Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#441
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Айгуля Как мне объяснили у тебя в горелке был хлопок.Это когда сопло плохо отрегулировано. При включении горелки он произошел "хлопок" на выходе из сопла не было огня, но внутри оно было . Этот то огонь и расплавил тебе металл.
  • 0

#442
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Айгуля, я глазам своим не верю... Никогда такого не видела и даже не думала, что такое может быть. Это был Минор? В Москве есть Миноры, но я только в октябре в Ате буду, так бы привезла), и еще в Обнинске http://www.stekloduv...iya-lampworking вот тут (это около Москвы город).

Про хлопОк. Я помню, как очень давно сперва включила подачу кислорода, а спустя несколько секунд пропан и поднесла зажигалку. Был страшный хлопок! И все из-за того, что я перепутала, что сперва нужно пропан поджечь, и лишь потом кислородом его разгонять... Может быть у тебя так было? Версию Юли про хлопОк я так и поняла.
  • 0

#443
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всем привет!
Девочки хлопка не было. В первые дни работы бывало, что я ошибалась и включала наоборот, потом запомнила, что за чем идет. А в тот день когда Минор умер, сплавилося хлопка не было. Было просто сразу огромное пламя, которое я тут же уменьшила. Думаю теперь о приобретении более серьезной горелки.
  • 0

#444
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Okci и все кто знает!!!!! Как это делается!!!!
Я ни как не могу понять.Изображение :-)
  • 0

#445
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Okci и все кто знает!!!!! Как это делается!!!!
Я ни как не могу понять.Изображение :-)


Юля, я думаю, что сперва была белая основа, а на ней ровным слоем по всех поверхности кроме самых краев прозрачный зеленый. После это пластичное стекло зацепили в одной точке инструментом, который я называю "цеплялка", и потянули по всей бусине перпендикулярно отверстию, как бы обматывая ее. Потом все это сплавили и залили таким же зеленым прозрачным. Цеплялка похожа на вот этот инструмент http://www.nworld.sp...tom/d_g002v.jpg :)

Сообщение отредактировал 0kci: 05.09.2010, 21:53:39

  • 0

#446
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Okci и все кто знает!!!!! Как это делается!!!!
Я ни как не могу понять.Изображение :-)


Юля, я думаю, что сперва была белая основа, а на ней ровным слоем по всех поверхности кроме самых краев прозрачный зеленый. После это пластичное стекло зацепили в одной точке инструментом, который я называю "цеплялка", и потянули по всей бусине перпендикулярно отверстию, как бы обматывая ее. Потом все это сплавили и залили таким же зеленым прозрачным. Цеплялка похожа на вот этот инструмент http://www.nworld.sp...tom/d_g002v.jpg :)

Оксана спасибо за помощь как только начну более или менее делать бусины попробую. :rotate: :rotate:
  • 0

#447
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Оксана , а это я так предполагаю мурени! потом сплавленное в бусину!!!! :-) Изображение
  • 0

#448
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ура сегодня заберу печку!!! вот такую Изображение
  • 0

#449
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Только, что была передача на седьмом канале, про Okci, так интересно было увидеть как делаются бусины.
  • 0

#450
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Только, что была передача на седьмом канале, про Okci, так интересно было увидеть как делаются бусины.

Вот жаль , что нет у меня такого канала!!! :cry:
  • 0

#451
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Только, что была передача на седьмом канале, про Okci, так интересно было увидеть как делаются бусины.

Вот жаль , что нет у меня такого канала!!! :cry:

Но есть интернет, ;) http://www.tv7.kz/video/13586/
  • 0

#452
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но есть интернет, ;) http://www.tv7.kz/video/13586/

Ну спасибки!!! :rotate:
  • 0

#453
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Только, что была передача на седьмом канале, про Okci, так интересно было увидеть как делаются бусины.


да вы что :eek: ого! ... аж в марте ведь снимали, аж в Москве :), аж в 3 часа ночи (помню, я 5 часов ждала оператора и журналиста. Чтобы не заснуть напилась кофе так, что к моменту съмки я ничего не соображала и еле говорила, да еще и ничего не видела из-за прожектора, которым мне прям в глаза светили) ))). спасибо за ссылку ))) надо как-то вырезать этот кусочек
Кстати, рабочее место на видео не мое, за то за ним успели посидеть многие-многие мастера, и даже известная мастерица из Германии - Мануэла http://www.manuela-w...=archiv&local=e тут ее работы. У нее очень интересная техника.

Сообщение отредактировал 0kci: 24.09.2010, 09:05:09

  • 0

#454
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Друзья, спешу сообщить, что эти бусины лэмпворк прекрасны! (автор не я, ее имя на логотипе, за то я автор фото)

Изображение,Изображение,Изображение,
  • 0

#455
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Изображение,

У Лены действительно очень интересные работы!!!!! :-)
  • 0

#456
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Oksi, посмотрела передачку - класс!!!! молодчинка!!!!!!!!!!!! первая мастерская по СНГ!!!! круть!!!!! :smoke:
  • 0

#457
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Вот это да пропало столько прекрасных фоток!!!!!!!Очень прискорбно! :cry:
  • 0

#458
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Друзья, всем привет! Видимо какой-то период нашего общения канул в лету, но мы не будем расстраиваться, восстановим все и будем дальше тут общаться на тему lampwork :)
Но вообще жесть конечно :mad: :mad: :mad:

psХочется в память о прошлом (таком родном) названии форума сделать красно-белые бусины, черный квадратный гробик из стекла и спеть реквием... но не буду, потому что второй (старый) цт тоже остался, ссылки давать нельзя, не хочется получить бан ))) Если кому-то надо ссылку на информацию, которой тут нет, стучитесь ко мне в скайп

Сообщение отредактировал 0kci: 27.02.2011, 06:51:55

  • 0

#459
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
М...........да очень жаль. И надо срочно восстановить такой большой кусок от нашей жизнь. Слава получали ли Вы мое последнее сообщение (где 24 числа отправленное)!?
И вот для начала!
Изображение
  • 0

#460
Стёклышко

Стёклышко
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Я снова в новичках - пришлось заново регистрироваться. Согласна с Юлей, очень жаль. Но зато стимул- то какой (лично для меня) надо новые работы показывать! Завтра с утра сяду за горелку!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.