Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13921
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
девочки подскажите надо встать на очередь в сад но проблемка возникла прописана в каскелене а живем и работаем в городе,неужели мне откажут с городским садом,кто то писал что по месту жительства но в Цоне читала что прописку требуют
  • 0

#13922
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Народ! Насколько сложно попасть в детсад Бобек? Ктонить ходит( водит)) туда? Отпишитесь, плиз. Поиск ниче не дал:-)
  • 0

#13923
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасибо за ответ.
Честно говоря, даже не знаю, где наш договор. Мне кажется, в частных садиках вообще никому закон не писан. Мы, когда почти два года назад устраивались, говорили, что повышений не планируется, через полгода подняли на 5 тысяч тенге, еще через год - на 10 тысяч. Тут же никто никого не заставляет - не нравится или не устраивает, забирай ребенка. Просто интересно было узнать, как у других, поскольку они мотивируют повышение увеличением коммунальных расходов и аренды.



Договор с садом должен быть у вас на руках, второй экземпляр в саду,оба с подписями двух сторон и печатью сада. Каждых год по истечении срока действия договор обновляется и подписывается вновь,туда вносятся изменения или же нет.
Так что ищите договор,если он имел место быть оттуда и действуйте. если его не было значит сад может воротить что хочет,но с другой стороны это не очень хорошо ибо получается ни вы саду ни сад вам ничего не должен,ибо это не запечатлено на бумаге.
  • 0

#13924
KidzStudio

KidzStudio
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток! Друзья, кто-нибудь слышал про KidzStudio? Сегодня Ездила в Казахфильм и увидела вывеску.... Есть инфа???



Салеметсiз бе, bonybek! Информации про нас очень мало ( пока...), т.к. мы работаем всего месяц. Обучение ведется полностью на казахском языке (создаем казахоговорящую среду), есть группы полного дня ( с 8:00-19:00) и почасового пребывания ( занятия по 2-3 часа). Контакты 8777261360, 2993360; 87784419004.
  • 0

#13925
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ДД!стоим в очереди в 11 садик Алмалинского района, кто уже туда ходит? как вам? поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#13926
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД! Нужен срочно хороший частный садик в районе Абая-Саина, Саина-Домостроительная, Саина-Шаляпина.

В 3 года по распределению отдали в гос. садик, который за фэмили парком, так ребенок с мая месяца по осень, 4 дня ходил, 2 недели болел. Сказали адаптация, так бывает, это нормально, тем более ребенок до 3-х лет дома сидел с мамой. Но когда ребенок болеет полгода без остановки, который за 3 года вообще практически не болел, и болезни уже с каждым разом все серьезнее и серьезнее, решили сделать передышку, в конце лета взяли отпуск в садике, благо было с кем сидеть, осенью мама оформляла больничный, поднимали иммунитет, потом сестренка пока не вышла на работу с ним сидела, в общем так и перебивались до сегодняшних дней)))

Вовзращаться с гос. садик не хотим, ребенку там категорически не нравится, в частности воспитательница (она им витаминки по попке дает), еду их он не кушает, пьет чай только и ест запеканки, а потом приходил домой и начинал много-много кушать, доходило до того, что воспитатель рассказывала, что он хлебушек в борщ макал и его кушал (он и дома-то просто не ест такую еду, как борщ, плов и т.д.), развивающих кружков не наблюдалось никаких (они может и есть для галочки, но когда ребенка спрашивали, что делали в садике, он перечислял только: гуляли, спали, кушали, играли), хотя для рисования, лепки и т.д. канцтовары и всякие причиндалы по списку отнесли. Родители в садик приводят больных детей, при мне воспитательница отчитывалась перед мамочкой, что капли закапала ему столько-то раз, лекарство дала столько-то раз. Когда начался отопительный сезон, то в его группе температура была ниже нормальной!!!

Срочно надо потому, что в феврале мама ложится в больницу, а сидеть некому с ребенком. С развозкой нам не надо, потому что далеко ездить мы не можем, укачивает. И думаю, в частном, меню как-то разнообразнее будет, и почаще, те же фрукты, йогуры, а то жалко желудок загубить в таком возрасте. Да и кружки хотелось бы развивающие, те же танцы, рисование, казахский язык, хотя насчет этого не переживаем, ре в 3 года умел считать до 20, сейчас знает весь алфавит, по-тихоньку учим читать, решает логические задачки для 5-летнего возраста.

По поиску выдало следующие дет.сады: дастур, керемет, капельки счастья, улыбка, элко, умка, акбота, ласковые руки и сказка. Вроде по отзывам, более-менее нравятся капельки счастья, элко ( я так поняла их два сада? в орбите за байконуром и на саина-шаляпина?), улыбка, умка. Пожалуйста поделитесь отзывами те, кто ходит в эти садики в данное время. Ребенку будет в феврале 3 года и 9 месяцев, разница со старшими детьми 19 и 15 лет, понятное дело ребенок немного капризный и своенравный, нужно чтобы воспитатель умел находить индивидуальный подход))

Мы ходим в ДС Сказка. В общем довольны, хотя конечно не всё идеально как хотелось бы. Держит то, что дочка с удовольствием идет утром в сад, а вечером уговариваю ее пойти домой. И воспитатели все очень приятные, ни разу не слышала чтобы на какого-нибудь ребенка прикрикнули, или грубое слово сказали (хотя первое время приходила в разное время и прислушивалась, очень переживала, чтоб никто моего ребенка не обидел) На самом деле- очень дружелюбная атмосфера. Занятий много, включая английский, казахский языки, плюс дополнительные:хореография, плаванье, Fast track kids ( прошу прощения, если не правильно написала). В общем, я не рекламирую, сама во время поисков объездила все сады в районе. Для нас пока самый подходящий вариант.

Сообщение отредактировал Настенька: 30.01.2012, 21:00:11

  • 0

#13927
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
девочки, поделитесь , пожалуйста, инфой! нужен сад (любой, кроме гос.садов, пытались уже но туда не попасть без направлений), дочке в мае будет 3, нужен сад районе Тастака (ТОле Би- Гайдара) или уже возле работы (Пастера- Космонавтов), буду признательна любой информации, объездили много садов, но или далеко или цена не устраивает, скоро на работу выходить, с нянечкой не повезло нам, нужно что-нибудь до 60 тыс в месяц ( а еще может есть еще инфо о ясли-саде , может на дому в тех же районах, чтобы и младшую годовалую определить вместе со старшей), спасибо заранее!
  • 0

#13928
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ! Насколько сложно попасть в детсад Бобек? Ктонить ходит( водит)) туда? Отпишитесь, плиз. Поиск ниче не дал:-)



сложности нет)

по крайней мере, в прошлом году мы пытались) Объявляли конкурс в сентябре (набор обычно идёт деток родившихся допустим с сентября 2007 по август 2008,). Тестирования шли неделю, неделю считались балы. Проходной балл был 86 из 90. Вроде всё было по честному, у нас со двора 2 деток (четырёхлетки) прошли. Мам я знаю, никого не подкупали. Там как раз руководство накакнуне поменялось, может быть поэтому пока никто не подкупался:))
Единственное, меня смутило что тестовые задания как для трёх леток так и для четырёх были одинаковыми, а год для ребенка всё таки немаловажен. Не скажу, что вопросы были сложными, но некоторые детей путали. Важен человек тебя аттестующий, поскольку деток тестировать сложно всё таки, надо его расположить к себе, надо его объективно оценивать. Нам не повезло, увы. Доча моя зажалась очень.
От самого садика мамы не пищат:) Нормальный садик, просто территория большая, новое здание. По развитию детки вперед не убегаю, так как занимаются по той же программе что и у нас в садике. Рабочий день до 17-00, что очень не удобно.
  • 0

#13929
Yana_L

Yana_L
  • Гость
  • 6 сообщений

Дрброго временеи суток! Скажите, есть тут мама деток, посещающих "Дочки-сыноччки"?
Как ваши впечатления?



Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями. Хотела отдать туда своего сыночка, но когда пришла в садик, была просто в шоке!!! Обстановка, на мой взгляд, хуже гос.садика. Игрушки старые, ковры потертые, две воспитательницы сидят на диванах и заняты сами собой, детки на полу, кто босиком, кто как....На них ноль внимания. К тому же, при выходе нам сообщили, что если мы решим посещать садик, чтобы имели ввиду, что сейчас у них ветрянка и несколько детей уже болеют. Неужели это нельзя было сказать по телефону или как только зашли, ведь я пришла с маленьким ребенком туда?!
  • 3

#13930
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Дрброго временеи суток! Скажите, есть тут мама деток, посещающих "Дочки-сыноччки"?
Как ваши впечатления?



Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями. Хотела отдать туда своего сыночка, но когда пришла в садик, была просто в шоке!!! Обстановка, на мой взгляд, хуже гос.садика. Игрушки старые, ковры потертые, две воспитательницы сидят на диванах и заняты сами собой, детки на полу, кто босиком, кто как....На них ноль внимания. К тому же, при выходе нам сообщили, что если мы решим посещать садик, чтобы имели ввиду, что сейчас у них ветрянка и несколько детей уже болеют. Неужели это нельзя было сказать по телефону или как только зашли, ведь я пришла с маленьким ребенком туда?!

А как давно вы были? Я- в начале января. Мне показалось, что все как раз чистое, светлое и много новой мебели.
Про ветрянку сказали и Ре пошел гулять с папой на площадку.
И куда теперь думаетете?

Сообщение отредактировал Русалка76: 30.01.2012, 23:29:35


#13931
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В Бобеке конечно хорошо, но вот только зачем детям в три года делать какие то тестирования и собеседования, не понимаю. Изначально проект школы Бобек вроде создавался как для одаренных малоимущих детей (на деле же вообще все наоборот), ну тут про тестирование понятно. Но в садике зачем?
Ну и в конце: школа 10000, садик 7000. И будет вам щастье, только надо найти еще таких людей которые помогут этому щастью!
Жантошка, а почему вы именно туда хотите?
  • 1

#13932
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Жантошка, а почему вы именно туда хотите?


Сорри, что я отвечаю, они живут терь рядом с Бобеком ))
  • 0

#13933
Alina_Angel_Kaparova

Alina_Angel_Kaparova
  • Гость
  • 23 сообщений
здравствуйте. хотелось бы рассказать о детском садике амиржан на пастера тулебаева. и раньше он был не ахти какой, а сейчас и вовсе слов не хватает...полный пипец. извините, но по другому никак. персонал ужасный, неграмотный. все нормальные ушли уже. оплату повышают. игрушек нет. питание с пяти разового стало 4х. ребенок приходит вечером голодный. в общем, ужас.
на новый год детей не переодели в праздничные костюмы. представляете как обидно родителям. деньги и время потрачено зря. ребенка забираю вечером как попало одетого. колготки задом наперед и тд
еще в декабре месяце в садике было в районе 100 детей, на сегодняшний день их осталось 43.
мамочки если вам дороги ваши детки не ходите в амиржан.
мой сынуля ужасно похудел за время пребывание в амиржане. только сейчас начал восстанавливаться вес.
ребенок рассказал что воспитатель его не только ругала, но и била. синяки присутствуют.

ну и последнее за шесть месяцев нам ни разу не дали фискальный чек, ни договор. хотя заведущая говорила что этот мифический договор существует. правда нам ни разу не показали его.

когда я спросила почему колготки постоянно одеты наоборот. мне сказали что на все шесть групп у них одна общая нянечка.

пижаму забрать не смогли и кое что из вещей. ниту пропало. я была в шоке когда узнала что детки спят только в трусиках, хотя там не жарко. и мой ребенок всегда спит открытый. теперь ясна почему у нас так часто были сопельки.
спрашивается зачем тогда раз в неделю родители приносят новую пижаму?
  • 0

#13934
9potomok

9potomok
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД! Дорогие форумчане, подскажите, только переехали в Алмату, нужен садик для 2,7лет девочки, желательной казахский, но не принципиально, частный, с оплатой в 40-60тыс.тг, хороший, живем в районе Шевченко-Тулебаева.



Добрый день, сообщение еще актуально. Подскажите, если есть возможность. Возле нас есть садик Мейрим, но там нет мест.
  • 0

#13935
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В общем, я не рекламирую, сама во время поисков объездила все сады в районе. Для нас пока самый подходящий вариант.

Делитесь,номер сада какой?Сами в поисках!
  • 0

#13936
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дорогие форумчане, поделитесь информацией по поводу выбора садика. Когда подходит очередь в акимате, можно самим выбрать садик в районе или дадут направление в ближайший по месту прописки?
  • 0

#13937
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
]
Дрброго временеи суток! Скажите, есть тут мама деток, посещающих "Дочки-сыноччки"?
Как ваши впечатления?
[/quote]

А как давно вы были? Я- в начале января. Мне показалось, что все как раз чистое, светлое и много новой мебели.
Про ветрянку сказали и Ре пошел гулять с папой на площадку.
И куда теперь думаетете?
[/quote]
Мой ребенок ходит в этот сад. Уход хороший, занимаются очень хорошо, кормят тоже, помещение чистое.
Минусы - маленькая раздевалка, сейчас детей стало много, мне кажеться стало тесновато, почти не делается перерасчет по болезни (около 350 тенге в день), но это по-моему во всех садах так. Еще минус- это болезни детей. Мой очень часто болеет.
  • 0

#13938
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

]

Мой ребенок ходит в этот сад. Уход хороший, занимаются очень хорошо, кормят тоже, помещение чистое.
Минусы - маленькая раздевалка, сейчас детей стало много, мне кажеться стало тесновато, почти не делается перерасчет по болезни (около 350 тенге в день), но это по-моему во всех садах так. Еще минус- это болезни детей. Мой очень часто болеет.

Ой, как я ждала Ваш ответ! Вот условия мне показались и правда не плохими раздевалка, да, маловата.
А с болезнями Вы меня расстроили- мой и не ходил в сад, а болеет часто, но уже пора, он очень у нас общительный, а в округе нет почти детей.
А в каую группу ходит Ваш? Если тут неудобно-напишите в личку, довольны ли вы воспитателем, проводятся ли мероприятия и еще - не страшно ли детям гна двухярусных кроватках?

#13939
shaherezat

shaherezat
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Русалка76' timestamp='1327642770' post='19360922']
Дрброго временеи суток! Скажите, есть тут мама деток, посещающих "Дочки-сыноччки"?
Как ваши впечатления?
[/quot
ДН. Моя дочка ходит в этот сад с апреля 2011 года. Здесь пишут про старые грязные ковры и игрушки. Зачем прям так? Все цивильно. Конечно есть минусы: как уже здесь говорили, маленькая раздевалка. Детей много, места не хватает, немного хаос творится. Еще хотелось бы более удобную детскую площадку., а то качели там такие не удобные, на веревках, прям кошмар. Обещали нам школу-дефиле, но пока ею и не пахнет. Но стоит отметить, что к школе они готовят очень хорошо. это действительно так. Именно основные предметы, читать, писать. Опыты всякие проводят. Моя доча обожает своих воспитателей. Они хорошо относятся к детям, по крайней мере наши точно. Сейчас в школу надо идти подготовленными.... Английского нет- что не очень хорошо, казахский- в принципе как везде наверное, несколько слов в день учат. Оплату немнго подняли. А так в целом меня устраивает. Ну кто хочет, тот сам всегда может пойти и посмотреть своими глазами. Сколько людей, столько и мнений.

Сообщение отредактировал shaherezat: 01.02.2012, 00:57:30

  • 0

#13940
shaherezat

shaherezat
  • Гость
  • 10 сообщений
А насчет болезней- это наверное от ребенка зависит. Вроде не замечала, чтобы в нашей группе много детей болели. Правда после новогодних праздников много детей болело. А так в принципе моя тоже иногда сопливит, но не часто ттт. В разгар эпидемий говорят что кварцуют комнаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.