Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем семейный оберег Н.МлодецкойСовместный проект, старт 1.07.09., окончание 1.09.09. Проект закрыт.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 658

#81
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Да что вы, девочки :eek: ... И не судить, и не спорить даже в мыслях не было... Констатация факта, не более того :spy: . Удачных покупок, а затем и вдохновенных вышивок! :spy: От души!


Да я знаю, Сонатка, что в твоих мыслях не было сердитости!) Это на бумаге в тексте кажется. что все так категорично говорим, мы ж на самом деле добрые пушистики! Кто творит красивые вещи не может быть плохим :-) так же?
Девочки, то, что вы показали: варианты отшитых оберегов - шикарнейшие образцы: я не знаю, что выбрать :laugh: какие нити и цвета канвы, в каких оттенках делать работу...в размышлениях.
  • 0

#82
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я решила вышивать в классическом виде, то есть черная канва и желтые нитки (меланж). Попробую сегодня закупиться и в понедельник буду готова.
  • 0

#83
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
forever&ever, спасибо за схему :eek:.

У меня будет сборная солянка, буду импровизировать на "ходу", т.к. меланжа у меня пока по одной пасмочке, но разных цветов.
  • 0

#84
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Насколько я поняла, в принципе договорились начинать в понедельник и вышиваем первый оберег, так?
Нас уже человек 7-8. Классно! :spy:
Не знаю, как для вас девочки, а меня очень будет греть мысль, что где то в разных домах по всей Алмате мы будем вместе создавать красоту, одинаковую и одновременно разную! :eek:
  • 0

#85
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Переезжаем

  • 0

#86
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я с вами в понедельник начну, скорее всего как и говорила на экрюшке зеленоватым меланжем, т.к хочу повесить в зону Семьи, а там преобладает зеленый и коричневые тона. Девчат, если вы в субботу ко мне собираетесь за ниточками, свисните во сколько, может поучаствую в создании будущих шедевров :eek:
  • 0

#87
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

хочу повесить в зону Семьи, а там преобладает зеленый и коричневые тона.

блин, ну и что мне теперь делать? тоже хотела в зону семьи повесить оберег, но синий туда вообще не вструю будет :eek:
Эхх, давно феншуем не занималась, подзабыла все правила.
  • 0

#88
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я тоже хочу с вами, но до понедельника не найду нитки :eek:
  • 0

#89
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

я с вами в понедельник начну, скорее всего как и говорила на экрюшке зеленоватым меланжем, т.к хочу повесить в зону Семьи, а там преобладает зеленый и коричневые тона. Девчат, если вы в субботу ко мне собираетесь за ниточками, свисните во сколько, может поучаствую в создании будущих шедевров :eek:


Собираемся, еще как :spy: собираемся... Ближе к субботе думаю свяжемся, чтобы по времени соорентироваться
  • 0

#90
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну если верить тырнету, то синий для зоны Семьи очень даже ничего :spy:.

Меня сейчас больше заботит вопрос вышивки меланжем, прочитала статью, которую выложила Helga-Cat (за что отдельное спасибо :eek: ), и вот теперь думаю на выходных что ли потренироваться... А еще не знаю какой цвет канвы выбрать...
  • 0

#91
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хочу повесить в зону Семьи, а там преобладает зеленый и коричневые тона.

блин, ну и что мне теперь делать? тоже хотела в зону семьи повесить оберег, но синий туда вообще не вструю будет :spy:
Эхх, давно феншуем не занималась, подзабыла все правила.

вот специально взяла свою любимую книжку, читаю о зоне семьи - восток:
Благоприятные цвета: зеленый, коричневый, черный и синий.
Красный в очень умеренных дозах.
Поэтому смело вышивай на синем если тебе нравится, тем более он есть в перечисленном списке!

Я тоже хочу с вами, но до понедельника не найду нитки :spy:

может передать? правда ДМС не весь меланж, а вот в Гамме весь...определись с цветом, я посмотрю, что красивенькое есть в этой палитре :eek:
  • 0

#92
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я тоже хочу участвовать... ну зачем, зачем он такой большой и сложный :eek:
  • 0

#93
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже хочу участвовать... ну зачем, зачем он такой большой и сложный :eek:

Лена, поверь человеку, который не первый день вышивает, он очень легко вышивается, идешь себе одной ниточкой и все, да и не такой он большой 23х26 см сама вышивка.
  • 0

#94
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Я тоже хочу участвовать... ну зачем, зачем он такой большой и сложный :eek:

Лена, поверь человеку, который не первый день вышивает, он очень легко вышивается, идешь себе одной ниточкой и все, да и не такой он большой 23х26 см сама вышивка.

однозначно не сложно...
однозначно не большой
Лада правильно пишет, он очень легко вышивается...
  • 0

#95
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Искусители :eek: Буду думать!
Интересно, а реально ли переработать рисунок для вышивки крестом в машинную вышивку?
  • 0

#96
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

может передать? правда ДМС не весь меланж, а вот в Гамме весь...определись с цветом, я посмотрю, что красивенькое есть в этой палитре :eek:


Лада спасибо, большое, я сразу про тебя подумала, но потом вспомнила, что гдето видела в Чимкенте, сразу сорвалась и поехала
И купила :spy: теперь я точно с вами. Правда это не ДМС и даже не Гамма, а не извесная индийская фирма,
мулине по 20 тнг. Зато выбор достаточный. Я тоже буду шить синими ниточками на серой канве.
  • 0

#97
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
тема набирает обороты
я прям в предвкушении, так хочется поглядеть что получится!

по совместным проектам :eek:
на форуме несколько человек покупало балерину, мож кто-то щас вышивает... мож у меня тож стимул появится, и я возьмусь за нее
  • 0

#98
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ну если верить тырнету, то синий для зоны Семьи очень даже ничего .

вот специально взяла свою любимую книжку, читаю о зоне семьи - восток:
Благоприятные цвета: зеленый, коричневый, черный и синий.

спасибо, родные :eek: так быстро вернули опять все мысли к синему проекту. Я тогда однозначно с вами, но...как говорила ранее, чуть попозже.

Девушки, я так и не поняла какую канву брать? Везде по-разному пишут аида 8, 14,18. Какая лучше?

да и не такой он большой 23х26 см сама вышивка.

хм...чета я вчера аж 45*52 (с припусками) насчитала....это на канве Аида 8.
  • 0

#99
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

да и не такой он большой 23х26 см сама вышивка.

хм...чета я вчера аж 45*52 (с припусками) насчитала....это на канве Аида 8.

я вышивала на 14 аиде
с полями размер 35х35 получился
  • 0

#100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Слеза, какую канву любишь - на такой и вышивай, главное чтобы цвет нужный у твоего размера был. :eek:
в 14 Аиде 5,5 крестиков в см, в 18-ой 7 крестиков в см, а 8 - это что-то довольно крупное... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.