Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#21
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки, ну я прям в краске вся :-) какая же я фея, я человек ))

Эльза, вытяжка безмодельная Я тебе даже не смогу сказать, чьего производства вентилятор. Знаю что он был куплен за 16 000 тенге, гофра за 1500, а конус сделали бесплатно (конус ты над столом и видишь). Она даже не промышленная, но и не бытовая. Вентилятор тянет очень хорошо! Такую вытяжку тебе любой мужик с руками соорудит без проблем :)
  • 0

#22
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Позавчера у меня получился вот такой набор бусин лэмпворк. Здесь я использовала стекло нескольких цветов. Расплющивала бусины штампом.

Изображение

в след.свой заход сюда обещаю выложить информацию по видам стекла для лэмпворка ))
  • 0

#23
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Позавчера у меня получился вот такой набор бусин лэмпворк. Здесь я использовала стекло нескольких цветов. Расплющивала бусины штампом.

Изображение

в след.свой заход сюда обещаю выложить информацию по видам стекла для лэмпворка ))


до последнего сдерживала свои эмоции :-)

но после такоооого....

вы действительно творите чудеса, слов нет!
  • 0

#24
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
да что все что то делают, мастерят, а я :rotate: . девченки, скажите, что не все могут творить, утешьте плз.
  • 0

#25
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

да что все что то делают, мастерят, а я . девченки, скажите, что не все могут творить, утешьте плз

Все могу творить, главное желание и терпение.

Позавчера у меня получился вот такой набор бусин лэмпворк. Здесь я использовала стекло нескольких цветов. Расплющивала бусины штампом.

Впечатляет, я честно не представляю, как вы делаете разноцветные бусинки и с узорами. Вы молодец! Честно-честно!
  • 0

#26
elza

elza
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Изображение

Классные бусинки, что-то из древних индейских культур мне навеяло...
  • 0

#27
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

да что все что то делают, мастерят, а я :dandy: . девченки, скажите, что не все могут творить, утешьте плз.

у каждого есть свои таланты :super:
В Лэмпворке Окси ФЕЯ и Королевна в одном лице :cry: А вы наверное тоже можете быть в чем-то неповторимой :spy:
  • 0

#28
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


да что все что то делают, мастерят, а я :D . девченки, скажите, что не все могут творить, утешьте плз.

у каждого есть свои таланты :D
В Лэмпворке Окси ФЕЯ и Королевна в одном лице ;) А вы наверное тоже можете быть в чем-то неповторимой :)


да, и в единственном числе, так как не каждая девушка (а про мужчин вообще молчу :rolleyes: ) решится взяться за такое непростое дело и достичь в нем таких результатов.

и самое приятно, что Окси не "жмётся" и продвигает искусство в массы, за что ей особое уважение и признание.

офф: недавно одна мастер своего дела (не важно какого) сказала, что никто никогда не будет до конца делиться со своими учениками и подмастерьями всеми навыками и секретами, дабы быть всегда выше них. надеюсь, что она ошибается про "никто и никогда".
  • 0

#29
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Скажите, а вы делаете бусины на заказ? Или изделия?
  • 0

#30
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки, ах как приятно слышать от вас ТАКОЕ!!! У меня аж сердечко забилось ))) Спасибо вам большое за теплые слова.

Лентяйка: что касается "жмотства" - категорически не нравится политика жмотов. Во-первых это никак не красит творческого человека, а во-вторых ... интересно же когда помимо тебя есть еще кто-то, кто тем же самым увлечен. Есть стимул соревноваться ))

Недавно мне написала одна девушка из Казахстана, которая прошла обучение лэмпворку в Москве. Надеюсь вскоре увидеть ее здесь вместе с работами! Так что давайте уже, девочки, учитесь лэмпворку по скорее, это очень клевое занятие для души, вместе будет веселей :rotate:

Теперь о СТЕКЛЕ для лэмпворка. Я хотела было написать на эту тему много-много, но начав вспомнила о том, что этот "велосипед" уже изобрел замечательный киевский мастер Андрей Миколенко! Еще раз говорю ему спасибо, хоть он и не увидит этого сообщения :mad:

Стекло для лэмпворка!

Сообщение отредактировал 0kci: 10.06.2009, 02:24:54

  • 0

#31
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
казахстанский лэмпворк :rotate:

комплект "Летние деньки"
Изображение

все-все бусинки, даже маленькие - лэмпворк!
  • 0

#32
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Блин Окси я каждый раз рассматривая работы простите писаю кипятком от удовольствия. браво! и не смущайтесь! талант должны быть признан!!! хочу купить такое оборудование. просто горю от желания. сколько времени шло ваше первое оборудование из штатов? как думаете для начинающего этого набора достаточно?

WickedGames у меня к примеру руки не из того места от куда положенно им расти растут. но я тоже чего то пытаюсь стряпать :eek:. присоединяйтесь и вы. наверняка получится.
  • 0

#33
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Блин Окси я каждый раз рассматривая работы простите писаю кипятком от удовольствия. браво! и не смущайтесь! талант должны быть признан!!! хочу купить такое оборудование. просто горю от желания. сколько времени шло ваше первое оборудование из штатов? как думаете для начинающего этого набора достаточно?


Шло столько же, сколько идут к нам фотоаппараты, мобилки, ноутбуки, шмотки в виктории сикретс )). Разницы вообще никакой. У меня только печь на таможню попала, и то только потому, что я ее не обычной почтой заказала (usps), а федексом. Она "пролазила" и по цене и по всем остальным параметрам, но федект (и дчл и даже юпс возможно тоже) цепляются за все, лишь бы пропихнуть услуги своих таможенных брокеров или чтобы получить взятку. Но все обошлось, мы их поматерили и по совету бывалых пропали на пару недель, потом они сами предложили забрать без растаможки печку, типа ошиблись и не поняли чего-то там. Вот главное так не попасть.
Стартовый набор придет без проблем USPS - оплату этот сайт с карты принимают, без paypal!
Для начала его хватит, только стекла в довесок закажите пару кг, по 2-3 прута каждого цвета. 1 прут - 1 метр. Они его на 3 части порежут, так что каждого цвета у вас получится по 125-170 гр, хватит для того, чтобы распробовать и может еще останется. В самом стартовом наборе стекла - кот наплакал стекла (((
только сперва вытяжку сделайте, а потом тренируйтесь! :bored:
  • 0

#34
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оксан, присоединюсь к хору восхваляющих! я тоже в восторге и впервые услышала о таком искусстве именно от Оксаны :bored: :-/

на сегодняшний день являюсь обладателем одного набора из таких бусин - фиолетово-сиреневый, второй виртуально уже мой - желто-голубой, он выложен в этой темке ;)

мне очень понравились еще плоские бусины...

Сообщение отредактировал Кристёна: 12.06.2009, 13:42:22

  • 0

#35
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
о спасибо большое за консультацию. думаю еще не раз придется к вам обращаться. мне коллеги решили подарить такой стартовый набор на день рождения :laugh: до ноября надеюсь успею печку сделать :fie:
  • 0

#36
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Интересно - а в пламени газовой плиты можно расплавлять/размягчать стекло? :laugh:
  • 0

#37
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Интересно - а в пламени газовой плиты можно расплавлять/размягчать стекло? :fie:

Думаю, что просто расплавлять можно, но вот работать с ним и делать бусины не получиться , будет ломаться в самый не подходящий момент. Я можно сказать тоже лэмпворком занималась когда то :laugh: на работе пыталась на обычном газе вытягивать и запаивать стеклянные пастеровские пипетки. Их надо длинными вытянуть, на газовой горелке это получается, а вот на обычном газе только коротенькие получались, расплавленное стекло быстро остывало и они обламывались не в нужном месте.
  • 0

#38
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я можно сказать тоже лэмпворком занималась когда то :laugh: на работе пыталась на обычном газе вытягивать и запаивать стеклянные пастеровские пипетки. Их надо длинными вытянуть

А зачем? Чего только люди не придумают :fie:
  • 0

#39
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Я можно сказать тоже лэмпворком занималась когда то :laugh: на работе пыталась на обычном газе вытягивать и запаивать стеклянные пастеровские пипетки. Их надо длинными вытянуть

А зачем? Чего только люди не придумают :fie:

Ну это я не придумывала, это по работе нужно было делать(а газовой горелки не было в наличии), пока не придумали стерильные одноразовые пипетки. Теперь уже не нужно этим заниматься.

Сообщение отредактировал Kisk@: 12.06.2009, 21:14:24

  • 0

#40
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Оксана, Вы умничка!!!! Ваши работы замечательные, восхитительные, нежные, излучающие любовь и женственность!
У вас очень большое будущее! Удачи Вам в вашем интересном деле!
Я стою в очередь за вашими работами!

С уважением,
Татьяна
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.