Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7681
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Не удержался от того чтобы поискать и процитировать "поклонника" массы
....

Облом!!! :-) :lol:

Как показала гонка, зря трудился.
Я был прав!

Самое главное - Масса показал что потенциально он может быть быстрее Алонсо. Так что старания вовсе не зряшные. Учитывая твое мнение в диспуте с Теоденом о том, что Массу после травмы и в армию не возьмут, то я прав на 1000%. А Алу просто подвезло - Масса стартовал с грязной стороны, а после обгона Фета у Фелипе начались проблемы. Жду набыченного тореадора в Австралии... :D
  • 0

#7682
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Гонка номер 1, как ее назвали в Бахрейне на самом деле удалась. Новый формат, конечно же, не стал на порядок интересней прежнего, но и отрицательных последствий нововведений мной замечено не было. Начнем с Виталия. Его стартовый прорыв, то «чувство соперника», которое он продемонстрировал, прорываясь на стартовой прямой не могли не впечатлить. Именно это, я думаю, является достойным ответом тем, кто пытался доказать, что именно отсутствие картингового опыта, станет препятствием для высоких результатов. Уже к середине первого круга Виталий имел «плюс шесть» напротив своей фамилии на телеэкранах. Таким образом, была достаточно высока вероятность попадания в первую десятку, но, увы, жесткой атаки на один из поребриков в одном из поворотов не выдержала подвеска.
Что касается Фернандо Алонсо, то он достаточно жестко атаковал в первом повороте Фелиппе Массу, но его можно понять – слишком важна ему была победа уже в первой гонке за «скудерию». Масса тоже не подвел своих поклонников – после жесточайшей прошлогодней травмы он полностью доказал свою конкурентоспособность. На самом деле очень жаль Феттеля, который пожалуй на сегодня один из самых быстрых пилотов в пелетоне, если не самый быстрый. Впрочем, четвертое место далеко не самый худший вариант развития событий в той непростой ситуации, в которую попал немецкий пилот.
Льюис Хэмильтон, финишировавший третьим, был на порядок быстрее Баттона и меня это срвсем не удивляет. Что касается болидов, то все-таки McLaren с приставкой пока что чуть быстрей, чем собственно Mercedes. Что касается дебюта Михаэля Шумахера, то уже первая гонка сезона показала, что даже после трехлетнего перерыва 41 летний пилот готов дать бой молодому поколению. При этом он в очередной раз опередил Дженсона Баттона и доказал, что и его победа в Гонке Чемпионов, которая состоялась в межсезонье на стадионе «Птичье гнездо» в Пекине не была исключением из правил.
Я думаю, этот сезон преподнесет еще немало сюрпризов и не станет легкой прогулкой Ferrari к титулу, ведь соперники по настоящему сильны и таковых совсем не мало. И чем их будет больше, тем гонки будут интересней.
Ну, а у Виталия я думаю все впереди, и я желаю ему преподнести еще немало приятных минут тем, кто за него болеет. А это не только российские любители автоспорта, но и многие из тех, кому небезразличен автоспорт и в других странах СНГ.
Ну, а если пойдет дождь, то я думаю, что Виталий сможет удивить соперников еще больше. Теперь в Формуле1 два молодых «человека дождя», Себастьен Феттель и Виталий Петров, а так же Михаэль Шумахер, который славился своими навыками езды по мокрой трассе в свои лучшие годы.
  • 0

#7683
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Елена Мороз++2.2.4. Прямая откровенная реклама, в любом из элементов сообщения. Два плюса за два рекламных сообщения

Отдыхаем 10 дней.
  • 0

#7684
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

настоящим претендентам на титул серебряных призеров в КК и бронзовых в ЛЗ! Поностью согласен! :D

Уговорил... Алонсо - тоже настоящий претендент. Моя жена за него давно болеет. И читает этот форум. Буду только рад сделать ей приятно. :-)

Согласен на 100% - секунда в квале и более 20сек. в гонке отставанием и назвать то нельзя.

за скунду в квале - тоже согласен... В квале мы на данной конкретной трассе уступаем красным прилично. Все из-за второго супермедленного сектора... Но на счет гонки поспорю! Хэм слишком много времени потерял за реально медленным Росбергом. А когда вырвался на оперативный простор, шел вполне так в темпе красных и Быков. Нередко даже быстрее. Так, что по ходу гонки мы действительно очччень мало уступаем соперникам.

Кто ж спорит? Хэм, в наглую выкинувший Кими в первом повороте в ГП Японии, просто таким образом честно борется с соперниками, а вот Масса, который элементарно смещается вправо дабы не дать себя обогнать - опасно маневрирует. Да и вообще - кто эти лишние люди на трассе? Почему не пропускают Маков расшаркиваясь и беря под козырек?

Если бы данный маневр привел к столкновению, то виноват был бы масса. Хэм его почти проходил. Это было бы признано гоночным инцидентом, но только самый упертый хэмофоб стал бы спорить, что это Хэм выбил массу.
Если фиа считает такие маневры в первом вираже приемлемыми, то нехай так все делают. Но неопасными такие маневры назвать никак нельзя. Хэм избежал столкновения только путем блокировки колес. Ему респект за реакцию.

Замечу, что в том самом ГП Японии Хэма за такой маневр штрафанули проездом по пит-лейн.
Ладно, проехали. Эпизод не стоит фобства. Не в обиду Сэму и другим массофилам, не считаю массу претендентом на титул, поэтому пофиг, где и как он стартует и финиширует. Всегда считал его хорошим тест-пилотом. В квалах он хорошо матает быстрые круги, но на дистанции слабоват, имхо.

#7685
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ура! Дубль!!!
Forza!!! :-)
  • 0

#7686
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
От всей души поздравляю болельщиков Ала с победой! Камикадз и БИГчемпион, привет!)
  • 0

#7687
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Радует, что россиянин появился в гонках! За Рено вроде гонять будет?
  • 0

#7688
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
он уже того...гоняет)))
  • 0

#7689
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Согласен на 100% - секунда в квале и более 20сек. в гонке отставанием и назвать то нельзя.

за скунду в квале - тоже согласен... В квале мы на данной конкретной трассе уступаем красным прилично. Все из-за второго супермедленного сектора... Но на счет гонки поспорю! Хэм слишком много времени потерял за реально медленным Росбергом. А когда вырвался на оперативный простор, шел вполне так в темпе красных и Быков. Нередко даже быстрее. Так, что по ходу гонки мы действительно очччень мало уступаем соперникам.

.....Не в обиду Сэму и другим массофилам, не считаю массу претендентом на титул, поэтому пофиг, где и как он стартует и финиширует. Всегда считал его хорошим тест-пилотом. В квалах он хорошо матает быстрые круги, но на дистанции слабоват, имхо.

Вот статистика по быстрейшим кругам:

1 Fernando Alonso Ferrari 1′58.287
2 Adrian Sutil Force India-Mercedes 1′59.393 1.106
3 Mark Webber Red Bull-Renault 1′59.487 1.200
4 Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 1′59.560 1.273
5 Felipe Massa Ferrari 1′59.732 1.445

Хэм проиграл БК Ала 1,2 сек и показал лишь 4-е время в гонке, в то время как Масса на "хромой" машине уступил Хэму менее 2-х десятых - ты ж помнишь, что БК пилоты первой тройки начали штамповать после обгона Фета, как раз когда Масса вдруг начал проигрывать Олонцу по 3! секунды на круге на протяжении 2-3 кругов. Так что пока отставание Маков и в гонке значительно. А в темпе красных Хэму идти получалось в те моменты, когда те берегли технику к следующим ГП. Но я конечно же буду рад когда серебристые наверстают отставание и навяжут борьбу красным - ренессанса сезона 2004 не желает, я думаю, самый упертый фан красных. Лучше как в 2008-м, но с другим результатом - в пользу Массы! :rotate: Который полностью заслуживает титул и способен демонстрировать скорость не только в квале - отрыв Ала до проблем Фелипе как раз тому подтверждение.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 15.03.2010, 15:11:05

  • 0

#7690
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Тоблица БК здесь совсем не показательна. Достаточно того, что второе время у Сутиля (или по-твоему ФИ быстрее Мака и даже Быков?). То, что Ал отжог в конце - не значит, что другие не могли показать близкое время. Просто это было не нужно Нужно смотреть полные покруговки. А там ясно, что темп Макларена, когда перед ним нет сдерживающих соперников, немногим хуже темпа обоих феррарей до проблем массы. Или ты думаешь, что только красные могут беречь технику к следующим ГП? Хэм тоже это прекрасно умеет. Поэтому и не отжигал в концовке. А масса - быстрый гонщик, но не фартовый. Чемпионство ему не светит, имхо.

#7691
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тоблица БК здесь совсем не показательна. Достаточно того, что второе время у Сутиля (или по-твоему ФИ быстрее Мака и даже Быков?). То, что Ал отжог в конце - не значит, что другие не могли показать близкое время. Просто это было не нужно Нужно смотреть полные покруговки. А там ясно, что темп Макларена, когда перед ним нет сдерживающих соперников, немногим хуже темпа обоих феррарей до проблем массы. Или ты думаешь, что только красные могут беречь технику к следующим ГП? Хэм тоже это прекрасно умеет. Поэтому и не отжигал в концовке. А масса - быстрый гонщик, но не фартовый. Чемпионство ему не светит, имхо.

Кое-какие выводы из этой тоблицы можно сделать. ФИ с таким же двигом что и у Маков заточена под максимальную скорость, может аэродинамикам из Гроу тоже пересмотреть акценты? А Сутиль, может быть, быстрее Хэма - посади его в Мак и он зажжет, хто его знае? Может, он новый Ален Сенна?

Фет не смог проехать быстрее из-за поломки, т.к. к моменту выжигания топлива мотор уже не тянул.

О Массе - раньше ты утверждал, что скорости и таланта (как у лучших) у него нет, теперь говоришь про невезучесть. Это две большие разницы. Сэр Стирлинг Мосс по данной логике тоже не заслуживал титула?

P.S.: подскажи источник, где есть те самые покруговки. Обычно дают отдельные цыфири, типа времени в квале, БК, кол-во питов и прочее.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 15.03.2010, 16:31:28

  • 0

#7692
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

он уже того...гоняет)))

+1000 Чуваг жжот! :rotate: Это ж уже на всех сайтах растрезвонили. Или тот парень "футболист", а в нашу ветку чисто порадоваться за соотечественника зашел.
  • 0

#7693
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
вчера гонка по России шла с 4х минутным отставанием, оказывается, из-за рекламы.
Рекламы не должно быть при прямой трансляции
  • 0

#7694
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Вот ссылка на покруговку

Читай, Алонсо там тоже не блещет стабильностью... И масса до проблем не отличался стабильностью прохождения. У всех были ямы.

И эта... Просвети нуба, Гроу - это чиво? И хто такой Ален Сенна?

На счет массы... Скорость в квалах у него есть, может и в гонке отжечь несколько раз, но все равно ему чего- то не хватает... Стабильности? - Да. Фарта? - Да. По-хорошему наглости? - тоже да. А все это называется отсутствие харизмы. То, что было у АЙРТОНА Сенны в избытке, у массы в большом дефиците. Он наверно хороший парень, хороший гонщик... Но не чемпион ... Он - пилот уровня Баттона и шумахера. Если у него будет самовоз, а у других нет, и напарник будет не чемпионского характера, то он сможет выиграть титул. В этом году самовоз не только у массы и с напарником ему не повезло...
Рассуждения о том, что будет, если посадить того-то на Мак (феррари,РБ, и т.п.) впредь считаю детским трепом. Все видели, как в прошлом году ехал пилот ФИ за рулем феррари. После этого можно было сказать твердо, что Физикелла как пилот хуже Райкконена. Просто потому, что даже не имел ни малейшего шанса навязать борьбу напарнику на такой же машине как и у него. Только в таких случаях можно утверждать, кто лучше, а кто хуже. Если же пилоты не выступали в одной команде, или выступая в одной команде с переменным успехом боролись друг с другом, то нельзя однозначно что-то утверждать и даже предполагать - слишком много нюансов. Даже в отношении Хэм - Кова не все так просто... На счет массы - тоже самое. Фиг знает, сильней он чем Кими или нет? Борьба между ними случалась, значит они пилоты примерно одного уровня. Мое субъективнейшее ИМХО: Кими лучше. Кто лучше: Алонсо или масса? покажет этот сезон. Первая гонка за Алом.

#7695
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
о пилоте, как впрочем и о любом спортсмене, можно судить по титулам
  • 0

#7696
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
После первой гонки, команды задумались о необходимости дозоправок. Результаты ГП почто идентичны как и результаты квалы, что дает мысль на то, что в дальнейшем данная картина может посториться.
  • 0

#7697
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

вчера гонка по России шла с 4х минутным отставанием, оказывается, из-за рекламы.
Рекламы не должно быть при прямой трансляции


Смотрел гонку в Базеле по RTL1, 5 минутная реклама прерывала прямой эфир раза три, хорошо гонку показывали ещё по четырём каналам :mad: правда на них почему то картинка не былала такой чёткой как на RTL
  • 0

#7698
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

я был готов к тому, что Фернандо в первом повороте обойдёт Фелипе. причина банальна - с чистой стороны стартовать проще.
там же, на старте, Розберг одолел Хэмильтона (5 и 4 место), а Шумахер Уэбера (7 и 6). и если Льюису удалось отыграться благодаря пит-стопу, то Уэбер умудрился ещё и Баттона пропустить.
так что не всё так плохо :mad:


Не согласен, на повторе чётко видно как Масса перекрыл Ала и был перед ним. Так что Ал его "чисто" сделал.
  • 0

#7699
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот ссылка на покруговку

Читай, Алонсо там тоже не блещет стабильностью... И масса до проблем не отличался стабильностью прохождения. У всех были ямы.

И эта... Просвети нуба, Гроу - это чиво? И хто такой Ален Сенна?

За сцылку рахмет, покопаюсь

Гроу - ошыпка вышла, там оказытся вилы базируются. Ален Сенна - гонщик с лучшими качествами Сенны и Проста.

На счет массы... Скорость в квалах у него есть, может и в гонке отжечь несколько раз, но все равно ему чего- то не хватает... Стабильности? - Да. Фарта? - Да. По-хорошему наглости? - тоже да. А все это называется отсутствие харизмы. То, что было у АЙРТОНА Сенны в избытке, у массы в большом дефиците. Он наверно хороший парень, хороший гонщик... Но не чемпион ... Он - пилот уровня Баттона и шумахера.


Баттона сравнивать с Шуми - отжиг не просто ацкий, а сто тыщ мильонов раз ацкий. Вспомни прошлый ГП - 41-летний Шуми на несамовозном Брауне не пропустил 30-летнего Кнопкена на ацком Макларене. А у Массы все еще впереди - Айртон тоже не в первый год за титул бороться начал. И Массе незачем становиться Айртоном - ему надо оставаться саими собой и просто реализовать свой потенциал чемпиона, который у него имеется. И наглость и умение четко расчитывать ситуацию имеются - досточно вспомнить двойной обгон в Канаде-2008 в шпильке.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 15.03.2010, 23:19:35

  • 0

#7700
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не согласен, на повторе чётко видно как Масса перекрыл Ала и был перед ним. Так что Ал его "чисто" сделал.

вспомните Венгрию 2008. там Масса вообще с третьего места стартовал. но в первом повороте на торможении обошел Хэмильтона, который лидировал. со второй позиции он бы этого не смог сделать, уверен.
в первом повороте решается очень многое.

да и даже если бы Алонсо не прошел Массу там, то прошел бы его чуть позже. когда у Фелипе начал греться двигатель. так что пофигу на этот обгон ;) впереди ещё 18 гонок :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.