Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#9921
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

как бы то ни было, мы не знаем действительно Дженс переобувался из-за износа или это все было отвлекающим маневром. особенно на фоне Серхио Переса.

по покруговкам все видно. Фет заезжал на пит как только время круга резко падало. То есть ехал на максимум ресурса шин. А у Дженсона перед пит-стопом резкого падения времени круга не наблюдалось.
Вот:
Феттель:
34 01:31.871
35 01:32.597 (падение почти на 0.8 сек)
36 01:53.737 PIT

Баттон:
35 01:31.388
36 01:31.459 (падение было, не резкое!)
37 01:50.438 PIT

Чем не показатель? И дело не в отвлекающем маневре. Просто ситуация была такая, что перед Дженсоном оказались медленные пилоты и круговые. Поэтому решили раньше зазвать на пит, чтоб он вышел в более-менее свободном промежутке и смог быстро реализовать преимущество свежей резины.

#9922
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Серикжан, на мои посты не обязательно отвечать и что-то доказывать. я обзорщик, а не аналитик, мне главное увлекательно описать то, что произошло по факту. а что там было на самом деле или что-то и для чего специально делается - не мое дело. да и не знает этого никто точно, кроме задействованных непосредственно лиц ))))) все что я пишу - это чисто мое ИМХО и мне не выгодно, чтобы у кого-то было такое же, ибо тогда теряется вся уникальность творческого подхода к столь технической теме :smoke: и уж тем более, я всячески себя оберегаю от влияний извне и никогда не принимаю чью-либо сторону.
  • 0

#9923
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Это ж не в смысле критики. Просто небольшая поправка. Ведь Ваш вывод о том, что Баттон разучился беречь резину сделан на основе неполной информации... Штрафной проезд по пит-лейн в общей статистике ГП защитывается пилоту как простой пит-стоп. По сути же Баттон заезжал на смену резины 2 раза, как и те, кто занял подиум.

#9924
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Хочу себе такую же, только красненькую

  • 0

#9925
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Гран при Малайзии стартануло! Марк лидирует пока. и похоже Быки будут использовать КЕРС.
  • 0

#9926
YZF-R1

YZF-R1
  • Гость
  • 44 сообщений
Приветствую Всех любителей Формулы-1, поздравляю с началом сезона!
Подскажите, можно ли новый сезон смотреть на официальных телеканалах, либо на каком ни будь из кабельных каналов в Алматы?
  • 0

#9927
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Приветствую Всех любителей Формулы-1, поздравляю с началом сезона!
Подскажите, можно ли новый сезон смотреть на официальных телеканалах, либо на каком ни будь из кабельных каналов в Алматы?


у меня Алма ТВ, но к сожалению не показывают.

Можно смотреть через спутник.
  • 0

#9928
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
в первой практике отрыв РБ просто гигантский. Сдается мне что по скорости в квале их недостать
  • 0

#9929
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А вторая практика такого отрыва не продемонстрировала... Про отрыв в квале можно будет судить после субботней тренировки. Хотя сомнений в том, что РБ будут на первом ряду у меня мало. Тем не менее, наши поборятся! В гонке у нас плюсов поболее. Поглядим. Уж один из наших на подиуме будет точно! И вполне возможно, что на высшей ступени. И другой наш тоже будет бороться плотненько. Пока у красных очевидные траблы надо хоть их постараться отсечь от борьбы за КК.

#9930
MadMakc

MadMakc
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да уж....Ред Бул окрыляееет!!!! Ну надеюсь Феры все таки поборятся!

По поводу просмотра Ф-1 в Алматы!

На субботу и воскресенье на 14.00 в Спорт Баре Лига Чемпионов (по адресу Джандосова-Розыбакиева) забронирована часть зала с проектором. Условия либо счет в сумме по 1 000 тенге на человека, либо суммарная ставка 10 000 тенге на тотализаторе.

Все желающие добро пожаловать!

Сообщение отредактировал MadMakc: 08.04.2011, 20:21:15

  • 0

#9931
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да уж....Ред Бул окрыляееет!!!! Ну надеюсь Феры все таки поборятся!

По поводу просмотра Ф-1 в Алматы!

На субботу и воскресенье на 14.00 в Спорт Баре Лига Чемпионов (по адресу Джандосова-Розыбакиева) забронирована часть зала с проектором. Условия либо счет в сумме по 1 000 тенге на человека, либо суммарная ставка 10 000 тенге на тотализаторе.

Все желающие добро пожаловать!

Хорошо, будем планировать на воскресенье.
Не понятно, что значит "часть зала"?
  • 0

#9932
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хочу себе такую же, только красненькую
http://www.youtube.com/watch?v=hAV3WZ8OwvY&feature=player_embedded


Wow! Круто!
  • 0

#9933
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Это ж не в смысле критики. Просто небольшая поправка. Ведь Ваш вывод о том, что Баттон разучился беречь резину сделан на основе неполной информации... Штрафной проезд по пит-лейн в общей статистике ГП защитывается пилоту как простой пит-стоп. По сути же Баттон заезжал на смену резины 2 раза, как и те, кто занял подиум.

Что значит разучился беречь резину? Этому способствует его стиль пилотирования и стиль этот у него был всегда. Вот вожу я уже 6 лет машину, а в 2012 вдруг возьму и разучусь. Я ценю любую точку зрения и считаю, что каждая имеет право на жизнь, но прежде чем заниматься обзором, нужно закрепиться с технической стороны, иначе в твоих обзорах постоянно будут всплывать ляпы, которые будут плохо влиять даже на шутливые обзоры.
  • 0

#9934
MadMakc

MadMakc
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Да уж....Ред Бул окрыляееет!!!! Ну надеюсь Феры все таки поборятся!

По поводу просмотра Ф-1 в Алматы!

На субботу и воскресенье на 14.00 в Спорт Баре Лига Чемпионов (по адресу Джандосова-Розыбакиева) забронирована часть зала с проектором. Условия либо счет в сумме по 1 000 тенге на человека, либо суммарная ставка 10 000 тенге на тотализаторе.

Все желающие добро пожаловать!

Хорошо, будем планировать на воскресенье.
Не понятно, что значит "часть зала"?

На третьем этаже у них есть 2 проектора...соответственно зал поделен на две части....в каждой по несколько столиков и диванов....вот в одной половине я и забронировал!

Сообщение отредактировал MadMakc: 08.04.2011, 23:33:33

  • 0

#9935
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
ГП Австралии

http://www.formula1....uid=2011032701R

Сообщение отредактировал denna: 09.04.2011, 00:04:51

  • 0

#9936
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
я не знаю, кто там работает в рекламном отделе у Мерсов, но задумки хорошие ))))

  • 0

#9937
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


Это ж не в смысле критики. Просто небольшая поправка. Ведь Ваш вывод о том, что Баттон разучился беречь резину сделан на основе неполной информации... Штрафной проезд по пит-лейн в общей статистике ГП защитывается пилоту как простой пит-стоп. По сути же Баттон заезжал на смену резины 2 раза, как и те, кто занял подиум.

Что значит разучился беречь резину? Этому способствует его стиль пилотирования и стиль этот у него был всегда. Вот вожу я уже 6 лет машину, а в 2012 вдруг возьму и разучусь. Я ценю любую точку зрения и считаю, что каждая имеет право на жизнь, но прежде чем заниматься обзором, нужно закрепиться с технической стороны, иначе в твоих обзорах постоянно будут всплывать ляпы, которые будут плохо влиять даже на шутливые обзоры.

мммм... Дайгон, я так понимаю, сея тирада предназначалась мне? просто процитирован Серикжан, а вроде как обзорами он не занимается ... или я чего-то не знаю?
не могу не согласиться с мудростью совета насчет "закрепиться с технической стороны", пора уже пойти вспомнить матчасть, а то столько лет смотреть гонки и не знать таких элементарных вещей - стыдно (посыпающий пеплом голову смайлик).
я вполне серьезно, Дайгон, ты меня прямо вот за душу задел своим негодованием.
куда мне массофилке со стажем следить за пит стопами Дженсона. я же просто верю тому, что написано на сайте Ф1ньюс в статистике, а так как их там туева хуча народу по боксам разъезжала, взяла и поверила, что он 3 раза переобувался, потому и выделила это отдельным постом. типа сама в шоке!

ммм самое интересно, сей досадный промах (пока первый, черт подери и фиг его знает последний ли) в моем опусе почему-то заметили только поклонники Баттона, остальные даже не хмыкнули.
правда точно не знаю, чей фанат Серикжан, кажется чисто самого Мака ... но все же, за наблюдательность - респект.

но обзор все же менять не буду. оно создалось таким каким создалось.
  • 0

#9938
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений



Это ж не в смысле критики. Просто небольшая поправка. Ведь Ваш вывод о том, что Баттон разучился беречь резину сделан на основе неполной информации... Штрафной проезд по пит-лейн в общей статистике ГП защитывается пилоту как простой пит-стоп. По сути же Баттон заезжал на смену резины 2 раза, как и те, кто занял подиум.

Что значит разучился беречь резину? Этому способствует его стиль пилотирования и стиль этот у него был всегда. Вот вожу я уже 6 лет машину, а в 2012 вдруг возьму и разучусь. Я ценю любую точку зрения и считаю, что каждая имеет право на жизнь, но прежде чем заниматься обзором, нужно закрепиться с технической стороны, иначе в твоих обзорах постоянно будут всплывать ляпы, которые будут плохо влиять даже на шутливые обзоры.

мммм... Дайгон, я так понимаю, сея тирада предназначалась мне? просто процитирован Серикжан, а вроде как обзорами он не занимается ... или я чего-то не знаю?
не могу не согласиться с мудростью совета насчет "закрепиться с технической стороны", пора уже пойти вспомнить матчасть, а то столько лет смотреть гонки и не знать таких элементарных вещей - стыдно (посыпающий пеплом голову смайлик).
я вполне серьезно, Дайгон, ты меня прямо вот за душу задел своим негодованием.
куда мне массофилке со стажем следить за пит стопами Дженсона. я же просто верю тому, что написано на сайте Ф1ньюс в статистике, а так как их там туева хуча народу по боксам разъезжала, взяла и поверила, что он 3 раза переобувался, потому и выделила это отдельным постом. типа сама в шоке!

ммм самое интересно, сей досадный промах (пока первый, черт подери и фиг его знает последний ли) в моем опусе почему-то заметили только поклонники Баттона, остальные даже не хмыкнули.
правда точно не знаю, чей фанат Серикжан, кажется чисто самого Мака ... но все же, за наблюдательность - респект.

но обзор все же менять не буду. оно создалось таким каким создалось.

Это не негодование, это дружеский совет. Я люблю людей, которые не боятся писать своё ведение чего-либо в авторских темах. Если есть время, то с удовольствием читаю узнавая что-то новое.
Если же ты ярая Массафилка, то может тебе лучше писать только про Массу? Качественный материал всегда интересен. Про Феттеля уже например есть. Если же ты всё таки решила писать общий обзор, то всё таки следует обращать внимание на мелкие детали. И дело тут не в Баттоне или ком-то другом, просто от одного промаха качество написанного резко падает. Мелкие промахи запоминаются и идет постепенное образование репутации. Если же у тебя к этому отношение не серьёзное, то это вообще не проблема :)

Сообщение отредактировал Daygon: 09.04.2011, 01:26:50

  • 0

#9939
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а про фета хде?
  • 0

#9940
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
уффф, значит для меня это не проблема ;)
аж дышать стало легче :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.