Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#541
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

скажите, хочу на даче построить баню из этого материала 4.5х4.5 скажите обязательно нужен каркас или можно сделать самонесущие стены.
Какую толщину порекомендуете?
И еще порекомендуйте монолитное перекрытие подойдет в варианте самонесущих стен

забыл добавить строение одноэтажное, планировал использовать блоки 20 см толщиной.

Подскажите где продается инструмент для работы с газоблоком?

пилу видел на Яляне в рядах где хозтовары, по моему ~2900 тенге (китайская)


Я вот тока почти закончил строить баню из газоблока в 30 см, пока не испробовал (идут работу по подключению) - могу сказать по первым впечатлениям, что и топить не надо, пока работаешь внутри, уже потеешь. для таких небольших строений (типа бань) никакого каркаса не надо, тока сейсмопояс. и для бань желательно потолок делать монолитным.
  • 0

#542
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
скажите пожалуйста, а почему Вы строите именно из блоков Б3 (30 см шириной) и какая у Вас высота потолков
Планируете что либо на чердаке/втором этаже?
спасибо Вам за ответы.
  • 0

#543
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

скажите пожалуйста, а почему Вы строите именно из блоков Б3 (30 см шириной) и какая у Вас высота потолков
Планируете что либо на чердаке/втором этаже?
спасибо Вам за ответы.


Да чтобы достаточно тепло было, мне кажется блоки толщиной меньше 30 см для нашего региона уже не подойдут. Хотя.... это реально проверить тока опытным путем, но лично я пробовать блоки потоньше чета не хочу. Высота потолка 2 метра и чердак нежилой (нафиг в бане жилой чердак?).
  • 0

#544
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
А можно подробнее про Вашу баню, парная мойка раздельно, какие размеры помещений?
Использовали утеплитель?
Какая у Вас печь?
Расскажите интересно же :-)
думаю не только мне ;-)
  • 0

#545
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Прочитал темку и в основном реклама компании mbt......но помоему дороговато....подскажите други, где в Алмате можно купить теплоблоки качественные и не дорого? Или поделитесь инфой, кто где брал... очень нужно..
  • 0

#546
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Прочитал темку и в основном реклама компании mbt......но помоему дороговато....подскажите други, где в Алмате можно купить теплоблоки качественные и не дорого? Или поделитесь инфой, кто где брал... очень нужно..


Я для дома брал в ТОО НАХ (поселок Райымбек) в прошлом году, а в этом году для бани там же. качество за год заметно улучшилось, особенно геометрия (размеры пляшут не так сильно).
качество норм, и самое главное не так дорого.
  • 0

#547
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А можно подробнее про Вашу баню, парная мойка раздельно, какие размеры помещений?
Использовали утеплитель?
Какая у Вас печь?
Расскажите интересно же :-)
думаю не только мне ;-)


парная, мойка и раздевалка раздельные. размеры... завтра померю и скажу, в принципе они небольшие.
утеплитель не использовал, но буду и сразу фасад отделаю скоро.
печь брал от компании Теплодар.
если в личку скинете свой мейл, могу отправить фотки.
  • 0

#548
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Прочитал темку и в основном реклама компании mbt......но помоему дороговато....подскажите други, где в Алмате можно купить теплоблоки качественные и не дорого? Или поделитесь инфой, кто где брал... очень нужно..


вот контакты о том о чем говорил Спрут ТОО НАХ в Раимбеке 87777227113.
  • 0

#549
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Задайте поиск в гугле: albom_tex_resheniy.pdf. Узнаете в первоисточнике все типовые решения от производителя ГБ.

скачал, но еще не читал, а нельзя так сказать краткое содержание по моему вопросу. все таки у нас сейсмика, а там российское издание.
и присоединяюсь к

подскажите други, где в Алмате можно купить теплоблоки качественные и не дорого? Или поделитесь инфой, кто где брал... очень нужно..
  • 0

#550
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Задайте поиск в гугле: albom_tex_resheniy.pdf. Узнаете в первоисточнике все типовые решения от производителя ГБ.

скачал, но еще не читал, а нельзя так сказать краткое содержание по моему вопросу. все таки у нас сейсмика, а там российское издание.
и присоединяюсь к

подскажите други, где в Алмате можно купить теплоблоки качественные и не дорого? Или поделитесь инфой, кто где брал... очень нужно..


Ачто те которые в Раимбеке вам не подошли?
  • 0

#551
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ачто те которые в Раимбеке вам не подошли?

еще не ездил, не смотрел. сегодня, завтра на разведку.
  • 0

#552
aikabst

aikabst
  • Гость
  • 32 сообщений
Газоблоки МБТ остатки от стройки продаю
http://vse.kz/index....zobloki-prodam/
  • 0

#553
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Здравствуйте МВТ!
Прошлом году у вас брали 185 м3 Б3 на имя Ергазы и Арсен. Нам нужно еще Б1 200шт прошу вас предоставить нам скидку.
  • 0

#554
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Всем привет. :dandy:
Вопрос тем кто уже делал отделку внешнюю и внутреннюю по газоблокам. если готовить например под мюнхенку-
Какую шпаклевку -штукатурную смесь для чернового выравнивания наружных стен фасада использовали-какая- какого производителя лучше держится? надо ли грунтовать ,
Обязательно ли наклеивать штукатурную сетку на все поверхность блоков, или только по швам блоков или вообще не применяли.?

При внутренней отделке как делали- простой левкас или наклеивали гипсокартонные листы? :pardon:
  • 0

#555
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет. :dandy:
Вопрос тем кто уже делал отделку внешнюю и внутреннюю по газоблокам. если готовить например под мюнхенку-
Какую шпаклевку -штукатурную смесь для чернового выравнивания наружных стен фасада использовали-какая- какого производителя лучше держится? надо ли грунтовать ,
Обязательно ли наклеивать штукатурную сетку на все поверхность блоков, или только по швам блоков или вообще не применяли.?

При внутренней отделке как делали- простой левкас или наклеивали гипсокартонные листы? :pardon:


стена из газоблоков обычно относительно ровная, поэтому больших слоев штукатурки не нужно. у меня например внутреннюю стену оштукатурили смесью из песка и извести, после ее загрунтовали обычной грунтовкой (кажется праймером, хотя на рынке их огромное количество). внешнюю стену оштукатурили обычной цементно-песчаной смесью и не грунтовали, так как мы навесили утеплители (ЭППС) на зонтах. в вашем случае мне кажется следует такой же цементно-песчаной смесью выровнять внешнюю стену и загрунтовать. при этом использовать штукатурную сетку (то бишь серпянку) обязательно и на всю стену (где вы там швы будете искать когда стена станет оштукатуренной и цельной?). вот после этого делайте свою мюнхенку (хотя я всегда был против мюнхенки).
  • 0

#556
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

(хотя я всегда был против мюнхенки).

ДН. По какой причине?
  • 0

#557
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


(хотя я всегда был против мюнхенки).

ДН. По какой причине?


да видел я дома, обделанные мюнхенкой - такие грязные и пыльные. таким фасадам частенько надо будет "придавать" цвет, каждые 2-3 года, а это опять строительные леса, куча строителей, кароче гемор. я лично обделал дом клинкерной плиткой, можно просто промыть водой и все, дом опять чистенький. хотя в принципе ща такие осадки с ветрами, что дождь сам все промывает.
  • 1

#558
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ачто те которые в Раимбеке вам не подошли?

взял в итоге на АДК, цены практически те же, но все таки имидж и все такое. а то это НАХ, даже название пугает:-)
  • 0

#559
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Ачто те которые в Раимбеке вам не подошли?

взял в итоге на АДК, цены практически те же, но все таки имидж и все такое. а то это НАХ, даже название пугает:-)


Брал все блоки на АДК, :faceoff:
честно сказать видать испортилось качество АДК, :confused: хрупкие какие то, нежные ( в отличие MBT - прочнее будут),
наверно сказался сезонный марафон -отсутсвие извести и дефицит блоков- стали делать наверно шаляй валяй.
Брал можно сказать из под печи- горячие совсем. Не набряли крепости ещё наверно. :dont:
  • 0

#560
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Интересно узнать- кто нибудь из построившихся и перезимовавших делал утепление колонн и сейсмопояса самим газобетоном -нарезанными или готовыми плитами газобетона.??????? Как повело себя на практике такое утепление? не было промерзания, сырости? :clapping:
Раньше были теоретические домыслы в этой теме- что теплей окажется, но на практике отзывов не было. :smoke:

У меня наружная поверхность колонн, перемычек, сейсмопояса утОплена относительно поверхности стен на 5 -7 см. Много осталось не распиленных блоков. МБТ рекомендуют утеплить кусками газоблока.

Какой утеплитель использовали? что лучше 5 см. плиты из газоблока или ППС ,минплита?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.