Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4121
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Транспортные средства типа "PickUp", имеющие открытую грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ЕврАзЭС в том случае, если: GRp-70n>=70n, где: GRp - общая грузоподъемность автомобиля; п - количество мест для сидения, включая место водителя.

надо подсчитать , если GRp (грузоподемность) - 1000 кг, а количества мест 2 (умножаем на 70( я так понял это средний вес человека)- то получается по формуле 1000 - 140=860, а это больше 70n ( т.е. 140 кг) вывод грузовик.


спорный вариант
Toyota Tacoma DoubleCab 4x4
Грузоподъемность (кг) GRp =698 .Число мест 5
698-(5Х70)350=348 кг, что на 2 кг меньше 70n(350) - вывод легковая машина

чем больше грузоподьемность и меньше пассажиров, тем больше шансов отнести его к грузовику.
  • 0

#4122
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
только что опубликовали

http://www.zakon.kz/...obili-dlja.html

Алматы. 18 июня. Kazakhstan Today - Изъятие из Таможенного кодекса в отношении ввозных пошлин на автомобили для физических лиц из Казахстана и Беларуси будет действовать не более одного года. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг".

"Мы договорились, что будет период, в течение которого они (граждане Казахстана и Беларуси) будут пользоваться льготным порядком для своих стран на ввоз автомобилей. Переходный период - до создания Единого экономического пространства, но не более чем на год, финальная дата - 1 июля 2011 года по машинам, потому что это привязано к границе. Мы не можем снять границу, пока есть различия в режиме торговли", - сказал А. Слепнев.

Ранее вице-премьер Казахстана Умирзак Шукеев сообщил, что до введения Единого экономического пространства (ЕЭП) в Казахстане будет действовать плавающая ставка ввозной таможенной пошлины на автомобили в зависимости от объема двигателя. По его словам, данная система будет аналогична действующим в Беларуси ставкам. У. Шукеев уточнил, что в течение переходного периода одно физическое лицо сможет ввозить автомобиль один раз в год на территорию Казахстана по вышеуказанным ставкам. Эти машины не могут быть перепроданы на российском рынке, уточнил вице-премьер РК.

В свою очередь первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов подчеркнул, что такие автомобили не только нельзя будет продать без уплаты пошлины, но даже оформить на них доверенность. "Если автомобиль будет следовать с транзитными номерами через границу из Казахстана в Россию, то пошлина будет уплачена прямо на границе", - отметил он. И. Шувалов также сообщил, что после вступления в силу норм Единого Единого экономического пространства уровень пошлин на иномарки в Казахстане будет аналогичен российскому.
  • 0

#4123
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Белорусские пошлины и калькулятор для расчетов пошлины
http://www.abw.by/news/58/
  • 0

#4124
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
пример на 4 литровую машину

Калькулятор таможенных пошлин
(легковые авто для физлиц)
Какой по счету автомобиль Вы ввозите в 2010 г.: первый

Объем двигателя, 3998 см.куб (только цифры): см.куб.
Возраст авто: менее 3-х лет


2999 Евро
или
3680 $ по курсу НБРБ 1.227 на 18.6.2010
Cтавка - 0.75 Евро за куб. см.
  • 0

#4125
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а это ссылка на наш вариант с примерами http://www.kolesa.kz.../news/newduties
  • 0

#4126
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
некоторые выдержки отюда http://www.minplan.k...rvice/77/31346/

В результате переговоров достигнута договоренность о введении изъятий только для Казахстана, согласно которым при ввозе легковых автомобилей для населения Казахстана будет действовать льготный режим, аналогичный действующему в Белоруссии. Режим предполагает плавающие ставки в зависимости от объема двигателя и года выпуска и устанавливает наиболее льготные ставки для автомобилей возрастом от 3 до 10 лет. При этом данные ставки включают в себя как импортную таможенную пошлину, так и налоги на импортируемый товар (НДС и акциз).

то есть не будет ндс и и акциза?

Например, если бы ввозилась новая TOYOTA COROLLA с объемом двигателя 1600 куб.см. и стоимостью 9,6 тыс. евро, то по итогам уплаты пошлины по Единому таможенному тарифу и налогов стоимость бы составила 12,9 тыс. евро. В случае принятия нового льготного режима стоимость автомобиля составит 10,8 тыс. евро.

значит пошлина 1200 евро

Аналогичная ситуация наблюдается при ввозе новой TOYOTA RAV 4 стоимостью 14,9 тыс. евро, таможенная очистка которой по итогам уплаты пошлины по ЕТТ и налогов составит 19,9 тыс. евро. Благодаря введения льготного режима стоимость составит 16,3 тыс. евро.


итого таможня 1400 евро


Более значительная разница наблюдается по автомобилям со сроком эксплуатации от 3 до 10 лет, в частности, стоимость TOYOTA Camry 2005 года при уплате ЕТТ составит 16,1 тыс. евро, а при уплате в рамках льготного режима составит 8,5 тыс. евро.
  • 0

#4127
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ну тогда уж калькулятор на расчет казахстанких пошлин.
  • 0

#4128
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вот теперь все более менее ясно, особенно в коментах на данной ссылке!

здесь все подробно расписано

http://www.zakon.kz/...mozhennykh.html
  • 0

#4129
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
взято из коментов

Готовится новый документ, который должны подписать в Парлаименте 5 июля, а действовать он будет с 1 июля, где все это прописано.
Хранение на СВХ стоит 500 тенге/сутки, после оформления импорта.
А для разгрузки и прочие мелочи - там другое.
Возмите на свх прайс-лист.
Акциз только на машины больше 3 литров, 10 тенге с 1 кубика, т.е. для 4700 будет 470 000 тенге.
НДС на границе - это совсем другое, сюда не относится. Читайте Налоговый кодекс, он есть в любом киоске.
При высоких пошлинах оборот упал не то что в сотни, а в тысячи раз, и налогов поступать не стало. Выгоднее заработать на большом обороте, чем на мизерном с огромными пошлинами.
А недавно был опубликован на этом сайте полный пошаговый расчет таможенной пошлины, применро неделю назад, прямо с чего начать и чем кончить.
В классическом варианте, берете оценочную стоимость плюс доставка и умножаете на новую ставку, получите результат в графе 9. Разницу мкжду 7 и 9 графой платите в кассу, плюс таможенный сбор, плюс СВХ. До этого был еще акциз (100 тенге с кубического см объема двигателя и НДС 12% с общей таможенной стоимости, включая акциз).
А кто тут рисуется, что автомобиль не цель, так у него не было его и, скорее всего, не будет, поэтому и злится.
А салоны, т.к. они юр.лица оформляют по старому, хотя им никто не мешает оформить на физ.лиц, а потом поставить в салон, хотя оборот снизится, они большими партиями везут машины.

  • 0

#4130
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
День добрый! Извините, что отрываю,но хотелось бы узнать следующее:
- Камри 40, хотелось бы чтобы была не пустая - цвет чёрный;
- примерная цена с доставкой до Вас;
- примерная цена таможни.
- если возможно - фото или ссылка на авто
Если не осилю по деньгам, буду брать 30-35-ку.
Спасибо большое. Ответы на остальные вопросы нашёл в Вашей теме.

PS ну и друг просил узнать про Субару Форестер, года 2005-2005... вопросы те же.
  • 0

#4131
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Арчин, в личку расписал Ваши затраты на автомобиль до Караганды.
Таможню будем знать уже на днях.
  • 0

#4132
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Спасибо, я получил и ответил опять. Сильно не бейте. :D
  • 0

#4133
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Борис, здравствуйте, а можно найти архив аукциона, чтобы оценить за сколько в среднем уходит определенная модель на копарте? Всю тему не осилил, может, было.
  • 0

#4134
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Сегодня разговаривал с автодилерами Астана Моторс о новой таможне,так они меня убеждали,что новый законопроект выйдет с изменениями с 1 июля,новая таможня для физ.лиц действует для автомобилей старше 3х лет,от 0 до 3х лет таможня не изменится!!!!И растаможеным авто для физ.лиц по новым пошлинам,будет запрещено выписывать любые доверенности до 1 года,Так что, Автодиллеры своего добились!!!! :D
  • 0

#4135
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Надо дождаться начала недели. В таможенные комитеты должны прийти инструкции.
  • 0

#4136
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД! Интересует 4runner 2005-2006годов, комплектация Лимитед. Сколько выйдет сюда?
  • 0

#4137
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ирина, автомобили выбранной Вами модели существенно отличаются в исполнении 2005 и 2006 модельного года. Посмотрите ЗДЕСЬ.
Разумеется, и цена автомобиля 2005 года отличается от цены модели 2006 года.
В прошлом году я привозил человеку Toyota 4runner SR5 4WD 2004 года и он уложился в $17'520.00 без таможни.

Изображение

В этом году, думаю, можно попытаться уложить в эти же деньги машину 2005 года в комплектации SR5. Автомобиль в комплектации Limited обойдется несколько дороже.
  • 0

#4138
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, здравствуйте, а можно найти архив аукциона, чтобы оценить за сколько в среднем уходит определенная модель на копарте? Всю тему не осилил, может, было.

Для меня на Copart доступна статистика только моих покупок за последние годы.
Общую статистику можно покупать у Башлыкова.
  • 0

#4139
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Аукцион на машину для ASW22 мы выиграли

Изображение

Изображение

Сергей Васильевич, автомобиль для Вашей дочери уже в порту Нью Йорка. Я попросил, чтобы в порту его хорошенько сфотографировали.


Для тех, кто следит за темой - ее продолжение. Битый автомобиль, который покупал ASW22, сейчас находится в порту New York и наконец-то прислали его фото:

Изображение
  • 0

#4140
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Так что всё, происходящее здесь - реально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.