Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#321
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
ГОНКА просто супер!
столько обгонов.
Шуми красавчик... хотя конечно и засиделся в девках, давно в общем поотке не ездил :laugh:
и развернуло его, и колесо ему враги проткнули, и мотор испортили... ан нет топит, обгоняет, мочит всех направо и налево.

мне очень гонка понравилась.
Батон просто красавчик дожал-таки райконена.
Кулхард - лох. вообще безликий стал
  • 0

#322
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Да нет, не прикалываюсь %) Очень рекоммендую посмотреть результаты пятничных тестов текущего сезона :laugh: BAR не так плох как его малюют :lol:

Дело не в том, плох или хорош болид Бар... Да, он очень даже неплох. Но согласись, что как бы не был он хорош, до феррари ему ещё ой как далеко. Да это и понятно - сама скудерия ведь не более чем верхушка айсберга (огромной отлично отлаженной инфраструктуры) и посему, имея по сравнению с другими командами практически неограниченные ресурсы, просто не может создавать болиды, по характеристикам уступающие кому либо.

Ну а что касается пилотов, повторюсь - имхо реально их сравнивать можно только внутри команды, в относительно равных условиях... да и то с оговорками. :spy:
  • 0

#323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
афигительная гонка! Давно такого не было.....) смотрела до конца. даже спать расхотелось)

Баттон просто молодец!
  • 0

#324
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений


Да нет, не прикалываюсь %) Очень рекоммендую посмотреть результаты пятничных тестов текущего сезона :laugh: BAR не так плох как его малюют :D

Дело не в том, плох или хорош болид Бар... Да, он очень даже неплох. Но согласись, что как бы не был он хорош, до феррари ему ещё ой как далеко. Да это и понятно - сама скудерия ведь не более чем верхушка айсберга (огромной отлично отлаженной инфраструктуры) и посему, имея по сравнению с другими командами практически неограниченные ресурсы, просто не может создавать болиды, по характеристикам уступающие кому либо.

Ну а что касается пилотов, повторюсь - имхо реально их сравнивать можно только внутри команды, в относительно равных условиях... да и то с оговорками. :D


Да конечно, сравнивать пилотов на разных боллидах, не то чтобы справедливо... И сравнивать разные боллиды с разными пилотами тоже. ;) Да дело и не в этом. Это же спорт. Лучший - тот кто выиграл, независимо от внешних факторов, удачи и т.п. Да и пари заключается не из-за принципиально разных точек зрения и тем более не ради материального выйгрыша, а чтобы подогреть эмоции :lol: чтобы следующий сезон смотреть с большим азартом! :spy:

Сообщение отредактировал Shhhadow: 27.09.2004, 14:23:05

  • 0

#325
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня ДР у Шумахера старшего)
  • 0

#326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, как вам последняя гонка?;)

Китай был намного интересней... но мне было интерсно посмотреть на Вильнева в этих двух гонках...
  • 0

#327
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Ну вот и все!
Чемпионат 2004 года финишировал!

? Пилот Команда S
1 Михаэль Шумахер Ferrari 148
2 Рубенс Баррикелло Ferrari 114
3 Дженсон Баттон BAR Honda 85
4 Фернандо Алонсо Renault 59
5 Хуан-Пабло Монтойя Williams BMW 58
6 Ярно Трулли Renault, Toyota 46
7 Кими Райкконен McLaren Mercedes 45
8 Такума Сато BAR Honda 34
9 Ральф Шумахер Williams BMW 24
10 Дэвид Култхард McLaren Mercedes 24
11 Джанкарло Физикелла Sauber Petronas 22
12 Фелипе Масса Sauber Petronas 12
13 Марк Уэббер Jaguar Cosworth 7
14 Оливье Панис Toyota 6
15 Антонио Пиццония Williams BMW 6
16 Кристиан Клиен Jaguar Cosworth 3
17 Кристиано да Матта Toyota 3
18 Ник Хайдфельд Jordan Ford 3
19 Томи Глок Jordan Ford 2
20 Зольт Баумгартнер Minardi Cosworth 1

Поклонники Шуми торжествуют...остальные :rotate:
  • 0

#328
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
? Команда Шины S
1 Ferrari Bridgestone 262
2 BAR Honda Michelin 119
3 Renault Michelin 105
4 Williams BMW Michelin 88
5 McLaren Mercedes Michelin 69
6 Sauber Petronas Bridgestone 34
7 Jaguar Cosworth Michelin 10
8 Toyota Michelin 9
9 Jordan Ford Bridgestone 5
10 Minardi Cosworth Bridgestone 1
  • 0

#329
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну вот и все!
Чемпионат 2004 года финишировал!
...
Поклонники Шуми торжествуют...остальные  :rotate:

Ничего подобного - остальные дружно затаили дыхание в ожидании сезона грядущего. :rotate:
Благо все предпосылки для оптимизма есть и посему на бразильском подиуме мы видили как раз тех, кто имхо реально будет бороться за титул в 2005 и один из них (даже догадываюсь кто имнно :rotate:) имхо наверняка огорчит поклонников Шуми.
  • 0

#330
zzm

zzm
  • Гость
  • 9 сообщений
Шумми без Барика ехать не может. из своих конкуренто он обогнал только Култхарда и то струдом.

сам болею за Кими 2001 года. в след. году в первых местах будут вчерашние призеры...
  • 0

#331
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Еще раз Всех с окончанием сезона
надеюсь в следующии сезон борьбы будет побольше
и выграет Шуми
уидет на покой итак уже блин живая легенда :rotate:
  • 0

#332
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Господа, как вам последняя гонка?:rotate:

Китай был намного интересней... но мне было интерсно посмотреть на Вильнева в этих двух гонках...


Вильнев Ацтой. вообще ничего не показал. перерыв конечно был серьёзный, но он и сам признает, что не все получается.

Бриаторе Лох, нефига было Трулли отпускать.
  • 0

#333
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Господа, как вам последняя гонка?:rotate:

Китай был намного интересней... но мне было интерсно посмотреть на Вильнева в этих двух гонках...


Вильнев Ацтой. вообще ничего не показал. перерыв конечно был серьёзный, но он и сам признает, что не все получается.

Бриаторе Лох, нефига было Трулли отпускать.


Да в Рено не все просто, у Трулли с Бриаторе есть менеджерский контракт, который закончился. Бриаторе не простой человек. У них с Трулли произошел конфликт и Трулли начали в команде зажимать, вот он и свалил, хотя выгнали бы итак.

А Вильнев мне кажется действительно зря сел за руль.
  • 0

#334
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В следующем сезоне ждите сюрпризов от McLaren.
Который год болею за них. Думаю теперь, с приходом Монтойи, команда получит новый импульс. :spy:
  • 0

#335
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Аха, в начале сезоны уже были интересные фразы, как кто-то кого-то собирался порвать, даже места заранее распределяли. Ну-ну :spy:

BMW-Williams имеет лучшую комбинацию гонщиков, шасси и шин
Медленно, но верно Формула-1 подходит к началу очередного чемпионата мира, который стартует 7 марта в Мельбурне. Эксперт Жак Шульц спешит сделать последние прогнозы на расклад сил в новом сезоне.

?Думаю, лучшей комбинацией из покрышек, шасси, гонщиков и инфраструктуры располагает BMW-Williams, ? считает Жак, ? На второе место я бы поставил McLaren-Mercedes. Результаты последних тестов заставляют многих списывать их, но я уверен, что команда просто блефует?.

Только третье место отводит эксперт команде Ferrari: ?Во-первых, Bridgestone ленится и слишком медленно реагирует, когда речь идет о необходимости изменений. Michelin работает более гибко. Во-вторых, машина Ferrari почти совершенна, улучшать ее уже некуда?.

?Четвертое место я отдаю Renault, они почти так же сильны, как Ferrari. Убежден, эта команда сможет побороться за третье место в чемпионате. Стоит присмотреться и к рекордам BAR. Не думаю, что команда едет только ради шоу, ее болиды действительно быстры с покрышками Michelin?. 


  • 0

#336
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Еще одно интересное заключение перед стартом :spy: Ау, макларен!!! Бимеве!!! Ханда!!! Вы гиде????

Пока команда Ferrari продолжает подводить итоги нелегкого сезона и праздновать победу в двух чемпионатах, соперники уже начали "сезон охоты" на Скудерию. И BMW-Williams, и McLaren-Mercedes вовсю готовятся к новому чемпионату.

"Судьбу чемпионата 2004 года решит наша работа зимой", - утверждает технический директор Williams Патрик Хэд. Ему вторит пилот команды Ральф Шумахер: "Мы потеряли чемпионат-2003 из-за слабого старта сезона. В 2004-м году этого точно не произойдет!"

Босс McLaren Рон Деннис предупреждает: "В 2004-м году мы будем значительно сильнее, чем в прошедшем сезоне. Наш болид MP4-19 со старта сезона должен быть быстрым и надежным, он поможет нам сказать свое веское слово в борьбе за чемпионский титул".

"В этом году мы уже почти выиграли чемпионат, в следующем сезоне в нашем распоряжении окажется значительно более сильная машина. С самого начала первенства. И я уверен в том, что мои шансы на титул очень высоки", - считает Кими Райкконен.

Ники Лауда полагает, что Ferrari стоит всерьез опасаться соперников: "Уже в этом сезоне Williams и McLaren существенно осложнили жизнь Ferrari. К тому же понятно, что у обеих команд еще есть потенциал для развития".

С Ники согласен Джоди Шектер: "Соперники Ferrari быстро среагировали в сезоне-2003, взяв быстрый разгон. В 2004-м году Williams или McLaren может выиграть чемпионат". Показательно мнение бывшего пилота Формулы-1 Стефана Йоханнсона: "Победа над легендой Шумахером, возможно, ценнее чемпионского титула".

Конечно, в Ferrari тоже идет работа по подготовке к следующему сезону. Но у команды много проблем: излишняя консервативность болида F2003-GA, недостаточная конкурентоспособность Bridgestone, стремительно прогрессирующие соперники.

Кроме этого, следующий традиции последних лет Михаэль Шумахер не хочет принимать участия в тестах команды в ноябре и декабре. Чемпион мира выбирает отдых, оставляя работу на испытаниях Луке Бадоеру и Рубенсу Баррикело
.


  • 0

#337
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Итак, дорогие друзья, с Вами вновь российский голос Формулы-1.
Через 17 дней начало нового сезона.

Официальный календарь:

Этап Гран-при Трасса Дата
1 - Australia - Melbourne - 6 мар
2 - Malaysia - Kuala Lumpur - 20 мар
3 - Bahrain - Bahrain - 3 апр
4 - San Marino - Imola - 24 апр
5 - Spain - Catalunya - 8 май
6 - Monaco - Monte-Carlo - 22 май
7 - Europe - Nurburgring - 29 май
8 - Canada - Montreal - 12 июн
9 - USA - Indianapolis - 19 июн
10 - France - Magny-Cours - 3 июл
11 - Great Britain - Silverstone - 10 июл
12 - Germany - Hockenheim - 24 июл
13 - Hungary - Budapest - 31 июл
14 - Turkey - Istanbul - 21 авг
15 - Italy - Monza - 4 сен
16 - Belgium - Spa-Francorchamps - 11 сен
17 - Brazil - Sao Paulo - 25 сен
18 - Japan - Suzuka - 9 окт
19 - China - Shanghai - 16 окт

официальная страница гонок

Понеслось :)))

Мой прогноз - Шуми. Ставлю блю лейбл :)
  • 0

#338
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
начало ф1 - значит зиме белий лисичка пришол! Подожду высказываний конкурентов. как в прошлом году: типа мы будем первые, а остальные статисты :)
  • 0

#339
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Турция добавилась, Монако теперь снова в Монте-Карло
  • 0

#340
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Турция добавилась, Монако теперь снова в Монте-Карло

такс) ты хочешь сказать, что в прошлом году Гран При Монако не в Монте- карло проводилось?:)
мож ты просто проспал эту гонку?:-)
вспомнила прикол) звонит мне один знакомый, после этой гонки и грит
Женька, дай кассету посмотреть, я про**бал гран При Монако в прямом смысле этого слова)

Я уже тоже дни считаю) на косяке зарубки делаю)
Я тоже ставлю на Шумми, хоть они сезон начинают на старой машине, они весм зададут перца)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.