Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7661
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений
Поздравляю всех болелщиков Феррари!!! Масса просто так не сдаст сезон... Если Боссы не прикажут! Хотя о сезоне говориь еще рано. Ну думаю на улице Маков, RBR, Мерсов тоже будет праздник и достаточно скоро!!! Мой прогноз не удачен около 120 баллов, место в середине третьей тысячи... :bored: Чем сильнее соперники, тем интереснее!
  • 0

#7662
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Поздравляю Феррари с победой!!!! Жаль что не массо ))
но красный дубль тож хорошо!!! так давно его не видел.......
обидно только за Кимми (((( только создали самовозку и напнули его ((( можно сказать "он создавал" жазикела не в счет ))
Мерс еще прибавит!
Маки уступают красным и прилично ))
  • 0

#7663
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений
Что заметно было в Бахрейне, разные комплекты покрышек достаточно стабильно себя вели. В отличие от прошлого сезона, когда разные комлекты одной твердости по разному влияли на скорости болидов!
  • 0

#7664
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

2 Добрый Самаритянин и Kamikadz
Не дадите ссылку на эти прогнозы???
К следующему этапу дам вам фору в 137 и 162 очка :)

http://www.f1news.ru/forecast/

в прошлом году я 2 раза поучаствовал и завязал :( ну не моё это :bored: я слишком пристрастен :)
в эт ом скорее всего так же будет - даже не уверен, что во втором раунде буду учавствовать :(
  • 0

#7665
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений
Все таки жаль что дозаправку убрали!
  • 0

#7666
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в ближайшие 2 ГП - Австралия и Мельбурн - расстановка сил в первой четвёрке команд вряд ли поменяется. Ферры и Редбул будут бороться впереди, Маки и Мерсы - следом. потом в зависимости от того, как быстро и качественно будут дорабатывать свои боллиды команды, и будет расстановка. надеюсь, что наши смогут выйти в чистые лидеры :bored:
  • 0

#7667
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений
Алонсо молодец! Уже в третьей команде выигрывает ган при. Жаль что за Макларен чемпионом не стал.
  • 0

#7668
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Поздравляю болельщиков Алонсо с долгожданной победой! Наконецто он прервал затянувшуюся безвыигрышную серию... Думаю, что теперь он успокоится и уступит 1 место на подиуме настоящим претендентам на титул из команды Vodafone McLaren Mersedes.
Макларен в целом совсем немного уступил феррам в Бахрейне. К сожалению мы пока довольно много проигрываем им в медленных поворотах. Зато как эффектно уходим в точку на прямых! Дырка в крыле удачно компенсировала отказ от КЕРСа. Кстати, до Монако в чемпионате не предвидется больше таких медленных связок, какие были на втором секторе Бахрейна (к Монако, я уверен, будет подготовлено очень эффективное обновление аэродинамики). Так что уже в Австралии будем как минимум впереди красных. Вот Быки реально пока сильно быстрее нас. И быстрее красных. Благо очередные проблемы с техникой лишили их важных очков (которых им может сильно не хватить в конце года, когда Маки наберут полный ход). Очень порадовал шумахер. Приятное зрелище - финиш семикратного врага на 6 месте, да еще и позади молодого и неименитого напарника (который является самым объективным соперником и показателем готовности). Неприятно 7-е место Баттона... Хотя ехал в неплохом темпе (ожидаемо медленней Хэма), догнал шумахера. Трудно было ожидать, что он сможет обогнать шумахера на этом тилькедроме. На Интерлагосе наверняка смог бы его пройти. Поэтому Баттону твердая четверка на фоне технических проблем в квалификации. Думаю, что в Австралии будет очень недалеко от Хэма по скорости.
Самую высокую оценку в гонке заслужил, разумеется, Хэмилтон. Старт был неплохой. Если бы не опасный маневр массы, выталкивавшего Хэма за пределы трассы, то результат мог быть еще лучше. Но Хэму пришлось уворачиваться от массы, перетормаживать, чем воспользовался Росберг. Застряв за Росбергом потерял много времени... После пита хоть и не отжигал БК, но ехал очень ровно, почти всегда быстрее массы и очень часто быстрее Алонсо.

В Австралии отыграемся!

з.ы. В конкурсе прогнозов я набрал 83 очка, что лишний раз подтверждает нелепость большинства результатов прошедшего ГП :bored:

#7669
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

з.ы. В конкурсе прогнозов я набрал 83 очка, что лишний раз подтверждает нелепость большинства результатов прошедшего ГП :(

Или скорее предвзятое мнение :bored:
  • 0

#7670
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Не удержался от того чтобы поискать и процитировать "поклонника" массы
....

Облом!!! :bored: :(

Как показала гонка, зря трудился.
Я был прав!

#7671
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Или скорее предвзятое мнение :bored:

А хоть бы и так. Я своего мнения не поменяю. И на следующий этап сделаю ровно такой же прогноз.

#7672
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...Алонсо... Что там будет дальше, как будет ездить дальше и где окажется в следующем сезоне покажет время. Но списывать его еще очень рано. Этот сезон уже потерян, но трехкратным он точно будет рано и поздно.

Сколько времени тебе дать?? Делаю ставку на 2 года, предлагаю пари - литр хугардена. Больше ждать смысла нет, по истечении срока, еще раз готов поставить :bored:
ферла чемпионом не будет!!!

Должен заметить, что набрав 25 очков и возглавив личный зачет чемпионата, Алонсо сделал весма весомую заявку на третий титул.
Я уже говорил, что если в этом году Хэму или Дженсу не суждено стать двукратным чемпионом, то буду вполне доволен, если Ал станет трехкратным. Всегда считал, что он этого достоин. А тут еще вспомнил, что есть стимул продолжать симпатизировать Алу не смотря на его переход в феррари. В общем в конце года у меня полюбасу будет повод отпраздновать. Или наш станет чемпионом, или выпью хугардена за победу Ала. Алу за двукратную победу над врагом мои пожизненные респект и уважуха! А то, что его не любят большинство красных, для меня лишний повод его уважать.

НЕ то, чтобы я совсем скидывал со счетов Фета... Но моторчики Рено ему могут не позволить в полной мере реализовать потенциал шасси от Ньюи...

#7673
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да без проблем Серик :bored:
от слов своих отказываться не буду :) хотя даж не предполагал тогда, что будет в феррари, да еще и вместо Кимми :(

По ходу просмотра, пришла мысля, что в некоторой степени зрелищности формула лишилась ((((((( без дозаправок...
Моё мнение было разделено Олдаром ))

Как народ считает по итогам 1 гонки?? :(
  • 0

#7674
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
согласен... нас ждет в основном паровозный сезон. пилоты будут слишком сильно беречь резину... Впрочем, как показала наша команда, возможность выиграть позицию на пит-стопе все еще осталась. Оба наших гонщика выиграли позицию именно благодаря тактике питстопов и умелой работе механиков на пит-лейн.

#7675
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Должен заметить, что набрав 25 очков и возглавив личный зачет чемпионата, Алонсо сделал весма весомую заявку на третий титул.
...

сразу вспоминается сезон 2008.
в тот год Масса лишь после третьего ГП смог набрать первые 10 очков, а Кими лидировал к тому моменту с 19ю.
так что не всё так плохо :bored: верю в победу Массы в этом году!
  • 0

#7676
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
я плакал ... чертовский обидно за Фета ... проиграть гонку из-за какой-то вшивой свечи зажигания
  • 0

#7677
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

сдается мне что масса будет вторикеллой при алонсо, как и баттон собственно.

ни разу не согласен. уверен, что Масса с Алонсо будут байговать весь сезон с переменным успехом.
в принципе, я был готов к тому, что Фернандо в первом повороте обойдёт Фелипе. причина банальна - с чистой стороны стартовать проще.
там же, на старте, Розберг одолел Хэмильтона (5 и 4 место), а Шумахер Уэбера (7 и 6). и если Льюису удалось отыграться благодаря пит-стопу, то Уэбер умудрился ещё и Баттона пропустить.
так что не всё так плохо :bored:

+1000
Масса подтвердил свою скорость и способность бороться на равных с напарником. Вторикеллить Массе придется только в том случае, если он начнет сливать как Дженс Хэму или Марк Себастьяну.
  • 0

#7678
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

з.ы. В конкурсе прогнозов я набрал 83 очка, что лишний раз подтверждает нелепость большинства результатов прошедшего ГП :(


жжошь :bored:

ждем австралию
  • 0

#7679
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


...Алонсо... Что там будет дальше, как будет ездить дальше и где окажется в следующем сезоне покажет время. Но списывать его еще очень рано. Этот сезон уже потерян, но трехкратным он точно будет рано и поздно.

Сколько времени тебе дать?? Делаю ставку на 2 года, предлагаю пари - литр хугардена. Больше ждать смысла нет, по истечении срока, еще раз готов поставить :bored:
ферла чемпионом не будет!!!

НЕ то, чтобы я совсем скидывал со счетов Фета... Но моторчики Рено ему могут не позволить в полной мере реализовать потенциал шасси от Ньюи...

Кстати шасси от Ньию в этом году опять самое быстрое! Моторы Рено по разным подсчетам слабее Мерса и Феррари примерно на 20-30 л.с. И если им разрешат его дороботать, то РБР может задать жару!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 15.03.2010, 09:47:35

  • 0

#7680
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Поздравляю болельщиков Алонсо с долгожданной победой! Наконецто он прервал затянувшуюся безвыигрышную серию... Думаю, что теперь он успокоится и уступит 1 место на подиуме настоящим претендентам на титул из команды Vodafone McLaren Mersedes.


настоящим претендентам на титул серебряных призеров в КК и бронзовых в ЛЗ! Поностью согласен! :bored:

Макларен в целом совсем немного уступил феррам в Бахрейне.

Согласен на 100% - секунда в квале и более 20сек. в гонке отставанием и назвать то нельзя.

Самую высокую оценку в гонке заслужил, разумеется, Хэмилтон. Старт был неплохой. Если бы не опасный маневр массы, выталкивавшего Хэма за пределы трассы, то результат мог быть еще лучше. Но Хэму пришлось уворачиваться от массы, перетормаживать, чем воспользовался Росберг. Застряв за Росбергом потерял много времени...

Кто ж спорит? Хэм, в наглую выкинувший Кими в первом повороте в ГП Японии, просто таким образом честно борется с соперниками, а вот Масса, который элементарно смещается вправо дабы не дать себя обогнать - опасно маневрирует. Да и вообще - кто эти лишние люди на трассе? Почему не пропускают Маков расшаркиваясь и беря под козырек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.