Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#11321
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

может потому что у самого совесть не чиста?

Сдерживай Хэмилтона столько, сколько сможешь

а что здесь такого? вполне нормально не дать сопернику обойти себя.
  • 0

#11322
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
не дать любой ценой пройти себя даже путем столкновения? это не нормально. сдувается фелипе, ради "команды" уже готов вынести кого нибудь. скоро об стенку начнет биться, когда попросят. а ведь когда то за чемпионат боролся.
  • 0

#11323
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


может потому что у самого совесть не чиста?

Сдерживай Хэмилтона столько, сколько сможешь

а что здесь такого? вполне нормально не дать сопернику обойти себя.

"Нужно разрушить его гонку, насколько это возможно", да что в этом такого? не дать места что бы обойти и спровоцировать столкновение... а потом можно поныть что пытаются обгонять, а потом может еще на год продлят контракт. Эххх... то "как слышишь меня, он быстрее", то "испорти гонку".... в принципе наверное можно считать это нормальным... не мне судить... но я рад что не являюсь болельщиком данной команды.
  • 0

#11324
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я прошу прощения за лехкий оффтоп :rolleyes:
просто спор (некое подобие оного)) возникло именно при просмотре Ф1 :D
с другим Ф1 фаном ))
АстанаФ1клапп сморит обычно на вгтрк спорт 2 или кагтам иво вощем лайв тока первые минут 7-8 :faceoff:
как всем известно благодаря неизбежному злу рекламе ))
так вот в 1 из ролегов безперхотистый Криштиано Роналду рекламирует шампунь... уже и забыл название :faceoff:
а едет он там на Maserati GranCabrio
собсна о чем спор и возник, другой товарищ утверждал, что это ягуар :shy:
а я успел таки разглядеть фирмовую решетку Изображение

Изображение

зы.. вспомнил!
клиа вита абэ ))

Сообщение отредактировал ERLAND: 03.10.2011, 15:32:16

  • 0

#11325
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

"Нужно разрушить его гонку, насколько это возможно", да что в этом такого? не дать места что бы обойти и спровоцировать столкновение... а потом можно поныть что пытаются обгонять, а потом может еще на год продлят контракт. Эххх... то "как слышишь меня, он быстрее", то "испорти гонку".... в принципе наверное можно считать это нормальным... не мне судить... но я рад что не являюсь болельщиком данной команды.

не допускаете, что под «Сдерживай Хэмилтона столько, сколько сможешь. Нужно разрушить его гонку, насколько это возможно» подразумевалось, именно тактически её разрушить, а не в прямом смысле? Командную тактику вроде как легализовали.

Сообщение отредактировал Den_S: 03.10.2011, 15:57:39

  • 0

#11326
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Массе - зачОт! - он выполнил поставленную задачу.
Хэму - незачОт! - он задачу (победить) не выполнил.

Масса намеренно притормаживал Хэма, а штраф влепили как всегда.
Нормально так!....
Хэм опять во всем виноват. Не так ли?

#11327
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

не допускаете, что под «Сдерживай Хэмилтона столько, сколько сможешь. Нужно разрушить его гонку, насколько это возможно» подразумевалось, именно тактически её разрушить, а не в прямом смысле?

все относительно конечно и у каждого свое мнение. по моему мнению минимум почва для подозрений есть: массу попросили сдерживать хэма любой ценой, в итоге столкновение (грамотное кстати, хэма еще и наказали).

если бы не это видео мы бы об этом и не узнали
  • 0

#11328
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Было уже, но комменты порадовали, что еще говорить..... феррари))))

http://www.championa...ews-945184.html
  • 0

#11329
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Было уже, но комменты порадовали, что еще говорить..... феррари))))

http://www.championa...ews-945184.html


комменты на ч.ру - сплошной поток дерьма во все стороны, включая петрова (вообще непонятно каким местом)
  • 0

#11330
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Петров это как всегда, бей своих чтобы чужие боялись. А хотя мне про Петрова тоже не понятно...
  • 0

#11331
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

не допускаете, что под «Сдерживай Хэмилтона столько, сколько сможешь. Нужно разрушить его гонку, насколько это возможно» подразумевалось, именно тактически её разрушить, а не в прямом смысле?


+1 Все чего-то на Массу накинулись. Мне он никогда не нравился (как пилот), но справедливость требует высказаться. Ему же передали: "Нужно разрушить его гонку", а не болид. Миша же в Италии ему разрушил гонку. Думаю, также хотели. А то, что в результате разрушено переднее крыло у болида Хэма, так он ведь сам виноват.

Сообщение отредактировал Supagut: 03.10.2011, 19:28:08

  • 0

#11332
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
абсолютно согласен ... ничего криминального в словах "разрушить гонку" не вижу ... когда сам на велосипедах гонялся ... нам тренер часто так говорил ... это не значит, что мы все дружно кидались под колеса оппонентов


и вообще ... как мне кажеться ... раздувают из мухи слона "продьюсеры" хэма ... дабы переложить вину с больной головы на здоровую ... особенно если учитывать, что хэма ждет какой-то суд чести в японии ... хотя я мало представляю, что там будет за суд

Сообщение отредактировал Кими: 04.10.2011, 03:19:02

  • 0

#11333
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

+1 Все чего-то на Массу накинулись. Мне он никогда не нравился (как пилот), но справедливость требует высказаться. Ему же передали: "Нужно разрушить его гонку", а не болид. Миша же в Италии ему разрушил гонку. Думаю, также хотели. А то, что в результате разрушено переднее крыло у болида Хэма, так он ведь сам виноват.

С выделенным не согласен в корне!
Миша в Италии вел свою гонку. Цели помешать Хэму у него не было и в помине. Он удачно прорвался на подиумное место и всеми силами пытался его сохранить. "Разрушение" Массы точно не из этой оперы. Бо у Массы в Сингапуре СВОЕЙ гонки не было. У него давно ее не было... Формально ничего криминального в том что там было со стороны Массы не было, но выглядит это ой как не красиво! Все оправдания Массы типа "все в норме, так всегда бывает", основаны на хэмофобстве и алонсофильстве...

#11334
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Как понять "у Массы в Сингапуре СВОЕЙ гонки не было"? ХЗ как бы Хэмилтон поехал на новом комплекте.
Джо Савар о приказе, полученном Фелипе Массой по радио

Джо Савар: "Смысл ремарки Смедли очевиден. Машина Хэмилтона была быстрее, и если бы Масса смог сдержать натиск Льюиса до пит-стопа, это было бы крайне важно с тактической точки зрения. Если бы бразильцу удалось первым выехать на трассу после замены резины, это бы намного осложнило ситуацию его соперника."

Так что, тайный заговор феррари в данном случае искать смысла нет...
ЗЫ: Массу, имхо менять надо в феррари. Вториколло - вторикеллой, но очки зарабатывать для команды все таки надо...
ЗЫЫ: "Сдерживать Хэмилтона - это расовая дискриминация! "(с)f1news forum :D

Сообщение отредактировал Den_S: 04.10.2011, 10:07:26

  • 0

#11335
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Я не ищу никаких тайных заговоров. Я говорю об элементарной этике. Сама по себе цель "разрушить гонку сопернику" - это норма. Стратеги любой команды нацелены на нее. Я к тому, что у Массы реально своей гонки не было. Он в этом сезоне (да и в прошлом тоже) по большей части пытается обеспечить гонку Алонсо. Не особо успешно кстати пытается... Даже Веббер в РБ уж тоже очевидно не равноправный с Фетом в команде и тот какую-никакую, а именно свою гонку каждый раз ведет (в основном потому, что Фет и без его помощи прекрасно справляется). И установка Массе могла прозвучать как-нибудь пополиткорректнее чтоли... Сказал бы ему инженер: "Сдерживай его подольше!", или что-то в этом роде и никто не возмущался бы. Но было приказано РАЗРУШИТЬ гонку сопернику! А это в купе с тем, что гонка Хэма таки не без участия Массы в итоге таки была разрушена дает повод для претензий.

#11336
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Да, скорее всего не было прямого указания на столкновение, да и командная тактика разрешена, но вот только исполнитель никудышный, мог всё по своему толковать. А про суд чести... да бог с ним, тот же Савар писал что Льюс "Он производит впечатление гонщика, которого просто не устраивает машина, поэтому ему приходится делать всё, чтобы добиться результата. В подобных обстоятельствах гонщики совершают ошибки, но ведь было бы противоестественно, если бы он смиренно тащился позади соперников." и это в принципе правда, пока не самая быстрая самовозка. Да и Хейкки тоже по этому поводу высказался. Претензии могут быть у одного пилота, да его нытьё уже всех забодало, и сам не едет и у других под колесами ногами путается.
Так что совещание будет скорее всего посвящено безопасности на трассе, это другой вопрос, тогда там могут быть и другие участники инцидентов прошедших гран при, так что и делать акцент на Хэмильтоне

... - это расовая дискриминация! "(с)f1news forum

:D
  • 0

#11337
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
СЗОТ
в пятницу или в субботу на рейсе Сингапур-Цюрих на самом большом пассажирском самолете произошла аварийная ситуация. самолет был вынужден совершать аварийную посадку.
на борту также находился без 5 минут чемпион Ф1 этого сезона Себастьян Фетель. воопщим сильно понервничал.
  • 0

#11338
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
он уже чемпион ... без пяти минут двухкратный
  • 0

#11339
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну всё, Баттон остается в McLaren, подписали многолетний контракт. Если достойную самовозку сделают, то в след году КК, ну и титул чемпиона надеюсь будут наши )))
ПыСы Феррари теперь надо искать замену Массе не в стане заклятых друзей )))
  • 0

#11340
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Баттон и маки подписали контракт! Лучшая (имхо) и наиболее сбалансированная пара пилотов продолжит выступление в маках и в следующем году!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.