Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4861
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Надеюсь, Борис будет не против, если я спрошу здесь.
Кто-нибудь, может мне сказать, сколько будет растаможка на Lexus 570 2010 года выпуска ( с учетом НДС-ом и акцизом), а то везде, по разному считают?


нам последний раз обьявляли $ 37400
  • 0

#4862
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Судя по модельному году (2001), этот автомобиль вполне может быть произведен в июне-декабре 2000 года и в этом случае он будет "непроходным" для экспорта в Казахстан (ему более 10 лет).

Борис , если я не ошибаюсь просто растаможка таких машин возрастом более 10 до 14 лет стоить будет 0,75 евро с кубика .... И некоторые варианты (1997 по 1999год )оказываются на 2-3 тысячи дешевле даже при такой растаможке т.к. начиная 2001 года сами машинки куда дороже там ...Просто сам рассматривал варианты для супруги маленькой машины . Грубо говоря , если объем движка машины (к примеру рав4) до 2000 кубиков - таможка на машину 2001года - около тысячи долларов , а 1998 год -около двух ... Я могу ошибаться конечно , если я не прав то поправьте пожалуйста .
  • 0

#4863
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
растаможка старше 10 лет от 2.5 евро за кубик ) растаможка 2 литрового автомобиля 1998 будет стоить 8000 евро :laugh: вы еще хотите машину старше 10 лет?
  • 0

#4864
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Данный лот http://www.copart.co...hType=onSaleNow
нужна примерная цена по таким машинам, чтобы плясать от этого при расчете своих возможностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Автомобиль интересный.
Он на ходу.
Торги - сегодня вечером.
Предварительная ставка на него = $400.00.
На какой отметке завершатся торги - неизвестно, но можете сами проследить в 22 часа
со своего компьютера ОТСЮДА.
У продавца есть минимальная ставка, ниже которой он не хотел бы отдавать эту машину.
При желании эту ставку можно узнать.
  • 0

#4865
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
Борис, а как узнать минимальную ставку продавца? я задал вопрос на сайте Башлыкова, но уже несколько дней мне не отвечают

Доктор, меня все игнорируют!)))

Сообщение отредактировал stone_cold: 23.07.2010, 13:12:09

  • 0

#4866
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Сколько будет стоить RX330 от 2003-2006 с растаможкой ,минимальная стоимость и отличное состояние?
  • 0

#4867
Kypchak

Kypchak
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Автомобиль интересный.
Он на ходу.
Торги - сегодня вечером.
Предварительная ставка на него = $400.00.
На какой отметке завершатся торги - неизвестно, но можете сами проследить в 22 часа
со своего компьютера ОТСЮДА.
У продавца есть минимальная ставка, ниже которой он не хотел бы отдавать эту машину.
При желании эту ставку можно узнать.

Если вам не трудно, узнаите пожалуйста по какой цене ушла машина - в это время доступа нет к инету, в настоящее время сижу с рабочего компа.
  • 0

#4868
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А как можно копировать,чтобы не выходили мои данные в ссылке с сайта crash-cars?

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 23.07.2010, 13:38:57

  • 0

#4869
Ala-tau

Ala-tau
  • Гость
  • 18 сообщений
Борис, добрый день! Дайте пжта условия приобретения через вас. Спс.
  • 0

#4870
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Если вам не трудно, узнаите пожалуйста по какой цене ушла машина - в это время доступа нет к инету, в настоящее время сижу с рабочего компа.

Простите, не получится. Попросите кого-либо из знакомых вечером проследить продажу этого автомобиля.
  • 0

#4871
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, а как узнать минимальную ставку продавца? я задал вопрос на сайте Башлыкова, но уже несколько дней мне не отвечают

Это платная услуга.
Ее нужно просто оплатить.
Но есть еще возможность спросить на белорусском форуме.
Там - бесплатно.
  • 0

#4872
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

растаможка старше 10 лет от 2.5 евро за кубик ) растаможка 2 литрового автомобиля 1998 будет стоить 8000 евро :-) вы еще хотите машину старше 10 лет?

Все правильно.
Тащить сюда автомобиль старше 10 лет - экономически нецелесообразно.
Без вариантов.
  • 0

#4873
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В пределах 5 000 долларов там можно поискать исузу труппер
будет какраз 01-03 год, но для дамы это будет плохой вариант - это настоящий внедорожник на раме, на мостах со всеми вытекающими...
  • 0

#4874
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
пообщался с Олегом Башлыковым, он сообщил, что уже нет возможности узнать минимальную ставку продавца, к сожалению
  • 0

#4875
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

растаможка старше 10 лет от 2.5 евро за кубик ) растаможка 2 литрового автомобиля 1998 будет стоить 8000 евро :-) вы еще хотите машину старше 10 лет?

Все спасибо , тоже уже уточнил через другие источники .... Действительно , просто я читал проектные ставки по растаможке , а в узаконенные оказывается были внесены изменения ... Спасибо за консультацию
  • 0

#4876
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

пообщался с Олегом Башлыковым, он сообщил, что уже нет возможности узнать минимальную ставку продавца, к сожалению

Упс... Не знал.
Тогда и белорусы это подсмотреть не смогут.
  • 0

#4877
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня вечером с Александром из Алматы будем караулить и торговаться за интересующий его автомобиль на страховом аукционе Copart.
  • 0

#4878
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
мне интересно, как можно так утопить такой автомобиль :D

Изображение
  • 0

#4879
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений
сегодня растаможил авто по льготной ставке

и вот какой сюрприз!

Изображение

на 36 месяцев запрет

а если хотите раньше продать авто....заплатите всю таможенную пошлину согласно ЕТТ.
  • 0

#4880
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

сегодня растаможил авто по льготной ставке

и вот какой сюрприз!

Изображение

на 36 месяцев запрет

а если хотите раньше продать авто....заплатите всю таможенную пошлину согласно ЕТТ.



Да уж.............. без комментариев..............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.