Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем павлина от Maia (Anchor)совместный проект

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#13663875
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Павлин (The Peacock)
Изображение
Дизайн от Anchor (Maia)
216x288 крестиков
39 цветов
Aida-14 - 39,19 х 52,25 см
Aida-16 - 34,3 х 45,7 см
Aida-18 - 30,5 х 40,6 см


Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2010, 14:27:47

  • 0

#21
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Удача (Лада)'
Между коричневыми веточками это значок синий кружок и соответственно вышивается в полный крест 451 в 2 нити, у тебя будет в три.

Лада ткни меня пожалуйста носом :rotate: . не соображу где это и у меня же все в Анкоре, я перевела в Дмс, и не сходится

Я заметила на графике, кой где слабый скан, но это точно. У павлина на голове тоже синий ромбик плохо пропечатался, это 824 в полный крест в 2 нити (3). В перенаборе в этих местах ошибка. :weep:

Ромбик это который гребешок на голове, если так то это то что у меня полукрест светлосереневый, а ты не можешь у себя в графике глянуть какой это номер анкора, а то опять разхождения в переводе ниток.
  • 0

#22
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Helga-Cat'

А я на Звейгарде в две ниточки шью

я так и замысливала что на звейгарде буду вышивать

Девочки, что вы имеете в виду под Цвейгартом, а? Лён? Равномерку? Или что? Цвейгарт - это же производитель тканей для вышивки, а производит он разное - и Аиду, и равномерки, и с разным каунтом... У Лады вроде бы на фотографии Аида... А какого размера?


Оля мы сами между нами понимаем что мы имеем ввиду и ладно :rotate: Хи-хи как говорится. Мы имеем ввиду звейгард аида №14, а у производителя дается звейгард аида №18, я замысливала вышивать на звейгард аида №16, но я ж выше писала наивная думала что у нас ее можно купить, а заказывать ее я б уже не вытерпела бы и поэтому я вышиваю на российской аиде №14, а так ка она мягче чем звейгард аида №14, я начала вышивать в три ниточки, потому что перетяжка идет сильнее и мне не понравились просветы между крестиками, а так меня все устраивает. Главное ведь что бы мне нравилось.


Какого цвета канва нужна?

В оригинальном наборе белая идёт - я же выше ссылку выкладывала. :weep: А на Аиде18 в две нитки как раз бы всё плотно закрылось. :D

Да в наборе идет белая и у нас белая, а на другом цвете он и смотрется не будет, потому что где полукрест там канва просвечивает.

Сообщение отредактировал Натали71: 06.06.2009, 20:21:56

  • 0

#23
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я на Звейгарде в две ниточки шью

я так и замысливала что на звейгарде буду вышивать

Девочки, что вы имеете в виду под Цвейгартом, а? Лён? Равномерку? Или что? Цвейгарт - это же производитель тканей для вышивки, а производит он разное - и Аиду, и равномерки, и с разным каунтом... У Лады вроде бы на фотографии Аида... А какого размера?

Какого цвета канва нужна?

В оригинальном наборе белая идёт - я же выше ссылку выкладывала. :rotate: А на Аиде18 в две нитки как раз бы всё плотно закрылось. :weep:

Оленька это мы о немецкой канве, она продается у нас в Швейном мире, дороже ДМС, но выбор цветов больше, я например, с люрексом у них 6 оттенков купила, что удобно они режут канву на кусочки, мне показался удобным размер 40х50см. Честно говоря мне в ней больше нравится то, что дырочки меньше, чем в ДМС, хотя наша продавец вышивает этого павлина на канве от Гаммы, так эта канва еще плотнее и у нее так ярко получатся, потому что она при повышенной плотности еще и просто ослепительно белая.
Насчет просветов, уже седьмой год вышиваю на 14-ой Аиде и не помню случая, чтобы у меня ткань светилась после стирки, все очень хорошо становится, а 18-ю канву ну не люблю... :D
  • 0

#24
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

'Удача (Лада)'
Между коричневыми веточками это значок синий кружок и соответственно вышивается в полный крест 451 в 2 нити, у тебя будет в три.

Лада ткни меня пожалуйста носом :rotate: . не соображу где это и у меня же все в Анкоре, я перевела в Дмс, и не сходится

Я заметила на графике, кой где слабый скан, но это точно. У павлина на голове тоже синий ромбик плохо пропечатался, это 824 в полный крест в 2 нити (3). В перенаборе в этих местах ошибка. :weep:

Ромбик это который гребешок на голове, если так то это то что у меня полукрест светлосереневый, а ты не можешь у себя в графике глянуть какой это номер анкора, а то опять разхождения в переводе ниток.

вот смотри: у тебя вышиты веточки символ синий квадратик цвет в Анкоре 380, так вот между ними должен быть не 97 в полукрест, а 233 в полный крест в две нити, значок синий пустой круг.
А в гребешке 139 синий ромбик, просто в перенаборе там что-то другое стоит.
  • 0

#25
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Удача (Лада)'
вот смотри: у тебя вышиты веточки символ синий квадратик цвет в Анкоре 380, так вот между ними должен быть не 97 в полукрест, а 233 в полный крест в две нити, значок синий пустой круг.
А в гребешке 139 синий ромбик, просто в перенаборе там что-то другое стоит.

Спасибо, теперь понятно все, меня вот именно в гребешке и смущало это.
  • 0

#26
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Оленька это мы о немецкой канве,

мы сами между нами понимаем что мы имеем ввиду

:) Понятно теперь! А я тоже всю жизнь на 14-й канве шью и нормально - после стирки слегка подсаживается (то ли ткань, то ли нитки), крестики расправляются, и общее впечатление мне нравится.

Пойду сейчас сверять перенабор с ошибками, которые Лада подметила. Лада, надеюсь, если ещё какие выплывут, ты их тут все "громко прокричишь", :mad: чтобы мы тоже знали, где собака порылась. :-)
  • 0

#27
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, я так и не поняла, какой цвет на гребешке на какой менять... У моего павлина на гребешке есть два зелёных, сиреневый и тёмно-синий. Среди них нет ни 824, ни 139... Скажи точнее, пожалуйста! Или, может, поправишь перенабор да выложишь его для тёмных?

С веткой я худо-бедно разобралась, поменяла сиреневый 97 полукрест на светло-серый 233 крест. Правильно?
  • 0

#28
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я так и не поняла, какой цвет на гребешке на какой менять... У моего павлина на гребешке есть два зелёных, сиреневый и тёмно-синий. Среди них нет ни 824, ни 139... Скажи точнее, пожалуйста! Или, может, поправишь перенабор да выложишь его для тёмных?

С веткой я худо-бедно разобралась, поменяла сиреневый 97 полукрест на светло-серый 233 крест. Правильно?

так с веточкой все правильно, теперь о гребешке, только ты скажи в графике сейчас смотришь или в РМ? я не умею в ней работать, поэтому могу только писать.
  • 0

#29
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Лада, я так и не поняла, какой цвет на гребешке на какой менять... У моего павлина на гребешке есть два зелёных, сиреневый и тёмно-синий. Среди них нет ни 824, ни 139... Скажи точнее, пожалуйста! Или, может, поправишь перенабор да выложишь его для тёмных?

С веткой я худо-бедно разобралась, поменяла сиреневый 97 полукрест на светло-серый 233 крест. Правильно?


Оля 824 это Дмс, вот этот 97 анкор сиреневый на гребешке поменять на 139 в полноценный крест, а не полукрест как в схеме сказано.

Я к стати когда первый раз увидела этого павлина на Мамашах у девушки которая его вышивала, она там тоже про эту ошибку писала мне, я с ней в личке переписывалась, я просто совсем про это забыла. но она сказала что менять уже ничего не стала, я буду менять. не смотрится.
  • 0

#30
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Наташа, Лада, спасибо! Разобралась и поменяла! Лада, я в РМ смотрю, графику я не скачивала.
  • 0

#31
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наташа, Лада, спасибо! Разобралась и поменяла! Лада, я в РМ смотрю, графику я не скачивала.

а графика очень даже хорошая, если захочешь, напиши в личку е-мейл, я тебе скину.
  • 0

#32
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Лада, а мне ты высылала скан набора. Это и есть графика о которой вы говорите?
  • 0

#33
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а мне ты высылала скан набора. Это и есть графика о которой вы говорите?

да, именно об этой схеме мы говорим :)
  • 0

#34
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А вот и ,мы!Изображение Встречайте!!!
  • 0

#35
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А вот и ,мы!Изображение Встречайте!!!

Вот отлично, рады Вам, так интересно посмотреть на павлина снизу. Тоже по перенабору? или нет. А какая канва?
  • 0

#36
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот и ,мы!Изображение Встречайте!!!

очень рады!!! и все-таки как же у тебя ярко и красиво получается!!!! :dandy:
  • 0

#37
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девченки,добрый вечер.Не знаю как правильно ответить,чтобы человек знал,что отвечаю именно ему. Вышиваю по схеме в РМ.А канва Аида-14 пр-во "Гамма".
  • 0

#38
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

guguze'
Девченки,добрый вечер.Не знаю как правильно ответить,чтобы человек знал,что отвечаю именно ему. Вышиваю по схеме в РМ.А канва Аида-14 пр-во "Гамма".



Спасибо,мы поняли. :D

Сколько я везде сталкивалась с павлином в других местах, еще не одну вышивальщицу не встречала которая вышивала бы его по набору :rolleyes: интересно.

Лада Я на гребешке цвет поменяла, а вот среди веточек решила не менять, что то серый цвет меня там смущает, пусть будет сиреневый, только полным крестом там его сделаю.

Сообщение отредактировал Натали71: 08.06.2009, 23:19:56

  • 0

#39
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Наташа, а что 233 в Анкоре это серый, при переводе в ДМС это 451, серо-фиолетовый.
  • 0

#40
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Наташа, а что 233 в Анкоре это серый, при переводе в ДМС это 451, серо-фиолетовый.


Да сравнила по живой таблице, твой ДМС 451 и мой Анкоровский 233, один в один цвет, это я с пылу его серым обозвала. Он мне что то кажется не к месту, просто не понятно что же такое и такого цвета может выглядывать среди веток, в дебри куда то лезу :rolleyes: , можно конечно попробовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.