Перейти к содержимому

Фотография

Позитивжизнеутверждающая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#121
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У парня было много девок с ЦТ :laugh:
Сегодня кубок Стэнли снова у моей любимой команды!

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 13.06.2009, 10:52:06

  • 0

#122
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у меня сестра замуж выходит.... :spy: :D :D завтра свадьба завтра тооой
  • 0

#123
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
"...Наша классическая литература, глубоко психологическая, основанная на драматических коллизиях и событиях, рефлексии и, не побоюсь этого слова, «страданиях» героя – идет в топку, на обогрев рекламных стендов с улыбающимися лицами. Эпоха «позитива во что бы то ни стало» в самом разгаре. Достоевский становится припадочным мазохистом, а Толстой замороченным дедом – время легковесной литературы успешных мужчин и барышень.
Вероятно, «позитив» - это отчаянная форма защиты от разбушевавшейся информационной стихии, в которой что не день то война, крушение самолетов и падение валют. Вероятно, люди мира начинают закрывать уши и улыбаться и заниматься ежедневной профилактикой грусти, удаляя из записных книжек «не позитивных» людей и отказываясь смотреть грустные фильмы. Вероятно… Но мне совершенно очевидно, что человек – позитивный, принципиально не страдающий не способен на подвиги и творчество - он всего лишь потребитель радости, отчаянный гедонист и больше никто.
Вообще движение на развлечение и позитив, поддержанное телевидением и литературой привело к рождению устойчивого стереотипа о том, что сложносочиненные мысли не нужны читателям массовых журналов, нелинейные рассуждения не поймут слушатели популярных радиостанций, а фильм без счастливого конца не соберет кассу. Мы стали заложниками позитива: проявление грусти – стало дурным тоном, а любое произведение, содержащее в себе не радостное переживание могут окрестить чернухой и «загрузом». Курс на позитив в реальной жизни привел к негласной эмоциональной цензуре. Кстати появление поколения «эмо», на мой взгляд, это своеобразный интуитивный протест поколению позитива.
Тысячи статей о счастливых разведенках, которые за кадром пьют успокоительное и еле держаться на ногах, миллионы людей, которые отчаянно, сжав зубы, ежедневно говорят друг другу: «у меня все хорошо» и закидываются антидепрессантами. Матрица счастья. При чем счастья доведенного до абсурда, когда даже самому близкому уже не ответить иначе, отмирает какой-то загадочный «орган искренности», перестает работать раз и навсегда.
Хочется выразить особую благодарность тем, кто в наши нелегкие времена всепожирающего позитива еще пытается продюссировать грусть и раздумья в любых формах. Сериал «Идиот» - хорошее доказательство того, что это еще возможно.

Я, Катя Гордон, пользуясь случаем призываю вас не бояться чувств в любом их проявлении. Естественная радость и искусственный «позитив» - две большие разницы. Человек – страдающий – это не человек прокаженный, а грусть и хандра – это не повод для общения с психоаналитикам. Америка сидит на антидепрессантах – это их «прозак» жизни. Мы, люди, взросшие на классической лирике и драматургии должны ценить нашу способность к состраданию и глубинным переживаниям. Если сегодня есть смысл говорить о дискриминации в нашей стране – то это «дискриминация грусти». И если приятель хочет поделиться с вами наболевшим потому, что устал и скорость и больше некому… То может быть…стоит забыть об этом дурацком корпоративном этикете и о суррогатном позитиве и выслушать человека, а потом порадоваться тому, что вы еще умеете это делать".

...цитата...

Сообщение отредактировал viren: 15.06.2009, 02:31:28

  • 0

#124
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
квартира, становиться все уютней с новыми покупками... :-)
  • 0

#125
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
в обед еду кататься на картингах.... уря!
  • 0

#126
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Еду покупать мотор :-) .. найдите пешехода...
  • 0

#127
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня ДР, и все уже перестали меня поздравлять! ура ура ура! :-)
  • 0

#128
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
рабочий понедельник подходит к концу! ура!!!
  • 0

#129
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вечером устанавливают барную стойку.. урааа, ждала 2 недели
  • 0

#130
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
просто проснулась и на душе хорошо!
и ярко светит солнышко и в плеере любимая музыка))))))
  • 0

#131
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вчера отметили 5 счастливых лет с любимым :rotate:

съездили в Капчагайский аквапарк ;)
  • 0

#132
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
пробок стало меньше...видать школьники и "бедные студенты" перестали ездить на учебу :dandy:
  • 0

#133
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
мечты сбываются
  • 0

#134
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
вторники и четверги - мои выходные, плюс суббота и воскресенье; получается, что я работаю меньше, чем отдыхаю :dandy:
  • 0

#135
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
1. мой ребеночек с каждым днем идет на поправку! с каждым днем мы все ближе к цели - вылечить его от врожденного недуга (тьфу тьфу тьфу). :dandy:
2. с мужем отношения наладились (тьфу тьфу тьфу). он без меня жить не может. оказывается это сказал своей маме. (мне никогда не скажет :laugh: ) .
  • 0

#136
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ремонт скоро закончим! Ура!!!
  • 0

#137
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Просто любовь и просто позитив... :dandy:
  • 0

#138
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
сегодня иду в салон на стрижку))
а в субботу у подружки свадьба))
впереди веселые выходные
  • 0

#139
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сама починила шкаф...ну не молодец ли? :D
  • 0

#140
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
ура!!!
пятница!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.