Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#161
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений


2 Хохол: Я думаю, что за такие деньги можно найти гораздо более молодую машину. Ищите, только не очень далеко от Нью Йорка.

Меня интересует именно в кузове 2002-2004 года. во сколько она мне обойдётся уже тут с растаможкой?

Не знаю.
  • 0

#162
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

http://www.crash-car...php?lot=8841459 а как посмотреть минимальную ставку продовца?

Минимальную ставку продавца увидеть до окончания аукциона НЕЛЬЗЯ.
Победитель аукциона ее увидит ПОСЛЕ окончания аукциона
и только в том случае, если он выиграл лот по цене, меньшей, чем минимальная ставка.
  • 0

#163
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А какие гарантии Вы даете?

Никаких гарантий я не даю. А если кто-то в такой ситуации будет давать Вам гарантии - это безответственный человек и старайтесь держаться от него подальше.
Это достаточно сложное мероприятие - приобретение техники на другом краю планеты и доставка ее в Казахстан. Определенный риск безусловно есть и Вы должны давать себе в этом отчет.

Заключается ли договор с вами?

Договор заключается между Вами и американской организацией, которая по Вашему поручению купит и отправит в Казахстан интересующий Вас автомобиль или другое транспортное средство. Этот договор является основанием для оплаты стоимости транспортного средства и его доставки в Казахстан через банк.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.06.2009, 13:43:22

  • 0

#164
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вчера вечером разгружал контейнер с мототехникой, купленной на Copart.
Если кому интересно, на первом фото - я.

Изображение

Впрочем, Kawasaki (на фото справа) - куплен на eBay.

А вот и 2008 Toyota Tacoma, купленная на Сopart в конце зимы.
Двумя лебедками потихоньку спускаем ее на пол в контейнере:

Изображение

Автомобиль завелся с пол-оборота и выезжает своим ходом.

Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.06.2009, 13:44:00

  • 0

#165
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Борис, можно вам задать вопрос как любителю 4runner-ов и уже профи по аукционам и доставке с США :eek:) Меня интересует ориентировочная конечная цена (цена авто, все сборы, дорога, таможня, все "интересы") в казахстане за авто (4Runner) с двигателем 4.0, 5-ти ступенчатым автоматом, в комплектации лимитед, состояние и пробег как "для себя", если рассматривать с Copart можно с кузовными повреждениеми незначительными.
  • 0

#166
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 LeonKZ:
Если покупать автомобиль через Copart, можно серьезно съэкономить. Караульте себе подходящую машину, попробуем ее купить.
Подробности можно обсудить через ЛС или E-mail.
  • 0

#167
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Владелец Toyota Tacoma очень просил сфотографировать автомобиль (он алмаатинец)

Изображение

Изображение
  • 0

#168
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вчера вечером разгружал контейнер с мототехникой, купленной на Copart.
А вот и 2008 Toyota Tacoma, купленная на Сopart в конце зимы.

А почему контейнер так долго шел из Америки? :eek:
  • 0

#169
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Небольшое купе определенной марки и модели только 1986-1987 года реально еще притащить? Или уже семилетку ввели?

Числа с 15 июля старые авто ввозить уже очень дорого будет.
Но если хотите - можно рискнуть. В принципе, если все сделать быстро - можно даже до 15 июля успеть.

откуда такая информация, если не секрет?
  • 0

#170
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений


Небольшое купе определенной марки и модели только 1986-1987 года реально еще притащить? Или уже семилетку ввели?

Числа с 15 июля старые авто ввозить уже очень дорого будет.
Но если хотите - можно рискнуть. В принципе, если все сделать быстро - можно даже до 15 июля успеть.

откуда такая информация, если не секрет?

Я не могу ручаться за достоверность этой информации. К сожалению, приходится пользоваться... Ну, можно сказать, слухами.
  • 0

#171
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да какие уж тут секреты! Все в курсе.
Нормы Евро-2 собираются ввести в КЗ с 15 июля применительно к ввозимым авто.

Сообщение отредактировал T64: 10.06.2009, 23:07:04

  • 0

#172
headlineR

headlineR
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
лот# 13192829
лот# 13129279
лот# 13200659

eto vse RX 350 - kak mojno dogovoritsya na s4et vsego skin plz mobilnik
  • 0

#173
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
лот# 13192829. Торги - сегодня вечером:

Изображение

лот# 13129279. Торги - завтра:

Изображение

лот# 13200659. Торги 16 июня:

Изображение

свои телефоны отправил через E-mail.
  • 0

#174
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Все это хорошо и интересно, но когда мы будем покупать небольшой легковой автомобиль???
Собственно, именно для этого тема заведена.
  • 0

#175
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
за сколько можно купить suzuki sx4
  • 0

#176
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А почему контейнер так долго шел из Америки? :confused:

Tacoma - длинный автомобиль. Второй автомобиль в контейнере Acura MDX - тоже не очень маленький. Для третьего автомобиля в контейнере осталось совсем немного места. Нужна была какая-нибудь легковушка, а желающего на такой автомобиль все небыло и небыло... В итоге я начал забивать место мототехникой. Вот время и набежало.
Я всегда объясняю людям, что контейнер с автомобилями отправится в Казахстан ТОЛЬКО после того, как будут собраны вместе 3 автомобиля, которые можно погрузить ВМЕСТЕ в один контейнер.
Один очень настойчивый человек в 2007 году требовал, чтобы я отправил его автомобиль, не дожидаясь остальных. Я ему объяснил, что это, конечно же, возможно, но нужно оплатить два оставшихся места в контейнере. :rotate:


за сколько можно купить suzuki sx4

Не знаю. Следите за торгами на такие автомобили. Такая возможность у Вас есть.
  • 0

#177
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Участник нашей конференции внес обеспечение сделки и сегодня вечером будем торговаться за этот автомобиль:

Изображение
  • 0

#178
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Удачи Борис в преобретении токого ШИКАРНОГО авто!!! :) :)
  • 0

#179
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Михаил, я тоже и так, и так рассматриваю этот автомобиль...
Определение "шикарный" к нему действительно подходит.
У нас идет личное общение с человеком, который собрался за него торговаться и по его наблюдениям, этот автомобиль должен быть продан за сумму, чуть более $10'000 (человек к аукциону серьезно подготовился). Если мы его действительно купим за такие деньги - я буду под впечатлением...
  • 0

#180
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я конечно не эксперт, но на $10'000 торги вряд-ли остановятся. Уже сейчас "Предварительная ставка : $8,000 USD", и ещё пожалуй поднимется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.