Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3561
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ferrari всегда берет молодых по нескольким причинам.
1- Воспитывают сами
2- незажравшийся
3-Будет молится на эту команду,просто потаму что на него посматрели.

Возьмем Алонсо.
2-Х кратный чемпион не будет работать за копейки,будет качать права, и у него всегда будет куда пойти! Даже в ту хонду которая скатилась ниже плинтуса.

:smoke: улыбнуло... шумахера можно было назвать молодым с бооольшой натяжкой... бергер, ирвайн, сало, барикелло, райкконен - кто из них молодой???
Всегда - это только в случае с массой! И то чето уже на потяжении стольких лет эта ставка не может сыграть. Если и в этом году не получится, то его можно будет списывать в тест-пилоты.

#3562
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Серикжан, не соглашусь на счёт "не может сыграть". в этом году у него впервые появилась возможность показать на что он способен, а не просто помогать первому пилоту команды. мне думается, что всё это благодаря "кураторству" Шуми - поддержка и советы "семикратного" сделали Массу более уверенным в своих силах. хотя и не до конца - слишком много нервов и ошибок на трассе. бразилец жеть :smoke:
  • 0

#3563
Бас Леонид

Бас Леонид
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Серикжан, не соглашусь на счёт "не может сыграть". в этом году у него впервые появилась возможность показать на что он способен, а не просто помогать первому пилоту команды. мне думается, что всё это благодаря "кураторству" Шуми - поддержка и советы "семикратного" сделали Массу более уверенным в своих силах. хотя и не до конца - слишком много нервов и ошибок на трассе. бразилец жеть


Эта возможность появилась и то не вначале сезона. С начала делалась ставка на Кими, а после середины сезона, когда Кими начал проваливаться, дали шанс Массе. Я думаю на следующий сезон он будет ЧМ, и в этом еще поборется.
  • 0

#3564
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лёня, по поводу следующего сезона я вообще никаких бы ставок делать не стал: ОЧЕНЬ МНОГО изменений в регламенте и ОЧЕНЬ МНОГИЕ команды имеют шансы на победу.
  • 0

#3565
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серикжан, не соглашусь на счёт "не может сыграть". в этом году у него впервые появилась возможность показать на что он способен, а не просто помогать первому пилоту команды. мне думается, что всё это благодаря "кураторству" Шуми - поддержка и советы "семикратного" сделали Массу более уверенным в своих силах. хотя и не до конца - слишком много нервов и ошибок на трассе. бразилец жеть :smoke:

Мож и так... не знаю, правда, что ему в прошлом году мешало себя проявить? Я ведь чисто по фактам: который год уже в феррари, а даже вицечемпионом ни разу не был.

Что бы не говорили, но в феррари нужен гонщик способный выигрывать чемпионат досрочно. Единственный из действующих - это Алонсо. Да, он дорого стоит (чтоли у феррари финансовые трудности?), у него трудный характер (чтоли феррари хуже рено и не смогут найти к нему должный подход?). Но он соскучился по победам и его мотивация в разы превышает всех остальных и молодняк тем более. Он уже не молод, но далеко еще не старик. Его опыт будет совсем не лишним в феррари. За ним стоят очень богатые спонсоры. Слишком много плюсов... Странно, что он еще не в феррари...
Подозреваю, что единственным препятствием этому переходу остается шумахер. Видать сильно он его недолюбливает (ещебы, два поражения к ряду трудно забыть, да ик тому же, Алонсо - единственный из действующих пилотов способен побить его рекорд и стать восьмикратным чемпионом). Если для красных стабильные победы в будущем менее важны, чем отношения с семикратным чемпионом, то тогда, да... Алонсо не возьмут в команду. Но я думаю, что победит прагматический подход.

#3566
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
На сегодняшний день на рынке пилотов лучше варианта чем Алонсо нет...
во-первых он 2хкратный (При живом Шумахере)
во-вторых он технически грамотен и полезен команде (Рено тому подтверждение, которая с его приходом набирает скорость(уже 2раза такое было))
В-третих, он испанец, у него есть испанские спонсоры, и вся Испания просто болеет им ( с маркетинговой точки зрения неплохо)
В-четвертых Феррари - не Маки, тут скорее всего дадут ему нужную ему поддержку, которой ему не хватило в Макларене, так что такого же провала думаю не будет :smoke:
вот ещё seri-kz-han напомнил, что у него мотивация выше крыши :))) И злость к Макам тоже считается

Что может дать Кубиица???
Кроме неплохих, но блеклым гонок ничего! Пока что у него нет чемпионского характера, он сейчас ехдит как второй пилот, стабильно, но не ярко, в том смысле, что чуда от него не ждите!!! Нет спортивной наглости, как скажем у Хэмилтона или Алонсо!! Хотя может ещё многому научится

Феттель???
Кроме моря нераскрытого потенциала у него ничего нет! Но есть куча времени и машина будет классная в следущем году!!!


Недумаю, что Феррари будет работать на будущее без настоящего! А для этого варианта Феттель и Кубица отпадают!!!

ПС Конечно у нас и так 2 классных пилота, но это я в случае, что Райкконен все таки свалит из формулы ;)))

Сообщение отредактировал chingashow: 14.10.2008, 13:41:55

  • 0

#3567
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
пилот феррари должен быть немцем ))) ...
  • 0

#3568
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

:smoke: улыбнуло... шумахера можно было назвать молодым с бооольшой натяжкой... бергер, ирвайн, сало, барикелло, райкконен - кто из них молодой???
Всегда - это только в случае с массой! И то чето уже на потяжении стольких лет эта ставка не может сыграть. Если и в этом году не получится, то его можно будет списывать в тест-пилоты.

Шуми - 25 лет
Барикело - 28 (да и брался для поддержки)
Масса - 25 лет
Бергер - 28
Ирвайн - 31
Сало - сколько он за красных ездил-то ... пару гонок пока Шуми с ногой в больничке лежал
Райконен - 28


так что старик был там один... кстати и кем был этот старик в контракте было оговорено сразу...

Сообщение отредактировал Кими: 14.10.2008, 14:40:38

  • 0

#3569
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Подозреваю, что единственным препятствием этому переходу остается шумахер. Видать сильно он его недолюбливает (ещебы, два поражения к ряду трудно забыть, да ик тому же, Алонсо - единственный из действующих пилотов способен побить его рекорд и стать восьмикратным чемпионом). Если для красных стабильные победы в будущем менее важны, чем отношения с семикратным чемпионом, то тогда, да... Алонсо не возьмут в команду. Но я думаю, что победит прагматический подход.

ошибаетесь... препятствием является сам Алонсо... так как один раз уже кинул красных, а такое просто так не прощают...


В-третих, он испанец, у него есть испанские спонсоры, и вся Испания просто болеет им ( с маркетинговой точки зрения неплохо)

какое дело феррари до испании... с маркетинговой точки, ей как автопроизводителю, делать нефих там... увелечение продаж на 2-3 автомобиля в год большой роли для феррари не играют... США и становящийся российский рынок вот приоритеты для красных...

Сообщение отредактировал Кими: 14.10.2008, 14:49:17

  • 0

#3570
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Шуми - 25 лет
Барикело - 28 (да и брался для поддержки)
Масса - 25 лет
Бергер - 28
Ирвайн - 31
Сало - сколько он за красных ездил-то ... пару гонок пока Шуми с ногой в больничке лежал
Райконен - 28

Поправка - шумахер м. (1969 г.р.)... в 1996 ему было 27.
Бергер подписывался в феррари 2 раза: 1) 1987 - в 28 лет; 2) 1993 - в 34 года.
Сало проехал за феррари 6 гонок. ему было 33.

Так, что феррари все же склонна к великовозрастным, т.е. опытным гонщикам.

#3571
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а вот нащет ало в феррари.... ужо и забыли, что ферры после ухода тодта и миши уже не те? в принципе понятно, что под жаном алонсо не смог бы работать, но с доменикали - вполне, к тому же у него этот сезон явно не задался. другой вопрос - есть ли у ало сомнения насчет перехода, ведь даже и нахаляву, но последние две гонки его ведро ехало как подобает, и два своих титула он также выиграл, уступая шумми в чистой скорости. есть конечно мысля о прогрессе, но вот со следующего года регламент меняется слишком значительно, практически наиболее существенно за последние лет десять. и если ферры согласятся, а менеджер уболтает ало, то и в феррах ему быть, пусть и в десятом году. ну это так, если внешне глянуть

на самом деле вся карьера алонсо шла в борьбе не только с соперниками, но и с машиной. те же титулы он выгрызал и у шумми, и из рено. половину этого сезона он со слезами проехал, потом таки относительно выровнялись, и то, повторюсь, за счет случайных обстоятельств, хотя они прыти машине не добавляют, с которой он забрал обе последних верхушек. и это была сильная борьба. но феррари способна обеспечить достойную технику, и кто знает, не расслабится ли он, поехав на заведомо чемпионской машине. хотя и хэм еще есть, не просрет ли титул в этом году..... есть таки подозрения, что так и будет, тем более что маська уже достаточно настрадался, чтобы таки получить звание однократного. как, впрочем, и кими, которому явно все надоело. катается ентот алкоголик, просто катается........... имхо
  • 0

#3572
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ошибаетесь... препятствием является сам Алонсо... так как один раз уже кинул красных, а такое просто так не прощают...

так они не просто так простят - им спонсор Алонсо денег даст столько, что они забудут о том кидке :)
бабло пабедит зло (с)


США и становящийся российский рынок вот приоритеты для красных...

ты думаешь они возьмут Петрова? :lol: :) ;)
американский рынок сейчас в дауне - Берни закрыл С. Америку для Формулы как минимум на один сезон, а про Россию говорить можно будет только после первого ГП в подмосковье...


а давайте представим, что в Феррари перейдёт Хэмильтон ;) сам знаю, что этого не будет, но теоретически же можно представить :smoke:
что будет в Чемпионате? ваши мнения?
  • 0

#3573
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... так как один раз уже кинул красных, а такое просто так не прощают...

его подрывная работа в Макларене давно перекрыла этот маленький должок...

какое дело феррари до испании... с маркетинговой точки, ей как автопроизводителю, делать нефих там... увелечение продаж на 2-3 автомобиля в год большой роли для феррари не играют... США и становящийся российский рынок вот приоритеты для красных...

Акромя Испании есть еще весма емкий латиноамериканский рынок. А на этот кусок мирового потребителя никак нельзя пилювать...

#3574
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а давайте представим, что в Феррари перейдёт Хэмильтон :) сам знаю, что этого не будет, но теоретически же можно представить :smoke:
что будет в Чемпионате? ваши мнения?

тогда Алонсо подпишется в Макларен, шумахер вернется в бенеттон рено, масса будет тест-пилотом в форце-индии, а райкконону будет как всегда пофих... :) ;) ;)

#3575
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Акромя Испании есть еще весма емкий латиноамериканский рынок. А на этот кусок мирового потребителя никак нельзя пилювать...

для этого рынка у них есть Масса ... испанец совсем не пределах...
  • 0

#3576
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Поправка - шумахер м. (1969 г.р.)... в 1996 ему было 27.

согласен... не много ошибся... но все равно 27 это не за 30

Бергер подписывался в феррари 2 раза: 1) 1987 - в 28 лет; 2) 1993 - в 34 года.

второй раз они брали уже вполне изввестного для команды гонщика... а в команду он попал в 28... шуми катался до 37...

Сало проехал за феррари 6 гонок. ему было 33.

этот попал в категорию... при всем богатстве выбора другой альтернативы нет...
  • 0

#3577
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

так они не просто так простят - им спонсор Алонсо денег даст столько, что они забудут о том кидке :)
бабло пабедит зло (с)

плевок в лицо богатые не прощают не за какие деньги...

ты думаешь они возьмут Петрова? :lol: :) ;)

нет ... не возьмут

американский рынок сейчас в дауне - Берни закрыл С. Америку для Формулы как минимум на один сезон, а про Россию говорить можно будет только после первого ГП в подмосковье...

сейчас многие команды возмущенны таким решением берни... собираються опротестовать незаконое лишение команды... правда хз, что из этого получиться...


а давайте представим, что в Феррари перейдёт Хэмильтон ;) сам знаю, что этого не будет, но теоретически же можно представить :smoke:

что будет я хз... но я быстрее поставлю деньги на перед хама к красным, чем на алонсо
  • 0

#3578
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Акромя Испании есть еще весма емкий латиноамериканский рынок. А на этот кусок мирового потребителя никак нельзя пилювать...

для этого рынка у них есть Масса ... испанец совсем не пределах...

масса - бразилец. Бразилия - португологоворящая страна. Большая часть латинской Америки испаноязычная. Эта аудитория и объемно и качественно (достаточно Мексики и Аргентины) более привлекательна.
Впрочем, этот маркетинговый фактор по любому будет учитываться в одну из последних очередей.

#3579
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
что ни говори, а Алонсо + Феттель не плохо бы смотрелись в феррари
  • 0

#3580
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Впрочем, этот маркетинговый фактор по любому будет учитываться в одну из последних очередей.

еще бы... иначе бы там одни америкосы бы и катались... а так немцы рулят )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.