Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем семейный оберег Н.МлодецкойСовместный проект, старт 1.07.09., окончание 1.09.09. Проект закрыт.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 658

#61
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Вот здесь едва ли не больше вариантов. :laugh:
  • 0

#62
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Совместно с мужем выбрали оберег на темно-синем фоне, с использованием больше чем одного цвета. На моей ссылочке эта вышивка среди первых фотографий идет :laugh: Правда придется помучаться :D

Сообщение отредактировал Слеза: 25.05.2009, 21:07:22

  • 0

#63
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Искусительницы!!! С вами вышивать не смогу - физически не успею (Робин + куча всего), но не удержалась и скачала схемку! Возможно в выходные нагряну за меланжем. Лада, жди! кстати, сколько пасм надо на работу?
  • 0

#64
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Искусительницы!!! С вами вышивать не смогу - физически не успею (Робин + куча всего), но не удержалась и скачала схемку! Возможно в выходные нагряну за меланжем. Лада, жди! кстати, сколько пасм надо на работу?

эх, Танюша, я даже боюсь пересчитать свои процессы, но в теплой компании все же начну...говорят в наборе было три пасмочки :laugh: жду!

тэкс, в самом наборе было три пасмочки
но у меня одна, так и осталась не использованна.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 25.05.2009, 21:12:28

  • 0

#65
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
по колличесту крестиков - 127х143
  • 0

#66
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот, что автор схемы пишет о символах, используемых в обереге:
"Нарисовала, интуитивно расставляя элементы. Ангелы по 4-ем углам кажется мое нововведение, потому как занявшись поисками расшифровок того что уже нарисовала, этому объяснения не нашла, но мне это кажется правильным и гармоничным.
Об остальных символах:
Само значение оберега - зашифрованные в символах пожелания крепкой семьи и благополучия.
- Дерево (в центре) - дерево жизни, рода. Символизирует достаток и плодородие
- Деревца по сторонам - символ взаимосвязи всего в мире, символ долгой жизни
- Треугольники - Символ человеческого общения и взаимопонимания
- Две маленькие птички по сторонам - Смотряд друг на друга - верность , чистота.
- Мельничка - достаток и приемственность поколений.
- Павлины - уют домашнего очага.
- Корзина плодородия (внизу по центру)"
"...в центре дерева жизни, по центру вверху год бракосочетания, начала новой семьи"

ой, как красиво!
http://koshkama.user...e/150362902.jpg
  • 0

#67
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, я, к своему стыду, даже не знаю, как пользоваться меланжевыми нитками :laugh: . Какой длины надо нарезать их, чтоб как-то сочетался цвет? Где-то здесь уже читала, что надо сразу полный крест шить. Может расскажете или ссылку какую-нить дадите, чтоб ознакомиться. И можно мне оберег? Но сразу говорю, вышивать буду не сейчас, взялась за дочкину фотографию. Не хочу ничем прерываться.
  • 0

#68
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Мне вот этот больше всего понравился
Изображение
  • 0

#69
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Вот сканы статьи про вышивку меланжем, мультиколором и т.п. нитками. Может, пригодится при вышивке оберега.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 25.05.2009, 21:50:12

  • 0

#70
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

вот, что автор схемы пишет о символах, используемых в обереге:
"Нарисовала, интуитивно расставляя элементы. Ангелы по 4-ем углам кажется мое нововведение, потому как занявшись поисками расшифровок того что уже нарисовала, этому объяснения не нашла, но мне это кажется правильным и гармоничным.
Об остальных символах:
Само значение оберега - зашифрованные в символах пожелания крепкой семьи и благополучия.
- Дерево (в центре) - дерево жизни, рода. Символизирует достаток и плодородие
- Деревца по сторонам - символ взаимосвязи всего в мире, символ долгой жизни
- Треугольники - Символ человеческого общения и взаимопонимания
- Две маленькие птички по сторонам - Смотряд друг на друга - верность , чистота.
- Мельничка - достаток и приемственность поколений.
- Павлины - уют домашнего очага.
- Корзина плодородия (внизу по центру)"
"...в центре дерева жизни, по центру вверху год бракосочетания, начала новой семьи"

ой, как красиво!
http://koshkama.user...e/150362902.jpg

Не хотела сначала говорить,т.к. ложка дёгтя точно испортит бочку мёда, но скажу! Где то когда то именно про этот оберег слова Млодецкой( не дословно) на одном из российских форумов в диалоге о схемах, скачанных, а не купленных: как можно вышивать ОБЕРЕГ, изначально украв его? Врядли он будет оберегать... и т.д. , и т.п. Сорри, но смолчать не смогла :laugh: ...
  • 0

#71
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Не хотела сначала говорить,т.к. ложка дёгтя точно испортит бочку мёда, но скажу! Где то когда то именно про этот оберег слова Млодецкой( не дословно) на одном из российских форумов в диалоге о схемах, скачанных, а не купленных: как можно вышивать ОБЕРЕГ, изначально украв его? Врядли он будет оберегать... и т.д. , и т.п. Сорри, но смолчать не смогла :D ...

вот я тож такое прочитала, и купила набор :laugh:
  • 0

#72
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вот я же тоже засобиралась( правда, не прям завтра - послезавтра :) ...) его вышить, когда пошла такая пьянка... А потом картинку то увидела и вспомнила именно по картинке :D ... Ну и вот, как то так :laugh: ...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.05.2009, 22:33:33

  • 0

#73
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Врядли он будет оберегать... и т.д. , и т.п.

Вопрос покупки или "халявы" - вопрос деликатный, на многих форумах о него не раз копья ломали. Я про другое - оберегать он будет того, кто ВЕРИТ в то, что он оберегает.

Оберег - понятие языческое. Если я человек православный, то для меня оберегов как таковых нет, даже икона таковой не является (хотя есть люди, в этом уверенные). Поэтому здесь больше вопрос веры и первоначальных установок, например, "оберегать будет только честно купленная схема" или "любое изображение с названием "оберег" полезно иметь в доме". :laugh:

А мне дизайн с домиком нравится просто как красивая картинка, потому что я домики очень люблю во всех проявлениях. :D
  • 0

#74
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Helga-Cat'

Врядли он будет оберегать... и т.д. , и т.п.

Вопрос покупки или "халявы" - вопрос деликатный, на многих форумах о него не раз копья ломали. Я про другое - оберегать он будет того, кто ВЕРИТ в то, что он оберегает.

Оберег - понятие языческое. Если я человек православный, то для меня оберегов как таковых нет, даже икона таковой не является (хотя есть люди, в этом уверенные). Поэтому здесь больше вопрос веры и первоначальных установок, например, "оберегать будет только честно купленная схема" или "любое изображение с названием "оберег" полезно иметь в доме". :laugh:

А мне дизайн с домиком нравится просто как красивая картинка, потому что я домики очень люблю во всех проявлениях. :D


Я вот тоже так думаю, если человек не верит, то ты хоть обвешайся всем чем можно, не поможет.
А вот насчет того что оберег надо конкретно покупать у самой Молодецкой№ и только тогда он будет помогать, это полная коммерческая утка, ну сами подумайте. Я сама когда первый раз увидела этот оберег, я даже не знала что это оберег но пригляделась к нему как к красивой картинке выполненной меланжем, это действительно красиво.
  • 0

#75
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
насчет оберега не буду спорить
дело каждого, купить или скачать
повесить как картинку, или смотреть на нее с каким-то смыслом
просто от слов Младецкой, осадок какой-то остался, поэтому и купила набор :laugh:
  • 0

#76
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Безусловно, правильно и то, что оберег - понятие языческое и то, что во многом вопрос веры во что то является приоритетом... Но! Я всё же считаю - не буди лихо, пока спит тихо... За что купила, за то и продаю. Выбор - личное дело каждого.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 26.05.2009, 00:11:06

  • 0

#77
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
По поводу старта - в субботу я закупаюсь и в понедельник буду готова начать... :D

По поводу "воровства" - реальный случай - я купила электронную схему и она очень понравилась моей подруге, я ей выслала ее, естественно бесплатно :spy: . Но ведь хозяйка сайта, где я ее покупала, тоже может решить, что это воровство :spy: , а со своей стороны - я за схему заплатила деньги, значит могу делать с ней, что захочу. Так что, все это относительно. :laugh:

Поэтому я без зазрения совести буду пользоваться схемой, любезно предоставленной Rara Avis, и вышивать оберег для своей семьи :)
  • 0

#78
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
значится, определились какой оберег вышивать? мне оба варианта нравятся, в субботу еду в магазин к Ладе.
Roux, поехали вместе! я с утра в ваш район, можем вместе дунуть "пошоппиться".
Это по вопросу оберега: покупать схему, или просто распечатать если тебе ее подарили - кто верит, с тем и случается - уверена на 100 или на 200%. потому как черный кот, перешедший дорогу кому-то приносит, а кому-то нет неприятности. Все делать надо по внутреннему убеждению. тогда равновесие будет внутри и снаружи)))) Не судите друг друга! Не стоит спорить.
  • 0

#79
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Да что вы, девочки :eek: ... И не судить, и не спорить даже в мыслях не было... Констатация факта, не более того :spy: . Удачных покупок, а затем и вдохновенных вышивок! :spy: От души!
  • 0

#80
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Мне вот этот больше всего понравился
Изображение


kseniya05, я тоже планирую вышивать в этой же цветовой гамме, но не раньше чем через 2 недели, после того как ангела закончу. Если раньше меня начнете, расскажите как цвета подбирали и как их на схеме распределяли - где каким цветом вышивали :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.