Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4221
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Человек, неделю назад купивший катер во Флориде, попросил купить ему небольшой прицеп для перевозки снегохода. Я подыскал ему подходящий (и недорогой) прицеп

Изображение

Несколько дней ушло на выяснение, есть ли у прицепа VIN и предоставляет ли продавец Sertificate of origin, который в Казахстане потребуется для постановки прицепа на учет в ГАИ. Сегодня пришел ответ:
The certificate of origin is sent separately by mail, usually several weeks later.
Прицеп куплен.

Приветствую. Подскажите пож-та, сколько в итоге будет стоить такой прицеп? Спасибо
  • 0

#4222
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
А я хожу по базарам и вижу что 70 % авто с США битаки....
Народ холяву любит... все равно видно что чининая
Хорошая тачка стоит хороших денег по любому
Разводны под коврами от грязи и воды.. и блевотины и ржавые болты под капотом.. меняные стекла и крылья )))) наводило на мысль что америкосы свиньи оказалось продавцы

Сообщение отредактировал le0nID: 25.06.2010, 11:37:43

  • 0

#4223
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А я хожу по базарам и вижу что 70 % авто с США битаки...

Процент битья на базаре, судя по ЭТОЙ теме, примерно соответствует Вашим наблюдениям.

Народ холяву любит... все равно видно что чининая Хорошая тачка стоит хороших денег по любому Разводны под коврами от грязи и воды.. и блевотины и ржавые болты под капотом.. меняные стекла и крылья )))) наводило на мысль что америкосы свиньи оказалось продавцы

А вот здесь слишком много обобщений. Мне понятно желание человека с небольшим достатком купить автомобиль поновее. И он не поленится убрать из автомобиля грязь и сделать ремонт, если в итоге, автомобиль выйдет недорого.
  • 0

#4224
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вопрос специалистам)) Что означает к примеру на карс.ком - СЕРТИФИЦИРОВАНА? то что техническое состояние прошло контроль? так как цена отличается на штуку-две.

Иными слвами, есть смысл переплачивать эту разницу? или не факт что все окажется хорошо.

Сообщение отредактировал Stas_n: 25.06.2010, 12:02:18

  • 0

#4225
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вопрос специалистам)) Что означает к примеру на карс.ком - СЕРТИФИЦИРОВАНА? то что техническое состояние прошло контроль? так как цена отличается на штуку-две. Иными слвами, есть смысл переплачивать эту разницу? или не факт что все окажется хорошо.

Пару лет назад я покупал себе в штатах именно сертифицированный автомобиль.

Изображение

Да, с автомобилем я получил сертификат, что он прошел инспекцию по 160 пунктам. Претензий к автомобилю никаких не было. Но после этого пришло понимание, что несертифицированный автомобиль может быть ничуть не хуже.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.06.2010, 12:29:20

  • 0

#4226
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
DoubleT, все записи по прицепу у меня на домашнем компьютере. Вечером Вам обязательно отвечу.
  • 0

#4227
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А я хожу по базарам и вижу что 70 % авто с США битаки....
Народ холяву любит... все равно видно что чининая
Хорошая тачка стоит хороших денег по любому
Разводны под коврами от грязи и воды.. и блевотины и ржавые болты под капотом.. меняные стекла и крылья )))) наводило на мысль что америкосы свиньи оказалось продавцы



Последите хотя бы за несколькими днями торгов - машин, дефекты которых просто сущее ничто по сравнению с дисконтом, который на них предоставляется, достаточно много. Скупой платит дважды тут не применимо, купить свежий автомобиль с дефектом а-ля затертость после неудачной парковки или помятый капот от апвшего предмета и т.п. можно почти каждый день. При этом цена может быть очень низкой просто потому, что данный лот не заинтересовал большого кол-ва участников.

Сообщение отредактировал hughypaals: 25.06.2010, 12:39:38

  • 0

#4228
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Спасибо Борис за ответ.
  • 0

#4229
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
пока не очень хорошо, а даже печально

http://www.zakon.kz/...vorilis-po.html

Москва и Астана не договорились по импортным пошлинам на иномарки

Переговоры по вопросу пошлин на ввоз автомобилей между Казахстаном и Россией продолжаются, пишут "Ведомости". Об этом заявил анонимный чиновник в правительстве РФ.

Он отметил, что еще не ратифицированы документы, подписанные 28 мая Астаной и Москвой, и трехсторонние соглашения Таможенного союза. Анонимный депутат фракции партии "Единая Россиия" в Государственной думе добавил, что из-за необходимости принятия дополнительных законов, связанных с общим Таможенным кодексом, народные избранники выйдут на парламентские каникулы на неделю позднее. На продление работы депутатов повлияет и необходимость принятия законодательства по иннограду в Сколково.

24 июня Конгресс предпринимателей Казахстана попросил у правительства страны не снижать импортные пошлины на новые автомобили в рамках Таможенного союза. По словам бизнесменов, низкие ставки отрицательно повлияют на индустриализацию, технологическое развитие и инвестиционную привлекательность казахстанской экономики. Предприниматели поддержали официальных автодилеров и автопроизводителей Казахстана.
  • 0

#4230
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
это касается НОВЫХ авто, читайте внимательно
  • 0

#4231
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
новыми у нас считают от 1 до 3 лет
  • 0

#4232
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А я хожу по базарам и вижу что 70 % авто с США битаки...

Процент битья на базаре, судя по ЭТОЙ теме, примерно соответствует Вашим наблюдениям.

Народ холяву любит... все равно видно что чининая Хорошая тачка стоит хороших денег по любому Разводны под коврами от грязи и воды.. и блевотины и ржавые болты под капотом.. меняные стекла и крылья )))) наводило на мысль что америкосы свиньи оказалось продавцы

А вот здесь слишком много обобщений. Мне понятно желание человека с небольшим достатком купить автомобиль поновее. И он не поленится убрать из автомобиля грязь и сделать ремонт, если в итоге, автомобиль выйдет недорого.



Вы правы Борис, так оно и есть. Не все располагают достаточной суммой денег, чтобы купить сертифицированное авто, учитывая разницу в цене между сертифицированной и "слегка подмятой" в несколько раз.
  • 0

#4233
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений

новыми у нас считают от 1 до 3 лет


заметьте в этой теме подавляющее большинство авто как раз старше 3 но моложе 7 лет :weep:
  • 0

#4234
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый день

что значит Техпаспорт : CERTIFICATE OF DESTRUCTION
номер лота 14537480
  • 0

#4235
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

что значит Техпаспорт : CERTIFICATE OF DESTRUCTION номер лота 14537480

Изображение

Во-первых, этот автомобиль продается достаточно далеко, во Флориде. Это рядом с Кубой. Тащить совсем недорогой автомобиль в Нью-Йорк - потеряется вся экономия от покупки.
Во-вторых, часто CERTIFICATE OF DESTRUCTION подразумевает, что TITLE (американский техпаспорт на автомобиль) попросту отсутствует.

P.S.: CERTIFICATE OF DESTRUCTION - сертификат о разрушении.
  • 0

#4236
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Что значат повреждение PV?
  • 0

#4237
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Что значат повреждение PV?


AO - ALL OVER
BC - BIOHAZARDOUS/CHEMICAL
BE - BURN - ENGINE
BI - BURN - INTERIOR
BN - BURN
CC - CASH FOR CLUNKERS
FD - FRAME DAMAGE REPORTED
FR - FRONT END
HL - HAIL
MC - MECHANICAL
MN - MINOR DENTS/SCRATCHES
NO - NORMAL WEAR
PR - PARTIAL/INCOMPLETE REPAIR
PV - PREVIOUS REPAIR
RJ - REJECTED REPAIR
RO - ROLLOVER
RR - REAR END
SD - SIDE
ST - STRIPPED
TP - TOP/ROOF
UK - UNKNOWN
UN - UNDERCARRIAGE
VI - MISSING/ALTERED VIN
VN - VANDALISM
VP - REPLACED VIN
WA - WATER/FLOOD
  • 0

#4238
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Toyota Camry признали самой американской машиной

Сайт Cars.com назвал автомобиль Toyota Camry "самым американским автомобилем". Такое звание японская машина получила благодаря высокому спросу на нее среди жителей США, а также за счет значительного количества используемых в ее конструкции автокомпонентов американского производства.
http://auto.lenta.ru...06/25/american/
  • 0

#4239
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Думаю пригласить своего брата, он костоправ, может что и подберём, и он возьмётся за ремонт, если цена будет привлекательна.

В плане цены очень привлекательны автомобили американских брэндов. Форд, Крайслер, Додж и т.п.
Наблюдая копартовские торги, часто "слюни на клавиатуру текут", когда вижу, за какие маленькие деньги "битки" уходят.

После Ваших слов, стал присматриваться к Крайслеру 300 или 300С. Не встречались Вам оные?
  • 0

#4240
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

стал присматриваться к Крайслеру 300 или 300С.

Действительно красивый автомобиль. Не акцизный (мотор 2.7L). Относительно недорогой в США.
Больше информации по этому автомобилю у меня нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.