Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#7081
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть новости!
Судно MSC INGRID проходит пролив Ла-Манш.
  • 0

#7082
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Изображение
  • 0

#7083
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Судно MSC INGRID с нашим первым контейнером после введения ЕТТ уже на разгрузке в порту Bremerhaven (Германия)

Изображение
  • 0

#7084
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Чувствую прошлогоднее волнение смотря на эти фото! :faceoff:
Каждый час отслеживал, заходил на ветку сюда следил за другими... казалось бы это было вчера, но нет, уже год прошел... Жаль что халява кончилась, ещё бы заказал... :D
  • 0

#7085
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да, есть такое.
У многих людей, кто в прошлом году заказывал автомобили, после того, как все закончилось, была настоящая "ломка".
Люди всерьез скучали по тем переживаниям, которые предшествовали доставке их автомобилей.
  • 0

#7086
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Чувствую прошлогоднее волнение смотря на эти фото! :faceoff:
Каждый час отслеживал, заходил на ветку сюда следил за другими... казалось бы это было вчера, но нет, уже год прошел... Жаль что халява кончилась, ещё бы заказал... :D

Закажите что-нибудь дешевое и следите за контейнером ради удовольствия:-)
  • 0

#7087
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Судно MSC INGRID с нашим первым контейнером после введения ЕТТ уже на разгрузке в порту Bremerhaven (Германия)

По-моему, MSC INGRID уже разгрузился - за 30 минут зарегистрировано 4 перемещения судна у причала.
http://aprs.fi/?call...354505000&_s=ib
  • 0

#7088
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Чувствую прошлогоднее волнение смотря на эти фото! :faceoff:
Каждый час отслеживал, заходил на ветку сюда следил за другими... казалось бы это было вчера, но нет, уже год прошел... Жаль что халява кончилась, ещё бы заказал... :D

Закажите что-нибудь дешевое и следите за контейнером ради удовольствия:-)


С удовольствием заказал бы? но есть много НО...!
  • 0

#7089
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
DiGiT_M@N, жутко извиняюсь... Вы получали через меня автомобиль?
Мотоцикл точно не получали. Мотоциклистов было относительно немного и я их всех помню.
А вот автомобилей было очень много. Особенно в период льготной таможни.
  • 0

#7090
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 27/12/2011

Наш контейнер SOCU6074181 сгружен в Германии.
30 декабря должен быть загружен на судно FESCO VORONEZH

Изображение

3 января 2012 г. контейнер должен быть в Риге.
  • 0

#7091
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

судно FESCO VORONEZH

сейчас плывет в Bremerhaven из Нидерландов.
Теперь можно кликать на мою ссылку на протяжении всего времени доставки контейнера в Ригу - будет видно, где находится корабль.
  • 0

#7092
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

DiGiT_M@N, жутко извиняюсь... Вы получали через меня автомобиль?
Мотоцикл точно не получали. Мотоциклистов было относительно немного и я их всех помню.
А вот автомобилей было очень много. Особенно в период льготной таможни.


Нет, я покупал автомобиль через "дальнего родственника" в Америке, но началось все с этой ветки, после прочтения и изучения появилось жгучее желание купить что то свежее на CARS.COM, но так как бюджет мой был не резиновый после первой беседы с Вами по скайпу начал присматривался к Copart-у и IAAI взять что то подешевле с минимальными проблемами. Искал я авто с пометкой VANDALISM и TOP/ROOF в пресной воде, все торги просматривал ночью, предварительно изучал и занимался поиском по вин коду прошлое авто. Одним словом ветку эту использовал как инструкция к применению. Был момент когда мы с Вами общались по HONDE PILOT которая уж очень странно дешево стоила, Вы ещё хотели если я её не возьму купить дочери, а оказалось что они спецом цену занизили единицу не напечатали.
Занимаясь поиском авто и выбора марки, параллельно искал деньги для воплощения своей мечты покупки рамного внедорожника. Брат посоветовал обратится к дальнему родственнику в Америке который занимается тоже доставкой авто. но с Копартом он не работает. После прочтения Вашей статьи загорелся 4runnerом, 2001 года Лимитет, и вот казалось бы пора брать, но наше государство ставит палки в колеса с вводом ЕВРО-3, Японцев только с 2005 и баста... Немного поскреб по сусекам и вот она сумма которая покроет покупку, таможню и доставку авто посвежее минимум 2005 года. Было много авто в списке остановился на Mitsubishi Endeavor 3.8 AWD, но покатавшись тут на базаре на таком авто понял что не моё, да и авто было конструктором еле дышавшем. Надо что то брать, конец года, в Литве пробки из контейнеров на Казахстан, нет платформ. И вот взор падает на Nissan X-terra просмотрев ролики и статьи про него очень сильно загорелся купить такой. Поучаствовал в аукционах через скайп с родственником но что то мешало взять его. И вот в конце отчаявшись я говорю что бы он сам на свое усмотрение взял что то под мой бюджет. Когда он был на аукционе он предложил взять Pathfinder по деньгам не сильно они отличались, и уже устав от меня сказал что сделает скидку. И вот свершилось не мешая ему через пару дней машина куплена в отличном состоянии. Получены фотки, каждый миллиметр был изучен мной вдоль и поперек, заказан карфакс и авто чек, пробивал по базе утопленников и страховых аукционов, все чисто. И началась другая история с ожиданием погрузки и доставки до Алматы.
Но эта уже другая история!

ПюСю
Ваша созданная ветка и те люди кто наполнял его и помогал советами очень помогла в решении многих проблем многим людям и осчастливила не одного автомобилиста...
  • 1

#7093
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа!
Поздравляю Вас с наступившим Новым 20012 Годом.
Примите мои самые лучшие пожелания.
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
  • 0

#7094
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Наш контейнер УЖЕ в Риге

В Риге наш контейнер простоит несколько дней.
Сколько именно - не знаю. Выясню после праздников, как только узнаю, что за компания будет обслуживать транзит контейнера.
Как только контейнер отправится, я буду знать номер ЖД платформы. По номеру платформы легче контролировать передвижение контейнера по ЖД.
Заинтересованные лица могут самостоятельно проверять движение платформы с контейнером здесь.
Я рассчитываю получать слежение за контейнером из Риги и буду рассказывать о пути следования контейнера на форуме.
  • 0

#7095
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня - первая покупка в новом году: 2009 YAMAHA XV1900A

Изображение

Изображение
  • 0

#7096
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Борис добрый день
Не знаю где найти информацию по новой таможне и как разобраться со всеми платежами. Может подскажите сколько будет таможня на камри 50ку новую, 2.5 л объем.?
  • 0

#7097
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Уже несколько человек интересовались автомобилями Mini Cooper.
Спрашивали, за сколько можно купить с аукциона более-менее нормальный.
Ну, вот, только что проследил торги на такой автомобиль: Лот № 29538591 - 2011 MINI COOPER CLU

Изображение

Изображение
  • 0

#7098
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

как разобраться со всеми платежами
камри 50ку новую, 2.5 л объем

Ставки таможенных пошлин посмотрите здесь.
Чтобы было понятно, скажу своими словами: 30% от таможенной стоимости, но не менее 2.15 евро за 1 см3 объема двигателя.
Не забудьте НДС 12%.
  • 0

#7099
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Еще чаще, чем Mini Cooper, спрашивают про очень интересный автомобиль Toyota Prius.
Только что в Нью Йорке на аукционе Copart продан Лот № 29492211-2008 TOYOTA PRIUS

Изображение

Изображение
  • 0

#7100
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Контора, которая отправила нам контейнер с техникой, получила из американской таможни тайтлы (американские техпаспорта) на всю технику в контейнере SOCU6074181. Разрешение на экспорт всей техники есть. А специальные печати на тайтлы американская таможня НЕ ПОСТАВИЛА. Я уже сталкивался с таким раньше. Для США это не проблема - разрешение таможни на экспорт техники все-равно есть и это можно проверить в ихних компьютерных базах данных. Но вот для нашей таможни это, ну, примерно как измена родины. Только еще хуже. Поэтому я попросил докумены вернуть в их таможню и обязательно проштамповать все тайтлы. Для нас это возможно обойдется несколькими лишними днями простоя техники на СВХ, не больше. Но это в 100 раз лучше проблем с отсутствием нужных печатей.
Кстати, если кто-то из получателей техники хочет посмотреть на свои ТАЙТЛЫ – у меня есть их сканы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.