Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#181
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

слышали, что Каккинен хочет тестицца в Вильямсе?

интересно будет на него посмтреть...

только 2 чемпиона выигрывали чемпионат после возвращения назад  в Ф!. это Прост и Лауда


Бывший коллега Мики по McLaren-Mercedes Дэвид Култхард очень удивлен этими слухами: "Мика сидит дома и развлекается, читая об этих слухах. Он больше не будет выступать в Формуле-1". С Дэвидом согласен босс Mercedes Норберт Хауг: "Если бы Мика планировал возвращение, он бы, наверное, обсудил это с нами".

Шеф команды Рон Деннис сдружился с Микой после тяжелой аварии гонщика в Аделаиде-1995, которая едва не стоила ему жизни. Рон убежден, что возвращаться двукратный чемпион не собирается: "Я точно знаю причину, по которой Мика решился на уход. И я не могу представить, что эта причина вдруг перестала существовать".

В прошедший уик-энд двукратный чемпион мира Мика Хаккинен принял участие в скандинавском этапе суперкубка Porsche Carrera. Мика старательно готовился к гонке в Финляндии, и результат не заставил себя ждать.

Хаккинен одержал победу в первом этапе гонки, который прошел в субботу. В воскресенье, во второй гонке, Мика финишировал вторым

Да TopGun, чувствуется на f-1.ru заходишь :(
  • 0

#182
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[Да TopGun, чувствуется на f-1.ru заходишь :([/QUOTE]

f1nwes.ru
  • 0

#183
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

слышали, что Каккинен хочет тестицца в Вильямсе?

интересно будет на него посмтреть...

только 2 чемпиона выигрывали чемпионат после возвращения назад  в Ф!. это Прост и Лауда


как пошутили на grandprix.com хаккинен может подумать о возвращении если уильямс создаст команду для соревнований по рыбалке
  • 0

#184
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Взяли бы Вильямс-БМВ Кими в 2005 году, вернули бы Ньюи и можно было бы с Шумахером зацепиться.
Мля "бы" мешает :rotate:
  • 0

#185
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
В это воскресенье ГРАН ПРИ КАНАДЫ ? МОНРЕАЛЬ, может все таки устроим дружный просмотр за кружкой пива?

Если будет время попробую пробить кафе какое-нибудь...
  • 0

#186
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Давай!
Только чтобы не "как обычно" ;)
В смысле чтобы действительно собрались :rotate:
Ну вопщем я за! Полюбому буду, главное знать время и место :(
  • 0

#187
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В это воскресенье ГРАН ПРИ КАНАДЫ ? МОНРЕАЛЬ, может все таки устроим дружный просмотр за кружкой пива?

Если будет время попробую пробить кафе какое-нибудь...


Однозначно надо! Я за! Со мной еще чувак будет.
Хорошо бы узнать во сколько прямая трансляция.
Mсl не пропадай, назначай время и место. Толпой намного интересней смотреть.
  • 0

#188
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

В это воскресенье ГРАН ПРИ КАНАДЫ ? МОНРЕАЛЬ, может все таки устроим дружный просмотр за кружкой пива?

Если будет время попробую пробить кафе какое-нибудь...


Однозначно надо! Я за! Со мной еще чувак будет.
Хорошо бы узнать во сколько прямая трансляция.
Mсl не пропадай, назначай время и место. Толпой намного интересней смотреть.

Мля, народ. Толпой конечно интересней, но шуми опять ведь выиграет :rotate:
  • 0

#189
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
для тех, кому лень ходить на www.f1news.ru :rotate:

Расписание Гран При Канады. Время московское.
Дата Событие Время Россия
11.06 Первая практика 19.00 -
11.06 Вторая практика 22.00 -
12.06 Третья и четвертая практика 16.00 -
12.06 Квалификация 20.00 19.55 (Спорт)
13.06 Гонка 20.30 20.15 (Спорт)

Первым победителем Гран При Канады (кстати канадцев, стартовавших в разные годы было всего семеро) стал Жиль Вильнев, проехавший за рулем Ferrari 312T3 70 кругов по 4500-метровому треку за 1:57'49. В 1982 году, после того, как Жиль погиб на квалификации перед гонкой в Имоле трассу назвали его именем.
История этапа полна трагедий и триумфов. Здесь почти невозможно угадать победителя, часто верхнюю ступень подиума занимал пилот, не претендующий на победу в чемпионате, а лидерам чемпионата частенько не везло...
Скоростная канадская трасса очень требовательна к мощности мотора и эффективности резины, а к аэродинамике относится довольно спокойно. Здесь достаточно серьезных торможений, а значит - можно и нужно обгонять. Вместе с несомненными достоинствами есть и серьезные недостатки - вне гонки автодром почти не используется, стало быть в пятницу трасса будет грязной.


Сообщение отредактировал dsm_user: 08.06.2004, 23:06:15

  • 0

#190
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
или тем, у кого инет за деньги :rotate:

Круг по трассе
Алекс Вурц: "Начиная круг по трассе имени Жиля Вильнева вы разгоняетесь до 297 км/ч и седьмой передачи по короткой прямой перед торможением на входе в левый и правый, первый и второй поворот. Расположенная перед выездом из боксов шикана проходится на третьей передаче и 112 км/ч и почти сразу приводит в поворот Coin Senna.

Эта шпилька проходится на второй передаче и 80 км/ч. На выходе - газ в пол, разгон и короткая прямая перед эской из третьего и четвертого поворотов. Вы тормозите с 257 км/ч и пятой передачи до 131 км/ч и второй передачи и атакуете поребрик в правом и левом повороте.

В плавном правом пятом повороте вы разгоняетесь до 273 км/ч и шестой передачи перед торможением на входе в шикану из шестого и седьмого поворотов. Шестой, правый, проходится на 80 км/ч и второй передаче, а седьмой на 144 км/ч и третьей передаче. Снова газ в пол и разгон до 318 км/ч и седьмой передачи на Pont De La Concorde.

На входе в восьмой поворот трасса не очень ровная, вы тормозите до 112 км/ч и третьей передачи, девятый поворот чуть быстрее, потом разгон до 257 км/ч перед сильным торможением в шпильке L'Epingle. 180-градусный поворот и снова разгон на стартовой прямой до 318 км/ч и седьмой передач. В конце прямой вас ждет самое серьезное торможение трассы, перегрузки достигают 3.8g и вы снова начинаете круг по трассе".

Гран При Канады : Все этапы
Дата Трасса Поул Победитель
15.06.03 Вильнев Р.Шумахер Williams М.Шумахер Ferrari
09.06.02 Вильнев Х.П.Монтойа Williams М.Шумахер Ferrari
10.06.01 Вильнев М.Шумахер Ferrari Р.Шумахер Williams
18.06.00 Вильнев М.Шумахер Ferrari М.Шумахер Ferrari
13.06.99 Вильнев М.Шумахер Ferrari М.Хаккинен McLaren
07.06.98 Вильнев Д.Култхард McLaren М.Шумахер Ferrari
15.06.97 Вильнев М.Шумахер Ferrari М.Шумахер Ferrari
16.06.96 Вильнев Д.Хилл Williams Д.Хилл Williams
11.06.95 Вильнев М.Шумахер Benetton Ж.Алези Ferrari
12.06.94 Вильнев М.Шумахер Benetton М.Шумахер Benetton
13.06.93 Вильнев А.Прост Williams А.Прост Williams
14.06.92 Вильнев А.Сенна McLaren Г.Бергер McLaren
02.06.91 Вильнев Р.Патрезе Williams Н.Пике Benetton
10.06.90 Вильнев А.Сенна McLaren А.Сенна McLaren


  • 0

#191
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

В это воскресенье ГРАН ПРИ КАНАДЫ ? МОНРЕАЛЬ, может все таки устроим дружный просмотр за кружкой пива?

Если будет время попробую пробить кафе какое-нибудь...


Однозначно надо! Я за! Со мной еще чувак будет.
Хорошо бы узнать во сколько прямая трансляция.
Mсl не пропадай, назначай время и место. Толпой намного интересней смотреть.


Сорри, что не отвечал, в командировке был....попробую завтра вырваться узнать куда можно пойти.
Начало по Спорту в 20.00?
А по России во сколько?
  • 0

#192
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В это воскресенье ГРАН ПРИ КАНАДЫ ? МОНРЕАЛЬ, может все таки устроим дружный просмотр за кружкой пива?

Если будет время попробую пробить кафе какое-нибудь...


Однозначно надо! Я за! Со мной еще чувак будет.
Хорошо бы узнать во сколько прямая трансляция.
Mсl не пропадай, назначай время и место. Толпой намного интересней смотреть.


Сорри, что не отвечал, в командировке был....попробую завтра вырваться узнать куда можно пойти.
Начало по Спорту в 20.00?
А по России во сколько?


Кажется гонка в 20-30 по России (время московское), по нашему (на всякий случай) в 23-30ч. Я пытался найти где показывает канал Спорт, но не нашел. Так что наверно лучше пробивать кабак где есть канал Россия.
Mcl надеюсь ты сегодня результат поиска объявишь, а то завтра не будет возможности доступа в интернет.
  • 0

#193
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Я тоже пойду.
Давайте время и место.
  • 0

#194
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я тоже пойду.
Давайте время и место.

Ты сегодня не опоздай, кореец напрягается что поздно встречаемся.
  • 0

#195
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
У меня инет есть, такчто постите и в субботу и в воскресенье, топгуну перезвоню сам.
  • 0

#196
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Все ясно.
Удачи!
  • 0

#197
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Все ясно.
Удачи!

Да уж! Я так понял здесь никто никогда ни за что не отвечает. Гонка наверно будет интересной, дома, с пивом... :-/
  • 0

#198
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
оооо!!! я то думал что в КЗ Ф1 смотрю только я. Сам смотрю с 94 года, то бишь с начала трансляций, мне тогда еще было 9 лет. :-/ Все время болею за Шуми, думаю как гонщик он лучше всех. Думаю он заслужил тех побед которые он одерживает в данное время, ведь было время когда и ему тоже не везло (с 96 по 2000 втч и серьезная травма ноги). А феррари тоже является сильнейшей командой, конечно там нет Ньюи, зато есть Росс Браун, особенно нравится его планирование гонок.
  • 0

#199
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
КБ, сдавайся! :-/
  • 0

#200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вау! наши опять победили:D и как!:-/)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.