Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4841
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

И вот как это понимать?? :-/ :D

Очень просто понимать.
1го июня еще не было распределения.
а 12 оно уже шло в полном разгаре.

Вообще, вот такой безответственный подход (не предупредить, что через пару дней распределение) вполне характерен для наших соц.служб..... В прошлом году мне, например, в Бостандыкском акимате сказали, что распределение после 15го июня. И практически через неделю выяснилось, что распределение уже идет вовсю (с километровыми очередями в особо хорошие садики).

Сообщение отредактировал Take it easy: 16.06.2009, 14:33:12

  • 0

#4842
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Насчет очереди в ДС...1 июня пришла узнать,как двигается очередь(в прошл.году встали),динамики практически никакой,сказали - явиться осенью,отметиться. Прихожу 12 июня опять проверить очередь(чисто случайно - по другому вопросу меня туда занесло) - и получаю путевку(в числе последних "претендентов")! И вот как это понимать?? :-/ :D



Очень просто и понимать, даже тут на ЦТ многие получив путевку через несколько дней от нее отказывались, вот и появились места, а сколько таких не на ЦТ :fie: А в какой садик вас отправили, он вас устраивает? а то может тоже не захотите туда идти вот и опять свободное место :D


Девочки, кто уже ходит в садик, я чёт заморачиваюсь каждый день по новой проблеме. С каз.группой вроде как смирилась, хоть и не пошли еще, но себя успокоила :eek:
А теперь по поводу еды, деткам дают колбасно-сосисочные изделия??? А то у нас дома мы это истребили, вот теперь думаю если ре это в садике будет есть, все мои усилия насмарку пойдут :-/
  • 0

#4843
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В нашем садике в меню такого не наблюдалось. При разговоре с заведущей она уверяла, что дают практически диетическое все - не жирное, не острое. Есть какой-то то ли ГОСТ, то ли что, где прописаны требования к детскому питанию, детские учреждения им следуют, а санэпидемстанция мониторит.
  • 0

#4844
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну да бог чтоб так и было, все таки госсады хоть кто-то мониторит, а то помню племяшка пришла с садика и на вопрос что они ели на ужин сказала "Жареные яйца с соленым огурцом" долго же мы думали над таким смелым сочетанием :D) а платят 60 тыс. каждый месяц.
  • 0

#4845
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А мы сходили таки, заключили договор с 36 я/с. По первому впечатлению ничто не оттолкнуло, хотя как я уже и писала площадка там требует вмешательства горок, обновления асфальта и домиков, и обязательно беседок. Прочитала меню: завтрак6 каша пшенная со сгущенным молоком и что-то там пописть с булочкой, 10:30 - сок, обед - борщик и котлетка рыбная с пюре, полдник - кефир, и на ужин какая-то запеканка. Методический кабинет славный, игрушки, развивашки и проч. Мы когда там были - воспитательницы деток на улицу вывводили, тащили с собой кучу игрушек, со всеми детками ласково так говорили. в общем с 3 августа и мы пойдем, вот тогда напишу еще чего-нибудь
  • 0

#4846
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ortus, у нас в саду колбасу точно не дают, сосиски не видела в меню, хотя дочь говорила как-то разок, что ела сосиску с гарниром. Меню достаточно диетическое, можно сказать :D
  • 0

#4847
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
[quote name='Ortus' date='16.06.2009, 14:38' post='8945255']
[quote name='БригадаС' post='8936775' date='15.06.2009, 18:30']
А теперь по поводу еды, деткам дают колбасно-сосисочные изделия??? А то у нас дома мы это истребили, вот теперь думаю если ре это в садике будет есть, все мои усилия насмарку пойдут :-/
[/quote]

не переживайте, колбасо-сосисочные даже если и завезут, к детям они не дойдут до стола :D
а вообще в детсадовском меню в рационе такого не предусмотрено в принципе.
  • 0

#4848
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а еще пойду к заве, как думаете стоит ей что-то нести в "подарок" так сказать, или не надо?? или все таки стоит? а вдруг если с этого начнешь будет потом постоянно ждать подарков?
  • 0

#4849
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а еще пойду к заве, как думаете стоит ей что-то нести в "подарок" так сказать, или не надо?? или все таки стоит? а вдруг если с этого начнешь будет потом постоянно ждать подарков?

я бы не понесла :D а то сочтет от вас это потом обязательным, вы ж по направлению? тем паче, что не зава же с вашим Ре будет сидеть, а воспитательница :-/
  • 0

#4850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот и я думаю, будет потом еще обижаться, просто она так выспрашивала у мужа как направление получили, наверно переживает что мимо нее деньгу пронесли :D Все ужастики рассказывала что за их садик нужно было у акимата ночевать а мы вот так, без ночевки.
  • 0

#4851
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

а еще пойду к заве, как думаете стоит ей что-то нести в "подарок" так сказать, или не надо?? или все таки стоит? а вдруг если с этого начнешь будет потом постоянно ждать подарков?


смотря как вы попали в садик. предисторию вашу, к сожалению не знаю:D если вам есть за что ее благодарить, то конечно лучше отметиться, не обязательно на "широкую ногу", так, чтобы в памяти ее запечатлиться:-/ а лучше после некоторого посещения "отметиться/прописаться" а группе перед воспитателями, все же им с ребятенком работать.
  • 0

#4852
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, надо еще на воспеток посмотреть, просто не люблю я эти отмечания, лучше уж заплатить за конкретную услугу.
  • 0

#4853
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Девоньки у кого есть знакомые в Бостандыкском акимате, за благодарность конечно, взять направление без очереди :D как попасть в садик, а то волосы уже на голове дыбом, куда деть ребетенка....

Да, надо еще на воспеток посмотреть, просто не люблю я эти отмечания, лучше уж заплатить за конкретную услугу.


не переживайте, за "конкретные" усуги в скором времени начнется побор:-/ начиная с туалетной бумаги, стаканчика, каждый месяц взносы за ченить, вариантов масса найдется...

Сообщение отредактировал Iota: 16.06.2009, 17:21:43

  • 0

#4854
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, надо еще на воспеток посмотреть, просто не люблю я эти отмечания, лучше уж заплатить за конкретную услугу.


у нас в саду запрещено что- то подносить воспитателям, хотя удивило, порой ведь можно на праздник там что-нибудь подарить, с другйо стороны возможно и лучше, не будет такого что родители наперегонки будут тащить кто больше,это маразм однозначно.

если вам понравится воспитатель,можно и за пределами сада поблагодарить наверно... :D

ТОлько на примере скажу, утром стулья,вечером деньги, сначала походите,приглядитесь,а то может и правда не за что дарить то будет :-/
  • 0

#4855
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо отрезвилди меня, а то я уж готова была бежать :D
Наверно хорошо когда запрещают, а то разбалуют воспитателей и они будут нормально смотреть только за "благодарными" детками... в общем везде соломку все равно не подстелишь :-/
  • 0

#4856
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ortus, однозначно, в нас всех живет Советское прошлое : " Не подмажешь - не поедешь", думаю пора его "туды в качель" :-/

Награда должна быть по труду, иначе никто напрягаться не будет, хотя хочется чтобы напрягались от души, а не за что-либо, а благодарный родитель завсегда найдет как выразить свою признательность.:D

Пы.Сы. Не забывайте делиться впеч о садике и обо всем что понра или нет, думаю что надо уже какую -то отдельную темку заводить для этого,что-то типа : " Наши сады" ( будни и праздники ) :-/
  • 0

#4857
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не, не забуду :D)
за вашими буднями тоже следим, надеемся что наступят у вас и праздники :-/)
  • 0

#4858
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот и я думаю, будет потом еще обижаться, просто она так выспрашивала у мужа как направление получили, наверно переживает что мимо нее деньгу пронесли :-/ Все ужастики рассказывала что за их садик нужно было у акимата ночевать а мы вот так, без ночевки.

Ortus
мы попали таки туда же и почти тем же путем то и вы :-/
но я пока не тороплюсь нести что-то заве, вот будет повод, тогда и отнесу :D
я лучше нячке и воспетке дам чтобы лучше смотрели, но тоже думаю не сразу, посмотрю сначала на обстановку
  • 0

#4859
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
О, поздравляю! :D Направление отнесли уже?? Вы в какую группу идете?
  • 0

#4860
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девоньки у кого есть знакомые в Бостандыкском акимате, за благодарность конечно, взять направление без очереди :D как попасть в садик, а то волосы уже на голове дыбом, куда деть ребетенка....


В куплю-продам есть чувак, который предлагает такие услуги. Стоит только это 600 баксов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.