Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16721
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

кто нибудь ходит в сад Дочки сыночки?
почему то ка то пришла в сад 12 30 они уже спать ложились :spy: не рано ли?


Я тоже не пойму, пришла как-то ребенка забрать пораньше, дети в 11:30 шли на обед. А завтрак в 9 утра, есс-но, через два часа мой ребенок еще не голоден и обед не ест.
  • 0

#16722
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Pando4ka, а как там утренники проходят? Ваш ребёнок по английски что-то говорит? Как танцы? И еще один вопрос, который меня очень мучает - бассейн. Так переживаю, что ребёнка застудить могут, ушки продуть. Не было ничего такого?

Утренники там проходят хорошо, деток всегда снимают на камеру, родителям потом отдают диски с выступления. Тьфу,тьфу,тьфу..за полтора года ничего не продувало в бассене. Если ребенок немного сопливит или кашляет, родителей обяз-но спрашивают купать его или нет.
  • 0

#16723
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мэри Поппинс
ну и главный минус для нас - нет казахского языка. считаю английский язык лишним в 2 года, да и в пять тоже.

Кто вам такое сказал? С ними постоянно говорят на казахском. У меня даже складывается ощущение, что ребенок на казахском больше слов понимает, чем на русском. :D
  • 0

#16724
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Не нашла отзывов по садику № 7. Интересуют младшие группы.

Очень нужны отзывы о садиках №14, №10 и №7, кто туда ходит, отзовитесь!!


присоединяюсь к вопросам... есть ходящие в эти садики? откликнитесь...
  • 0

#16725
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Pando4ka, а как там утренники проходят? Ваш ребёнок по английски что-то говорит? Как танцы? И еще один вопрос, который меня очень мучает - бассейн. Так переживаю, что ребёнка застудить могут, ушки продуть. Не было ничего такого?

Утренники там проходят хорошо, деток всегда снимают на камеру, родителям потом отдают диски с выступления. Тьфу,тьфу,тьфу..за полтора года ничего не продувало в бассене. Если ребенок немного сопливит или кашляет, родителей обяз-но спрашивают купать его или нет.

Присоединяюсь. Ушки у нас тоже, ттт, ни разу не болели. На утренники зовут родителей старших детей, родителям мелких отдают диск с записью. По-английски тоже моя считает до десяти. Периодически слышу английские слова от нее типа "ball", "book", "toy". Тоже передают листочки с заданиями.
А на казахском она еще у меня песенки поет, когда сидит играет.
  • 0

#16726
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Мэри Поппинс
ну и главный минус для нас - нет казахского языка. считаю английский язык лишним в 2 года, да и в пять тоже.

Кто вам такое сказал? С ними постоянно говорят на казахском. У меня даже складывается ощущение, что ребенок на казахском больше слов понимает, чем на русском. :D


мне заведующая сказала, что упор они делают на русский язык. Мне МП ближе к дому, удобнее. Еще раз поговорю с заведующей по поводу казахского.
  • 0

#16727
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мэри Поппинс.

Проходили туда 2 месяца - забрала. Плюсы: уклон на казахский, английский языки, заведующая не плохая, комната большая и светлая, много игрушек (по крайней мере у нас в группе было так (с 2 до 3л)), кормят хорошо - приезжал не голодный. Минусы: постоянная смена воспитателей и нянечек (пока ребенок привыкнет к одной - там уже другая), сын часто приезжал с грязным лицом, в грязной одежде (и судя по собранию не только у меня - жаловались абсолютно все мамы). За 2 мес так и не были в бассейне - только вылечу ребенка 2 дня в садике хватает и вот он опять болеет. Сколько раз говорила врачу - что пол группы кашляют и сопливят - она говорила что все здоровы. И вообще врач там конечно никакой (это мое личное мнение). Также минус - что он часто приезжал в синяках и укусах (детей), на что воспитательница с удивленными глазами каждый раз смотрела и говорила что она не заметила и что за всеми не уследишь.
Слушая рассказы знакомых о своих садах, понимаю, что в целом МП не плохой сад, но у меня было много причин забрать сына оттуда.
  • 0

#16728
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мне вот интересно, могу ли я в разных Цонах встать в очередь в разные садики? т.е я сейчас встала в очередь в 113 сад в Бост районе, мы по счету аж 636, а могу ли я по прописке встать еще и в Алмалинском районе???
  • 0

#16729
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а мне вот интересно, могу ли я в разных Цонах встать в очередь в разные садики? т.е я сейчас встала в очередь в 113 сад в Бост районе, мы по счету аж 636, а могу ли я по прописке встать еще и в Алмалинском районе???

нет кажется.
  • 0

#16730
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


а мне вот интересно, могу ли я в разных Цонах встать в очередь в разные садики? т.е я сейчас встала в очередь в 113 сад в Бост районе, мы по счету аж 636, а могу ли я по прописке встать еще и в Алмалинском районе???

нет кажется.

ДА!!!!;)
  • 0

#16731
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяю место в 1-й младшей группе (2 года) в дет.саду №22 (Айтеке би-Мирзояна) на место в садике №14 (Радостовца-Кирова)
  • 0

#16732
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

а мне вот интересно, могу ли я в разных Цонах встать в очередь в разные садики? т.е я сейчас встала в очередь в 113 сад в Бост районе, мы по счету аж 636, а могу ли я по прописке встать еще и в Алмалинском районе???

В очередь становятся по прописке, но если у родителей прописка разная, то можно встать. У меня золовка стояла в Медеуском (по своей прописке) и Турксибском (по прописке мужа)
  • 0

#16733
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


а мне вот интересно, могу ли я в разных Цонах встать в очередь в разные садики? т.е я сейчас встала в очередь в 113 сад в Бост районе, мы по счету аж 636, а могу ли я по прописке встать еще и в Алмалинском районе???

В очередь становятся по прописке, но если у родителей прописка разная, то можно встать. У меня золовка стояла в Медеуском (по своей прописке) и Турксибском (по прописке мужа)

а нам сказали нельзя...
  • 0

#16734
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Добрый день! Не нашла отзывов по садику № 7. Интересуют младшие группы.

Очень нужны отзывы о садиках №14, №10 и №7, кто туда ходит, отзовитесь!!


присоединяюсь к вопросам... есть ходящие в эти садики? откликнитесь...

Мы ходим в 14. Что конкретно вас интересует?
  • 0

#16735
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а мне вот интересно, могу ли я в разных Цонах встать в очередь в разные садики? т.е я сейчас встала в очередь в 113 сад в Бост районе, мы по счету аж 636, а могу ли я по прописке встать еще и в Алмалинском районе???

В очередь становятся по прописке, но если у родителей прописка разная, то можно встать. У меня золовка стояла в Медеуском (по своей прописке) и Турксибском (по прописке мужа)

вот тут странно, я вообще то не прописана в Бост районе и даже не проживаю там, просто он к нам рядом находится, мы вообще к Карасайскому району относимся, а прописана я в Алмалин. районе...когда пришла становится в очередь никто даже домовую не спросил....вот думаю может теперь в Алмалинский пойи в очередь встать :confused:
  • 0

#16736
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Я тоже противница Бадов, тем более сетевых. Покупать и пичкать своего ребёнка я точно не собираюсь. Просто в Мэри Поппинс такая продуманна программа и хорошая организация ( по их словам). Любознайка проигрывает в этом вопросе. Уже неделю голову ломаю, не могу выбрать.


У меня племянница ходит в Любознайку, родители в принципе всем довольны, до этого ходили в сад Достар-сказали не сравнить. В любознайке более насыщенная программа, развитие хорошее и подготовка к школе.
Девчата, а меня интересует сад в квадрате Сейфулина абая-альфараби-сейфулина. Гагарина ливитана-до абая гагарина. А если по конкретнее то район Атакента. Ходили смотреть сад Семья тот что на клочкова-площадка вроде хорошая-доче сразу понравилось, но внутри бедновастенько, как то напротив входной двери сразу актовый зал-он и служит спорт залом. больше похож на гос.сад. Хотели в Умку та что на жарокова, но к сожалению мест нет, да и отзывы разные (правда мы там не были). Так же рассматривали садик Любознайка, но долековастенько.

что то про садики тихо..отзовитесь...очень надо(((
  • 0

#16737
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Очень нужны отзывы о садиках №14, №10 и №7, кто туда ходит, отзовитесь!!


присоединяюсь к вопросам... есть ходящие в эти садики? откликнитесь...

Мы ходим в 14. Что конкретно вас интересует?

Мы ходим в 10. Сад как сад. Как-то с младшей казахской группой у нас не сложилось и нас перевели в среднюю русскую. Вроде бы стал привыкать.

Сообщение отредактировал vazhin: 02.09.2012, 01:23:37

  • 0

#16738
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений



Добрый день! Не нашла отзывов по садику № 7. Интересуют младшие группы.

Очень нужны отзывы о садиках №14, №10 и №7, кто туда ходит, отзовитесь!!


присоединяюсь к вопросам... есть ходящие в эти садики? откликнитесь...

Мы ходим в 14. Что конкретно вас интересует?

Вам там нравится, плюсы и минусы, говорят этот садик для детей которые плохо говорят?
  • 0

#16739
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений




Очень нужны отзывы о садиках №14, №10 и №7, кто туда ходит, отзовитесь!!


присоединяюсь к вопросам... есть ходящие в эти садики? откликнитесь...

Мы ходим в 14. Что конкретно вас интересует?

Мы ходим в 10. Сад как сад. Как-то с младшей казахской группой у нас не сложилось и нас перевели в среднюю русскую. Вроде бы стал привыкать.

Как воспитатели, слышала не очень лестные отзывы.
  • 0

#16740
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Дд! Девочки, кто-нибудь ходил в сад "Аэлита" в Мамыре, филиал "Чингиза"? Очень нужны отзывы. Кто-нибудь водит своих детей туда? Педсостав хороший?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.