Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате есть курсы по психологии?Хочется видеть людей насквозь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений

есть типы, до которых инфа от меня плохо доходит. Раньше меня это злило: просишь-просишь... Теперь я знаю как минимум 3 способа донести до человека нужную мне информацию :) А раньше я просто не общалась. Оказывается: просто особенность работы психики: моей и человека. А личное здесь ни при чем. Он не слышит не потому, что вредный. А потому, что в психике блок стоит.


спасибо. теперь вместо "х*й тебе" буду отвечать "у меня на вашу просьбу какой-то психологический блок срабатывает" :)
А вообще, конечно, подобные "блоки" показывают низкую соц. грамотность заблокированного. Неумение понимать и учитывать интересы другого человека. Такие люди мало чего добиваются в жизни. Так что у какого-нибудь "начальника" его "недоходчивость" объясняется не блоками скорее всего, а именно нежеланием выполнять просьбу. И не по причине "вредности". А просто для того, чтобы эффективнее было Вами управлять. В таком случае искать какие-либо подходы бессмысленно - нужно просто сразу дать понять, что зависите не только вы от него, но и он от вас, и своими интересами вы поступиться не собираетесь. Это заставит его воспринимать вас как равноправного партнера. И не тратьте время на поиск ключика к такому человеку. Если бы он был, и его было бы так просто найти - всего-то надо пройти какой-то тренинг - этого человека уже давно бы "открыли" и увели его капиталы / заняли его место.
Меня вот лично бесит, когда, наслушавшись и начитавшись популярных психологов, начинают с тупой уверенностью "искать подход", "подстраиваться" и прочее... а мне всегда хочется видеть человека просто таким, какой он есть - по крайней мере я буду его знать, и буду знать, что на него и положиться можно в случае чего. А вот когда просто добиваются выполнения какой-то просьбы, не предлагая ничего взамен - тут сразу вспоминается слово из трех букв - и не потому, что я не понимаю, чего от меня хотят.
  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и что в итоге вы выбираете? не перенапрягаться и просто не работать?

работу, которая не напрягает. Мя цифры напрягают, а люди - нет. Поэтому даж за большие деньги я не пойду с цифирью работать :bored:
у мя знакомая ушла с работы переводчика в 260 тыс на работу в 80 тыс. Зато ей комфортно, в своей среде - в программировании.

А вообще, конечно, подобные "блоки" показывают низкую соц. грамотность заблокированного. Неумение понимать и учитывать интересы другого человека. Такие люди мало чего добиваются в жизни. Так что у какого-нибудь "начальника" его "недоходчивость" объясняется не блоками скорее всего, а именно нежеланием выполнять просьбу. И не по причине "вредности". А просто для того, чтобы эффективнее было Вами управлять. В таком случае искать какие-либо подходы бессмысленно - нужно просто сразу дать понять, что зависите не только вы от него, но и он от вас, и своими интересами вы поступиться не собираетесь. Это заставит его воспринимать вас как равноправного партнера. И не тратьте время на поиск ключика к такому человеку. Если бы он был, и его было бы так просто найти - всего-то надо пройти какой-то тренинг - этого человека уже давно бы "открыли" и увели его капиталы / заняли его место.

а если у ребенка в психике блок?.. тож слать лесом? :lol:

Меня вот лично бесит, когда, наслушавшись и начитавшись популярных психологов, начинают с тупой уверенностью "искать подход", "подстраиваться" и прочее...

ну вот когда дети появятся... не совсем "такие", то поглядим :fie:

мне всегда хочется видеть человека просто таким, какой он есть - по крайней мере я буду его знать, и буду знать, что на него и положиться можно в случае чего.

мне тож. Мне нравится, что примерно ждать, и о чем думать вообще в отношении определенного человека не стоит... Заметно облегчает жизнь. Собственно, чем мне и нравится то, о чем я писала.

вот когда просто добиваются выполнения какой-то просьбы, не предлагая ничего взамен - тут сразу вспоминается слово из трех букв - и не потому, что я не понимаю, чего от меня хотят.

ну... че ж мешать-то личность сюда? люди всякие бывают... тут одним "у мя такой-то тип" не отмажешься :bored:
  • 0

#223
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ну вот когда дети появятся... не совсем "такие", то поглядим

Не совсем такое бывает воспитание или его отсутствие, а не дети. "Не совсем такие" делаю психологи/дурологи детей.

Сообщение отредактировал Типаж: 05.05.2009, 22:51:09

  • 0

#224
alma.alp

alma.alp
  • Гость
  • 12 сообщений
Александр Пинт - основатель и ведущий семинаров Школы Холистической Психологии проводит семинар "Осознание жизни и необусловленная любовь". в Алматы с 15 по 21 июня вечером с 18:30 до 21:30. Этот семинар поможет Вам достичь Целостного видения происходящего, как взаимосвязанных потоков событий.
Организатор Алма 8 701 720 6027, alma.alp@gmail.com
  • 0

#225
isaura

isaura
  • Гость
  • 7 сообщений

Это безобразие просто, кто их лицензирует, шарлатанов?

Да никто не лицензирует, с чего вы взяли, что у психологов есть лицензии :laugh:
Просто объявления дают или через знакомых, студентов всяких.

точно знаю сертификаты выдают.
  • 0

#226
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
подскажите пожалуйста, центры в Алматы , кто успешно вылечился от анорексии
  • 0

#227
Адарочка

Адарочка
  • Гость
  • 26 сообщений
Я могу посоветовать центр психологии ЦАПП,находится на Сейфулина-Советская,Вы можете и обучиться там на психолога и если надо получить консультацию,мои знакомые и я с удовольствием там занимаемся. Их телефон 2924699
  • 0

#228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

LinaWhite - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#229
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений

ну вот когда дети появятся... не совсем "такие", то поглядим

Не совсем такое бывает воспитание или его отсутствие, а не дети. "Не совсем такие" делаю психологи/дурологи детей.

В Лаборатории Творчества на Исаева Джамбула работают детские психологи.Вроде бы и с образованием и с подходом к детям-все в порядке. Нас мучали кошмары и психосоматика была-цистит.В группе у них занимаемся тьфу-тьфу сейчас все хорошо.
  • 0

#230
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений


ну вот когда дети появятся... не совсем "такие", то поглядим

Не совсем такое бывает воспитание или его отсутствие, а не дети. "Не совсем такие" делаю психологи/дурологи детей.

В Лаборатории Творчества на Исаева Джамбула работают детские психологи.Вроде бы и с образованием и с подходом к детям-все в порядке. Нас мучали кошмары и психосоматика была-цистит.В группе у них занимаемся тьфу-тьфу сейчас все хорошо.

В общем не все "дурологи", особенно когда есть необходимость в профессиональной помощи-категоричности убавляется.
  • 0

#231
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
есть ли в алмате курсы по психотерапии? хотелось бы уметь помогать людям))))
  • 1

#232
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

есть ли в алмате курсы по психотерапии? хотелось бы уметь помогать людям))))

НЛП и гештальт. Обучение НЛП - относительно быстро, гештальт - около 5 лет. Еще есть всякие разные тренинги по арт-терапии, телесной терапии, психодраме, эриксоновскому гипнозу и проч. - тоже относительно быстро.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 26.09.2012, 23:24:06

  • 0

#233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ЦРЧ РоЛАДА - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#234
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

есть ли в алмате курсы по психотерапии? хотелось бы уметь помогать людям))))

некоторые исследователи считают что корень проблем кроется в противоречивых требованиях инстинктов и социума. при этом инстинкты базирующиеся на спинном мозге лежат в основе всех остальных следствий высшей нервной деятельности -комплексов, психозов и прочее. Изучением инстинктов занимается этология. Попробуйте по изучайте. Наиболее хорошо известны и популярны работы Дольника.

#235
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


есть ли в алмате курсы по психотерапии? хотелось бы уметь помогать людям))))

НЛП и гештальт. Обучение НЛП - относительно быстро, гештальт - около 5 лет. Еще есть всякие разные тренинги по арт-терапии, телесной терапии, психодраме, эриксоновскому гипнозу и проч. - тоже относительно быстро.

Но не забывайте, высшше образование психолога необходимо для прохождения этих курсов, хотябы начатое.
  • 0

#236
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Но не забывайте, высшше образование психолога необходимо для прохождения этих курсов, хотябы начатое.

Не знаю как насчет гештальта, а в НЛП, арт-терпии, телесно-ориентированной терапии, психодраме и гипнозе вообще никакое высшее образование не нужно, не говоря уже о психологическом.
  • 0

#237
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Но не забывайте, высшше образование психолога необходимо для прохождения этих курсов, хотябы начатое.

Не знаю как насчет гештальта, а в НЛП, арт-терпии, телесно-ориентированной терапии, психодраме и гипнозе вообще никакое высшее образование не нужно, не говоря уже о психологическом.

как то сомнительно звучит. Слишком все упрощаете. А это уже настораживает. Даже не сетевой маркетинг смахивает малость, несерьезно. То же самое если я я скажу курсы по ремонту и настройке кранов, экскаваторов, джипов, автобусов, самолетов и вертолетов. Никакое высшее образование не требуется, не говоря уже о техническом.

#238
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Но не забывайте, высшше образование психолога необходимо для прохождения этих курсов, хотябы начатое.

Не знаю как насчет гештальта, а в НЛП, арт-терпии, телесно-ориентированной терапии, психодраме и гипнозе вообще никакое высшее образование не нужно, не говоря уже о психологическом.


Какой ужас! Что вы говорите! Куда мы катимся?
По вашим словам и врачам чтобы лечить и диплом не нужен будет! Достаточно будет только курсы закончить! :mad:
  • 0

#239
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По вашим словам и врачам чтобы лечить и диплом не нужен будет! Достаточно будет только курсы закончить!


Вообще там вроде как написано "проходить курсы", а не "практиковать" :ninja:
  • 1

#240
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

как то сомнительно звучит. Слишком все упрощаете. А это уже настораживает. Даже не сетевой маркетинг смахивает малость, несерьезно.

Достаточно просто позвонить по телефонам центров, проводящих такие курсы - и все сомнения отпадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.