Перейти к содержимому

Фотография

Двери входныедерево. металл и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#381
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
или лучше почитать что люди рекомендуют... :rolleyes:
  • 0

#382
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у меня дверь торекс, вполне довольна.
  • 0

#383
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


мотрела вчера российские двери Торэкс -понравились. На них сейчас скидка (15%) в Бауммаркте на Комсомольской. Единственный "минус" - это то, что у них двери стандартные. А у меня частный дом, боюсь, что проём для торэксовских дверей будет великоват, буду искать на заказ.


Я извиняюсь Маруся, вы о чем? О том что в Бауммаркте 15% скидка на двери или о том, что вы ищите большую дверь для своего дома? :smoke:


Я о том, что у Торэкса очень неплохие двери, но они подходят только тем, у кого стандартные проёмы (у них всего два размера дверей), а на заказ они не делают :smoke: . Вот собственно. А двери мне, безусловно нужны, будем искать :smoke:
  • 0

#384
Kongamato

Kongamato
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые форумчане!

У меня украли ключи недавно от входной двери; в связи с этим хотелось бы сменить замки.
Почитал тут отзывы знающих людей, думаю воспользоваться их советами при выборе замка.

Но у меня вопрос: будет ли разумным купить замок в одном месте, а установщика замка вызывать из другой компании? (ради безопасности). Или же не стоит так перестраховываться?

Спасибо.
  • 0

#385
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
смысла нет, он же при Вас дубликат не сделает :laugh:
  • 0

#386
Kongamato

Kongamato
  • Гость
  • 39 сообщений

смысла нет, он же при Вас дубликат не сделает :laugh:


А может он дубликат заранее сделает?? :D Но спасибо за ответ, приму к сведению :D
  • 0

#387
Kongamato

Kongamato
  • Гость
  • 39 сообщений
Насчет новых замков думаю обратиться в ТОО "Zamok" на Сатпаева, или в ТОО "SLS" на Сейфуллина (все, что смог нагуглить).

У кого нибудь есть положительный или отрицательный опыт общения с данными компаниями? Буду очень благодарен за информацию.
  • 0

#388
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а вот старую дверь при замене забирают?? :dandy:
  • 0

#389
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2Kongamato: как он сделает дубликат того, чего у него нет (оригинала ключа)? Вы мосг то включайте...
гуглить не обязательно было, если прочитать тему ранее, где есть координаты "замковых" компаний...

2 Жрать хочу!: обычно да
  • 0

#390
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у замков более менее приличного качества сейчас в принципе идет так называемый монтажный ключ.. который после применения обычного ключа из комплекта становится уже нерабочим
по крайней мере у цилиндровых
  • 0

#391
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Монтажный ключ, защитит от крим дубликата если производитель об этом позаботился.
невозможно найти болванку ключа
сложный ключ (Аблой, EVVA...)
На китайских дверях бывает делаю ключи по монтажным.
Например установили дверь и не объяснили, что два ключа монтажные остальные в пачке хозяйские.
Люди пользуются монтажными , и при попытке воров подобрать ключи происходит перекодировка, люди перед закрытой дверью, хозяйские ключи благополучно лежат в шкапчике.
Взять паспортные данные у установщиков дверей, замков, аварийщиков не помешает.
  • 0

#392
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а вот сувальдный замок - это хорошо или плохо?? :fie:
без него можно?? :mad:
  • 0

#393
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
хорошо
можно навесной :mad:
  • 0

#394
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

хорошо
можно навесной :-)

а кроме шуток - есть преимущества?? :weep:
  • 0

#395
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Преимущество - когда стоят 2-а, цилиндр и сувальдный. Это типа классика.
Если этот вопрос интересует серьезно, выше есть ссылки на форумы, где, что читать :-)
  • 0

#396
ЕКАТЕРИНА,61

ЕКАТЕРИНА,61
  • Гость
  • 6 сообщений
добрый день!

сегодня окончательно проехалась по магазинам нашей Алматы, и пришла домой в ужасе-оказывается двери из такого извините г....на делают,заострила внимание на Метако и Торэкс.теперь думаю,что же все таки лучше.Не понравилось в Метако,то, что утеплитель пенопласт,а в Торэксе пенополиуретан-но сомнение есть тоже,без рёбер жесткости.Что посоветуете?
  • 0

#397
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
все что можно было уже посоветовали :-)
  • 0

#398
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Берите Торекс дверь простенькая на вид, но качество Метако отдыхает
  • 0

#399
ЕКАТЕРИНА,61

ЕКАТЕРИНА,61
  • Гость
  • 6 сообщений
добрый день! что сказать о "специалистах",которые предлагают двери?Сегодня думала Метако дверь возьму-выяснилось,что оказывается у них не пенопласт,а ещё и мин.вата.Насколько мне пояснили люди,вата должна иметь какую то плотность для дверей и что со временем оседает,к тому же когда я спросила,а чем хуже или лучше торэкс, в торэксе что мне ответили пена полимер что ли -не буду вдаваться в подробности т.к. не понимаю ничего в этом.На мой поставленный вопрос продавцу как пена туда попадает-мне пояснили-заливается в жидком виде потом застывает,но на вопрос ,что она твердеет? -продавец сказал она осыпается потом-как осыпается если она твердеет-что-то не пойму,на последующий вопрос как пресуется или заталкивается вата в их дверях -мне невнятно сказали-спросила плотность или разрез-вообще продавец начал нервничать-да,я дотошная,но я имею право за такие деньги знать о двери,которую буду ставить.
  • 0

#400
VOVA-VOVA

VOVA-VOVA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я в том году метако поставил,вроде нормально)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.