Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный семейный детский дом "Нур"г. Талгар, 110 воспитанников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я сейчас занимаюсь сбором информации по первым лицам и HR менеджерам компаний Казмунайгаз, Гелиос, Синойл, Роял петролиум, если у кого есть дополнительная инфа, то напишите мне.
Я вот думаю может быть написать письмо от имени ДОМа, чтобы было с печатью, а то в Талгар опять из-за этого ехать неохота?
  • 0

#42
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...Единственное: самовывоз с Каменского плато в рабочее время.


kde77, в рабочее время я могу подъехать и забрать. Скиньте в личку схему проезда и контактный номер.
И, конечно, чтоб было, кому загрузить ее в машину.

А потом куда ее? На склад?
  • 0

#43
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

а то в Талгар опять из-за этого ехать неохота?

наверно лучше писать от Талгарского все таки там все их реквизиты указаны будут и телефоны.
  • 0

#44
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
LanaS, супер, что заберешь!!! Да надо на склад, только тебе помощник нужен будет как минимум одЫн, а лучше дЫва для разгрузки потом на складе, есть такие? Потом думаю отвезем уже в Чемолган на дачи, там всегда такому рады будут.
А по поводу письма, мне кажется его можно написать от нас простых волотнеров (наконец можно уже наверное приступать к этому и самим), только для этого попросить к нам написать письмо сам ДД и прилагать его как их обращение к нашему. У нас же как раз сейчас идет мозговой шторм как бы нам все таки назваться и разработка своего бланка как раз для таких писем. Если что Васька этим занималась как сводящая.
И еще пока только на словах рассказала сотрудникам о том как мне понравилось в этом ДД и о проблеме с отоплением. Было несколько вопросов сразу же, которые думаю будут возникать и всех читателей тоже. Почему отопление именно на соляре? Есть ли в этом районе газовое отопление? Возможно ли ДД перевести на этот вид отопления? Потому что сотрудники мои считают, что можно лучше поднапрячься в денежном выражении один раз, но перевести ДД на это более дешевое отопление. Если есть какие то объяснения, то лучше их получить и выложить тут. Но на всякий случай мне уже принесли 10 000 тг. в копилку этого ДД либо на солярку, либо на переделку системы отопления :rolleyes:
  • 0

#45
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
За плитой еду в четверг. До вечера покатается в багажнике, а вечером с мужем выгрузим на склад. Справимся, я думаю.
  • 0

#46
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Есть ли в этом районе газовое отопление? Возможно ли ДД перевести на этот вид отопления?

В Талгаре газа нет, дорога раскопана, где знаки 5, 10, или 20 это тянут газ... так что соляка, я так понимаю, это дешевле чем уголь. так что это наиболее выгодный вариант.
  • 0

#47
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
газ только в 2012 году планируют провести.
Я вот щас пишу письмо, опубликую тут. отредактируем вместе.
  • 0

#48
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Выпал первый снег и напомнил мне какая я бессовестная, извиняюсь, я только щас написала письмо, были личные дела.

Но что-то оно не очень у меня получилось, суховато, у кого со словарным запасом получше помогите подправить пожалуйста и давайте сразу обсудим какие проблемы могут возникнуть и вопросы .
Добрый День!


Обращаемся к Вам от лица благотворительного семейного детского дома «Нур», г Талгар, Алм. обл.. В данном детском доме воспитываются 110 детей-сирот со всей алматинской области. Детский дом «Нур» находится на самообеспечений.
В зимнее время здание детского дома отапливается при помощи генератора, работающего на солярке. Для поддержания плюсовой температуры в спальнях детей в месяц требуется 15 тонн топлива. Это как минимум 60 тонн в отопительный период. Стоимость 1 тонны солярки составляет в среднем 60 000 тенге. Общая сумма составляет 3 600 000 тенге. На данный момент детский дом «Нур» не имеет таких средств.
Данным письмом мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильное содействие в разрешении проблем с отоплением в детском доме «Нур».

С проведением газа стоимость отопления значительно сократиться, но введение газового отопления в данном районе г Талгар планируется на 2012 г.


если что я сама в Талгар съезжу подпишу письмо.
  • 0

#49
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Обращаемся к Вам от лица Благотворительного Семейного Детского Дома «Нур», г Талгар, Алматинской. области. В этом Детском Доме воспитываются 110 детей-сирот со всей алматинской области.

Директор - Ескожина Туяк Казкеновна.
Мама 110 детей. Идейный вдохновитель создания дома. Заслуженный учитель Казахстана - 40 лет стажа преподавательской деятельности. Работала воспитателем детсада, преподавателем начальных классов, преподавателем казахского языка и литературы в русских школах, завучем школы, директором школы, методовед института усовершенствования учителей, заслуженный методовед министерства образования РК.

В зимнее время, здание Детского Дома отапливается при помощи генератора, работающего на солярке. Для поддержания плюсовой температуры в спальнях детей, требуется 15 тонн топлива в месяц . Это как минимум 60 тонн в отопительный период. Стоимость 1 тонны солярки составляет в среднем 60 000 тенге. Общая сумма составляет 3 600 000 тенге. На данный момент детский дом «Нур» не имеет таких средств. Запасы топлива заканчиваются.

Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильное содействие в разрешении проблем с отоплением в детском доме «Нур».

С проведением газа стоимость отопления значительно сократиться, но введение газового отопления в городе Талгар планируется на 2012 г.

Телефоны и точный адрес ДД, а также банковские реквизиты. Нужно уже начинать рассылку, т.к. снег уже выпал *грусть, тоска*

Можно такой вариант. Дин, чего скажешь? *бесконечно улыбаюсь* Только не говори, что текст слишком короткий *смеюсь отдуши*
  • 0

#50
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
девушки, надо понять все таки от кого письмо пишем? Если от самого ДД, то текст в первую очередь с ними надо согласовать, но мы говорили им, что письмо от себя будем писать. В зависимости все таки от кого пишем будет зависеть содержание текста. По идее надо в письме пояснить в чем критичность ситуации именно в этом ДД и объяснить чем они отличаются от остальных. Не только сухой фразой на самообеспечении. Я бы к примеру пояснила, что дети в этом ДД приучены к труду на положительном примере своих родителей, так как чтобы существование ДД продолжалось они проделывают колоссальную работу и их дети это понимают и ценят. Ну короче как то по человечески, но все таки обозначить их фишки. Вот как бы я примерно написала от самого ДД, а если бы было не от самого ДД, то я бы написала куда жалостливее :rolleyes:

Обращаюсь к Вам от лица Благотворительного Семейного Детского Дома «Нур», г Талгар, Алматинской. области. В этом Детском Доме воспитываются 110 детей-сирот со всей алматинской области (они же уже не сироты, у них есть мама и папа!!!).

Директор Мама - Ескожина Туяк Казкеновна.
Идейный вдохновитель создания такой большой семьи. Заслуженный учитель Казахстана - 40 лет стажа преподавательской деятельности. Работала воспитателем детского сада, преподавателем начальных классов, преподавателем казахского языка и литературы в русских школах, завучем школы, директором школы, методовед института усовершенствования учителей, заслуженный методовед министерства образования РК.
- вообще я бы не писала о достижения мамы, если она же подпишет это письмо. Как то не скромно чтоли получается. Можно с другой стороны подойти к этому если писать от ее лица это письмо.

Имея большой опыт работы в педагогике и проводя много времени с детьми, мне стало понятно, что в детях наше будущее и что это будущее не защищается на должном уровне. Много детей в нашей стране не имеют доступа даже к минимуму который необходим для становления и роста человека: питание, учеба, подобающие условия быта. Если такие дети и попадают в детские дома на государственном обеспечении, то после выхода из него они снова брошены на произвол судьбы, потому что детский дом им не был родным домом с любящими родителями и последующую поддержку, равно как и подготовительную до выхода сотрудники детского дома в чьи обязанности входит приход, отработка и уход делать не будут. Мои дети знают уже с малого возраста что хорошо, а что плохо, они понимают к чему стремятся и знают, что у них будет поддержка если споткнутся. Мои дети воспитаны в традициях нашего народа и соблюдают наши обычаи. Гостеприимство и поддержка младших братьев и сестер даже когда ты уже встал на самостоятельную тропу у нас поддерживается всеми моими страшими детьми.

Мы одна большая семья!!! И многому мы обязаны нашим постоянным или временно приходящим друзьям, гостям и просто добрым людям. Вот и сейчас с наступлением отопительного сезона нам не обойтись без их помощи.

В зимнее время, здание Детского Дома отапливается при помощи генератора подаренного нам нашими друзьями, работающего на солярке. Для поддержания положительной температуры в помещениях нашего большого дома, а именно в спальнях детей, классах и игровых комнатах нам требуется 15 тонн топлива в месяц. Это как минимум 60 тонн в отопительный период. Стоимость 1 тонны солярки составляет в среднем 60 000 тенге. Общая сумма составляет 3 600 000 тенге.

На данный момент мы не располагаем подобными средствами и заработать столько всей семьей мы также не можем. Запасов на зиму практически нет.

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать посильное содействие в покупке части топлива или перечислением любой суммы на наш счет по указанным ниже реквизитам для самостоятельного закупа топлива.

С проведением газа стоимость отопления значительно сократиться, но введение газового отопления в городе Талгар планируется в 2012 г.

Телефоны и точный адрес ДД, а также банковские реквизиты.
  • 0

#51
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девчонки спасибо, я созвонюсь с ней, продиктую наши варианты письма, спрошу у нее как лучше сделать.
  • 0

#52
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Давайте от себя напишем лучше. Они от себя наверняка пишут уже, Туяк же говорила, просто в этом году они получили пока одни отказы *грусть печаль*
  • 0

#53
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
да лучше от себя написать, я поговорила с Туяк Казкеновной, она гворит что уже всем надоела ходит к Есимову и тп, но пока никаких результатов. Вечером мне скинет ее сын реквизиты по электронке. Думаю к завтра будет готов окончательная версия письма.
  • 0

#54
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Первому руководителю
от Общественного Фонда
«Добровольное общество «Милосердие»



Добрый День!

Наша организация OФ «Добровольное общество «Милосердие» занимается оказанием помощи детским домам и домам-интернатам по г. Алматы и Алматинской области. Всю информацию о нашем фонде и нашей деятельности Вы можете найти на сайте www.detdom.kz или обратившись по телефону 267-66-46.

Обращаемся к Вам с просьбой помочь Благотворительному семейному детскому дому «Нур», г Талгар, Алматинская область. В данном детском доме воспитываются 110 детей-сирот со всей алматинской области. Директор - Ескожина Туяк Казкеновна. Мама 110 детей. Идейный вдохновитель создания дома. Заслуженный учитель Казахстана - 40 лет стажа преподавательской деятельности. Работала воспитателем детсада, преподавателем начальных классов, преподавателем казахского языка и литературы в русских школах, завучем школы, директором школы, методовед института усовершенствования учителей, заслуженный методовед министерства образования РК.

В зимнее время, здание детского дома отапливается при помощи генератора, работающего на солярке. Для поддержания положительной температуры в помещениях большого дома, а именно в спальнях детей, классах и игровых комнатах детскому дому требуется 15 тонн топлива в месяц. Это как минимум 60 тонн в отопительный период. Стоимость 1 тонны солярки составляет в среднем 60 000 тенге. Общая сумма составляет 3 600 000 тенге.

С проведением газа стоимость отопления значительно сократиться, но введение газового отопления в данном районе г Талгар планируется на 2012 г.

На данный момент детский дом «Нур» не располагает подобными средствами, и заработать столько всей семьей такую огромную сумму также не может. Запасов на зиму практически нет.

Обращаемся к Вам с просьбой оказать посильное содействие в покупке части топлива или перечислением любой суммы на счет детского дома по указанным ниже реквизитам для самостоятельного закупа топлива.









В свою очередь детский дом «Нур» готов предоставить все необходимые документы, о том что средства будут направлены именно на приобретение топлива, а также мы приглашаем Вас посетить этот Семейный детский дом, где атмосфера пропитана дружбой и любовью как в настоящей семье.

По всем вопросам Вы можете обратиться к директору детского дома «Нур»:
Ескожиной Туяк Казкеновне – тел 8 (727) 388-23-83
и волонтерам:
Кенжиной Жанаре 8 701 742 08 50


Реквизиты :
Негосударственное учреждение "Благотворительный семейный детский дом "Нур".

№ банковского текущего счета 002 700 015
БИК банка 194101601
РНН 090900013936
Код 18

Талдыкорганский Региональный Филиал АО "Народный Банк Казахстана"
Талгарское Управление 311300

РНН Банка: 092200005986
ОКПО Банка: 307220090041
Адрес Банка: г.Талгар, ул. Тажибаева, 4
Факс 295-64-64

Менеджер счета
Байбатырова Т.О.
8 72774 2-33-80
  • 0

#55
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Получилось на 2 стр,
девченки ваши телефоны можно вписать в письмо?
если все ок, то я завтра поеду в ДОМ подпишу.
  • 0

#56
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Получилось на 2 стр,
девченки ваши телефоны можно вписать в письмо?
если все ок, то я завтра поеду в ДОМ подпишу.

Пиши мой 87772400200 Ольга и 87771561055 Дина.
  • 0

#57
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Письмо готово,
завтра начну рассылку по компаниям нефтяным.
Кому выслать пишите имейлы, так как ваши у меня остались на старой работе.
Только думаю не надо делать массовую рассылку, только по специализированным компаниям.
  • 0

#58
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Письмо готово,
завтра начну рассылку по компаниям нефтяным.
Кому выслать пишите имейлы, так как ваши у меня остались на старой работе.
Только думаю не надо делать массовую рассылку, только по специализированным компаниям.

Свяжись с Динарой. Она поможет с рассылкой.
  • 0

#59
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Поездка состоиться в след. субботу. Нам передали денег на солярку для этого ДД, если есть еще варианты, жждем предложений, хоть по немногу будем собирать.
  • 0

#60
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Поездка состоялась. Как я уже писала в малоимущих, не без потерь. но все остались довольны. Ринат отвез партию продуктов утром рано, (500 кг) Мы уже подъехали после обеда, и после Ковчега. передали носки и т.п. (от Альбины) диски, и продукты. И нас тут же посадили за стол... я такой вкусной еды не ела давно, ведь даже хлеб и булочки, все приготовленно самими детьми. на столе из покупного был только сахар. Беш, мы смели как будто нас три дня не кормили, хотя до НУРа уже доехали только Дина, марина, и я с мужем. Ребята Жанарин муж и братишка, аня и Дима. уже сильно торопились и мы уже их отпустили.
Воздушные баурскаи и наполеон, даже обычный чай, супер вкусный. Туяк Каскеновна. очень переживала, что Рината не удалось накормить, только булочками. Посидели поговорили, так не хотелось уезжать. Туяк Каскеновно рассказала очень много интересных вещей о воспитании, действительно.. если тебе не дано то никогдаи не придет. она сама сирота и так правильно воспитывать детей, это просто вызывает восхищенье. ведь все со мной согласятся, что из ДД выходят просто непригодные к нынешним условиям жизни люди. Они ничего не умеют. ничего не хотят делать. Я не говорю о всех. Но большинство такие. И в этом нет их вины, это не правильное воспитание. Туяк же воспитывет полезных для общества людей, они све с малого умеют готовить, шить, работать в городе, не говоря уже о уборке, стирке и т.п. она учит детей принимать правильные, самостоятельтные решения. И делают они все не из под палки. Т.к. видят перед глазами яркий пример, Туяк с мужем, они делают все сами, также готовят, убирают стирают подавая пример своим детям. И по настоящему уважают своих МАМУ и ПАПУ!
Она будет выпускать книгу о воспитании, точней книга почти написана, я наверно буду одной из первых, кто приобретет эту книгу! Мама Детского Дома НУР очень сильная и мудрая женшина, таких мало. Но радует, что они есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.