Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#901
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Добрый день! скажите, пожалуйста, на сайтах cars.com, manheim цены указаны стартовые для торгов вверх или это уже цены наподобии наших kolesa.kz, т.е. можно торговатся спуская цены? и какой ZIP нужно указывать для поиска?

Для поиска нужно использовать ZIP: 10302 (это почтовый индекс порта отправки контейнеров).

Стоимость того или иного автомобиля на аукционе Manheim формируется в результате торгов. Те цифры, на которые Вы смотрите - это MMR (средне-статистическая цена на похожий автомобиль, проданный ранее).

На публичных открытых сайтах, типа cars.com, указана окончательная цена, которую редко удается изменить.
  • 0

#902
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2006 TOYOTA 4RUNNER SR5/SPORT EDITION ушел за 9000$ учитывая год - 2006, пробег - 39314 миль, наличие запчастей в багажнике. Очень интересный вариант.
Интересно за сколько уйдет этот лот 2007 TOYOTA 4RUNNER SR5/SPORT BLACK, мой прогноз за 9-10, кто больше?

Поддерживаю Ваш интерес к этой модели Toyota - сам много лет езжу на таких автомобилях.
Но выбранные Вами лоты находятся очень далеко от Нью Йорка и в случае их покупки, затраты на доставку в порт будут весьма существенные.
Попробуйте следить за автомобилями, которые продаются поближе к северо-восточному побережью США.

В отношении Toyota 4runner следите, чтобы VIN начинался с символов JTEBU1..... Автомобили с другими символами VIN либо 2WD, либо с мотором 4.7 литра.
  • 0

#903
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А как Вы считаете,может ещё подождать?Судя по ценам дешевизны невидать


Подождать?
Пока сделают таможенный союз (Россия, Белорусия, Казахстан)?
А Вы понимаете, чем это обернется для импорта автомобилей в Казахстан?
После Нового Года, скорее всего, импорт автомобилей в Казахстан ПРЕКРАТИТСЯ...
Именно поэтому я серьезно напрягся и купил в этом году себе в США всю авто-мото технику, которую в принципе хотел.
Мотоцикл я вообще купил дороже, чем рассчитывал. Залез в долги.

А какой фактор помешал Вам в покупке мото по цене на которую вы расчитывали???
  • 0

#904
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А как Вы считаете,может ещё подождать?Судя по ценам дешевизны невидать

Мотоцикл я вообще купил дороже, чем рассчитывал.

А какой фактор помешал Вам в покупке мото по цене на которую вы расчитывали???

Когда я выбрал себе мотоцикл на Copart, я выяснил минимальную ставку продавца. Эта сумма = $2'000.00. Т.о., на торгах я рассчитывал, что мотоцикл можно забрать за деньги, примерно равные этой сумме. В итоге, на самих торгах спрос на этот мотоцикл был большой и ставки остановились на гораздо бОльшей цифре.
Вот поэтому он мне обошелся дороже, чем я рассчитывал.
Вместе с тем, эта цена гораздо меньше, чем за такой же мотоцикл без повреждений и она меня в принципе устроила.
Во время доставки мотоцикла в порт я разговаривал по телефону с человеком, который его транспортировал и он мне сказал, что повреждения у мотоцикла несущественные.
Так что, я считаю, что все-равно сделал выгодную покупку.
  • 0

#905
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А как Вы считаете,может ещё подождать?Судя по ценам дешевизны невидать

Мотоцикл я вообще купил дороже, чем рассчитывал.

А какой фактор помешал Вам в покупке мото по цене на которую вы расчитывали???

Когда я выбрал себе мотоцикл на Copart, я выяснил минимальную ставку продавца. Эта сумма = $2'000.00. Т.о., на торгах я рассчитывал, что мотоцикл можно забрать за деньги, примерно равные этой сумме. В итоге, на самих торгах спрос на этот мотоцикл был большой и ставки остановились на гораздо бОльшей цифре.
Вот поэтому он мне обошелся дороже, чем я рассчитывал.
Вместе с тем, эта цена гораздо меньше, чем за такой же мотоцикл без повреждений и она меня в принципе устроила.
Во время доставки мотоцикла в порт я разговаривал по телефону с человеком, который его транспортировал и он мне сказал, что повреждения у мотоцикла несущественные.
Так что, я считаю, что все-равно сделал выгодную покупку.

Благодарю за обстоятельный ответ,читая конференцию я не на шутку загорелся притащить байк с cша с Вашей помощю естественно,как Вы на это смотрите?
  • 0

#906
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да легко!
Надеюсь, до байкфеста в следующем году успеете привести мотоцикл в порядок? Я на своем мотоцикле обязательно буду. Мой сын тоже будет. Он, кстати, накатался на спортивном мотоцикле и всерьез думает купить круизер под 2 литра. Что-то, типа Honda VTX 1800. Скорее всего ваши мотоциклы вместе в контейнере поедут.
  • 0

#907
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да легко!
Надеюсь, до байкфеста в следующем году успеете привести мотоцикл в порядок? Я на своем мотоцикле обязательно буду. Мой сын тоже будет. Он, кстати, накатался на спортивном мотоцикле и всерьез думает купить круизер под 2 литра. Что-то, типа Honda VTX 1800. Скорее всего ваши мотоциклы вместе в контейнере поедут.

Хотелось бы ознакомиться с Вашими условиями(найти,купить,переслать)спасибо
  • 0

#908
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 *neon*:
Выслал Вам на E-mail свои телефоны. Позвоните поздно вечером - подробно поговорим.
  • 0

#909
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2 *neon*:
Выслал Вам на E-mail свои телефоны. Позвоните поздно вечером - подробно поговорим.

До вечера
  • 0

#910
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Добрый вечер Борис, слежу за данной темкой с ее публикации и скажу Вам очень впечатлен. Даже просто читать подробнеости одно удовольствие. У меня вот какой вопрос я что-то запутался на Копарте фактическая наличная стоимость и текущая ставка на что смотреть? Ставка это последняя сделанная, а фактическая это т.е. сколько сейчас за него в общем дают, так али нет? Да еще момент при указании зипа предлогается выбрать растояние от порта до и пршло 50, 100, 200 и т.д. миль так вот какое максимальное растояние можно брать для поиска?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 26.08.2009, 23:17:58

  • 0

#911
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 *neon*:
Выслал Вам на E-mail свои телефоны. Позвоните поздно вечером - подробно поговорим.

До вечера

Долго разговаривали с *neon* по телефону. Будем покупать ему мотоцикл. А поскольку с деньгами не густо - покупать будем на Copart.
  • 0

#912
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 P@R@VOZ:
На Копарте нет конечной цены. Стоимость того или иного лота определяется аукционом. Перед аукционом дилеры имеют возможность делать предварительные ставки. Если в назначенное время никто на online торги не выйдет (бывает и такое), то человек, сделавший максимальную ставку автоматом выигрывает лот.
Но.
Есть лоты, в описании которых указано, что лот выставлен с МИНИМАЛЬНОЙ СТАВКОЙ ОТ ПРОДАВЦА.
Здесь ситуация иная. Допустим, мы выиграли лот со ставкой 5000. Сразу после торгов я увижу желание продавца (к примеру 7000). Торг и в этом случае возможен, но окончательное решение принимает все-таки продавец.

P.S.: В принципе, все это Вы можете найти на сайте crash-cars.ru

При поиске автомототехники в США, выбирайте ZIP: 10302
В этом случае, в листинге поиска Вы будете видеть расстояние от места продажи автомобиля до порта отправки. Если речь идет о не самом дешевом автомобиле, расстояние можно ставить 250 миль.
  • 0

#913
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Торги на мотоцикл Honda мы выиграли. Сейчас началось состязание по жадности с продавцом (он хочет больше денег).

Изображение

за сколько забрали если не секрет


Сейчас уже можно озвучить детали этих торгов.
Лот мы выиграли за $2'500.
Сразу после этого мне стало видно алчное желание продавца: $5'100.
Через некоторое время продавец "подвинулся" на $50.
Мы тоже подвинулись вверх на $50.
День прошел в нервном ожидании.
Первыми не выдержали мы - поставили ставку (эх, была- не была!) $3'000!
...
Сегодня продавец снял лот с продажи.
  • 0

#914
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Мотоциклетная тема не увядает!
Сегодня, с участием человека из западного Казахстана, торговались за мотоцикл 2006 SUZUKI GSX1300R:

Изображение

За мотоцикл давали охотно и много. Но не мы.

После этого была вторая попытка: 2008 KAWASAKI ZX1000-E

Изображение

Цена торгов тоже ушла далеко вверх от запланированных заказчиком рассчетов.
  • 0

#915
07KZ

07KZ
  • Гость
  • 11 сообщений
Здраствуйте

Интересует данный вариант, хотелось бы услышать комментарии в чем может быть сложности?
http://www.crash-car...hp?lot=14483279
  • 0

#916
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здраствуйте

Интересует данный вариант, хотелось бы услышать комментарии в чем может быть сложности?
http://www.crash-car...hp?lot=14483279

1. Расстояние до склада в New Jersey : 1089 миль = 1742 км.
2. Лот выставлен «на пробу»
Остальное не так существенно.
  • 0

#917
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нашел такой сайт, на котором ребята пробивают машины со страховых аукционов. Оказывается на копарте можно напороться на такие варианты, когда с IAAi продают разбитую в хлам машину, через неделю ее же продают на копарте но уже абы как восстановленную.

Вот ссылки:
Мурано
Камри
Инфинити,БМВ, Ауди, Тундра


Будьте осторожней господа.
  • 0

#918
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Борис, что вы думаете по этим лотам # 15323039, лот# 16305299, Лот № 16303069, лот# 16335659, лот# 16346459

Сообщение отредактировал ЧиФ: 27.08.2009, 12:10:03

  • 0

#919
kzboy

kzboy

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
да уж... после таких фоток вот и думай на каких машинах мы ездим :-)
  • 0

#920
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Борис, я присмотрел одну машину на cars.com как Вам выслать ее описание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.