Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3541
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
теперь Алонсо и впрямь прямая дорога в феррари:

Фернандо Алонсо: "Никаких сомнений, если я смогу помочь Фелипе, я это сделаю..."

чтоли он уже в 2009 поедет за красных? :D

#3542
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
мне показалось, что Райконен вначале гонки хотел Массе дорогу дать, а тот тормоз не понял его... и потом во время гонки Масса как то дёрганно двигался... мог бы хоть что то внятное сотворить... так что чемпионства он заслуженно не достоин!
  • 0

#3543
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

чтоли он уже в 2009 поедет за красных? :D

обламается... у него просто зуб на Хама...
  • 0

#3544
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Масса красавчег, но последнее время какой то не стабильный, надеюсь он будет чемпионом. А вообще Феттель - супер, только с контрактом поторопился, лучше бы в феррари перешел, было бы интересно на него посмотреть
  • 0

#3545
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Так и не посмотрел гонку... хотя вроде все понтятно кроме одного! Инцидент между Массой и Бурде! Раньше вроде было так: если выезжающий первым проедит белую линию, то у него приемущество в выборе позиции и тд... Так вот на всех видео, которые я посмотрел, непонятно кто первым проехал!!!
Но Масса в любом случае погорячился с Бурдэ...даже если и имел приемущество...чем то Хэма напомнил в этой ситуации
  • 0

#3546
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Так и не посмотрел гонку... хотя вроде все понтятно кроме одного! Инцидент между Массой и Бурде! Раньше вроде было так: если выезжающий первым проедит белую линию, то у него приемущество в выборе позиции и тд... Так вот на всех видео, которые я посмотрел, непонятно кто первым проехал!!!
Но Масса в любом случае погорячился с Бурдэ...даже если и имел приемущество...чем то Хэма напомнил в этой ситуации


было такое - машина выезжающая из боксов имеет приемущество. но теперь оказывается нет. судейство в этом вызывает мягко скажем противоречивые чувства.

чем напомнил хэма?
  • 0

#3547
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

насчет штрафов - народ, согласитесь что этот чемпионат превращается во что то непонятное, дают штрафы за малейшие проступки, за которые раньше никто и не подумал бы штрафовать (болельщики со стажем меня поймут).

стаж у меня хоть и не большой, но я согласен с тобой! со штрафами реальный перебор в этом чемпионате... надеюсь в следующем такого не будет...


Вообще, считаю, что правила относительно подобных решений следует срочнол менять! Нужно ограничить стюардов во времени. т.е. все решения должны приниматься в течение 3, ну максимум 5 кругов после зафиксированного нарушения. Не успели - опоздали! Проехали. Наказание с добавлениием к результату 25 секунд разрешить только, если нарушение произошло на последних 3-5 кругах. Причем официально разрешить эти наказания оспаривать при помощи аппеляции. Подозреваю, что этим ребятам (стюардам) неплохо платят за работу, вот пусть и напрягаются по полной! Если, что, то пусть этих стюардов будет человек 10, чтобы точно успевали на все реагировать оперативно!

и снова согласен с конкурентом! :D с "судейскими" надо что-то делать.
я голосую за честную борьбу на трассе!


теперь Алонсо и впрямь прямая дорога в феррари:

Фернандо Алонсо: "Никаких сомнений, если я смогу помочь Фелипе, я это сделаю..."

чтоли он уже в 2009 поедет за красных? :eek:

а вот и сама статья...

после прочтения некоторых сайтов (к сожалению ссылки не сохранил - наткнулся случайно в поисках совершенно другого материала) и анализа различных заявлений околоформульных личностей, у меня созрел такой прогноз на ближайшие годы по теме Феррари и Алонсо:
2008 - в конце сезона Алонсо действительно будет помагать Массе в борьбе с Хэмильтоном. он даже может пойти на "подлость" - сотворить аварию с участием себя и Хэма... но я надеюсь, что Масса выйграет чемпионат без подобной помощи...
2009 - Феррари без изменений, Алонсо остаётся в Рено. сезон не предсказуем - слишком много изменений в регламенте. но буду продолжать болеть за Массу и Феррари.
2010 - Кими заканчивает карьеру (Феррари разорвёт с ним контракт, в топовых коммандах места для него не найдётся, а в аутсайдеры он не пойдёт), Алонсо приходит в Феррари вторым номером (имхо по ходу сезона 2009 Масса займёт более высокое место в ЛЗ и потому останется первым в команде) и будет рваться к чемпионству.
всё это проплатит новый спонсор Феррари - испанский банк...

если этот прогноз сбудется, то в 2010 году буду болеть за Массу в ЛЗ и за БМВ в КК, ибо Алонсо мне никогда не нравился :) и я не хочу его видеть в Феррари! даже больше чем Хэмильтона (да простят мне болельщики маков такую вольность :spy: )
повторю своё ИМХО: лучче в напарнике Массе взять Кубицу - эта пара пилотов способна на очень многое!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.10.2008, 22:20:08

  • 0

#3548
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

и я не хочу его видеть в Феррари

не боись... не увидишь

#3549
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

чем напомнил хэма?

Агрессивностью! На грани фола...а иногда за ней :D

Да, раньше можно было чемпионаты выигрывать выбивая конкурента с трассы и никто за это не назначал штрафы :)
Я тоже за снижение штрафов в общем...и пересмотрении всей этой системы со стюардами и Уайтингами...:eek:


А как вам внешность машин следущего сезона??? Что-то меня это беспокоит! Не получится ли 20 гадких утят???
  • 0

#3550
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


чем напомнил хэма?

Агрессивностью! На грани фола...а иногда за ней :D


хэм излишне агрессивно в монце обошел глока и не дал себя обогнать уэбберу, а так контактной борьбы особо не было.
  • 0

#3551
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Посмотрев запись инцидента Бурде-масса, поймал себя на мысли, что ничему не удивился. Уже привык к подобного рода практике...

На месте феррари, после ГП Японии я бы снял с довольствия команду стюардов... они совсем не отрабатывают своих гонораров! За Хэма и Бурде им от ферров зачет, но они посмели поднять руку на массу!!! Да и еще целый ряд гонщиков не получил от них никаких шрафов. Если бы они наказали Алонсо, Кубицу, Пике, Трулли и Феттеля, то столь желаемый дубль был бы у красных в кармане! А так - незачет! (это была шука, если что)

А реально, считаю, что по совокупности заслуг масса вполне так заслужил в этой гонке штраф в -10 позиций на старте в Шанхае....

#3552
Бас Леонид

Бас Леонид
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

лучче в напарнике Массе взять Кубицу - эта пара пилотов способна на очень многое!

Я полностью согласен.
  • 0

#3553
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
осталось 2 гонки......... и сезон напоминает прошлый год (хоть бы так и было) лидировал лидировал хамильтон, но тут трах бах и не выйграл чемпионат....... в этот раз тоже самое... впереди китай где, феррари ездят достаточно не плохо..... и бразилия, где масса просто обязан побеждать.........
  • 0

#3554
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сдается мне, что этим напарником будет Феттель
  • 0

#3555
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

сдается мне, что этим напарником будет Феттель

пока состав остается в неизменном сотаве, на следующий сезон контракты есть у обоих пилотов......
а вследующем может и кто-то еще выстрелит да покруче феттеля и кубицы (хотя кубаца и вправду хорошо..... но поляк в феррари, как-то не очень звучит......а может и шумахер вернется.....)))) ведь армстронг в велоспорт вернулся после 3 летнего отсутсвия))) ....)
  • 0

#3556
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
в 2009 и 2010 скорее всего у феров никаких перестановок не будет... Массу в 2009 продлят почти наверника, не зря же у него сам шуми за тренера работает)))

у Феттеля есть контранкт с ред булсами и он посидит пока там...
Алонсу в 2011 будет уже 30... старик, пора на пенсию...
  • 0

#3557
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Шуми до 36 ездил прекрасно! Барикелло и кулхард вообще пенсионеры! Это же не футбол где в 30 уже ветераном считаешься!

Если честно не вижу я Алонсо в Феррари, а вот в БМВ вполне!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 14.10.2008, 11:50:20

  • 0

#3558
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
мне кажется что если и решать брать кого-то в феррари, то он будет молодым
к шумахеру брали массу, самого шумахера тоже достаточно молодым в феррари взяли.......
так что следуя этой анологии напарник еще не пришел в формулу.......
  • 0

#3559
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ferrari всегда берет молодых по нескольким причинам.
1- Воспитывают сами
2- незажравшийся
3-Будет молится на эту команду,просто потаму что на него посматрели.

Возьмем Алонсо.
2-Х кратный чемпион не будет работать за копейки,будет качать права, и у него всегда будет куда пойти! Даже в ту хонду которая скатилась ниже плинтуса.
  • 0

#3560
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

Ferrari всегда берет молодых по нескольким причинам.
1- Воспитывают сами
2- незажравшийся
3-Будет молится на эту команду,просто потаму что на него посматрели.

Возьмем Алонсо.
2-Х кратный чемпион не будет работать за копейки,будет качать права, и у него всегда будет куда пойти! Даже в ту хонду которая скатилась ниже плинтуса.

о чем я и говорю......... поэтому из тех кто сейчас гоянется более или менее подходит феттель
потому что и мотор его болида - феррари
поэтому о всяких алонсо, кубицах думать мне кажется нет смысла.......
вообще в идеале для команды, это я читал в интервью с жаном тодом, года три назад, пилот феррари должен быть итальянцем..... причем итальянцем который сможет побеждать, тогда команда на его зарплату и все остальное не пожалеет ничего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.