Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13941
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Дрброго временеи суток! Скажите, есть тут мама деток, посещающих "Дочки-сыноччки"?
Как ваши впечатления?

ДВ мы то же ходим в дочки сыночки уже больше года, не могу сказать что мы часто болеем, прошлый год так вооще практически без простуд хоть и пошли мы осенью, адаптировались очень быстро. моя доча вообще мамсиком была, и на удивление нам быстро привыкла и ходит с удовольствием, это один из показателей почему ходим именно туда, хотя живем достаточно далеко. Потом развитие ребенка, что не маловажно в наше время. А на счет двухярусных кроватей, так наша доча сама попросилась на верх. Я не стала противиться и сама попросила чтоб ее переложили. Мы садиком довольны, правда сейчас дома с ветрянкой)). Наш возраст 3,4 года.
  • 0

#13942
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мой ребенок ходит в этот сад. Уход хороший, занимаются очень хорошо, кормят тоже, помещение чистое.
Минусы - маленькая раздевалка, сейчас детей стало много, мне кажеться стало тесновато, почти не делается перерасчет по болезни (около 350 тенге в день), но это по-моему во всех садах так. Еще минус- это болезни детей. Мой очень часто болеет.
[/quote]
Ой, как я ждала Ваш ответ! Вот условия мне показались и правда не плохими раздевалка, да, маловата.
А с болезнями Вы меня расстроили- мой и не ходил в сад, а болеет часто, но уже пора, он очень у нас общительный, а в округе нет почти детей.
А в каую группу ходит Ваш? Если тут неудобно-напишите в личку, довольны ли вы воспитателем, проводятся ли мероприятия и еще - не страшно ли детям гна двухярусных кроватках?
[/quote]
Вы можете видеть из других постов, что не все болеют как мы. Я говорю как было у нас. Ходим с августа средняя группа.
Воспитатели хорошие, у них одновременно идет подготовка в школу. Это меня и привлекло в этом садике. Проводяться утренники тоже не плохие.
Согласна с предыдущими постами, что можно было бы больше обрудования на площадке. А так садик не плохой.
  • 0

#13943
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В Бобеке конечно хорошо, но вот только зачем детям в три года делать какие то тестирования и собеседования, не понимаю. Изначально проект школы Бобек вроде создавался как для одаренных малоимущих детей (на деле же вообще все наоборот), ну тут про тестирование понятно. Но в садике зачем?
Ну и в конце: школа 10000, садик 7000. И будет вам щастье, только надо найти еще таких людей которые помогут этому щастью!
Жантошка, а почему вы именно туда хотите?


да, на тестировании малообеспеченных замечено не было:))) особенно, если судить по припаркованным авто:)) кстати, сад счс 24 тыс. там у них очень много времени отводится самопознанию. вроде так предмет называется. Благодарят солнце за то, что светит, еду за то, что есть и так далее) в этом, конечно, ничего плохого нет, просто смешно когда рассказывают и описывают как это делается:)
  • 0

#13944
Kunya

Kunya
  • Гость
  • 5 сообщений
Поделитесь, кто ходит в частный д.сад, где какой рабочий день?
Мы были в Теремке (на айтеке би), там раб.часы с 8-ми до 19. В этом плане, очень удобно конечно.
Сейчас перешли в Голубой парус (на Панфилова), а тут, оказывается с 8 до 17, дежурный воспитатель до 18. По телефону и при разговоре с заведующей сказали - без проблем, забирайте в 18:10. А как пришли в группу в первый день, воспитатель огорошила - забирать позже 18 часов ни в коем случае. Жутко расстроилась. Не знаю теперь что и делать :( Первоначальный взнос уже сделали, предоплату за месяц внесли.
Эти 10 минут нужны, чтобы дойти с работы до сада. А у них, сад для домохозяек, как выясняется и даже 10-15 минут - это для них критично. Я вот не знаю людей, где раб. день до 5ти, по-моему у всех до 6ти. Блин, что делать....
  • 0

#13945
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДН. Моя дочка ходит в этот сад с апреля 2011 года. Здесь пишут про старые грязные ковры и игрушки. Зачем прям так? Все цивильно. Конечно есть минусы: как уже здесь говорили, маленькая раздевалка. Детей много, места не хватает, немного хаос творится. Еще хотелось бы более удобную детскую площадку., а то качели там такие не удобные, на веревках, прям кошмар. Обещали нам школу-дефиле, но пока ею и не пахнет. Но стоит отметить, что к школе они готовят очень хорошо. это действительно так. Именно основные предметы, читать, писать. Опыты всякие проводят. Моя доча обожает своих воспитателей. Они хорошо относятся к детям, по крайней мере наши точно. Сейчас в школу надо идти подготовленными.... Английского нет- что не очень хорошо, казахский- в принципе как везде наверное, несколько слов в день учат. Оплату немнго подняли. А так в целом меня устраивает. Ну кто хочет, тот сам всегда может пойти и посмотреть своими глазами. Сколько людей, столько и мнений.

Спасибо, да, я была там и мне все понравилось и немного смутил пост выше и грязи... не заметила такого.
Для меня главное- чтобы не сильно белел, хорошее отношение, образование.

#13946
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Поделитесь, кто ходит в частный д.сад, где какой рабочий день?
Мы были в Теремке (на айтеке би), там раб.часы с 8-ми до 19. В этом плане, очень удобно конечно.
Сейчас перешли в Голубой парус (на Панфилова), а тут, оказывается с 8 до 17, дежурный воспитатель до 18. По телефону и при разговоре с заведующей сказали - без проблем, забирайте в 18:10. А как пришли в группу в первый день, воспитатель огорошила - забирать позже 18 часов ни в коем случае. Жутко расстроилась. Не знаю теперь что и делать :( Первоначальный взнос уже сделали, предоплату за месяц внесли.
Эти 10 минут нужны, чтобы дойти с работы до сада. А у них, сад для домохозяек, как выясняется и даже 10-15 минут - это для них критично. Я вот не знаю людей, где раб. день до 5ти, по-моему у всех до 6ти. Блин, что делать....

Возвращайтесь к нам :-) График работы действительно в Теремке удобный ,в основном все сады так и работают до 18.00. Не знаю на кого они расчитывают, на домохозек ,на работющих на себя людей ,на бабушек ,дедушек. Но у нас тоже реально нет возможности забирать раньше 18.00
  • 0

#13947
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДВ мы то же ходим в дочки сыночки уже больше года, не могу сказать что мы часто болеем, прошлый год так вооще практически без простуд хоть и пошли мы осенью, адаптировались очень быстро. моя доча вообще мамсиком была, и на удивление нам быстро привыкла и ходит с удовольствием, это один из показателей почему ходим именно туда, хотя живем достаточно далеко. Потом развитие ребенка, что не маловажно в наше время. А на счет двухярусных кроватей, так наша доча сама попросилась на верх. Я не стала противиться и сама попросила чтоб ее переложили. Мы садиком довольны, правда сейчас дома с ветрянкой)). Наш возраст 3,4 года.

Т.е. не падают.. это так-мои уже тараканы....
Про ветрянку нам сказали, ждем когдла можно будет пойти. Наверное в Вашу группу- сыну в этом месяце 4 будет.
Хотела бы постарше, но О.В. сказала, что лучше пока сюда.

#13948
anvarm

anvarm
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите хорошой детский сад или центр развития, расположенный в районе Аль-Фараби - Ходжанова(Водозаборная) и его преимущества и недостатки.
  • 0

#13949
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, я спрашивала про Бобек потому, что рядом живем. Ну, еще рядом Мирас;-). Ну, и куча частных детсадиков в особняках, в частном секторе. Но я им почему-то не доверяю... Зашла в один, там так пахло жирными мантами, а они почему-то этим гордились. Я сам, рядом, но там нет мест, мы туда ходим только в предшколу один раз в неделю. Доче уже этого мало, скучно, каждый день спрашивает, когда пойдем в школу!
  • 0

#13950
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
кто знает пр садик по адресу Саипаева80, сейчас не могу вспомнить номер? казахский на Егизбаева находиться, подскажите хороший? нет? в апреле хочу отдать
  • 0

#13951
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девченки! Поделитесь плиз какой есть хороший садик в районе улиц Тимирязева-Гагарина , жарокова, можно вверх до аль-фараби? Спасибо большое!
  • 0

#13952
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений


Спасибо за ответ.
Честно говоря, даже не знаю, где наш договор. Мне кажется, в частных садиках вообще никому закон не писан. Мы, когда почти два года назад устраивались, говорили, что повышений не планируется, через полгода подняли на 5 тысяч тенге, еще через год - на 10 тысяч. Тут же никто никого не заставляет - не нравится или не устраивает, забирай ребенка. Просто интересно было узнать, как у других, поскольку они мотивируют повышение увеличением коммунальных расходов и аренды.



Договор с садом должен быть у вас на руках, второй экземпляр в саду,оба с подписями двух сторон и печатью сада. Каждых год по истечении срока действия договор обновляется и подписывается вновь,туда вносятся изменения или же нет.
Так что ищите договор,если он имел место быть оттуда и действуйте. если его не было значит сад может воротить что хочет,но с другой стороны это не очень хорошо ибо получается ни вы саду ни сад вам ничего не должен,ибо это не запечатлено на бумаге.


А вот девушка уже написала, что договор-то мы подписали, но нам на руки его не отдали и ни о каком продлении никто никогда не говорил... Конечно, если бы были моменты серьезных нареканий, тогда затребовали бы свой, но сейчас главный момент все-таки оплата. Хотя, кроме как забрать ребенка - вариантов нет. Поэтому, молча заплатили за этот месяц 65 тысяч тенге. Мы уйдем, другие придут - недостатка в детях садик не испытывает...
  • 0

#13953
ArturFong

ArturFong
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший частный садик в районе «малой станицы», заранее благодарен за ответ и совет.
  • 0

#13954
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сегодня говорила с нашей заведующей, она сказала, что лицензии отменили. Вечером приходила педиатр наша (она в частном саду работает), тоже подтвердила. Так что теперь сады хоть кто сможет открывать.
  • 0

#13955
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ужас!
А количество проверяющих тоже изменится. Вообще я думаю эта лицензия не камень преткновения,главное чтоб правила ужесточили, проверки были беспристрастными. Ну и главное, совесть руководства.
  • 1

#13956
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Только лицензию на медобслуживание оставили.
  • 0

#13957
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
спасибо всем за отзывы! ре заболел, и вся семья в принципе тоже, пока что будет с сестренкой на больничном)
  • 0

#13958
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ужас!
А количество проверяющих тоже изменится. Вообще я думаю эта лицензия не камень преткновения,главное чтоб правила ужесточили, проверки были беспристрастными. Ну и главное, совесть руководства.


Так проверяющие все же будут? А то я уж совсем перепугалась - думаю, елы, с няней что ле до школы придется сидеть... :faceoff:
  • 0

#13959
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, получается ни СЭС, ни пожарка, ни Департамент Образования ничего им выкатить не может.
Объяснение такое - садов не хватает, нужно, чтобы больше открывались и цена снизилась за счет объема предложения. Ага, теперь все дилетанты будут открывать сады, кормить "по домашнему", обучать, не имея педобразования, не зная психологию детей, методологию.
Не спорю, будут и хорошие, но уверена большое большинство будет таким , основанным на инициативе:(
  • 0

#13960
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Нет, получается ни СЭС, ни пожарка, ни Департамент Образования ничего им выкатить не может.
Объяснение такое - садов не хватает, нужно, чтобы больше открывались и цена снизилась за счет объема предложения. Ага, теперь все дилетанты будут открывать сады, кормить "по домашнему", обучать, не имея педобразования, не зная психологию детей, методологию.
Не спорю, будут и хорошие, но уверена большое большинство будет таким , основанным на инициативе:(


Да... Озадачили. мне кажется, от этого цены в уже хорошо зарекомендовавшие себя сады, которые давно работают, только поднимутся - ведь народ будет именно туда стремится отдать своего ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.