Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3721
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Скорее Глоку вовремя сказанули, чтобы на последнем секторе сильно на тапку не давил =)

Гонка - жесть, конечно!!!

Сообщение отредактировал MaD4EveR: 03.11.2008, 12:25:05

  • 0

#3722
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

все он знал


Вопрос: Что вы думали, когда Феттель обгонял вас на финише? Что все кончено?
Льюис Хэмилтон: Я не знаю, что произошло. Шины зернились, я широко вышел из поворота и ничего не мог изменить.

от туда же:

Льюис Хэмилтон: Пока не пошел дождь, мне было весьма комфортно, правда резина сильно износилась - я изо всех сил пытался поддерживать высокий темп, но смог лишь удержаться перед Феттелем. Потом появились первые капли дождя, и в этой ситуации я не хотел рисковать - он вышел вперед, и вдруг мне сообщили по радио, что нужно вернуть позицию, чтобы заработать титул. Я не мог в это поверить, но в последнем повороте мы обогнали Глока, и могу вам сказать - это было удивительно, я могу лишь благодарить Бога!

так, что не знал!

#3723
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
ААААААААА!!!! Хэмильтон чемпион!!! We are the champions!!! Поздравляю всех болельщиков Макларен и принимаем поздравления!!!
Самый валидольный финал сезона за последние лет 15!! Все таки есть формульный Бог - совершенно несправедливый штраф в Спа, очень сомнительное наказание в японии, все эти несправедливости вчера наконец то были перечеркнуты в ПОСЛЕДНЕМ ПОВОРОТЕ!!! :-)

Болелы Массы - будьте мужественны, проиграть титул в последней гонке сезона это очень тяжело, знаем :cry:
его было по человечески жаль - бедолага плакал. Но нашел в себе мужество поздравить Хэма в эфире, респект. Будьте реалистами, приезжать на последнюю гонку с отставанием в 7 очков не дело - должно быть просто мега везение (правда которое чуть чуть всера не произошло).
на последнем круге я думал уже все, конец, точнее 3.14ЗДЕЦ - но так вовремя заскользивший тимка спас наш титул! Даешь Глока в Макларен!!!
Все неболельщики хэма - не смотря на весь ваш негатив все таки не забывайте один нюанс, хэм в гонках всего 2-й сезон, он по большому счету еще новичок, делает ошибки, но УМЕЕТ ездить быстро, что он доказал завоевав ТИТУЛ!!! Вспомните шумахера в молодые годы - тот еще фрукт был.
Кто наверняка будет чемпионом в ближайшие годы - так это феттель, чуть не довел до инфаркта, собака ;)

p.s. вчера в диккенсе в тв зале был почти аншлаг, эмоции и матерки лились рекой, не хватало только рёва моторов :super:
  • 0

#3724
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да Глок вообще засранец... взял и всю малину на последних паваротах обламал...
Все там было купленно...
Все было расписано... Глок видемо сам пожалел Хэма и не стал лишать его титула на последнем этапе во второй раз подряд... для Хэма это была бы личная трагедия которая могла поставить крест на его карьере...

Но гонка и вообще последние два чемпионата были настолько зрелещными... я уже и не знаю чего ждать от следующего сезона....
  • 0

#3725
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Если бы вместо Массы и Райконнена были другие, то более бы за Феррари. Хотя бы Алонсо. А так за команду не болел, только за Хэмилтона. И он доказал всем, что лучший. А Массу не так жалко, точнее вообще не жалко. Заслужил. Про Айсмена ваще нет слов... :-). Вначале чемпа нравился Кубица, потом Феттель, и теперь Алонсо. Он Чемпион по призванию.

#3726
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

так, что не знал!

вы сами-то верите этому ... я нет ... и это было видно ... он сразу стал наседать на феттеля... но феттель красавчиг обламал его... и если бы не глок, опозоривший всех немцев, я бы наверное в бога зауверова бы
  • 0

#3727
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
умиляют заявления, что типа Хэм заслужил победу, а Масса нет. если бы ни тупое стечение обстоятельств, то смотреть как Хэм просрал второй титул было бы весело. но обстоятельства сложились так, значит так тому и быть:-) всем peace, держите себя в руках! победа есть победа, тут не поспоришь:super:
  • 0

#3728
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да и пофиг вообще на личный зачет пилотов...
ГЛАВНОЕ ФЕРРАРИ чемпионы... сильнейшая конюшня...
А то что их вадилам т.е. пилотам не повезло так это уже трагедия этих водил...
  • 0

#3729
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

умиляют заявления, что типа Хэм заслужил победу, а Масса нет. если бы ни тупое стечение обстоятельств, то смотреть как Хэм просрал второй титул было бы весело. но обстоятельства сложились так, значит так тому и быть:super: всем peace, держите себя в руках! победа есть победа, тут не поспоришь:cry:


Fondue, кто то недавно призывал быть вежливее...или уже можно? :-)
  • 0

#3730
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

прям соскучился по реву моторов!
тесты, конечно, это всего лишь тесты, до начала сезона еще много че может перемениться, но уже щас можно всерьез расчитывать на интересный чемпионат, где возможно будет борьба между четырьмя(!!!) командами: Маки, Ферры, Рено и БМВ (я так понял, что последние пропускали тесты, но врятли это показатель неготовности). Хотелось бы видеть поближе и вильямсов с редбульной братией. И было бы абсолютное щщастье, если бы хонды с тоётами тож не сильно отставали!
Сам всегда болел за Макларен и впредь за них болеть буду! Но только за Хейки! Поглядим, чего всетаки стоит Хам. Подозреваю, что собственноручно похороненное чемпионство могло его подломить и предстоящий сезон он откатает весьма серенько. Впрочем это необъективное предположение, а следствие моего к нему отношения...
При случае буду радоваться за Алонсо (ему за двукратную победу над Шумахером мои вечные респект и уважуха).
В Австралии получим первые ответы. С нетерпением жду.
Всем желаю СУПЕРСЕЗОНА!!!

Прочитал свой первый пост в этой теме и решил подвести для себя итоги этого сезона.
После прошлого сезона я думал, что интереснее уже не будет, но ошибся! В этот раз получилось пусть не на много, но интереснее. Сезон оказался богатым на события. Несколько раз менялись лидеры. По ходу сезона 4!!! гонщика из 3-х!!! команд возглавляли личный зачет. 7!! гонщиков из 5!! команд поднимались на верхнюю ступень подиума. Этот сезон надолго запомнится.
Как я и предполагал, основная борьба развернулась между Маками и Феррами, БМВ тоже поначалу составляли серьезную конкуренцию, к концу сезона раскочегарились и Рено! В Макларене сильно разочаровал Хейки... На фоне Хэма он смотрелся очень неубедительно... Второе место в КК - целиком его заслуга :-) ...
Хэм - молодца! Сумел доказать всем, что достоин быть чемпионом! Если в прошлом году его можно было назвать выскочкой, то теперь он провел отличный сезон, где были и ошибки (от которых не застрахованы и маститые ветераны), и блестящие победы! Несправедливые судейские решения всеже скомпенсировались улыбками фортуны и он стал чемпионом мира!
Масса конечно спрогрессировал, но боюсь, что чемпионом ему не бывать... Все же Кими себя еще покажет и в следующем году от красных в конце на титул будет претендовать именно финн... Ему больше везет.
Алонсо - герой второй половины сезона! Перед началом сезона я еще мог надеяться, что он зацепит хоть один этап, но первые этапы перечеркнули эти надежды. Тем более приятны были его успехи! В сезоне 2009, где он скорее всего останется в Рено, он будет с самого начала реально претендовать на титул.
Кубица - герой первой половины сезона. На самом деле ничего экстраординарного не показал. Просто был потрясающе стабилен. Ясно, что уже с лета команда в основном сконцентрировала усилия на разработку болида 2009. Поэтому концока сезона у него сильно смазалась. Но в сезоне 2009 он будет одним из главных фаворитов.
Из остальных можно отметить Феттеля. Он еще покажет себя, но не раньше, чем перейдет в топ-команду. А пока будут еще локальные успехи.

#3731
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


умиляют заявления, что типа Хэм заслужил победу, а Масса нет. если бы ни тупое стечение обстоятельств, то смотреть как Хэм просрал второй титул было бы весело. но обстоятельства сложились так, значит так тому и быть:super: всем peace, держите себя в руках! победа есть победа, тут не поспоришь:cry:


Fondue, кто то недавно призывал быть вежливее...или уже можно? :-)

а в каком месте я не вежлива? я никогда не называла Хэма лошарой, чмошником, что неоднократно писали в адрес Массы. а насчет просрать титул, ну извините, разве это грубо? тогда искреннее сорри, не хотела кого-то обидеть.
  • 0

#3732
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Надо увеличивать кол-во очков за первое место! Шоб реально стремились к победе!
А сезон был суперский! Стока класссных моментов почти во всех гонках. Ну мож тока в одной когда они паравозиком вдоль пристани катались :-) А в Австралии !
  • 0

#3733
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
зато в этом году у меня появилась курточка феррари, год прошел не зря:-)))
  • 0

#3734
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


так, что не знал!

вы сами-то верите этому ... я нет ... и это было видно ... он сразу стал наседать на феттеля... но феттель красавчиг обламал его... и если бы не глок, опозоривший всех немцев, я бы наверное в бога зауверова бы

Уверен, что если бы на месте Хэма в этот раз был бы масса или Райкконен, то вы и не в такое поверили бы! :-)
И чего вы все к Глоку то привязались? Парень провел отличную гонку! стартовав 10 приехал в шестерке! А то, что на мокрой трассе на псевдосликах проиграл соперникам на промежуточной резине 10 секунд, так ничего удивительного. Посмотрите результаты того же Хоккенхайма. Там тоже те машины, которые вовремя переобулись ехали на 10-12 секунд быстрее остальных.
Глока там вообще не должно было быть. Однако же он засветился, да еще как! Молодец!

#3735
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Увы, но теперь для всех фанатов Феррари Тимо Глок надолго запомнится недобрым словом как человек, который разрушил все надежды красных за пару поворотов до финиша =). Точно так же, как, если бы Масса выиграл, то все поклонники серебристых проклинали бы Феттеля, нагло обогнавшего их кумира за два круга до финиша.
  • 0

#3736
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вот сцылка с видео
кто нибудь объяснит какого Х"№;№ почему круговой кубица пошел на обгон как феттеля так и хэма? вот ...нехороший человек :-)
  • 0

#3737
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да уж давно не было такого финала. Просто жесть, от злости чуть телевизор не разбил. Массе зачет! Сделал все от него зависящее. И Феттель молодца, не спасовал.
  • 0

#3738
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Увы, но теперь для всех фанатов Феррари Тимо Глок надолго запомнится недобрым словом как человек, который разрушил все надежды красных за пару поворотов до финиша =). Точно так же, как, если бы Масса выиграл, то все поклонники серебристых проклинали бы Феттеля, нагло обогнавшего их кумира за два круга до финиша.


....я сперва не разобрался, показалось что тимо вообще специально пропустил, а потом стало ясно что он на "сухой" резине ехал и поэтому под конец совсем сдулся. невольно помог хэму, за это ему от болел маков огромное человеческое спасибо :-) а насчет феттеля - злились бы конечно, но там все было по честному, без грязной борьбы, поэтому в адрес феттеля претензий быть не может.

p.s. RENTV какашки, врубили рекламу сразу после финиша хэма - а именно в этот момент шел самый эмоциональный радиообмен между боксами и пилотами, да и эмоции на питлейн тоже хотелось посмотреть
  • 0

#3739
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

....я сперва не разобрался, показалось что тимо вообще специально пропустил, а потом стало ясно что он на "сухой" резине ехал и поэтому под конец совсем сдулся. невольно помог хэму, за это ему от болел маков огромное человеческое спасибо :-) а насчет феттеля - злились бы конечно, но там все было по честному, без грязной борьбы, поэтому в адрес феттеля претензий быть не может.


Однако вот она, Формульная Фортуна - протяни Глок еще эти несчастные 500 метров, и чемпион был бы другим =). Но как есть, так есть.

Есть у кого-нибудь ссылка на последний круг глазами Глока? Все таки интересно, как он умудрился в последнем, практически прямом секторе, потерять столько времени..
  • 0

#3740
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Увы, но теперь для всех фанатов Феррари Тимо Глок надолго запомнится недобрым словом как человек, который разрушил все надежды красных за пару поворотов до финиша =).


Глок дал несколько минут надежды Красным... но, увы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.