Перейти к содержимому

Фотография

Двери входныедерево. металл и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#61
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Джимми Валентайн - объясните, если не трудно, простыми словами термины "сувальдные замки", "цилиндры" и тд...
очень хочеца поставить два нормальных замка, но не знаю чо брать...

до этого всегда йузал Kale...
  • 0

#62
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На яндексе :) ключи от
от сувальдного замка ещё называют "буратино""советский старый" "бабочка"...
и цилиндр тоже есть названия "сердечник" "сердцевинка" ......

Кстати есть Калле и сувальдные, защита от сверления , но нет от манипуляции.
  • 0

#63
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

а зачем нужена бронированная дверь? обычному человеку..

это чтоб необычные не ломились :)
  • 0

#64
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

это чтоб необычные не ломились

наверное :-)
нет просто интересно, ведь дверь бронированная а не замок, а бронировать для чего? это что действительно для "необычных"?
  • 0

#65
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Очень понравились двери в салоне стальных дверей, находятся по Ауэзова недоезжая Гоголя, я себе выбрала модель которая со стороны подъезда ну такая простенькая стальная, а со стороны квартиры оч. красивая и цены от 65 до 150 тыс.
  • 0

#66
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Был я в этом магазине по Ауэзова (Гоголя) - двери лоховские, кому терять нечего могут купить. Дверь представляет собой металлическую раму, спереди и сзади филенка (красивая спору нет... кому что... или спать спокойно или чтоб красиво), внутри пенопласт, расковырять при желании можно обычной отверткой.
Хорошие двери российского производства в Реизе, но они дорогие. У меня сейчас простая стальная дверь по российской технологии двусторонняя, опитмальное соотношение цена - качество. От китайской отказался - тонкая сталь, можно консервным ножом вспороть.
Сам этот дверной вопрос изучал когда меня неудачно пытались взломать прошлой весной. Пришел домой - не могу открыть дверь (обычная металлическая двусторонняя), закрывал только на верхний замок с крестовым ключом. Какой-то *удак засунул туда отвертку и с силой прокрутил, сорвал всю нарезку и сломал гребенку замка, из-за чего язычок тупо застрял намертво, да так что и МЧСники два часа маялись чтобы открыть дверь.

От супер профессиональных грабителей никакой замок не поможет, но если вы не олигарх и не крупный бизнесмен они к вам и не полезут, достаточно хорошей сплошной стальной двери с листом не менее 3 мм и минимум два разных замка, и еще неплохо иметь дотошных соседей (в таких случаях сующие всюду свой нос бабульки это благо).

Сообщение отредактировал settan: 19.11.2008, 12:51:29

  • 0

#67
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Дверь представляет собой металлическую раму, спереди и сзади филенка (красивая спору нет... кому что... или спать спокойно или чтоб красиво), внутри пенопласт, расковырять при желании можно обычной отверткой.


Простите, а чем вы смотрели то?, с двух сторон там сталь 3мм ну и красоту сверху шлепают и пенопласта я тоже как то не примерила, видимо не тем местом смотрела...
  • 0

#68
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Дверь представляет собой металлическую раму, спереди и сзади филенка (красивая спору нет... кому что... или спать спокойно или чтоб красиво), внутри пенопласт, расковырять при желании можно обычной отверткой.


Простите, а чем вы смотрели то?, с двух сторон там сталь 3мм ну и красоту сверху шлепают и пенопласта я тоже как то не примерила, видимо не тем местом смотрела...


Пардон, но я лично не видел там стали на лицевой части. У них там есть образцы дверей в разрезе, вся начинка очень хорошо была видна, и хорошо помню лицо продавца когда я задал ему этот вопрос насчет прочности лицевой части - оно приобрело весьма скучное выражение. Как я и писал это рама, а внутри бутерброд из пластин ламината снаружи и пенопласта теплоизолятора между ними. Стоила эта музыка от 60 тыс. и выше. Может у них появились другие модели, я уже как год не заглядывал, но на тот момент все двери были однотиповые по вышеуказанной конструкции.

Сообщение отредактировал settan: 19.11.2008, 14:22:09

  • 0

#69
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Дверь представляет собой металлическую раму, спереди и сзади филенка (красивая спору нет... кому что... или спать спокойно или чтоб красиво), внутри пенопласт, расковырять при желании можно обычной отверткой.


Простите, а чем вы смотрели то?, с двух сторон там сталь 3мм ну и красоту сверху шлепают и пенопласта я тоже как то не примерила, видимо не тем местом смотрела...


Сходил час назад в этот салон, благо недалеко.
Все как было так и осталось, от входа налево в углу демонстрационная модель двери с внутренностями - на металлическом каркасе две профильные пластины МДФ 6мм, она же фанера, внутри двери ребра жесткости к которым крепится замок и наполнитель минвата, а не пенопласт (хрен редьки не слаще). :)
Для дома я бы такую не выбирал, разве что для офисной комнаты.
  • 0

#70
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ну а если у меня модель которая стальная или вы думаете что они на мдф лист стали зашивают? ну может быть, не могу тогда вам возразить
  • 0

#71
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ну а если у меня модель которая стальная или вы думаете что они на мдф лист стали зашивают? ну может быть, не могу тогда вам возразить


Я пишу то, что видел своими глазами и щупал руками, простукал все двери в салоне - везде МДФ снаружи, кроме одной двери, самая правая от входа, на ней вроде как стальное покрытие, но судя по звуку не толстое, на ценнике к этой двери однако написано что отделка - МДФ(?) (как и на всех остальных), возможно это то что вы и имели ввиду - тонкий слой стали (0.2-0.5мм) обитый сверху на фанерную обшивку.
Короче, называть это "бронированной" дверью в любом случае нельзя.

Сообщение отредактировал settan: 21.11.2008, 14:20:21

  • 0

#72
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений
jentille
Бронированые двери встречал только на сейфовых комнатах, для хранения оружия, денег , боеприпасов....
Бронированую дверь для кв или дома устанавливать нет смысла, открываются достаточно долго.....правильнее будет назвать стальная или железная дверь.
А вот броненакладки на замки встречаются довольно часто и лично я всегда рекомендую ставить их на замки. Сейчас большой выбор аккумуляторных дрелей, а дрелью вору можно делов натворить.

Кстати, люди часто называют тот или иной замок сейфовым, сейфовый замок имеет маленький вылет ригиля 0,5-2см, обычно устроен так что при открытом замке невозможно вынуть ключ из замка....
  • 0

#73
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Есть кто-нибудь в Алматы, кто уже поставил инфракрасные замки-невидимки? Если да, подскажите телефончик тех, кто устанавливает.
  • 0

#74
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Если у самого обычного человека дома побывали воры.. Ощущение не из приятных…. И после этого горького опыта хочется очень надежную дверь.. хоть бронированную..
  • 0

#75
aleshko

aleshko
  • Гость
  • 23 сообщений
В тему инфракрасных замков-невидимок. В Алматы есть такие, стоят ни много ни мало около 65 000 тг с установкой.
  • 0

#76
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Раскажу про то как я автосигналку приципил к замку.
Всё началось с того что тоже хотел супер-пупер замок чтоб на душе всегда спокойно было, так как вечные камандировки итд.
Пойски были долгими трудными но как то друг (грамотный электрик) каторому я доверяю посоветовал сигналку с электрозамком и автономным питанием (акамулятор от мотоцикла размеры маленькие) на случай если света не будет.
После долгих размышлении поехали покупать всё это добро.
1. Сигналка брал с красивым брелком 8000тенге.
2. Электрозамок 12 вольт 4500тенге.
3. Акамулятор 5000теге.
4. Блокпитания 12 вольт 2000тенге.

Установка заняло пол дня самое трудное замок надо врезать в дверь и в косяке сверлить отверстия.
Всю проводку провели в стене так что нечего невидно.

Итог дверь в квартиру открываю с брелка родной замок оставили для вида и механику залил суперклеем кроме сердцевины для отвода глаз уже один раз помогло приехал с камондировки после недельного отсутствия смотрю ктото пытался вскрыть старый замок а что его вскрывать он ведь окрыт всегда и клеем залит а электро замок снаружи невидно как бы его и нету Вот так както получается вобщем Доволен!

Сообщение отредактировал OZZII: 20.01.2009, 11:16:28

  • 0

#77
ABLOY

ABLOY
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, всем!!
В тему о замках.
С кризисом реально увеличилось число ограблений. И о замках сегодня стоит задуматься более серьезно. Так как чаще вскрывают замки, а не ломают двери.

Секретность и надёжность замков «ABLOY» проверена более чем 100-летней историей.
Цилиндры супер надежные, ключ подделать практически невозможно, а броненакладки на цилиндры защитят от высверливания.
Вот интересная ссылка http://www.locks.su/

Дистрибьюторы у нас есть.
Алматы. Пл. Республики 15, оф.252
тел. 2507497

спасибо за внимание!
  • 0

#78
SC2

SC2
  • Гость
  • 27 сообщений
Недавно днем был дома в районе Ауэзова-Толе Би. Кто-то, типа случайно, негромко стукнул в дверь в квартиру. Я тихонько подошел - посмотрел в глазок - стоит человек около лифта, н у я подумал,Ю что ошибся кто-то или случайно задел. Чуть погодя тихонечко опускается ручка двери вниз. Я открываю дверь - парень уже на выходе из подъезда спрашивает про какой-то офис :fie: . Явно торпеда, пробивал квартиры. Порадывало, что и я дома был и откуда-то сверху раздавался крик бабульки-соседки, что сейчас она будет звонить в милицию и т.п.! Хотя, боюсь, что это их не отпугнет особо. Будьте осторожны и бдительны!
Входная дверь в подъезд - с домофоном. Но что-то я теперь волнуюсь...
Подскажите, пжл, знающие люди, Двери Торекс (Саратов, Россия) с 2-мя замками сувательным и целлиндровым, нормальные ли?
  • 0

#79
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:fie: Такое тоже замечал, стукнут по двери или по ручки. А у меня две громадные собаки дома, восточноевропейская овчарка и московская сторожевая так мне страшно становится
они бросаются на дверь, думаю цука, щас вынесут вместе с косяком и устроят охоту на жертв в подъезде. Но походу сразу видно проверяют, есть кто дома или нет. Собачек видно бздят холод в опе появляется, кому охота, чтоб его поделили поровну два крокодила. Самые надежные замки. :(
  • 0

#80
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сейчас выбираем дверь входную. Присмотрели в Реизе за 106 000 российскую, металлическую. А прораб наш говорит, что китайские будут в 2 раза дешевле при таком же качестве. Теперь мучаемся выбором, но склоняемся все-таки к Реизу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.