Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#581
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Да, вы правы по поводу Шэбби Шик, я тоже спросила педагога своего, что может это все-таки Винтаж, но она сказала нет, Шэбби Шик,
Шэбби Шик и Винтаж часто путают, потому что в обоих стилях состаривается бумага и тона пастельные, но в этой работе все-таки больше "старины", как будто лежало где-то давно, а Шэбби Шик да, это романтичные цвета, розы...


Девушки, может я не по теме вклиниваюсь. Если навязчиво - извините. "Винтаж" - это то, что состарило время, а "шебби шик" - это новая вещь, состаренная дизайнерами. Может в Вашем рукоделии немного другие подходы? Если так, то прошу прощения. Я - не спец в скрапбукинге. И не важно, как это называется, потому что работы у Вас классные. :)
Статью обязательно почитаю.
  • 0

#582
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Николь, страничка с дельфинами очень понравилась.
  • 0

#583
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вот делала по "заданию". Оформить разворот или страничку, используя только простой картон
Путешествие во времени
Изображение
  • 0

#584
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
всем привет.
хочу сделать детский альбом скрапбук и не знаю с чего начать и какие материалы покупать.

подскажите, кто обучает технике скрапа?
стоимость? кол-во занятий?
сразу оговорюсь, в будние дни -могу только после 7 и в выходные.

если у кого-то есть инфо - просьба скинуть в личку\
гран мерси откликнувшимся :kiss:
  • 0

#585
lusy22

lusy22
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки всем привет! Меня зовут Людмила, погуляв по просторам инета, очень понравилось много рукоделий, скрапбукинг в том числе. Не судите строго , это первый наш опыт с дочей. Хотим попробовать сделать её альбом.
Изображение
  • 0

#586
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Lusy22 симпатичная работа, хорошо выдержана тема школы и карандаши оригинальные очень.

Я покажу вам новые работы, я была на выставке в Парижде, накупила много материалов, начала новые проекты большие.

Изображение

открытка с дистрессом

Изображение

коробочка с гипсовой фигуркой

Изображение

Изображение

Изображение

Тут много разных техник, жаль, что вы не можете зайти в мой блог, я там описала все детали. Если что-то интересно, спрашивайте.
  • 0

#587
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут я много рисовала, и карандашами, и красками, и чернилами
  • 0

#588
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Продолжаю выкладывать альбомчик для дочери подружки (автор - Ashley)...

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#589
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки подскажите а как вы "состариваете" бумагу с помощью чая, кофе или чернил?
  • 0

#590
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Серебро, я использую все способы, в зависимости от площади состаривания. Если только по края, то чернила, если весь лист то чай или кофе (оттенки разные получаются).



Nicol1030, нравятся фоны, я так понимаю, ты сама их делаешь?
  • 0

#591
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Серебро, я использую все способы, в зависимости от площади состаривания. Если только по края, то чернила, если весь лист то чай или кофе (оттенки разные получаются).

хочу распечатать на принтере короткие тексты вырезать и состарить, а какие чернила лучше использовать?
и как состарить только края? ведь текст может растечься.
И ещё вопрос о клее, на одном из сайтов прочитала что ПВА не подходит, чем он плох и что лучше тогда использовать?

Сообщение отредактировал Серебро: 17.04.2010, 12:27:41

  • 0

#592
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Фоны я делала сама спреями и красками, но еще и бумага сама по себе интересная.

А про клей- конечно, лучше использовать карандашный клей uhu или клей в рулонах дусторонний, но а потом еще много разных видов клея в виде точек, липких лент, цветной клей и т.д пВА в этом списке один из последних.

Про состаривание- я распечатыаала на обычном принтере лазерном и потом состаривала дистрессом, это такие чернила в коробочке, к ним нужна губка, я видела как женщины используют губки, которыми мы моем посуду
  • 0

#593
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Nicol1030
Не могу глаз оторвать от ваших работ! Красивые!!! Подсмотрела идею со штампиками из целофана пузырчатого :hi:
  • 0

#594
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Изображение


Есть специальная тушь, дистресс, она направлена на эффект состаривания. Любая другая тушь тоже подойдет, главное подобрать оттенки, просто у дистресс они все подходят, а вот другие фирмы имеют более яркие цвета.

А я очень люблю свой клей ПВА (Амос). он густой и хорошо держит детали, но для тонкой бумаги его не советовала бы. бумагу съеживает (придется держать под прессом). я еще я обожаю двухсторонний скотч (спец. для скрапа).
но как уже сказали, клеящих средств много, кому с чем удобнее работать... попробуйте, выберете для себя подходящий вариант.

Сообщение отредактировал Aal I Yah!: 17.04.2010, 21:03:03

  • 0

#595
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Aal I Yah! Бабочка вся склеена из кусочков? Так оригинально и вообще страничка интересная в веселой цветовой гамме.
  • 0

#596
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Бабочка это мозайка, из маленьких кусочков. увидела эту технику и просто влюбилась в нее..
  • 0

#597
lusy22

lusy22
  • Гость
  • 16 сообщений
Nicol1030,Solstiss,Aal I Yah! очень у вас красивые работы, видно руку профессионалов.
У нас с дочей пока не такие шикарные работы, и делаются они по принципу песни ( я его слепила из того что было...) , но думаю что они выглядят не так уж и плохо. Будем рады услышать ваши комментарии и замечания.
Изображение
  • 0

#598
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне нравится, очень оригинальные цветочки прямо на фото, как вы так сделали? И по цвету все хорошо, все детали хорошо подобраны.
  • 0

#599
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
спасибо за оценку.

у нас с Nicol разные стили, поэтому и оценка разная, выберете как вам удобно. на мой взгляд не хватает однотонного паспорту для фотографий, так как и на бумаге и на фотографиях присутствует много цветов. границы круглой фотографии теряются.
  • 0

#600
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
lusy22, очень понравилась страничка. А сбоку написано holibay это название или это holiday?

Вот и я начала детский альбом
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.