Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#341
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

я потратил за 30 дней 25 тыс евро.

Это не опечатка? :rotate:
а как именно в Италии с ценами на покушать? Понимаю, что цены везде разные, но все же?
  • 0

#342
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


я потратил за 30 дней 25 тыс евро.

Это не опечатка? :rotate:
а как именно в Италии с ценами на покушать? Понимаю, что цены везде разные, но все же?


Почему в Италии то? За всё время путешествия. И за это время вполне можно потратить такую сумму.
  • 0

#343
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...спасибо за ответы.
а 25к за 30 дней = это в среднем 850 евро в сутки. И это при том, что вы ездили и к тому же ночевали в собственном фургоне.
Может, в эту сумму входит шоппинг?
  • 0

#344
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Да не спорю, можно потратитьи бОльшую сумму :cool: так, просто :rotate:
а в Италии потому, что ветка-то про Италию, и интересует меня Италия :dandy:

Сообщение отредактировал Batan: 09.04.2008, 12:33:18

  • 0

#345
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вся Европа, каждая ее страна - это слишком дорогое удовольствие. 25 000 за 30 дней - это, я скажу, еще в среднем! :dandy:

По поводу питания в Италии - рестораны там есть от очень дорогих до очень дешевых. Смотря что вы будете заказывать. Пицца - она всегда, как правило, большая, вкусная и недорогая, на несколько человек конечно же хватает. Спагетти с обычными овощными соусами - тоже по цене низкие. Если будете заказывать морепродукты, которые в Италии обалденно вкусные и готовят их как ни в одной стране Европы, то подороже будет (что-то около 25-30 ойро).
Но есть одно спасение для тех, кто не располагает большим бюджетом - это китайские рестораны, которых достаточно много. Но не думайте, что еда эта невкусная - ВКУСНЕЙШАЯ! и самая дешевая - там блюда от 1 ойро начинаются. Те китайские рестораны, что в Европе никогда НЕЛЬЗЯ сравнивать с нашими. В наших ресторанах представлена северная кухня Китая,а в Европе - кантонская (южная), которая считается самой вкусной и недорогой в мире. Парадокс - у нас Китай под боком, а ни одного приличного ресторана чинезе нет :rotate: И еще парадокс в том заключается, что чем более недорог и неопрятен (не пугайтесь, это нормально - ремонт не очень у них везде) китайский ресторан, тем у них и вкуснее, ИМХО - личный опыт.
Макдональд - также вариант :D
А еще в супер-маркетах питаться можно. И на любых автобанах кафетерии есть, где вкуснячие бутеры,мочерелла с помидорками,салатики разные и винцо в путылочках по 0,3,молодое, итальянское, с газом..........мммммммм

зы итальянская кухня надоедает,если постоянно ей питаться, и мы всегда в китайские ходим - вкуснятина, аж слюни побежали :cool:
  • 0

#346
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
girl_in_love, спасибо :dandy:
Китайцы везде красавчики :D
раз Вы знаток Италии, позволю еще вопрос: мне нужно добраться из Рима до городка Сильви Марина на Адриатике. Тратить 300-350 евро на трансфер не хочется, смогу ли я сразу на вокзале купить жд/билет? Либо это лучше сделать заранее, заказав его в нете? вообщем, не шарю в этом совершенно :rotate:
а дальше уже есть на чем ездить... :cool:
  • 0

#347
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

раз Вы знаток Италии, позволю еще вопрос: мне нужно добраться из Рима до городка Сильви Марина на Адриатике. Тратить 300-350 евро на трансфер не хочется, смогу ли я сразу на вокзале купить жд/билет? Либо это лучше сделать заранее, заказав его в нете? вообщем, не шарю в этом совершенно :cool:
а дальше уже есть на чем ездить... :D


Хотелось бы помочь, но увы, не могу...мы передвигаемся исключительно на авто,так намного интереснее и дешевле выходит - для нас ;) Выходим с аэропорта - машина уже ждет на стоянке, заполняем анкету, делаем оплату и вперед :rotate: хотя это не для всех легко, понимаю... А мы вообще-то всегда через Милан - Линат летаем, он в 20 мин от центра города находится. От Милана удобнее добраться ко всем знаменитым историчским городам - Верона, 1,5 часа езды, Венеция - около 2,5 часов, до красивейшего озера Комо, где находятся виллы Д. Клуни,Д.Версаче и т.п. - 40 мин езды. Также из Милана за 2 часа можно доехать до Портофино(самый дорогой курорт), Санта-Маргариты, Рапалло(дешевле, мы здесь отдыхали)
А Римини нам все знакомые итальянцы не советуют посещать вообще,типо там много шопников, одни русско говорящие,короче как дешевое турецкое побережье (зы против Турции ничего не имею,есть там и красивые места)....Лучшие курорты для нас - это Тосканская Ривьера, Лигурийское побережье...ммм ...красотень. это НАСТОЯЩАЯ Италия. Европейцы только туда едут отдыхать. В каждом городе порт с яхтами огроменными,набережная вся в огнях и ресторанчиках, природа неземной красоты. ps Можете в нэте фотки поискать этих местностей и сравнить с Римини, к примеру - небо и земля. :dandy:
  • 0

#348
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Едем вроде как тоже в те места, где наших мало, в Абруццо. С машиной напряг только до Абруццо, там уже нас везде покатают пару недель. Напрокат сразу не берем, т.к. подруга боится там водить (это после нас-то ;) ), но думаю, не проблема, разберемся с итальянскими паровозами :D
Эх, разбередили душу своими описаниями :rotate: :cool: :dandy:
  • 0

#349
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Едем вроде как тоже в те места, где наших мало, в Абруццо. С машиной напряг только до Абруццо, там уже нас везде покатают пару недель. Напрокат сразу не берем, т.к. подруга боится там водить (это после нас-то ;) ), но думаю, не проблема, разберемся с итальянскими паровозами ;)
Эх, разбередили душу своими описаниями :rotate: :D :cool:


Да и на меня тоска нахлынула ;) ;)
Ой, водить там и бояться? Потом сами поймете как увидите, насколько они воспитанны, даже на дорогах! :p
зы Скажу по секрету - мы с мужем вина напивалисяяяя :dandy: ... потом по дорогам разъезжали и никогда ни одного мента не встретили даже!
  • 0

#350
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Выходим с аэропорта - машина уже ждет на стоянке, заполняем анкету, делаем оплату и вперед :rotate: хотя это не для всех легко, понимаю... А мы вообще-то всегда через Милан - Линат летаем, он в 20 мин от центра города находится. От Милана удобнее добраться ко всем знаменитым историчским городам - Верона, 1,5 часа езды, Венеция - около 2,5 часов, до красивейшего озера Комо, где находятся виллы Д. Клуни,Д.Версаче и т.п. - 40 мин езды. Также из Милана за 2 часа можно доехать до Портофино(самый дорогой курорт), Санта-Маргариты, Рапалло(дешевле, мы здесь отдыхали)

...а можно еще вопросы позадавать вам? :dandy:
а машину вы бронируете заранее в сети? каким ресурсом пользуетесь?
как с передвижением по милану на машине, не так глухо, как во флоренции? из милана радиально выезжать в геную, венецию и верону удобнее, чем ехать на машине поэтапно из пункта в пункт и останавливаться в каждом городе с ночевой?
заранее спасибо!
  • 0

#351
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
и я еще с вопросами! :rotate:
реально летом, в самый разгар сезона, находясь уже в Абруццо, забронировать на одну ночь отель в Венеции? он-лайн, разумеется? как Вы думаете?
у меня столько вопросов было, все из башки вылетело, вспомню, спрошу! :dandy:
  • 0

#352
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

...а можно еще вопросы позадавать вам? ;)
а машину вы бронируете заранее в сети? каким ресурсом пользуетесь?
как с передвижением по милану на машине, не так глухо, как во флоренции? из милана радиально выезжать в геную, венецию и верону удобнее, чем ехать на машине поэтапно из пункта в пункт и останавливаться в каждом городе с ночевой?
заранее спасибо!


Машину всегда заранее по инэту заказывать нужно, зачем вам лишние траблы по приезду? Заказывайте на официальных сайтах аренды машин, например www.europcar.com или www.avis.com. Мы пробовали в обоих :dandy:
Кстати, есть вариант, где машину можно взять в одном городе, а вернуть в другом. Тааак, что еще. Страховку берем всегда полную, безлимитный тариф,топливо оплачиваем сами естественно (все на дизеле почти), и навигатор обязательно, он не такой уж дорогой, но очень уж нужный. Никаких запарок, едите себе, а он вас заранее предупреждает, где поворот и т.д. Забили на карте точку и вперед! А по знакам ориентироваться...брррр...скорость наберешь на автобане под 200 и твой поворот позади остался :cool: потом объезжаешь, возвращаешься и так мин 20 еще.
Машинки маленькие берите, не джипы, но и чемоданы чтобы уместились! У нас Альфа Ромео в почете, прикольная тачка,жалко что у нас такие не ездят :D

Отельчик есть в Милане, недалеко от центра, Уно называется,неплохой по всем параметрам. В отелях должна быть такая услуга по парковке, когда вы просто подъезжаете, отдаете ключи, ну на чай монеток отсыпите и они уже сами ее паркуют поблизости, потом просите заранее мин за 10 подготовить ваш кар, выходите и нет проблем! В Милане на авто не разъезжали никогда, всегда в квадрате моды гуляем,на площади где собор стоит и памятник Наполеону, а там больше ничего и нет. Главная достопримечательность Милана - шоппинг! :rotate:
Зачем вам лишние хлопоты по перевозке багажа?! Сняли номер в Милане, самый дешевый если хотите, ведь вам там ночевать только. Встаете в 8, завтракаете, выезжаете в Верону например, гуляете там по городу себе, обедаете, вечером приезжаете в Милан,ночуете. На следующий день можно на Комо съездить, очень-очень красиво там, всего 40 мин от Милана, чтобы не утомляться каждый день. Берете экскурсию на корабле небольшом по озеру, можно и с обедом, наслаждаетесь, шоппитесь, едите обратно и т.д., и т.п. ;)
  • 0

#353
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

и я еще с вопросами! ;)
реально летом, в самый разгар сезона, находясь уже в Абруццо, забронировать на одну ночь отель в Венеции? он-лайн, разумеется? как Вы думаете?
у меня столько вопросов было, все из башки вылетело, вспомню, спрошу! :D



В Венеции толпа народу круглый год! ;)
Возможность наверное всегда есть, а вот с гарантией туго...
Привожу пример, позапрошлой ОСЕНЬЮ (конец сентября) отдыхали в Пунта-Але на Тирренском море, собрались уезжать в Милан на 3 дня, по инету - ни одного свободного номера! Идем на рецепшн, даем 20 ойро и просим найти хоть один номер, любой...она пол ночи сидела, еле нашла, по телефону звонила в отели разные....ок....мы приезжаем, номер блин 3 на 3 размером, чемоданы наши еле влезли вместе с нами, потом как оказалось, мы заплатили за него в 3 раза дороже чем его реальная стоимость! :cry:
В Италии часто проводятся различные показы, выставки и все номера сразу разлетаются.
  • 0

#354
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Отельчик есть в Милане, недалеко от центра, Уно называется,неплохой по всем параметрам.

...большое спасибо за ответ.
отель Уно в нете найден не было, кроме вот этого , но судя по карте, он не в центре. А я хочу взять в историческом центре, чтобы не мотаться по городу на метро и таксях.

насчет аренды авто еще хотела уточнить:
1. нет ли проблем с проплатой с дебетовой карты?
2. говорили, что возможны траблы с связи с тем, что я из непонятного им -стана, поэтому при получении авто могут затребовать в качестве гарантии на всякий случай две кредитки. Сталкивались ли вы с таким?
3. какую сумму на карте они блокируют в качестве гарантии при, например, стоимости аренды на неделю в 600 евро?
  • 0

#355
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
млин, откуда такие цены, мы с подругой через турагенство заказываем тур, авиаперелет КЛМ через Амстердам 130тыс.тенге еще отели не бронировали
  • 0

#356
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Отельчик есть в Милане, недалеко от центра, Уно называется,неплохой по всем параметрам.

...большое спасибо за ответ.
отель Уно в нете найден не было, кроме вот этого , но судя по карте, он не в центре. А я хочу взять в историческом центре, чтобы не мотаться по городу на метро и таксях.

насчет аренды авто еще хотела уточнить:
1. нет ли проблем с проплатой с дебетовой карты?
2. говорили, что возможны траблы с связи с тем, что я из непонятного им -стана, поэтому при получении авто могут затребовать в качестве гарантии на всякий случай две кредитки. Сталкивались ли вы с таким?
3. какую сумму на карте они блокируют в качестве гарантии при, например, стоимости аренды на неделю в 600 евро?



В историческом центре находятся исторические здания, и цена у них соответствующая. Например отель Хайят, мы там и останавливаемся, только вот самый дешевый номер около 700 евро, если располагаете деньгами - в самый раз, 15 шагов от самого-самого центра, почти на самой площади Дуомо расположен :cry:
А отель Уно неплохой по многим параметрам и всего 9 минут хотьбы от центра, вы правильную ссылку предоставили. А центр Милана - это площадь, на которой стоит Самое Главное Здание - Дуомо (Duomo), второй по величине христианский храм в мире (а также самый большой на свете готический собор). C Соборной площади (piazza del Duomo) легко попасть в любое место города. А вокруг - то, что принято считать Самым Центром: главный театр (La Scala), главный магазин (La Rinascente), главный кинотеатр (Odeon 5), главная стоянка такси и здание мэрии.
  • 0

#357
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Про оплату - проблем с страной, где вы проживаете и откуда приехали, конечно же нет, что за деза? кто такое говорит? там нормальные гостеприимные и отзывчивые люди повсюду.... тем более - кто платит, тот и заказывает музыку ;) У нас всегда при себе две кредитки - это Виза и Мастеркард. Если не проходит по одной(такое бывает, глючит наша система в Казахстане и сервер часто не отвечает :-) ), значит даете другую. Сразу скажу, что в Италии предпочтительнее расплачиваться Визой. А в магазинах, когда наличку достаешь, особенно по-крупному, на вас смотрят весьма неадекватно (грабитель?! :-) ), да и сдачи у них иногда нет в таких случаях :D У них принято все через карту оплачивать :D
Если же хотите арендовать машину класса люкс, напр. Феррари :cry: , нужно предоставиь и вторую карту, но из другой системы - напр. Американ экспресс (это уже кредитка, а не дебетовая).
Блок на карте - это отдельная тема.......... :D
Столько сумм понаблокируют, а потом ведь около месяца ждать когда блок снимут... Короче говоря, часто бывает, что 100% блокируют - номер в Хайяте например, а по машине,честно... не помнююю ;) спрошу у мужа, сразу отпишусь! ;)
  • 0

#358
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Gulyaka Batan НЕмножко освободился постараюсь обясниться 1.По поводу цен отель в Риме 265 евро (150 метров до собора святого Петра).Одна экскурсия в Тиволи 4 часа (34 км от Рима) водитель плюс экскурсовод 650 евро после обеда за 50 на двоих 3 часа экскусия по собору 180 евро плюс ужин плюс попить 3.5 евро чашка чая или 3 евро 0.5 холодный липтон плюс стоимость музеев и вообще плюс плюс и еще раз плюс европа мне показалась чуть дороговатой.Входной билет в диснейленд 57 поездка в автобусе 1.5 в метро также такси только посадка 5 евро.Шопинга ни на грамм жена не купила себе ни одной вещи так где-то на штуку сувениры для сотрудников и родных.Мы поехали вдвоем как бы на разведку летом поедем втроем дней на 45 с дочкой.2)По поводу аренды лично нас попросили оплатить все налом и аренду и залог но это Германия и дом который стоит как 10 Лянч (127000 Евро)Вы же собираетесь брать в Италии и легковую здесь не знаю как будет.3)По венеци могу дать телефон русскоязычного гида я ему позвонил из Рима он забронировал мне отель Делла Венеция за 180 евро в сутки и два дня по полдня водил нас по городу 400евро за все.4)Быть в Европе без гида было бы очень неинтересно я попробовал сходили сами по музеям Ватикана и на следующий день опять туда же но с гидом и после этого перестал на этом экономить.Конечно если Вы хотите что-то знать об этом городе или стране или конкретгом музее а индивидуальные туры всегда дороже но и видишь больше чем в группе.
  • 0

#359
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Мурена Нежно-Ласковая Давайте поговорим когда вы оттуда вернетесь.Будет понятно окуда такие цены и если вы едете индивидуально а не группой где все по расписанию.Встали сели улыбнулись это не для меня.
  • 0

#360
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
girl_in_love Вы прекрасно все рассказываете я так не могу а хотелось бы.Может напишете для всех для нас что-нибудь типа отчета по поездке с фото было бы интересно для всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.