Перейти к содержимому

Фотография

Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!Где круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#81
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Рюбята , а как попасть то на вашу сторону, тоже хочу стильную лысину и пресс зелени в кармане :dandy: Хотя если честно, хочу применить свой знания , которые получил в универе, не зря ведь до магистра хим/наук до служился :D     Вот так сидишь - читаешь и жаба сосет, мля почему не я?


Химиков в ТШО Halliburton, в оснвном, нанимает.
А еще есть рекрутеры - Swift Technical Service (контора из UK), практически все работают в ТШО через них (за исключением тех, кто в штате самого ТШО-Chevron сидит).



А можешь сказать там физики, случайно не нужны? т.ч. Или где они нужны? :)
  • 0

#82
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д. :D


А физики? :)
  • 0

#83
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А где географически находится лагерь ТШО? Как мы туда добираемся из
Аты? В каком объеме нужен английский? Нужно ли проходить медкомиссию
перед устройством на работу? Тренинг проводят наши?
  • 0

#84
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А где географически находится лагерь ТШО? Как мы туда добираемся из
Аты? В каком объеме нужен английский? Нужно ли проходить медкомиссию
перед устройством на работу? Тренинг проводят наши?


далече...Летишь до Атырау. Потом поездишь 5 часов. Слезаешь, задишься на бас и чухаешь еще часа полтора. Затем на КПП добрых полчаса ждешь когда вся толпа рассосется. Ждешь выдачи пропуска, находишь встречающего, заводят унутрь пресловутого городка и начинаются твое отбывание срока в рабочей зоне... Мед.ком.можно и не проходить. Эту справку можно купить при желании. Профосмотр нужен, т.к. зона опасная и есть потенц.угроза сероводорода... поэтому работодатель требует чтобы была справка что мол здоров и готов нюхать H2S :)) Англ.надо знать достаточно чтобы изъясняться с иносами если вы инженер и очень хорошо если вы переводчик. Если вы очень опытный и на вес золота инженер вы можете вполне забить на инглиш, для этого и есть переводчики. Они будут вас переводить, но обычно такие инженеры потом сами потихоньку "въезжают" и осваивают англ., либо они (т.к. на вес золота) сами долго не задерживаются, а типа приезжают в командировку.
Какой тренинг? вы о чем?

#85
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
О тренинге по ТБ здесь прочитал в стишке.А как с условиями проживания?
Из стишка много информации почерпнул.
  • 0

#86
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

О тренинге по ТБ здесь прочитал в стишке.А как с условиями проживания?
Из стишка много информации почерпнул.


я и так много рассказал. Хочешь подробности -пиши в личку... правда я завтра улетаю домой.. но ч/з месяц прилечу обратно... отвечу если будут вопросы..

Удачи! пока

#87
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Разве для Инета существуют понятия ДОМ или границы. Где этот ДОМ, интересно?
  • 0

#88
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Здорово Святой Denix!

Тебе на этот вопрос ответит только тот кто проработал во всех этих компаниях.

То Cubano:
Насчет точности, все эти данные я не с потолка брал, а на основе договора. В моем договоре было ясно и точно написано стипендия 440 долларов. 200 на жилье, 240 на нужды. И потом отбор у меня шел ровно 1 месяц. То есть тестирование и собоседование в течении двух дней, потом через 3 недели меня пригласили на мед. обследование. Обследование шло примерно 2 дня. Не знаю может в ваши года у вас эта процедура шла быстрее. И потом нам ясно сказали что основные тренинги мы будем проходить здесь.

#89
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Интересует средняя вилка зарплат ИТ-ников и соц. пакет и прочие радости, предоставляемые компаниями:

1. Аджип - Зарплата? Соц.Пакет? Обучение? Отношения начальства? Оплата проезда и жилья?
2. ТШО.....
3. КПО......
4. Шлюм......
5. Халибертон.....
6. КазМунайГаз.....

Кто работал, отзовитесь, давайте вместе заполним эту табличку для таких ландухов, как я......


Аминь.
  • 0

#90
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Сигал Макс, а есть контакты аджипа в Казахстане?

Аминь.
  • 0

#91
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Сигал Макс, а есть контакты аджипа в Казахстане?

Аминь.


Сорри! Святой, я уже давно давал сивишки, так что потерял где-то! Но если потерпишь могу поискать!

#92
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
2 denix

hr@agipkco.com

2 сигал
ааааа так ты стажер! а я инженером в поле, то есть на буровой - вот и вышла путаница, сорри

#93
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

так я у тов. ВКЗ учился когда он ещё преподавал а серова женьку с 1987г знаю..........вместе учились
а што такое "Казфрамунай"?

Выходит ты карагандинский ;) :lol: ? Тов. Женька серов мой бывший босс, а тов. ВКЗ-мой отец :D
А казфрамунай-это магистратура организованная Аджипом и Тоталем на базе института Н и Г, что рядом с аджиповским зданием.
2 Сигал: стажер? А чо я ваще не понял, вы все тему про Атырау игнорируете? Уж давно б все встретились да познакомились ваще-то ;) ;)
  • 0

#94
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

так я у тов. ВКЗ учился когда он ещё преподавал а серова женьку с 1987г знаю..........вместе учились
а што такое "Казфрамунай"?

Выходит ты карагандинский ;) :lol: ? Тов. Женька серов мой бывший босс, а тов. ВКЗ-мой отец :D
А казфрамунай-это магистратура организованная Аджипом и Тоталем на базе института Н и Г, что рядом с аджиповским зданием.
2 Сигал: стажер? А чо я ваще не понял, вы все тему про Атырау игнорируете? Уж давно б все встретились да познакомились ваще-то ;) ;)


дык не можу я - в италии на тренинге щас и до ноября..........
а про ВКЗ я знал ;)

#95
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Ну а кто выразит свое мнение насчет Азимута ("AES")?
Все-таки в этой индустрии работает
  • 0

#96
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Ну а кто выразит свое мнение насчет Азимута ("AES")?
Все-таки в этой индустрии работает


Киря вылазь из окопов и говори - семейное дело ж поди было............
от себя скажу людей которых там знаю, уважаю
и не потому что учились вместе или работал там (1 месяц)

#97
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

2 denix

hr@agipkco.com



Этот адрес не работает.
У тебя нет емейла конкретного чела в их эйчаре, буду очень благодарен?
  • 0

#98
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Ну а кто выразит свое мнение насчет Азимута ("AES")?
Все-таки в этой индустрии работает


Киря вылазь из окопов и говори ...........
от себя скажу людей которых там знаю, уважаю
и не потому что учились вместе или работал там (1 месяц)

Да ладно, что Азимут... если говорить про атраву и геофизику, так тут счас CGG офшор 3д на сейсмику на аджип выиграли, и ККШ у них в субах... но если говорить про наши отечественные компании, то ККШ не советовал бы, иное дело сижижи или шлюмы, но в последней все говорят что напряжно очень работать, но зато и зарплата конечно повыше...
2 Geo: а вы батенька провокатор:rotate: ведь никто ничего все равно про AES не скажет:shy:
  • 0

#99
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
А можно по-подробнее про CGG - много ли у них работы и чем конкретно занимаются на территории КЗ и насколько реально устроиться к ним на работу?

Сообщение отредактировал Geo: 21.05.2004, 13:28:38

  • 0

#100
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Живу в Аксае - КПО рулит.
Аджип, теперь Эни, но их мало стало. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.