда я думала,что он по воскресеньям.Вышить новые крестики за всю неделю было некогда.Вот немного поколдовала,чтобы отчетаться.Изображение.
  • 0

#53
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
ааа, тож хочу такую красоту вышить. вот только как???

нужна схема, да и инструктаж ...
  • 0

#54
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

ааа, тож хочу такую красоту вышить. вот только как???

нужна схема, да и инструктаж ...

Будем рады если Вы к нам присоединитесь, дайте свой адрес скинем схему РМ и графику. Ну а инструктаж уже по ходу начинания, какая то информация уже и здесь есть с начала темы.
  • 0

#55
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ааа, тож хочу такую красоту вышить. вот только как???

нужна схема, да и инструктаж ...

крестиком вышивать умеете - тогда все у вас получится! :spy:
  • 0

#56
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ой, девчата! Красотень у вас получается неописуемая!!! Уже давайте прям быстрей заканчивайте - невтерпёж всюююю картину посмотреть! :spy:
  • 0

#57
Рыбка(золотая)

Рыбка(золотая)
  • Гость
  • 22 сообщений
Обалденная картинка! Не думала, что такая большая!
  • 0

#58
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
оо, классно!!! буду ждать схему. :spy:

сегодня в обед поеду в мазагин к Удача (Лада). и подберу ниточки... или куплю какой-нибудь наборчик из золотой коллекции.
  • 0

#59
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

оо, классно!!! буду ждать схему. :spy:

сегодня в обед поеду в мазагин к Удача (Лада). и подберу ниточки... или куплю какой-нибудь наборчик из золотой коллекции.

на схеме ниточки в Анкоре, у меня есть перевод в ДМС, позвоните мне, я вам продиктую, 8-777-22-11-376 :eek:
  • 0

#60
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
спасибо. забыла дать свой ящик: holy_1@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.