Перейти к содержимому

Фотография

Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!Где круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#41
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"
  • 0

#42
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Заморский гость,

не знаю я поподробнее. Я в Калгари только один раз был, и серу видел из самолета. Огромная такая куча, рядом с ней озерцо еще было.
  • 0

#43
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"


Самолет в Алмату - 220 вечнозеленых и обратно столько же. Т.е. дневная ставка у тебя должна быть не менее 80 бакинских, чтобы им выгоднее было платить тебе самолет. Что-то я не слыхал, чтобы местным столько платили!!!??? ;) Время в пути здесь не оплачивается, как пить дать!!! Им по барабану - хоть пол года добирайтесь.

Про то, что бесполезно договариваться, я имел в виду зарплату, поскольку на каждую должность есть определенные ставки - разница незначительная 2-3 уровня туда-сюда... : ;)
  • 0

#44
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"


Самолет в Алмату - 220 вечнозеленых и обратно столько же. Т.е. дневная ставка у тебя должна быть не менее 80 бакинских, чтобы им выгоднее было платить тебе самолет. Что-то я не слыхал, чтобы местным столько платили!!!??? ;) Время в пути здесь не оплачивается, как пить дать!!! Им по барабану - хоть пол года добирайтесь.

Про то, что бесполезно договариваться, я имел в виду зарплату, поскольку на каждую должность есть определенные ставки - разница незначительная 2-3 уровня туда-сюда... : ;)


именно 80/день я получал (мой сменщик из UK на моем стуле получал 100/час, что и сподвигло меня на переезд). Работал через SWIFT, этот самый SWIFT "рубил" за меня что-то около 150/день.
Но самолет я "выдавил" именно из Шеврона, во время интервью. SWIFT на этом интервью даже не присутствовал, они меня в паровоз в Атырау запихали, а дальше - я сам все делал.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 23.02.2004, 10:30:05

  • 0

#45
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"


Самолет в Алмату - 220 вечнозеленых и обратно столько же. Т.е. дневная ставка у тебя должна быть не менее 80 бакинских, чтобы им выгоднее было платить тебе самолет. Что-то я не слыхал, чтобы местным столько платили!!!??? ;) Время в пути здесь не оплачивается, как пить дать!!! Им по барабану - хоть пол года добирайтесь.

Про то, что бесполезно договариваться, я имел в виду зарплату, поскольку на каждую должность есть определенные ставки - разница незначительная 2-3 уровня туда-сюда... : ;)

Нормальная ставка, на меньшее и смысла нет ехать... можно и в других городах найти подобную работу, но не вахтой.
  • 0

#46
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"


Самолет в Алмату - 220 вечнозеленых и обратно столько же. Т.е. дневная ставка у тебя должна быть не менее 80 бакинских, чтобы им выгоднее было платить тебе самолет. Что-то я не слыхал, чтобы местным столько платили!!!??? ;) Время в пути здесь не оплачивается, как пить дать!!! Им по барабану - хоть пол года добирайтесь.

Про то, что бесполезно договариваться, я имел в виду зарплату, поскольку на каждую должность есть определенные ставки - разница незначительная 2-3 уровня туда-сюда... : ;)

Нормальная ставка, на меньшее и смысла нет ехать... можно и в других городах найти подобную работу, но не вахтой.


Интересно, где это не вахтой средним спецам платят полторы штуки у.е???? ;) Такое ощущение, что мы не в Казахстане, а где-нибудь в Кувейте...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.02.2004, 10:54:23

  • 0

#47
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сипасибо ту еверибоди! За такие посты, но вопрос, даже просьба - может кто урлу скинет ТШО, Ажир и т.д. и т.п. Я сколько не закидываю своё резуме - тишина... Говорят там большая банда и извне попасть большая проблема?! Вот такие блины)))
  • 0

#48
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Не знаю, насчет банды... По-моему сейчас такие номера уже непрокатывают. Я четыре года назад сам сюда устроился без всяких знакомых. Нужны мозги и опыт...
  • 0

#49
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"


Самолет в Алмату - 220 вечнозеленых и обратно столько же. Т.е. дневная ставка у тебя должна быть не менее 80 бакинских, чтобы им выгоднее было платить тебе самолет. Что-то я не слыхал, чтобы местным столько платили!!!??? ;) Время в пути здесь не оплачивается, как пить дать!!! Им по барабану - хоть пол года добирайтесь.

Про то, что бесполезно договариваться, я имел в виду зарплату, поскольку на каждую должность есть определенные ставки - разница незначительная 2-3 уровня туда-сюда... : ;)

Нормальная ставка, на меньшее и смысла нет ехать... можно и в других городах найти подобную работу, но не вахтой.


Интересно, где это не вахтой средним спецам платят полторы штуки у.е???? ;) Такое ощущение, что мы не в Казахстане, а где-нибудь в Кувейте...

А ты будь выше среднего, тогда и в 2-2,5 раза больше получать будешь...

Сообщение отредактировал IMAGING: 23.02.2004, 11:01:29

  • 0

#50
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Сипасибо ту еверибоди! За такие посты, но вопрос, даже просьба - может кто урлу скинет ТШО, Ажир и т.д. и т.п. Я сколько не закидываю своё резуме - тишина... Говорят там большая банда и извне попасть большая проблема?! Вот такие блины)))



в Аджип попасть тяжело, там работают итальянцы, не в обиду им будет сказано, но это влияет на уровень коррумпированности, и соответственно на работу берут знакомых. с другой стороны, если найдешь работу где-нибудь в компании попроще, затем с опытом работы будет легче уйти на Аджип или ТШО. думаю это 2 индастри лидера в которых престижно работать...

2 Denim Tornado

я работаю не напрямую в ПетроКазахстане, а через одного из подрядчиков, мне практически ничего не обеспечивают по условиям контракта, но достаточно высокий dayrate, то есть квартира, проживание и т.д. я сам оплачиваю... учитывая что кызылорда достаточно дешевый город (по сравнению с Атырау, Актау и т.д. я думаю нормально... насчет торговаться насчет ставки это ОБЯЗАТЕЛЬНО (если конечно специализация и опыт работы позволяют). вот
  • 0

#51
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Интересно, где это не вахтой средним спецам платят полторы штуки у.е????  ;) Такое ощущение, что мы не в Казахстане, а где-нибудь в Кувейте...


А почему полторы штуки?
у м еня вахта была 4х4, то есть 28 рабочих дней, а мог сделать 6х2, то есть 42 рабочих дня.
так вот, 80х28=US$ 2240,
после уплаты налогов и пенсионных денег в руки оставалось US$ 1480.
А за другие 28 дней я в Алма-Ате еще столько же, но в другой конторе, зарабатывал.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 23.02.2004, 12:22:05

  • 0

#52
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

после уплаты налогов и пенсионных денег в руки оставалось US$ 1480.

А шорт, мало ;). Я думал гроссом 2,5 штуки получается ;). Тады бы ещё ничё, можно потерпеть вахту пару-троку годиков.

А за другие 28 дней я в Алма-Ате еще столько же, но в другой конторе, зарабатывал.


Вот это прикольно ;).
  • 0

#53
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

после уплаты налогов и пенсионных денег в руки оставалось US$ 1480.

А шорт, мало ;). Я думал гроссом 2,5 штуки получается ;). Тады бы ещё ничё, можно потерпеть вахту пару-троку годиков.

А за другие 28 дней я в Алма-Ате еще столько же, но в другой конторе, зарабатывал.


Вот это прикольно ;).



гроссом это как раз таки то, что он и говорит. Нетом - это чистыми!!!

А отдыхать когда??? ТОлько ради бабла и убиваться???????? ;)
  • 0

#54
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

после уплаты налогов и пенсионных денег в руки оставалось US$ 1480.

А шорт, мало ;). Я думал гроссом 2,5 штуки получается ;). Тады бы ещё ничё, можно потерпеть вахту пару-троку годиков.

А за другие 28 дней я в Алма-Ате еще столько же, но в другой конторе, зарабатывал.


Вот это прикольно ;).



гроссом это как раз таки то, что он и говорит. Нетом - это чистыми!!!

А отдыхать когда??? ТОлько ради бабла и убиваться???????? ;)


Ага, ты подумал, что я в Алма-Ате совковой лопатой 28 дней цемент из вагонов разгружал?
  • 0

#55
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ну народ вы загнули "не в обиду итальянцам" - коррупция !!! ;)
у меня были опыт знания и мозги чтобы самому устроиться
позвали на собеседование, рекрутеры оплатили дорогу-ночь в гостинице
теперь вот без вопросов дорогу самолетом обеспечивают бизнес-классом!
так как престиж компании, в А-те в рахат-паласе останавливаюсь, в Астане в Окане, летать на Ан-24 нельзя по правилам безопасности (я бы летал, но компания не разрешает) если на паровозе так СВ. и тд вобчем. во ещё бы торговаться лучше умел...........а так теперь понемногу приходиться добирать то что мог раньше выбить
с ТШО сравнивать не могу так как работал в Шлюме на тенгизе - райская жисть! жили на базе в вахтовом, 2 мин езды до 69 и тропиканы, мокрый закон!
если перебрал а живешь в ТШО то оставайся на проспись на базе чтобы в венгерском не замели.
рабочий день с 8 до 6, обед 2 часа плюс 2 перекура по 20 мин, воскресенье полдня, 6 недель на 3 - вот это вахта!!!! жаль что в прошлом
в халлибуртоне - понравилось меньше, много разных причин..........

карочи - хочу сказать - устраивался ВСЕГДА БЕЗ БЛАТА!

#56
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ну народ вы загнули "не в обиду итальянцам" - коррупция !!! ;)
у меня были опыт знания  и мозги чтобы самому устроиться
позвали на собеседование, рекрутеры оплатили дорогу-ночь в гостинице
теперь вот без вопросов дорогу самолетом обеспечивают бизнес-классом!
так как престиж компании, в А-те в рахат-паласе останавливаюсь, в Астане в Окане, летать на Ан-24 нельзя по правилам безопасности (я бы летал, но компания не разрешает) если на паровозе так СВ. и тд вобчем. во ещё бы торговаться лучше умел...........а так теперь понемногу приходиться добирать то что мог раньше выбить
с ТШО сравнивать не могу так как работал в Шлюме на тенгизе - райская жисть! жили на базе в вахтовом, 2 мин езды до 69 и тропиканы, мокрый закон!
если перебрал а живешь в ТШО то оставайся на проспись на базе чтобы в венгерском не замели.
рабочий день  с 8 до 6, обед 2 часа плюс 2 перекура по 20 мин, воскресенье полдня, 6 недель на 3 - вот это вахта!!!! жаль что в прошлом
в халлибуртоне - понравилось меньше, много разных причин..........

карочи - хочу сказать - устраивался ВСЕГДА БЕЗ БЛАТА!


Значит в Шлюме кайф??? А вообще они на долго обосновались в Тенгизе??? График реальный, слов нет!!! Говорят, в Шлюме постоянно перетрубации!?

Амиго, если не секрет, ты кем там работал?

Не в курсах e-mail их отдела кадров? Буду очень признателен, если скинешь на личку... Спасибки заранее! ;)
  • 0

#57
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
[quote name='Denim Tornado' date='24.02.2004, 09:29'][quote name='кубинец' date='23.02.2004, 23:29']
Значит в Шлюме кайф??? А вообще они на долго обосновались в Тенгизе??? График реальный, слов нет!!! Говорят, в Шлюме постоянно перетрубации!?

Амиго, если не секрет, ты кем там работал?

Не в курсах e-mail их отдела кадров? Буду очень признателен, если скинешь на личку... Спасибки заранее! ;)[/QUOTE]

работал я в шлюме инженером-каротажником (геофизика - wireline logging engineer), правда было это уже 3 г назад.
насчет мыла отдела кадров наверное могу узнать но щас я дома и на вахту поеду только в середине марта........ подожди, может и получится тебе помочь
насчет пертурбаций в шлюме - не знаю, давно уже не контачил с ними, вааще-то как они офис из а-ты перевели в 2000г так и порядка меньше стало ИМХО.
тем более там у них щас все продакт лайны и начальства много, а при мне были только каротажники и тестинг - сами себе режиссеры.
да и вцелом как они на тенгизе переехали в венгерский так кайфовая житуха и кончилась.

#58
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....почитаю тут некоторых.. можно подумать в алмате многие больше штуки получают!"!!!...да хрен там! чесно заработаные пятьсот и то считаются...так что не надо палчики гнуть здесь мол...фиии 2500 неттом....а гроссом....не хочу....
цена каждому своя неправдаль?.....насколько объему мозгового вещества нарастили за столько и возьмут...
второе..итальянцы.. коррумпированность...согласна только в случае приемки на работу водителей...одного берут шефа возить (по блату) другого на вечный автобус.....остальные??...редко...гораздо реже чем гдебы то ни было...вылетают такие кукушата только так после первых трех месяцев....помыкав англинцкий и потыкав в поверпоинт вместо макростейшена...вот такие котята...ИМХО...
  • 0

#59
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
[quote name='кубинец' date='24.02.2004, 17:52'][quote name='Denim Tornado' date='24.02.2004, 09:29'][quote name='кубинец' date='23.02.2004, 23:29']
Значит в Шлюме кайф??? А вообще они на долго обосновались в Тенгизе??? График реальный, слов нет!!! Говорят, в Шлюме постоянно перетрубации!?

Амиго, если не секрет, ты кем там работал?

Не в курсах e-mail их отдела кадров? Буду очень признателен, если скинешь на личку... Спасибки заранее! ;)[/QUOTE]

работал я в шлюме инженером-каротажником (геофизика - wireline logging engineer), правда было это уже 3 г назад.
насчет мыла отдела кадров наверное могу узнать но щас я дома и на вахту поеду только в середине марта........ подожди, может и получится тебе помочь
насчет пертурбаций в шлюме - не знаю, давно уже не контачил с ними, вааще-то как они офис из а-ты перевели в 2000г так и порядка меньше стало ИМХО.
тем более там у них щас все продакт лайны и начальства много, а при мне были только каротажники и тестинг - сами себе режиссеры.
да и вцелом как они на тенгизе переехали в венгерский так кайфовая житуха и кончилась.[/QUOTE]

Спасибо за инфу... Если будет адресок - буду премного благодарен!!! Закидывай в личку! Так они раньше и в Алма-ате заседали??? Во где кайф-то!!! ;)
  • 0

#60
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

....почитаю тут некоторых.. можно подумать в алмате многие больше штуки получают!"!!!...да хрен там! чесно заработаные пятьсот и то считаются...так что не надо палчики гнуть здесь мол...фиии 2500 неттом....а гроссом....не хочу....
цена каждому своя неправдаль?.....насколько объему мозгового вещества нарастили за столько и возьмут...
второе..итальянцы.. коррумпированность...согласна только в случае приемки на работу водителей...одного берут шефа возить (по блату) другого на вечный автобус.....остальные??...редко...гораздо реже чем гдебы то ни было...вылетают такие кукушата только так после первых трех месяцев....помыкав англинцкий и потыкав в поверпоинт вместо макростейшена...вот такие котята...ИМХО...


Шельмочка, твоими бы устами да мед пить! Стали бы мы, алматинцы, здесь вкалывать, если бы в родном городе столько платили !?!?? Один корешь где-то зацепил 2500 гросом (1500 нетом) - теперь сопли пузырями!!! Насчет коррумпированности - полная фигня! Сам работать не будешь - вылетишь в трубу!!! Вот таки пирожульки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.