Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный семейный детский дом "Нур"г. Талгар, 110 воспитанников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Может туда костюмы можно отвезти школьные мальчиковые у нас на складе целая сумка.
  • 0

#22
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Поговорила с директором, они с радостью бы нас приняли.
Она уезжает в Чимкент, но в воскресенье приезжает.
Давайте тогда в воскресенье отберем вещей да съездим.
можно отвезти костюмы школьные с ними проблема у них, футболки и бу вещи тож принимают.
  • 0

#23
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Точно я про эти костюмы и забыла даже :-)
Все тогда договорились и уже точно едем, да? Тогда в субботу вечером встречаемся на складе, отбираем вещи для Талгара и загружаемся по машинам кому сколько влезет.
Кто еще с нами едет? Жанара ты на машине?
  • 0

#24
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
у меня на машине сцепление полетело. далеко на ней не уеду, постараюсь рабочую машину взять. Но если не дадут надеюсь возьмете меня))) я маленькая много места не занимаю.
  • 0

#25
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я могу но с условием. что мы выедем рано утром, мне на работу надо, часам к 12 в воскресенье. Жанара, много машин не надо. моей и Динкиной вполне хватит, да и пассажирам места найдутся *веселая улыбка*. просто есть еще один адрес в Талгаре, как раз бы и заскочили. А что еще отвезем? Мош холодильник со склада?

Сообщение отредактировал Уля: 29.10.2009, 22:12:48

  • 0

#26
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
О точно давайте уже избавимся от этого холодильника наконец то :)
Только кто бы нам помог загрузиться :-) Жанаре сейчас тяжелое носить противопоказано, у нее муж вообще спину с нашим тасканием сорвал во второй раз уже и ей запретил таскать тяжелое соответственно тоже. А мы с Ольгой пакеты еще может конечно и перетаскаем, но холодильник никак не осилим :D

Сообщение отредактировал Динчик: 29.10.2009, 23:51:44

  • 0

#27
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

О точно давайте уже избавимся от этого холодильника наконец то :)
Только кто бы нам помог загрузиться :-) Жанаре сейчас тяжелое носить противопоказано, у нее муж вообще спину с нашим тасканием сорвал во второй раз уже и ей запретил таскать тяжелое соответственно тоже. А мы с Ольгой пакеты еще может конечно и перетаскаем, но холодильник никак не осилим :D

Наши спины не сорвешь! *улыбище* Я и забыла,что он тяжелый, биииин. Кто поможет затащить???
  • 0

#28
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Девочки у холодильника такое состояние, что в ДД как-то неудобно везти.(внутри) Сначала надо съездить, посмотреть, а там сорентируемся. А пока можно и в холодильник вещи складывать, чтобы почем зря место не занимал
Я тоже еду

Сообщение отредактировал Маня-ша: 30.10.2009, 09:18:59

  • 0

#29
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребят, она в воскресень в 9 только вернется с шымкента, если к 10 поедим нормально?
Если что Оля, ты пораньше можешь уехать.
Спросила про холодильник, сказала что старенький но рабочий, она сказала что пригодиться в комнату отдыха поставить детям. Теперь только надо чтобы ктонить из нашей мужской половины согласился загрузить в машину. Там старшие мальчики выгрузят
  • 0

#30
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
я на машине.
  • 0

#31
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Наш постоянный друг и помощник Ибрагим :) передал мне 300 долларов для передачи директору ДД на их нужды
Жанар, если ты с ней общаешься, можешь ей позвонить и сказать об этом и предложить ей что то на это купить сразу тут в Алматы пока мы это можем сделать. Просто вдвойне решили бы проблемку сразу же и деньгами не стали бы давать (так как вообще то мы этого не делаем обычно) и помогли бы сразу с закупом детскому дому того что им нужно.
  • 0

#32
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
она просит чтобы мы лучше деньгами привезли, так как им надо закупать солярку для отопления. Говорит что предоставит все документы, что потратила именно на солярку, что скажете?
  • 0

#33
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок конечно, я лично не против
что скажет общественность?
  • 0

#34
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки, тут у моей коллеги есть советская газовая плита. Она говорит, что плита функционирует. Ею почти не пользовались, хочет отдать в хорошие руки. Единственное: самовывоз с Каменского плато в рабочее время. У меня нет машины, вывезти к вам на склад не смогу. Если есть возможность, заберите.
  • 0

#35
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
kde77, я бы забрала у вас ее, но мне мешает 2 НО:
1) я сама не утащу ее в машину и не вытащу потом ее самостоятельно из машины чтобы поставить на склад пока мы не начнем загрузку для Талгара (просто 2 дня до поездки как то не охота ездить с газ плитой в машине :spy: )
2) я понятия не имею где находится каменское плато ;)

есть кто то из мужчин кто поможет съездить со мной за ней и помочь с погрузкой и разгрузкой и кто знает где находится это плато :D?
  • 0

#36
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

kde77, я бы забрала у вас ее, но мне мешает 2 НО:
1) я сама не утащу ее в машину и не вытащу потом ее самостоятельно из машины чтобы поставить на склад пока мы не начнем загрузку для Талгара (просто 2 дня до поездки как то не охота ездить с газ плитой в машине :( )
2) я понятия не имею где находится каменское плато :rotate:

есть кто то из мужчин кто поможет съездить со мной за ней и помочь с погрузкой и разгрузкой и кто знает где находится это плато :p?


Я могу, и машина позволяет. Могу и в другие разы и по другим надобностям для ДД. Единственно - проблема со временем: получается только после работы и то, не очень рано - после 19:30, 20:00...
  • 0

#37
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет!
Сегодня я, Дина и Оля посетили этот ДД.
У меня остались такие же хорошие впечатления как и у Bekleva . Мы приехали одновременно с директором, которая вернулась из Чимкента, все дети выбегали чтобы поздороваться с ней и поцеловать, говоря слово "мама", я думаю это много говорит об отношениях в этом ДД.
Мы отвезли туда новые мальчиковые костюмы -20шт, футболки 4- шт, осатльные вещи были БУ в хорошем состоянии.

Сейчас детям требуются:

теплые колготки, носки, нижнее белье для девочек(от 4 лет до 20), а также тонкие теради в клеточку и линейку, и общие тож, зимняя обувь.

А также они сами обеспечивают себя соляркой в зимнее время, необходимо в месяц 15 тонн, 1 тонна -стоит 50-66 тыс.
Я собираюсь писать письма нашим нефтяным компаниям с просьбой, если у кого есть знакомые там, то поделитесь контактами ради хорошего дела.
  • 0

#38
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да , Жанар, ты права. Поездка удалась на славу!

Ребята так искренне выбегали обнимать свою маму, лица светились. Все дети одеты очень аккуратно, ребята очень открытые и веселые! Честно сказать, дети этого ДД отличаются от детей в городских ДД. Они любят своего директора, трудно её так назвать, скорей маму!!! Туяк Казкеновна, ездила в Чимкент, там принимали присягу выпускники её ДД в Суворовском училище!! *смайл, выражающий восхищение на моём, Динкином и Жанарим лицах* Они с мужем рассказали, что многие дети заканчивают школу с красным дипломом! Провели нас в столовую, хотели накормить и чаем напоить. но из-за того что я торопилась на работу *злость*, мы так и не попили, но зато нам подарили лепешки, девочки сами пекут там хлеб!! Такой ароматный, хрустящийй, такого не купишь.
Очень много всего рассказывал муж Туяк, очень искренний и добрый мужчина.

Мы передали им 45000 тн, от Ибрагима. Они так обрадовались, сильно благодарили, все деньги пойдут на покупку солярки и, как писала Жанара, это сейчас на первом месте по важности, т.к. зима видимо будет холодная, они с мужем только про это и говорили, сильно боятся за малышей. В прошлом году, им на всю зиму помогла закупить солярку одна хорошая женщина, в этом пока никто не откликнулся *грусть*

Я думаю, письмо можно разослать не только в нефтяные компании.
  • 0

#39
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Хочу тоже отметить свое впечатление от посещение этой семьи. Назвать детским домом на самом деле даже не хочется. Я до сих пор под впечатлением от того как у них там течет жизнь внутри. Туяк Казкеновна конкретная женщина и благодаря этому думаю она сумела построить все что сейчас у них есть. Муж ее очень добрый и мудрый человек, который верит в доброту и любовь ближних, ему почти 70 лет, а выглядит он не старше 60, лицо гладкое и лоб практически без морщин. Это от того, что человек не злится *хи хи* Он я так понимаю несет в этой семье нравственное воспитание своих детей. Поболтать конечно он любитель большой :-)
Что хочу отметить как самое главое в этой семье и залог их стойкости ко всем неприятностям... это то, что они все эти неприятности переживают все вместе и дети не видят отношения своих родителей к их дому как к работе, потому что в отличии от ДД на гос обеспечении тут все живут под одной крышей и никто не уходит никуда после "тяжелого рабочего дня" и не прихватывает с собой чего нить из столовой после позволяя себе дальше воспитывать детей и показывать им что есть хорошо в этом мире, а что плохо. В этой семье никто никуда ничего не уносит, зачем? Мне очень хотелось бы чтобы в остальных детских домах все устройство жизни было налажено также. Система в ДД на гос обеспечении устроена иначе, что к сожалению перекладывает свой негативный отпечаток и на взрастающем населении в лице воспитанников. Дети живут каждый в своем мирке, потому что они боятся доверить свои страхи чужим воспитателям, которые не успевают просто на них обратить внимание чтобы пообщаться или позаниматься, пообниматься, а находят время на "воспитание" в виде криков и приказов сделать то или другое. Здесь в Талгаре время находится для каждого еще и потому думаю, что взрослые девочки просто берут на себя уже потом помощь маме и поднимают младших поддерживая и помогая им с учебой и прочим, что воспитывает в них отец семейства. Почему какого бы ребенка не взяли в этой семье дети воспитываются нормальными членами нашего общества, а дети из ДД на гос обеспечении выходят совсем одинокими и никому не нужными в итоге людьми??? А может стоит обращать нашему государству внимание на эту форму семьи как в Талгаре и пробовать менять что то в лучшему и в ДД которым оно так хочет помочь рассиживаясь в своих кабинетах и рассуждая на постоянных ТВ передачах о том, что нужно детским домам (думая лишь о материальном, а не духовном).
Вот такие у меня впечатления. А в помощи поисков салары для них я подключусь разумеется тоже, только думаю ждать чем увенчаются сейчас поиски знакомых не стоит, потому что саляры у них всего на неделю. Они конечно и сами не сидят, но думаю такую семью поддержать можно считать за честь с их стороны и я хочу ее удостоиться :-)
Жанара, предлагаю написать письмо обращение ко всем нашим нефтнянным компаниям и прочим организациям, которые могут помочь перечисленими на солярку (кстати счет надо взять у семьи чтобы можно было безналом перечислять) и начинаем рассылку!!!
  • 0

#40
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений


kde77, я бы забрала у вас ее, но мне мешает 2 НО:
1) я сама не утащу ее в машину и не вытащу потом ее самостоятельно из машины чтобы поставить на склад пока мы не начнем загрузку для Талгара (просто 2 дня до поездки как то не охота ездить с газ плитой в машине :-) )
2) я понятия не имею где находится каменское плато :-)

есть кто то из мужчин кто поможет съездить со мной за ней и помочь с погрузкой и разгрузкой и кто знает где находится это плато :)?


Я могу, и машина позволяет. Могу и в другие разы и по другим надобностям для ДД. Единственно - проблема со временем: получается только после работы и то, не очень рано - после 19:30, 20:00...

Вся проблема именно в том, что мы на работе до 17.00, потом служебный автобус спускает нас в город (В служебный с плитой не пустят). А тут в машину плиту загрузить мужчин я смогу найти (просто точно нужно заранее знать, когда плита забираться будет). А Каменское плато - это вверх по Ленина, поворот на Оспанова и прямо практически до упора... Поищу сейчас схемку, где-то я на ЦТ видела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.