Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#9601
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати, Хэмилтон и Уэббер отрываются по очкам! Уэбберу нельзя допускать ошибок. Не боец он! У феттеля скоро будет нервный срыв. Он кажется единственный, кто с постоянно начал ездить "через боксы".
  • 0

#9602
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Изображение
  • 0

#9603
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
гонка супер!
вот только претендентов кажется осталось только двое :-)
  • 0

#9604
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Хэм молодца! выиграл гонку в доминирующем стиле, пощекотав нервы :D массовый вылет в автобусной остановке и вылет в гравий заставили понервничать...после провалов в германии и венгрии эта победа просто бальзам на душу :cool:
мы снова, (хоть с небольшим отрывом) но лидеры в ЛЗ (-1 очко в КК).
Веббер после провального старта сумел реабилитироваться. Кубица монстр, если бы не ошибка в боксах взял бы 2-е место.
Хэм с Веббером оторвались от других претендентов на титул, но отрыв все равно еще не очень большой.
Феттель ну просто редиска, вынес баттона и испортил заодно и себе гонку... заслуженно НЕ набрал очки.
Алонсо боролся, но вылетел. Масса ничем не запомнился. Мерсы наконец то удачно реализовали сратегию. Кобяши и Петров заработали очки стартуя с последних мест, считается.

и все таки они гибкие (крылья)- по комментариям брауна и уитмарша крылья стали гнуться гораздо меньше, что явно не способствовало скорости РБ и феррари.Ньюи зачет что так долго мог водить за нос фиа :-)
  • 0

#9605
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ужасный гран-при(((

Порадовало лишь одно шоу в исполнении Фетеля! В очередной раз показывает что быстро едит только по чистой трассе!
  • 0

#9606
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Судя по интервью Берни - Ф1 - командный вид спорта! И СПА лишний раз доказала, что есть чёткая субординация во многих командах - кто первый, а кто второй! Причём не в отношении команды к гонщикам, а в расстановке сил.
В МАКЕ Хэм однозначно первый! Баттон - середнячок, который держится благодаря превосходной машине. Заменить Баттона Массой, Трулли или Де лаРосой - результат будет тем же. Масса - полный ноль, который не может навязать никакой борьбы (в отличие от "нелюбимого" Алонсо). Но стоит признать, что Алонсо имеет бойцовские качества! Феттель в силу своей дурной головы не может не только навязать борьбу, но даже не может избегать элементарных ошибок! Уэббер. Мне кажется он чего то боится, очень толерантен. Нет в нём стержня! Мерседес - тут история "отца и сына"! Росберг - молодца! Шумахер, Браун и Ко. - гении стратегии (но только в отношении СПА).

Пересмотрел ещё раз гонку - лучший гран при 2010!
  • 0

#9607
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Хэм молдодца ... как обычно всвоем звездном стиле... один из 24 который отказался оставить афтограв на шлеме ... сильно радует
  • 0

#9608
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а насчет Фета ... да конечно может гонять только по чистой трассе ... видать народ уже забыл про сильверстоун
  • 0

#9609
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Немного запоздало, но поздравляю всех болельщиков МакЛарен с очередной победой!
Хэм сделал то, за что его любят его болельщики - выжал максимум из представившегося шанса. Заслуженно победил и вернулся на первую строчку в личном зачете чемпионата. Монца тоже нам подходит - значит и там 100%-но будем бороться за победу!
Жаль Баттона... Очень некстати этот сход. Отличный был старт, обгон Кубицы - назревал дубль!!! Эх... Если б не палец... И себе гонку испортил и Дженсону... Причем Дженсон пострадал сильнее... По ходу он из-за этого схода потерял все шансы на титул. Ну, математически его шансы не многим меньше, чем у Фета, но реально совсем не так... У Фета в команде привилегированное положение - его будут тянуть до тех пор, пока будут математические шансы. У быков самовоз - могут себе это позволить... У нас совсем не так. Машина на самовоз пока не тянет... Нам надо определяться с первым номером. Разрыв между пилотами достиг 35 очков... В начале чемпа это было вполне отыгрываемое отставание (да и сейчас можно отыграть, но ценой титула...), а сейчас это уже весомый аргумент в пользу сосредоточения основных усилий команды на Хэме.
Думаю, что Баттон сам должен понимать все это и пожертвовать своими амбициями ради успеха команды. Разумеется, никаких приказов а-ля Хоккенхайм не будет, но более выгодные стратегии в гонке и квале будут теперь у Хэма.
Тем, кому можно было что-то доказать Баттон уже все доказал. Адекватные болельщики, считавшие титул Дженсона незаслуженным давно изменили свое мнение. Мало кто из болельщиков Баттона реально рассчитывал, что он сможет уделать Хэма. Он и не уделал. Но и тотального слива а-ля Ковалайнен не было. Благодаря Дженсону мы очень плотно боремся за КК! Болельщики МакЛарен давно признали, что Дженсон - достойный чемпион. А фобам бесполезно что-либо доказывать (по себе знаю))).
В общем рассчитываю на очень интересную концовку чемпионата. Если главным соперником Хэма на финише останется Веббер, то не соневаюсь, что победа будет за нами. Алонсо - единственный, кто может помешать Хэму выиграть в этом году. Но он сильно усложнил себе эту задачу в Спа.

#9610
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
немного не в тему, можете в моих блогах почитать мною написанный обзор в стили былины... ))) на любителя канеш...
  • 0

#9611
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
пиши есчо :-)
  • 0

#9612
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Алонсо - единственный, кто может помешать Хэму выиграть в этом году. Но он сильно усложнил себе эту задачу в Спа.

АЛОНСО???
Не знаю как вы, но я логически не могу понять почему все так высоко оценивают чемпионство Алонсо???
Что он, что Масса, что вся Феррари проводят абсолютно провальный сезон. Машина то у них не хуже Макларена, но вот выжать её потенциал так никому и не удалось. В этом сезоне в активе Алонсо нет действительно стоящих гонок. А вот с ярлыком "epic fail" полно. Взять в пример ту же Бельгию. Да, если он двукратный чемпион, то это не значит, что он должен быть умнее всех в два раза, а Шуми в семь, но уж глупее точно быть не должен. Он же заезжает в начале гонки на пит и ставит "промежуток", когда все этого не делают. ВСЕ! :blink:. Да, у него есть скорость, только вот этот фактор далеко не главный. При этом скорость РБР и Мака вполне предсказуемы. Допустим, все знают, что Мак в Монце будет быстр. А Феррари? Да никто не знает. Их скорость - это абсолютный рандом. То они медленны в Турции, то они быстры в Канаде, то быстры в Германии, то медленны в Бельгии. Масса в этом сезоне вообще серая мышь. То ли статист, то ли декорация. Феттель аналогично с Алонсо. Скорость есть, ума не надо. Меня очень удивляет его количество поулов в этом сезоне, еще больше меня удивляет количество упущенной реализации этих поулов.

Единственные кто действительно выжимает потенциал своей машины - это четыре пилота:
1) Хэм
2) Веббер
3) Баттон
4) Кубица
ВСЁ!

И только троя смогут бороться за чемпионство в этом сезоне, а все остальные, вы уж простите - массовка.

Daygon (в бане)

Сообщение отредактировал MariaM: 01.09.2010, 16:25:47

  • 0

#9613
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

немного не в тему, можете в моих блогах почитать мною написанный обзор в стили былины...

отличный план! :D нет, правда, молодец! :smoke:
  • 0

#9614
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

немного не в тему, можете в моих блогах почитать мною написанный обзор в стили былины...

отличный план! :D нет, правда, молодец! :smoke:

хехе, рахмет, рада узнать мнение читателей )))) :rotate: если что, имейте в виду, я туда сейчас буду все ГП описывать, ну то есть все что буду впредь смотреть, будет появляться там. я вообще люблю про Формулу писать. сейчас работаю над статьей "15 фактов о гонках и гонщиках Ф-1" ... как будет готово, свистну :smoke:

PS очень рада, что Доброму понравилось... а то что-то меня хозяева сайта предупредили, что много недовольных... возможно вернусь к более традиционному обозреванию...
  • 0

#9615
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

АЛОНСО???
Не знаю как вы, но я логически не могу понять почему все так высоко оценивают чемпионство Алонсо???
.....

Алонсо - очень сильный и агрессивный пилот. Из всех ныне выступающих только он и Хэм пилотируют ЗРЕЛИЩНО. Косяки - это временно. Ал два года не имел конкурентоспособной машины... Теперь приходится привыкать)))
Часть косяков Алонсо в этом сезоне - это косяки команды (Спа в т.ч.). Сравнивать Алонсо и Феттеля совершенно неуместно. Алонсо не только быстр и агрессивен, но и расчетлив. Другое дело, что допускает много невынужденных ошибок... Но нельзя не учитывать, что он в этом году дебютировал в новой команде. Ему пришлось пройти период адаптации, в отличие от Хэма, Фета и Марка. Здесь он сильно уступил Баттону, который сумел быстро и эффективно сработаться с новой командой и освоить болид. Поэтому врятли сможет навязать ХЭму реальную борьбу в этом году. Но в следующем году никакие быки, а именно Ал будет нашим главным конкурентом! Я не уважал шумахера и массу, когда они были нашими конкурентами... Уважал Кими и буду уважать Алонсо, как врагов. Может быть потому, что оба бывшие пилоты МакЛарена...
В любом случае, желаю Алонсо удачи в деле отбора очков у Быков. А уж о том, чтоб он не отбирал очки у Маков превосходно позаботятся Хэм и Дженс. В этих двоих я уверен!

#9616
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Отцы и дети Формулы-1
  • 0

#9617
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Только что просмотрел как Чандох по трассе корейской каталься. Прикольная трасса длинные прямые. Медленых поворотов мало))) Походу здесь Макларен на на верхней ступеньке будет))))
  • 0

#9618
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Только что просмотрел как Чандох по трассе корейской каталься. Прикольная трасса длинные прямые. Медленых поворотов мало))) Походу здесь Макларен на на верхней ступеньке будет))))

первый сектор и впрямь наш... Но на оставшихся двух при нынешнем соотношении сил будем сливать быкам не менее секунды... Вот если к Корее прибавим в прижиме, тогда точно наша трасса!

#9619
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
если РБ действительно применяли гибкие элементы (крылья, днище) и теперь поменяют их на менее гибкие, то шансы маков увеличиваются еще больше :smoke:
ну а если нет, то будем сливать секунду с круга как в венгрии :rolleyes:
  • 0

#9620
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
По мне так РБ получили преимущество над всеми! У них хотя бы уже есть информация о трассе в Кореи, ее характеристиках и т.д. У остальных подобной инфы нет и не будет. :mad:
Эколстоун поставил у букмекеров на РБ???

Сообщение отредактировал Kamikadz: 07.09.2010, 17:35:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.