Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#181
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Приходите на правление в субботу, будем выяснять этот вопрос. Лохмай Л, кот. делала проверку даже на письменное заявление не представляет акт проверки на подпись остальным членам правления, зато все бабки общества обсуждают вопрос и знают результат проверки, кроме должностных лиц.Казначей предоставила документы,думала что остальные подойдут, а оказалось что никто не знал, в дурацком положении оказалась.
  • 0

#182
mul

mul
  • Гость
  • 11 сообщений
Цитата:Приходите на правление в субботу, будем выяснять этот вопрос. Лохмай Л, кот. делала проверку даже на письменное заявление не представляет акт проверки на подпись остальным членам правления, зато все бабки общества обсуждают вопрос и знают результат проверки, кроме должностных лиц.Казначей предоставила документы,думала что остальные подойдут, а оказалось что никто не знал, в дурацком положении оказалась.

Опять ничего не понятно. Причем здесь члены правления? И я вопрос казначею задавал - у вас ТукТук откуда такая осведомленность? От тех же бабок?
  • 0

#183
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений
От соседей все узнаю, вечерком выходим,общаемся. А правление при том, что председатель Ломанов так же подписывает акт проверки, а ему даже на письменное заявление не предоставляют акт проверки посмотреть. Цитировать вы умеете,приходите в субботу отчет послушаем, всех приглашают.Заодно и протокол попишите ,коли навыки умеете.
  • 0

#184
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А еще вчерашняя новость- все правление уходит в отставку, некому работать. Алаев теперь всем все припомнит,держитесь.
  • 0

#185
mul

mul
  • Гость
  • 11 сообщений
Цитата: От соседей все узнаю, вечерком выходим,общаемся. А правление при том, что председатель Ломанов так же подписывает акт проверки, а ему даже на письменное заявление не предоставляют акт проверки посмотреть.

Ну вот, оказывается я прав. Новости вы узнаете от тех же бабок. А зачем представлять акт проверки председателю правления, если председатель ревизионной комисси признал проверку недействительной? Кому он нужен тогда этот акт?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Далее будет болт за каждую кривую цитату.

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2009, 13:27:55

  • 0

#186
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ох вчера и ливень был, для бабок должна была быть погода не летная...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2009, 13:27:05

  • 0

#187
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Арыки прочищали,пришли бы помогли. Потом чаек гоняли.
  • 0

#188
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Как в принципе избирается или назначается правление? есть ли устав СО, или другой документ, устанавливающий подобные вопросы? Каков регламент?
  • 0

#189
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вы откуда появились на форуме, с другого общества?
  • 0

#190
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не знаю откуда, но jbl зарегистрировался в 2005, поэтому "появились на форуме" к нему с натяжкой можно отнести, хотя ко многим другим применяется с легкостью. :) :D Только не обижайтесь на меня, я не со зла - просто факты. А арыки под дождем принципиально не чищу - вопрос личных убеждений.
  • 0

#191
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
у меня дача в со алма.
и мне не безразлично что там твориться, хотя участия особо не принимаю во всей этой бодяге, но если будет прозрачно и по человечески, могу быть более активным.
  • 0

#192
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я имела ввиду на нашем форуме. И вопрос-целевые платим или не знаем что это такое? Точно должник, если не знает правления и казначея.Это к Jbl
  • 0

#193
Ольга-казначей

Ольга-казначей
  • Гость
  • 7 сообщений

http://alma.bbmy.ru/


Ну а почему бы и нет?
  • 0

#194
Ольга-казначей

Ольга-казначей
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте ВСЕМ! Хочу высказать свое резюме по поводу происходящего на этом форуме. У меня за два месяца казначейства сложилось такое чувство, что наш народ больше заводится, когда кто-то, кого-то инкогнито может грязью полить (человеческий фактор: меня лично же не обвинят), чем что-то резонное вносить в благоустройство. Например, все наши попытки в улучшении жизни на массиве - вернее в выходе из кризиса заканчиваются лишь тем, что нас начинают обвинять за ошибки прежнего руководства и ВСЕ! А что-то реальное народ сделать не может, потому, что не хочет. Большинству по-настоящему все-равно! "Моя хата с краю" - большинство живущих постоянно - не платят за электричество, 30% не платят целевые и, не собираются, мотивируя это тем, что "у меня есть акт, я не езжу, не пользуюсь.. и т.д. и вообще меня не интересует, что у вас там происходит". А вы тут считали какие-то баснословные цифры. А еще есть такая категория дачников, как, например дама уч.287, у которой вообще по заключению психотерапевта имеются признаки.... Улыбается и такое несет, что просто ум за разум заходит. В последний выходной она опять устроила (она периодически выбегает на пятак) представление, когда я ей сделала замечание, что ребенок рядом, а она матом ругается, она отправила мою дочь огород поливать, на что та повертела у виска и удалилась. Потому что и ребенок понимает, что адекватный человек так себя вести не может. Но проклятия, которые из ее уст лились -самого спокойного человека из себя выведут.
Большинство людей, которые здесь высказывались боятся в форуме даже имя назвать. Это же уже говорит о чем-то. И только спрашивают об осведомленности кого-то в чем-то. Как можно спрашивать у человека: "Ты кто" не представляясь самому. Женщины выдают себя за мужчин, а мужчины за женщин.
Таже самая mul – не предоставив никакой помощи, даже в списках на установку антенны, удосужилась только собиранием сплетней.
Я тоже появляться здесь больше не буду. Если Николай доработает сайт по Алме, то я выставлю всю интересующую добропорядочных дачников информацию, но в более цевилизованной форме, заслуживающей 21 века. А участвовать в перепалках человека, который может только указывать на свои амбиции, а по-настоящему из себя мало что представляющим, по понятиям «Человек» у меня нет желания.
Если у кого-то имеются претензии по поводу ведения дел в правлении и в руководстве и нет желания учавстовать в ходе событий происходящий в нашем массиве и нет желания вообще относиться к с\о «Алма», то по Закону РК о Потребительском кооперативе от 2001г. можете выходить из членов потребительского кооператива и обеспечивать себя водой, светом и т.д. самостоятельно.
А остальных приглашаем на созданный Николаем сайт Потребительского кооператива Садоводческое общество "Алма". Где в скором времени будут размещены все данные по нашему массиву и его руководству, планы и отчеты о выполненных работах, и отчеты о приходе и расходе денежных средств. А также будем рады слышать резонные предложения по улучшению работы по благоустройству массива.
С, Уважением, Ольга!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2009, 13:29:55

  • 0

#195
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Сейчас, вновь созданный форум работает медленно, но эту проблему хозяева хостинга обещают решить. Прошу не обращать на это внимание. Будет необходимость, со временем перенесем сайт на платный хостинг, но пока так. Как только форум оживет и устаканится, права администратора я передам правлению дачного общества, к коему я не отношусь никоим образом - это предвосхищая разные кривотолки. Вообщем добро пожаловать!
  • 0

#196
mul

mul
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Был на даче два дня - четверг и пятница. Ломанову низкий поклон за ремонт того участка дороги, мотавшего всем водилам нервы. Прямо бальзам на душу - такой подарок концу сезона.
А на все направленные в мой адрес колкости - я же мужчина, поэтому промолчу, уступлю женщине.
  • 0

#197
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Только вернулась с дачи.... СПАСИБО огромнейшее за отремонтированный лог!!!!! и пусть залатанную, но отремонтированную дорогу! Пять лет ничего не делалось такого масштаба! Спасибо!

Наша улица (Садовая) собралась деньгами для ремонта своей части, надеюсь, все получиться... Хотя без скандалов и взаимных претензий не обошлось, вот ведь сущность человеческая... Если и это свершится, то счастью моему не будет предела!!!
  • 0

#198
Ольга-казначей

Ольга-казначей
  • Гость
  • 7 сообщений
СПАСИБО огромное за ваши слова![/u] Долго конечно готовились к ремонту дорог, но на это есть свое объяснение - искали подрядчиков с приемлемой для нас оплатой.
Все добрые слова благодарности я обязательно передам Диме!
Сообщение, конечно, у меня было резкое, но неделя была очень тяжолая. Всю прошлую неделю Дима собирался "сбросить" с себя все полномочия, потому что очень много у нас людей, которые занимаются только тем, что охаивают работу. Не очень приятно слушать гадости, когда ты по-настоящему проводишь все дни на дачах и работаешь лишь для благоустройства дач. А на самом деле Дима сейчас проделывает очень большую работу, ту работу, которая стояла в течение многих лет. Это и узаканивание земель нашего массива и ремонт дорог (начали с дальних). На прошлой неделе до 2-х часов ночи занимались отмывом дорог от септика - "доброжелательная" дачница спустила сток септика на центральную дорогу - Кунаева - очень много машин потом отмывались. Запах стоял по всему округу улицы Кунаева.
Иногда думается, что жаль, что не изобрели клонов. Мы бы его клонировали и все было бы в порядке. Если Дима покинет пост председателя, то работы на массиве прекратятся (все уйдем в отставку). Я лично не буду работать с другим руководителем, потому что, как мне кажется, так как Дима выполняет свои обязанности - никто не сможет. Если вы узнаете за какие суммы нам сейчас выполняют дорожные работы, ... Я назвала их феями, потому что это почти бесплатно. И те деньги, которые ушли на ремонт дорог в прошлом году - мы лучше пустим на следующий год, чтобы начать УЖЕ делать копетальный покрыв дорог асфльтом. В соответствии с веком в котором живем. В августе месяце на дорожные работы ушло чуть больше 400тысяч (завтра еще будут камазы) - в прошлом году на тоже самое ушло 1400 000. Делайте выводы.
Так что пожелайте нам и себе только терпения. Мы со своей стороны будем поддерживать Диму и помогать ему.
Спасибо всем за целевые! Сегодня уже было больше желающий внести свой вклад. Но не обошлось и без скандалов за работу прошлого правления и его руководства. Это происходит каждый раз. Но каждый раз становится все ужаснее от произошедшего беспредела на нашем массиве. Осталось еще 3 000 000. Как раз хватило бы на зиму и весну. Но не все желают сдавать. Поэтому придется отключать от электроэнергии и воды с 1 октября. Что делать? Но придется.
С завтрашнего дня начну заполнять новый сайт общества всей интересующей вас информацией: члены правления и их улицы, устав, участковые и т.д. Я надеюсь, что мы все же перейдем на более цевилизованный уровень общения!
Спасибо председателю ревизионной комиссии Матюховой Людмиле Радомировне за помощь в работе правления по выяснениб неопознанных и проблем участков.
Еще раз - всем спасибо за понимание и поддержку! (от всего правления и его руководства)[u]
  • 0

#199
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я поражаюсь на сколько разные подходы к работе меняют результат. У С/о есть сайт!!! Я такого еще не видел.
Вообще мне кажется у нас самые цивильные и крутые (я про склоны) дачи. Если правление будет работать так же активно... то лет через 5 мы получим элитный городок "Алма"
  • 0

#200
Zuliya_2030

Zuliya_2030
  • Гость
  • 9 сообщений
Присоеденияюсь к благодарностям! От души!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.