Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#9121
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Наверно не будет сюрпризом, но в битве 5 (или, скорее всего 4) чемпионов в 2011 я ставлю на Хэма. И дело не только в личном предпочтении. Дело в том. что из всех нынешних (и потенциальных) чемпионов только Хэм откатал целиком весь сезон с КЕРС в прошлом году (В Рено КЕРС не использовали на большей части сезона, Кими ушел, Масса всего полсезона наездил, остальные не пользовали сей девайс). Сдается мне, что в следующем году навык пользования КЕРСом будет одним из решающих. Как я понимаю, КЕРСом обзаведутся все команды... Тут у Хэма серьезное преимущество. В купе с удачным опытом команды по интегрированию КЕРС в шасси (ни Рено, ни Феррари удачной компоновкой КЕРС на болиде похвастаться не могут, а остальные вообще не имеют особого опыта в этом деле), именно у Хэма наилучшие шансы выиграть чемпионат 2011. Если у него получится выиграть текущий сезон, то почти наверняка именно он станет следующим трехкратным чемпионом уже в 2011.

Т.е. двукратным он станет уже в этом? :D
А вообще КЕРСом пользоваться не так уж и сложно. На симуляторе можно привыкнуть довольно быстро. Я знаю, что у тебя есть хороший пример с Физико, вот только у него проблемы были не с КЕРСом, а двигателем Феррари и в большей части с тормозами.

думаю, что Фета вы рано начали со счетов сбрасывать ...

В этом сезоне уже точно всё. Феттель не держит прессинг. Это понятно, он совсем пацан ещё, а ему все навязали, что он лучший и должен выиграть уже в этом сезоне. А теперь увидев, что это не так просто, у него тупо поехала крыша. Марк на данный момент более благоприятных условиях. Его не сливали бы ещё.

Сообщение отредактировал Daygon: 15.06.2010, 20:47:31

  • 0

#9122
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ещё середины сезона не было, так что прогнозы делать рано. Особенно, учитывая положение в личном зачёте. А очки сейчас получать легче, чем добывать.
Особенно если брать в сравнение очень старую схему 10-6-4.

Сообщение отредактировал Shabak: 15.06.2010, 21:04:02

  • 0

#9123
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Т.е. двукратным он станет уже в этом?

Али, я знаю твою слабость к Баттону. Не сомневаюсь, что Дженсон сможет сильно усложнить задачу и может быть даже помешать Хэму выиграть в этом году. Поэтому и написал, что "Если у него получится выиграть текущий сезон".
Я не к тому, что КЕРСом трудно пользоваться, но Хэму не нужно будет привыкать - он сразу начнет использовать его как надо. Причем из реальных претендентов только он один и знает точно как надо. Остальным придется осваивать это дело и по ходу понимать как там и че надо... Если у всех будут примерно равные по силам машины, то в самом начале Хэм имеет хорошие шансы сделать приличный задел перед остальными, а потом уже в абсолютно равной борьбе спокойно его удерживать. Уж что-что, а бойцовского характера ему не занимать.

#9124
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Али, я знаю твою слабость к Баттону. Не сомневаюсь, что Дженсон сможет сильно усложнить задачу и может быть даже помешать Хэму выиграть в этом году. Поэтому и написал, что "Если у него получится выиграть текущий сезон".
Я не к тому, что КЕРСом трудно пользоваться, но Хэму не нужно будет привыкать - он сразу начнет использовать его как надо. Причем из реальных претендентов только он один и знает точно как надо. Остальным придется осваивать это дело и по ходу понимать как там и че надо... Если у всех будут примерно равные по силам машины, то в самом начале Хэм имеет хорошие шансы сделать приличный задел перед остальными, а потом уже в абсолютно равной борьбе спокойно его удерживать. Уж что-что, а бойцовского характера ему не занимать.

Дело не в моей слабости к Баттону. Хэм и без КЕРСа способен всех уделать. Вопрос в том, какая машина будет у Мака в 2011 и какие машины будут у конкурентов. КЕРСом на самом деле пользоваться не сложно. Поднажал на старте, а потом в гонке нажимаешь в одних и тех же местах при оптимальной скорости. У пилотов эта кнопка ещё на симуляторе дойдет до автоматизма, как та же коленка.

зы, Аллен о Макларен. Приятное чтиво ;-)

Сообщение отредактировал Daygon: 16.06.2010, 00:31:45

  • 0

#9125
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Может ли Мерседес ГП воспользоваться наработками Макларена? Даже с помощью шпионов??? Может ли Мерседес ставить палки в колёса Маку?

Вся мощь пилотов РБ и Мака в техническом превосходстве их машин! Для кого-то полсекунды или секунда на круге - это мелочь, но сейчас борьба идёт Маки-РБ, Мерседес-Рено. Феррари или там, или там! Точнее не Феррари, а Алонсо. Да и Рено не понятна.

У Петрова высшая поддержка в РФ сейчас (сам ВВП гарантировал). Но, совершение детских ошибок (по меркам Ф-1) не даёт ему шанса на 2011. Хотя возможно один из талантливых гонщиков РФ.

Сообщение отредактировал Shabak: 16.06.2010, 01:11:01

  • 0

#9126
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
И ещё раз повторюсь. С точки зрения интриги чемпионата - зря отменили дозаправки!
  • 0

#9127
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Может ли Мерседес ГП воспользоваться наработками Макларена? Даже с помощью шпионов??? Может ли Мерседес ставить палки в колёса Маку?

Нет конечно! С чего это? Сейчас Мерс для Мака это всего лишь поставщик двигателей. Палки не может даже с помошью движков т.к. они все проходят тщательный анализ ФИА и пломбируются.

Для кого-то полсекунды или секунда на круге - это мелочь

Афигеть! Для кого интересно ;-)

Феррари или там, или там! Точнее не Феррари, а Алонсо.

BBC: к Валенсии "Феррари" отыграет до 0,7 секунды

Команда "Феррари" готовит действительно серьёзное обновление болида F10 к Гран-при Европы в Валенсии. По информации BBC, главной изюминкой обновления является новая выхлопная система, сделанная по примеру "Ред Булл". По мнению многих обозревателей, именно такая система, улучшающая работу диффузора и заднего антикрыла, помогает болиду "Ред Булл" выглядеть так здорово.

"По слухам, обновления дадут примерно 0,7 секунды на круге — то есть именно столько, сколько "Феррари" в среднем уступала "Ред Булл" в квалификации в последних гонках. Люди из "Феррари" говорят, что они были поражены результатами, которые получили в аэродинамическом тоннеле, — настолько серьёзное улучшение было обнаружено", — гласит статья BBC.

Испанская газета AS говорит о более скромном прогрессе относительно модернизированной "Феррари". По информации испанцев, "Скудерия" сможет отыграть благодаря новой выхлопной системе от трёх до четырёх десятых секунды.


  • 0

#9128
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мерс для Мака - это первая "женщина", на которой чуть не женились!
Про выхлоп РБ давно уже известно! Но ключ никак не могут подобрать!

В этом сезоне думаю победителем должен быть Уэббер!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.06.2010, 02:33:07

  • 0

#9129
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

возможно рановато, но такова ля ви... веббер сильнее него, полагаю следующие пара гонок расставят точки над ё.

как говориться поживем увидим ... лично я считаю наоборот
  • 0

#9130
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Мерс для Мака - это первая "женщина", на которой чуть не женились!

Точнее, наоборот, Мерс чуть было в жены не взял Маки, но не срослось. )

С точки зрения развития, зрелищности и интриги - для Ф-1 это лучше. С моей точки зрения, самый класс был бы при раскладе Мерседес Макларен ГП под руководством Брауна и пилотированием Дженсена и Люиса или для интрижки Дженсена и Шумахера - все-таки немец там должен быть. Думаю при таком напарнике Дженсен стал бы более расторопнее и "бойцовее".
  • 0

#9131
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


возможно рановато, но такова ля ви... веббер сильнее него, полагаю следующие пара гонок расставят точки над ё.

как говориться поживем увидим ... лично я считаю наоборот

Да, тут лотерея конечно, но вероятность все-таки не 50/50 - Веббер/Феттель, а скорее всего 60/40.
  • 0

#9132
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В этом сезоне думаю победителем должен быть Уэббер!

Это может быть, но все-таки склоняюсь к тому, что Льюис или Баттон могут взять титул. РБР теряют свое техническое преимущество на глазах и титул становится все дальше и дальше для Феттеля.
  • 0

#9133
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Кстати, новый трек в Доминиканской Республики. Хайме тестировал его в мае. :spy:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9134
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
тут пит-стопы не нужны, вместо этого необходимо переодически промывать резину и машину в море. :lol:
  • 0

#9135
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
чемпионом всё равно станет Алонсо...
он своё не упустит и ему в этом помогут...
что касается РБ и МС, то там борьба м/у пилотами не даст кому то конкретному выдвинуться вперёд...
  • 0

#9136
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ну пока Ферры "тусуются" на другом уровне... явно не чемпионском
  • 0

#9137
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

ну пока Ферры "тусуются" на другом уровне... явно не чемпионском

Канада показала, что порох еще есть!!!

Ждем обновления, и тогда видно будет кто на каком уровне!
  • 0

#9138
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
http://www.f1news.ru...s/f1-58686.html

Также гонщик не согласился с мнением, что McLaren и Ferrari уже сравнялись с RBR по скорости – по его мнению, RB6 будет очень быстра на следующем этапе в Валенсии: «Мы снова продемонстрируем хорошую скорость, даже если в итоге окажемся позади Ferrari и McLaren. В Валенсии у нас будет хороший шанс, но едва ли победа окажется лёгкой».

Вот такие комментарии меня вырубают просто. Т.е. типа мы быстрые и лучшие, но не знаем победим или нет. Так бы и говорил, что мы быстрее нах... и соперникам надо из кожи вон вылезти, чтобы бы победить нас... а тут..... бла-бла-блаааа....
  • 0

#9139
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Мерседес лучше всех проводит пит-стопы.

http://www.f1news.ru/tech/58681.shtml

Это говорит о том, насколько медленная машина, что даже быстрейшие пит-стопы не помогают.

Сообщение отредактировал Друг: 17.06.2010, 21:02:41

  • 0

#9140
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
http://www.f1news.ru/tech/58683.shtml

Секрет РБР разгадан. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.