Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#21
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
надеюсь туда куда надо написала... :)

Для информации мамам и папам - кто относится к 10 поликлинике (Аксаи, Жетысу), с этой недели там открылась молочная кухня с обратной стороны здания. Работает каждый день кроме Сб. и Вс. с 8 до 9 утра. Мы уже записались, два дня уже получаем Биолакт и творожок (бесплатно). Все упаковано в стаканчики, привозят каждое устро свежее (кстати готовят в 16 поликлинике, кот-я на Шаляпина, оттуда и привозят).
Может кому-то инфа пригодится.
  • 0

#22
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ой, а с какого возраста можно давать кефирчик из молочной кухни? И с какого лучше начинать? А то там названия разные... :rotate:
  • 0

#23
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Tiramiska зависит от типа вскармливания, ГВ-шникам советуют попозже, вообще при необходимости кефир с 5-ти месяцев, творожок - с 6-ти.
  • 0

#24
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Мона Лиза подскажите плиз где именно в 16 поликлинике и надо ли запивываться или просто продают???!!!
  • 0

#25
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Tiramiska зависит от типа вскармливания, ГВ-шникам советуют попозже, вообще при необходимости кефир с 5-ти месяцев, творожок - с 6-ти.

Значит нам уже пора... 5 с хвостиком. Надо бы заглянуть. А где-нибудь поближе к Тастаку есть МК?
  • 0

#26
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Tiramiska зависит от типа вскармливания, ГВ-шникам советуют попозже, вообще при необходимости кефир с 5-ти месяцев, творожок - с 6-ти.

Значит нам уже пора... 5 с хвостиком. Надо бы заглянуть. А где-нибудь поближе к Тастаку есть МК?


По-моему у нас только 2 МК Толе би Весновка и Правда Шаляпина
  • 0

#27
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, штудировала я российские сайты. там мамаши вовсю в йогуртнице всю кисломолочку готовят. у нас полгода искала, вот недавно нашла, купила. а то собиралась уже со штатов заказывать. кстати, писалось все в ветке Еда тема Йогуртница просила я модераторов, чтобы перенесли в ДиП. кажется там модеров нет :rotate: мне кажется здесь эта тема актуальней и активней будет.
вот, теперь экспериментирую :smoke: классно получается. признаюсь не всегда.
  • 0

#28
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Девочки, штудировала я российские сайты. там мамаши вовсю в йогуртнице всю кисломолочку готовят. у нас полгода искала, вот недавно нашла, купила. а то собиралась уже со штатов заказывать. кстати, писалось все в ветке Еда тема Йогуртница просила я модераторов, чтобы перенесли в ДиП. кажется там модеров нет :rotate: мне кажется здесь эта тема актуальней и активней будет.
вот, теперь экспериментирую :smoke: классно получается. признаюсь не всегда.


а там можно делать только йогурт или кефирчик и творог тоже можно, и нравится ли ребенку, а то мы с МК ни кефир не йогурт не едим
  • 0

#29
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня старший в свое время не признал продукцию молочной кухни. Но на "ура" пошел Биос Фудмастеровский, изредка, когда его не было - Лакта. Это "ура" длилось до его 5,5 года.
  • 0

#30
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Tiramiska зависит от типа вскармливания, ГВ-шникам советуют попозже, вообще при необходимости кефир с 5-ти месяцев, творожок - с 6-ти.

Значит нам уже пора... 5 с хвостиком. Надо бы заглянуть. А где-нибудь поближе к Тастаку есть МК?

:rotate: зачем?! вы же на ГВ !!! успеете вы с этим творогом и кефиром :smoke:
нам вот 9 месяцев и мы только начинаем с творожков и кефиров, до этого на ГВ с 1 дня, поэтому и вес хороший набирали и желудку дали время на адаптацию, так сказать.
Милла права, если ГВ , то позже рекомендуют.
Вообще не надо торопиться с этими прикормами, пусть ре в доволь поест полезного молока, а когда организм и ре подрастут, тут можно и вводить все прикормы и кефирчики с творожками.

Сообщение отредактировал Liandra: 14.05.2009, 02:12:06

  • 0

#31
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Мона Лиза подскажите плиз где именно в 16 поликлинике и надо ли запивываться или просто продают???!!!


если не против, отвечу за Мона Лизу.
В 16 поликлинике вход с заднего двора.
Талоны брать у своего врача, если относитесь к этой поликлинике, а если не относитесь, то подойти прям на кухню и там заведующая вроде выпишет вам молочку на сколько захотите. и денюшку там же возьмет. в тот же день врятли продадут, они готовят ровно на столько сколько выписали мамашки молочки. запасов, я так поняла, не держат.



жалко что у нас аллергия на коровий белок, так бы мы с удовольствием. чувствуется что ре уже сейчас чего то не хватает.
  • 0

#32
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

:rotate: зачем?! вы же на ГВ !!! успеете вы с этим творогом и кефиром :smoke:
нам вот 9 месяцев и мы только начинаем с творожков и кефиров, до этого на ГВ с 1 дня, поэтому и вес хороший набирали и желудку дали время на адаптацию, так сказать.
Милла права, если ГВ , то позже рекомендуют.
Вообще не надо торопиться с этими прикормами, пусть ре в доволь поест полезного молока, а когда организм и ре подрастут, тут можно и вводить все прикормы и кефирчики с творожками.

Liandra, а вы в каком возрасте стали прикорм вводить? И с чего начали?
  • 0

#33
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девочки, штудировала я российские сайты. там мамаши вовсю в йогуртнице всю кисломолочку готовят. у нас полгода искала, вот недавно нашла, купила. а то собиралась уже со штатов заказывать. кстати, писалось все в ветке Еда тема Йогуртница просила я модераторов, чтобы перенесли в ДиП. кажется там модеров нет :rotate: мне кажется здесь эта тема актуальней и активней будет.
вот, теперь экспериментирую :laugh: классно получается. признаюсь не всегда.


а там можно делать только йогурт или кефирчик и творог тоже можно, и нравится ли ребенку, а то мы с МК ни кефир не йогурт не едим



вот брала я закваску в аптеке биолакт. получился кефирчик. доча и я ели, муж - нет. а я люблю кисленький. из нарине говорят тоже похоже на кефир. творог тоже можно (просто не доводить до сгущивания и по времеи меньше), но легче свежий сднлать. на 1 стакан молока ( потом на глаз) 1 ст ложку сметаны кинуть когда молоко вскипает. как начнет створаживатьс выключить огонь и слить водичку (хотя кто то и это пьет). лучше в марлечке или ситечке. получается очень нежный тврог и некислый. как раз грамм 30. как то в молоко кефир кидала - что то у меня получился немного жесткий и грубоватый творожок и с кислинкой.
  • 0

#34
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


:laugh: зачем?! вы же на ГВ !!! успеете вы с этим творогом и кефиром :(
нам вот 9 месяцев и мы только начинаем с творожков и кефиров, до этого на ГВ с 1 дня, поэтому и вес хороший набирали и желудку дали время на адаптацию, так сказать.
Милла права, если ГВ , то позже рекомендуют.
Вообще не надо торопиться с этими прикормами, пусть ре в доволь поест полезного молока, а когда организм и ре подрастут, тут можно и вводить все прикормы и кефирчики с творожками.

Liandra, а вы в каком возрасте стали прикорм вводить? И с чего начали?

я тебе в скайпе все напишу подробно, чтобы тут тему не уводить в другое русло или в теме прикорм, в скайпе даже лучше :rotate:
  • 0

#35
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ой, а с какого возраста можно давать кефирчик из молочной кухни? И с какого лучше начинать? А то там названия разные... :rotate:


Я не уверена, со скольки можно... нам пошел 9-ый месяц, но нежирный творожок мы начали давать понемногу с 6 месяцев (ребенок-искусственник), а Биолакт только сейчас, когда открылась наша кухня. Нам там дают только Биолакт и творог в стаканчиках. Все пошло на "ура", ребенок съедает все, потом смотрит на пустой стаканчик и руки тянет, просит еще :laugh:
  • 0

#36
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ой, а с какого возраста можно давать кефирчик из молочной кухни? И с какого лучше начинать? А то там названия разные... :rotate:

вся молочная кухня идет с 6 месяцев
  • 0

#37
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 kelva спс, нам еще рано -просто чтоб знать.
  • 0

#38
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Так значит у нас только две молочные кухни : Толе Би - Весновка и Правды - Шаляпина? Больше нет?

Может кто знает, на Толе Би со скольки открывается?

на 1 стакан молока

можно тупой вопрос? :( какое молоко берете? которое в пакетиках мягких и чьего производства?
  • 0

#39
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Просмотрела 2 документальные передачи НТВ и ОРТ.
То молоко, что продается-не является молоком.
Лучше взять натуральное., правда мы от него отвыкли, всё нам оно пахнет чем-то.

Сообщение отредактировал sveta78: 06.07.2009, 17:58:29

  • 0

#40
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Так значит у нас только две молочные кухни : Толе Би - Весновка и Правды - Шаляпина? Больше нет?

Может кто знает, на Толе Би со скольки открывается?

лучше идти часикам к 8-9 утра. Кухня работает до 16-00 кажись, но к обеду там обычно уже мало что остается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.