Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#6601
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений
Мой RR уже погрузили,а с кем и когда он отправится я не в курсе :confused: .Сегодня должна узнать об этом и о ключах,надеюсь,что авто завели :)
Кто со мною в контейнере будем вместе отслеживать путь,а то я в этом не сильна.
И кто ищет авто помогите мне найти субуру-трибека,уже месяц ищу :type: толку нет,может не там ищу
  • 0

#6602
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


если есть здесь налоговики, поправьте меня - можно покататься на транзитах до октября, в октябре получить техпаспорт - соответственно налог за 2010 нужно платить с октября по декабрь

А на учет не поставят, пока налог не заплатите и печать в налоговой будете же ставить. А техпаспорта нет, налоговики будут ориентироваться на договор купли-продажи, а если его нет, то с какого момента вы получили авто с таможни. Так что с налоговой надо разводить. У например 28 февраля машину купил, хотели за февраль заплатить, но потом разрешили только за 10 месяцев налог уплатить...


ну тогда логика налоговиков, писавших это

При приобретении транспортного средства, не состоявшего на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором возникло право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода.

http://www.salyk.kz/...paying-Tax.aspx

и налоговиков на местах расходится
  • 0

#6603
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Мой RR уже погрузили,а с кем и когда он отправится я не в курсе :confused: .Сегодня должна узнать об этом и о ключах,надеюсь,что авто завели :)
Кто со мною в контейнере будем вместе отслеживать путь,а то я в этом не сильна.
И кто ищет авто помогите мне найти субуру-трибека,уже месяц ищу :type: толку нет,может не там ищу

поздравляем! лед тронулся, в смысле машина! а субару ищете на копарде?

Сообщение отредактировал rom69: 24.09.2010, 19:05:18

  • 0

#6604
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



если есть здесь налоговики, поправьте меня - можно покататься на транзитах до октября, в октябре получить техпаспорт - соответственно налог за 2010 нужно платить с октября по декабрь

А на учет не поставят, пока налог не заплатите и печать в налоговой будете же ставить. А техпаспорта нет, налоговики будут ориентироваться на договор купли-продажи, а если его нет, то с какого момента вы получили авто с таможни. Так что с налоговой надо разводить. У например 28 февраля машину купил, хотели за февраль заплатить, но потом разрешили только за 10 месяцев налог уплатить...


ну тогда логика налоговиков, писавших это

При приобретении транспортного средства, не состоявшего на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором возникло право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода.

http://www.salyk.kz/...paying-Tax.aspx

и налоговиков на местах расходится

здесь форум по оплате налога на транспорт, http://forum.salyk.k...x?g=topics&f=21 но в существующих постах ответа не нашел, кто может юридический грамотно задать там вопрос, давайте попробуем.
  • 0

#6605
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

можно покататься на транзитах до октября, в октябре получить техпаспорт - соответственно налог за 2010 нужно платить с октября по декабрь

А у транзитных номеров разве срока действия нет, 10-20 дней?

Сообщение отредактировал eldar_55: 24.09.2010, 19:23:44

  • 0

#6606
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


можно покататься на транзитах до октября, в октябре получить техпаспорт - соответственно налог за 2010 нужно платить с октября по декабрь

А у транзитных номеров разве срока действия нет, 10-20 дней?

обычно 10 дней , сейчас конец месяца - по этой схеме нужно проездить всего неделю

то rom69 я уверен что вопрос этот гдето поднимался, я попробую узнать в минфине есть ли на этот счет разъяснение

Сообщение отредактировал Colibrii: 24.09.2010, 19:33:54

  • 0

#6607
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вопрос СПЕЦАМ! Мне кажется или на самом деле зад просевший!
Изображение
Изображение
  • 0

#6608
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вопрос СПЕЦАМ! Мне кажется или на самом деле зад просевший! ИзображениеИзображение

DiGiT_M@N
Да они все такие на стандартной подвеске. Либо прокладки ставить, либо лифтовать правильно. Вот мой прежний:Изображение
  • 0

#6609
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Здравствуйте Борис!
После ремонта форума стерлась личная переписка, скиньте пожалуйста еще раз условия покупки в ЛС. Думаю в скором времени заказать Audi A6 либо Toyota Highlander, пока не определились. Мне смотреть машины с 2003 по 2007 гг., правильно?
А как можно определить состояние автомобиля (двигатель, АКПП, ходовая, кузов), по фотографиям ведь непонятно. Или тут все заказывают, только посмотрев на фотографии?

Сообщение отредактировал Lester: 24.09.2010, 21:09:50

  • 0

#6610
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня разгружен контейнер с автомобилями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6611
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здравствуйте Борис!
После ремонта форума стерлась личная переписка, скиньте пожалуйста еще раз условия покупки в ЛС. Думаю в скором времени заказать Audi A6 либо Toyota Highlander, пока не определились. Мне смотреть машины с 2003 по 2007 гг., правильно?
А как можно определить состояние автомобиля (двигатель, АКПП, ходовая, кузов), по фотографиям ведь непонятно. Или тут все заказывают, только посмотрев на фотографии?


я заказывал по фотографиям с копарта, советам Бориса, отчету карфакс, состояние авто на 100% при этом никак не определяется - в этом и состоит риск при таком заказе. идти на такой риск каждый решает сам
  • 0

#6612
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Автомобили поставлены на СВХ.
Изображение
Сразу переписал номера двигателей.
Когда заглянул под капот Camry - увидел двигатель НОВОГО автомобиля!
В общем-то это неудивительно. Futurist покупал дорогой автомобиль с пробегом 5000 (пять тысяч) миль.
  • 0

#6613
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ура! Дождался!
Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он трудный самый............
  • 0

#6614
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ура! Дождался!
Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он трудный самый............

Асхат, поздравляю.
4Runner очень хороший и правильный выбор.
Борису привет, в последнее время, в связи с "большой загрузкой" совсем "молчиливый" стал :D
ну мы, все понимаем, спасибо еще раз, за Toyota Camry, думаю, это не последний мой заказ... :cool:

Сообщение отредактировал Futurist: 24.09.2010, 22:51:29

  • 0

#6615
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений


Мой RR уже погрузили,а с кем и когда он отправится я не в курсе :confused: .Сегодня должна узнать об этом и о ключах,надеюсь,что авто завели :)
Кто со мною в контейнере будем вместе отслеживать путь,а то я в этом не сильна.
И кто ищет авто помогите мне найти субуру-трибека,уже месяц ищу :type: толку нет,может не там ищу

поздравляем! лед тронулся, в смысле машина! а субару ищете на копарде?

Если машина тронулась,то это хорошо,а то из Караганды толкать придется :D
А трибеку ищу строго на копарте и IAAI
  • 0

#6616
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Jaguar и 2006 Toyota Sienna с Copart забрали.
  • 0

#6617
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Асхат, поздравляю.
4Runner очень хороший и правильный выбор.


Привет! Спасибо! Тебя тоже от души поздравляю с отличным выбором! Надеюсь увидимся на гостеприимной карагандинской земле! Ну и конечно отдельное спасибо уважаемому Борису за его терпение и помощь в столь нелегком вопросе как выбор и доставка машины! Надеюсь, что в ближайшее время с большим удовольствием закажу еще одну, а может и пару машин через Бориса. :rotate:
  • 0

#6618
Kypchak

Kypchak
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Jaguar и 2006 Toyota Sienna с Copart забрали.

Борис я моя Сиенна 2004 из Вермонта когда будет в порту?
  • 0

#6619
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Машина Мастерицы (Range Rover) - ЗАВОДИТСЯ!
В контейнер ее загоняли своим ходом.
  • 0

#6620
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за отличную новость,терпение и долгое ожидание оправдалось :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.