Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#1021
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

хотя наверное на алонсо бы поставил :smoke: и еще одну на райкконена, для страховки)))

хм, ну тады я тоже подстрахуюсь...
Тады пари. Чемпион 2006 - Алонсо или Райконен против Шуми или Батона. Ставка - оговоренный пузырь.
По рукам? :))

за Шуми я конечно не уверен, он кажецца уже откатал свое, но вот Батон в этому году себя должен раскрыть до конца, стопудово.

Tester, подтверждения пари я так и не дождался!
Ну что ж, еще не поздно подтвердиться! Мои условия пари действительны до вечера пятницы! ;-)

Ты знаешь, вот сижу пол дня и думаю на кого ставлю... И НЕ ЗНАЮ. Если б Хонда выставила Дэвидсона, то не думая поставил бы на него, но похоже опять его не выставят. Что-то перемены последних двух лет так сильно формулу переколбасили, что предсказывать ничего не возможно :-/ Опять же новые движки восьмицилиндровые - на них же еще никто не ездил, значит все фавориты легко могут слить. Ну ради куража ставлю что рено сделает красных - 1 боттл :)

Заметано.
Феррари против Рено - 1 боттл :))
а если в личном зачете будешь ставить на Батона, пари не приму :)))

Шшшадофф, а вон оно как интересно получаецца-то! Прогнозы - вообще дело неблагодарное, с Баттоном только одна победа случилась, Дэвидсон не катался, до конца сезона всего две гонки, а и у красных и у синих - паритет-с... :)))
Ну што, еще пара недель и кто-то кому-то будет проставляцца :))))


Господа Шадоу и Ширдлю)
Может, как в старые добрые времена) на диванчике у Ширдлю перед большим телеком?
Даник- ты в Киев не свалишь?

вот тоже сижу и думаю... на кого же ставить... и куда потом засовывать ферарривский флаг)

интересно, насколько упадет средняя скорость..

Не! Раз нынче можно резину менять, то наши стратеги снова будут на черном коне!! :))

А насчет диванчика - дык с удовольствием!!
Я буду график командировок под график гонок подстаривать :))

Йэх... не сдержал обещания, почти все гонки не посмотрел сам и друзей не позвал на просмотр... Да и опять-таки в Киев свалил... :)
  • 0

#1022
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Шуми уйдет из спорта восьмикратным чемпионом!!! :cool:

ну туда ему и дорога. По мне, так лучшим для меня останеться Айртон Сенна, жаль ужел из жизни.
А то чем мне нравиться Фернандо, так это тем, что парень самый молодой (24) показывает такие показатели. Такого за всю историю фурмулы не было. Шуми профи, тут спора нету, но он старик и этим все сказано, тоже самое можно сказать и про многих других участников.

А вот позволю себе не согласиться.
Насчет того, кто лучший, а кто нет - можно долго спорить, но Шумахер - объективно лучший. Все рекорды Ф1 - его (очень уважаемый мною великий гонщик Айртон Сенна был, при этом, только трехкратным чемпионом мира в Ф1). Шумахер рекордсмен во всех категориях: количество чемпионских титулов, побед, поулов, побед+поулов, очков, кругов лидирования гонки, лидирования в гонках от старта до финиша, просто проеханных километров и прочая и прочая.
Но я че хочу сказать-то.
Да, Шуми - самый старый в этом сезоне из пилотов формулы (и, полагаю, это не в последнюю очередь повлияло на его решение, так сказать, освободить дорогу молодым и уйти пока еще не превратился в совсем уж немощного старика)
Но вот Фернандо - далеко не самый молодой пилот в нынешнем сезоне. И уж конечно, 24-летние пилоты не раз становились чемпионами Ф1 (вот Шумахер например)
Ну и, собственно, даты рождения некоторых пилотов:
Фернандо Алонсо 29.07.81 (кстати, не 24, а 25 уже)
Нико Росберг 27.06.85
Кристиан Клин 07.02.83
Скотт Спид 24.01.83
и еще, из молодых:
Фелипе Масса 25.04.81
Дженсон Баттон 19.01.80
Витантонио Лиуцци 06.08.80
Кими Райкконен 17.10.79
Кристиан Алберс 16.04.79

Так што, Алонсо все-таки не самый молодой в Формуле. И сложно сказать, что 25-летние парни редко достигали успехов в Ф1. И, уже личная рекоммендация, поизучайте историю гонки. В ней, в этой истории, найдете много для себя интересного.

Но кроме того, боюсь, после ухода Шумахера, мы уже не увидим такого противостояния, какое пусть и недолго, но было, между Шуми и Фернандо. А это значит, ему самому станет менее интересно, как ушел из королевской гонки Алан Прост после ухода из жизни Айртона Сенны.... (хотя, конечно, не сравнить.....)

И, конечно, также как и многие, я все же надеюсь, что Михаэль станет восьмикратным чемпионом, как всегда болел за его победы.
  • 0

#1023
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
итак, начало квалификация в японии началась
  • 0

#1024
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
ставлю на Феррари :(

#1025
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
с первой линии уходят обе Феррари!
на второй обе Тойоты
на третьей только Рено(Алонсо пятый)
и на четвертой линии обе Хонды.

Поздравляем Массу с поулом. Шуми с быстрейшим кругом трассы!

#1026
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
забыл добавить, если Шуми завтра выйграет Гран При Японии, то досрочно станет восьмикратным чемпионом! и судя по всему так оно и будет!
Мишлен вообще провалились на квалификации. лишь один Алонсо на Мишлене смог пробиться в пятерку :-/
По ходу квалификации комментатор привел несколько интервью Алонсо, за которые позже пришлось всем отдуваться, начиная от Физикелы который его якобы не поддерживает и заканчивая самой фирмой Мишлен, которая просит его поменьше высказываться о них в таком тоне :(

Сообщение отредактировал Olzhik: 07.10.2006, 17:34:34


#1027
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Шуми станет досрочно чемпионом если Алонс не финиширует, а так у них почти равные шансы. У Шуми преимушество в количестве выйгранных гонок. Думаю гонка будет очень интересная!!!
  • 0

#1028
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
поставил на запись....
  • 0

#1029
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Все кончено...Шуми сошел с трассы из проблем с двигателем, а Алонсо пришел к великому сожалению первым.
Теперь у Алонсо на 10 очков больше чем у Миши и у Рено на 9 больше чем у скудерии. :)
Единственный шанс на мой взгляд победа Шуми в общем зачете: если Алонсо оштрафуют и поставят на последнее 22 место и если он с этого места не пробьется в 8 сильнейших а Шуми придет первым, то тогда у Михаэля будет 8-ой чемпионский титул. А ждать что машина Алонсо сойдет из за поломок, такого не будет :)
Масса снова 3-й в общем зачете, хотя разрыв с Физикой всего 1 очко...
Вообщем все складывается хуже некуда :) :)

Сообщение отредактировал Olzhik: 08.10.2006, 12:55:10


#1030
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
и-эх, сглазили парня, слишком многие хотели (или были уверены), что шумст победит :)
  • 0

#1031
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
:) Мишаааааааааа
скачал фильм документальный про него...
  • 0

#1032
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Дрюха, можно ссылку плиз! :)
сколько весит?

#1033
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Фонс теперь сымый молодой в истории двуккратный :)
:) :) :)
ps: бедный масяня не знал что с шапанским делать на подиуме :lol:
pps: скакать от радости кося под шуми... когда у твоего напарника траур...пускай личный...
я то сразу не въехал чё такое с физикой...
  • 0

#1034
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Фонс теперь сымый молодой в истории двуккратный :)
:) :) :)
ps: бедный масяня не знал что с шапанским делать на подиуме :lol:
pps: скакать от радости кося под шуми... когда у твоего напарника траур...пускай личный...
я то сразу не въехал чё такое с физикой...
  • 0

#1035
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Физика был тоже огорчен, тем что Алонсо выйграл :)
а делал вид типа сокрушался насчет третьего места :)
Да Масса действительно не понимал, что он там делает на подиуме. Шуми молодец, все равно поблагодарил механиков за все! уважаю! :)

#1036
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Физикелла посвятил гонку памяти друга
Опубликовано: 8 октября 2006

На подиуме Гран При Японии Джанкарло Физикелла не смог сдержать слез, а на пресс-конференции объяснил свою реакцию ? в четверг скоропостижно скончался Тонино, друг его детства.

Джанкарло Физикелла: "В психологическом отношении гонка была сложной, в четверг я потерял своего лучшего друга. Гонка важна, но человеческая жизнь гораздо важнее, я хочу посвятить эту гонку памяти Тонино.

Я не лучшим образом стартовал, пропустил Баттона, но через несколько кругов смог отыграться, а потом очевидных проблем не было. Машина сбалансирована, резина конкурентоспособна и третье место, учитывая стартовую позицию ? это действительно хороший результат".

Постоянный адрес: http://www.f1news.ru/archive/id/15005/
  • 0

#1037
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
спорт есть спорт. вообще я 1000 тенге поставил на Шуми, теперь наверное никогда не буду спорить на деньги. Но мне кажеться, что Шуми все равно будет чемпионом!!! А вообще чемпионат очень интересный!!!
  • 0

#1038
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

На подиуме Гран При Японии Джанкарло Физикелла не смог сдержать слез, а на пресс-конференции объяснил свою реакцию ? в четверг скоропостижно скончался Тонино, друг его детства.


хм, а показалось как будто он из-за 3-го места плакал на подиуме...
  • 0

#1039
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Может кто-нибудь подсказать когда будет повтор?! Последнюю пропустил.
  • 0

#1040
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Физика был тоже огорчен, тем что Алонсо выйграл :)
а делал вид типа сокрушался насчет третьего места :)
Да Масса действительно не понимал, что он там делает на подиуме. Шуми молодец, все равно поблагодарил механиков за все! уважаю! :)


самое глупое это судить о чужих эмоциях в слух! и особенно не зная в чём истинная проблема!

то: Etaoin Shrdlu Алонсо самый молодой ЧМ в ф-1, а не самый молодой пилот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.