Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4861
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ortus
Спасибо! во 2 младшую, русс группа
да отнесли уже ))))
  • 0

#4862
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus
Спасибо! во 2 младшую, русс группа
да отнесли уже ))))


А она говорила что-нить насчет помощи саду? И если да как вы решили помочь?:D)
  • 0

#4863
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ortus
Спасибо! во 2 младшую, русс группа
да отнесли уже ))))


А она говорила что-нить насчет помощи саду? И если да как вы решили помочь?:D)


я была готова к тому, что она попросит "помощь" но она ни слова не сказала
а если бы попросила, то я бы спросила какая помощь нужна? Нужно что-то конкретное по списку или финансовая, если финансовая, то скорее предложила бы удобную МНЕ сумму, а там уже видно было бы по обстановке
  • 0

#4864
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ясно, в общем думаю переживет. Муж у нее спросил что конкретно вам нужно? чё гадать-догадываться, она ничего не сказала, ну не сказала не сказала , ближе к 5-му числу пойду сама посмотрю что там да как.
Терь буду вас домогаться и сравнивать как занимаются в каз. группах и как в русских.

Как вас зовут на всякий случай? :D)
Нас Димаш и нам 3 года :-/))

Мой-то не говорил ни слова по - казахски а сейчас только что сидит на кухне, я ему говорю "Димаш не балуйся" а он мне в ответ "Мама, не болды!!" я чуть не села, может папа по ночам учит его???:-/))))
  • 0

#4865
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А я думаю,что дело скорее всего в безалаберности ОНОшных работников. Когда 2-й раз приходила,там тетка прям чуть ли не пальцем по списку водила,все пересчитывала,а в первый раз пришла - мадам глаз в журнал бросила,даже не проверила - общая очередь ли,по возрасту ли...Тьфу! Кста,а нам в саду прям открытым текстом - "новички у нас оказывают спонсорскую помощь"....Оказали...Благо, очередь обошлась в 100 тенге(видимо,за выписку справки) :D
  • 0

#4866
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
нас Юля )) тоже 3 года
ну бум сравнивать :spy:

Муж у нее спросил что конкретно вам нужно? чё гадать-догадываться, она ничего не сказала,


значит деньги нужны, ну я бы это так расшифровала

Сообщение отредактировал Laky: 16.06.2009, 21:33:32

  • 0

#4867
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну если лично ей, тогда она отдыхает, мы ей особо-то ничем не обязаны, направление есть, и деваться ей некуда :spy:
  • 0

#4868
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
А мы с утра идет в первый раз в садик! Чет чувства не понятные, как будто в школу отдаем.
  • 0

#4869
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

А мы с утра идет в первый раз в садик! Чет чувства не понятные, как будто в школу отдаем.


ооо поздравляю!!!! удачи вам!!!
  • 0

#4870
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Страшно...Моя почти ничего не умеет... :spy:
  • 0

#4871
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Девоньки у кого есть знакомые в Бостандыкском акимате, за благодарность конечно, взять направление без очереди :spy: как попасть в садик, а то волосы уже на голове дыбом, куда деть ребетенка....


В куплю-продам есть чувак, который предлагает такие услуги. Стоит только это 600 баксов...


а в каком именно разделе, не подскажете, ну может имя помните....
спасибо за инфу.
  • 0

#4872
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Центральная барахолка - продам - услуги - продвину очередь в садик - Yerla13
что-то в этом роде
  • 0

#4873
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Центральная барахолка - продам - услуги - продвину очередь в садик - Yerla13
что-то в этом роде


спасибо большое! попробую поискать-пообщаться...!
  • 0

#4874
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В нашем садике в меню такого не наблюдалось. При разговоре с заведущей она уверяла, что дают практически диетическое все - не жирное, не острое. Есть какой-то то ли ГОСТ, то ли что, где прописаны требования к детскому питанию, детские учреждения им следуют, а санэпидемстанция мониторит.

Даже в советское время и даже в самом диетическом 9-ом столе (стол для гепатитников, самый диетический) в меню присутствовала вареная колбаса и сосиски. (Сама много лет рассчитывала калькуляцию по ГОСТам для всех столов детского диетического питания). Так что ваши требования на этот счет будут бесполезными. Легче просто попросить воспитателя не давать ребенку данных изделий. :)
  • 0

#4875
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а он мне в ответ "Мама, не болды!!"

у моего это одна из любимых фраз :) Ортус, Жибек, с почином, девочки! Легкой и быстрой адаптации вам и вашим деткам!
  • 0

#4876
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


а он мне в ответ "Мама, не болды!!"

у моего это одна из любимых фраз :) Ортус, Жибек, с почином, девочки! Легкой и быстрой адаптации вам и вашим деткам!



Спасибо :-))

Нет, но откуда он вообще мог это взять, неделю уже из дома не выходим болеем. дома тока на русском, ну точно папа по ночам под подушкой учит :-/))))
  • 0

#4877
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сегодня первый день в садике. Воспитатель сказала, чтоб остался сразу на весь день, так как в группе 5 человек. адаптация пройдет быстрей. Позвонила на разведку в обед, вроде все спокойно, они сегодня фоткаются. Ждемс когда забирать будем. Правда зава с утра настр испортила. Сходу начала отчитывать, почему так поздно пришли? Путевку получили 2-го июня, на следующий день зарегистрировали, просто немного с медосмотром затянули. 2 дня сдавали анализы. Потом ждали результаты, потом грудничковый день в четверг. В пятницу отдали все медсестре, она до вторника заполняла. Ну и получили выговор от завы.
  • 0

#4878
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да уж, мы вместе с детьми в детство возвращаемся, и выговоры нам завы устраивают, прям как в школе :) и ничего ж не скажешь, все таки ребенка оставляешь там...
  • 0

#4879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нет, но откуда он вообще мог это взять, неделю уже из дома не выходим болеем. дома тока на русском, ну точно папа по ночам под подушкой учит :-/))))


Мой вчера вечером на английском досчитал до семи! :-) мы его точно не учили,это видать у них из ТВ, что видят то и лопочут :)

Бадаландабад, почему в группе всего 5 человек?
  • 0

#4880
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Бадаландабад, почему в группе всего 5 человек?

Пока деток мало. Лето ведь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.