Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3621
listik111

listik111
  • Читатель
  • 25 сообщений
Я себе там же нашел. А за размер букв сори.

#3622
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Борис, когда Вы выясните можно ли привезти кузов с документами. Это и будет большой предмет. А также куча маленьких предметов в виде двигателя V8, 24-х колес и тд
  • 0

#3623
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кузов привезти, как запчасть, МОЖНО.
На выходе у Вас получится кузов, ГТД и копия ЖД накладной.
Title - не будет, потому что с тайтлом - это уже не запчасть, а автомобиль, который нужно будет растамаживать по всей строгости наших законов...
Свяжитесь со мной через ЛС, расскажите, что замышляете.
  • 0

#3624
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В личку не могу. Отправил на емэйл
  • 0

#3625
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
ну где же вы капитаны :-)
берите быстрее катер, а потом я куплю себе диски на машину...
Борис, спасибо за сайт (резина и диски) :-)
  • 0

#3626
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кстати, по катерам.
Американскую историю катера, точно так же, как и автомобиля, можно выяснить еще ДО покупки:
http://www.boathistoryreport.com/
  • 0

#3627
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

listik111, у окружающих может сложиться впечатление, что Вы кричите, а у меня, что Вы - человек неуравновешенный. Здесь все вопросы решаются в спокойной деловой обстановке. Следите за развитием событий. Как только начнет формироваться контейнер - напомните о своих желаниях. Все решаемо.
Кстати, себе я шины в США всегда покупаю здесь.

сори за офф топ но на том сайте цены указанны за балон и за один диск или за комплект?
  • 0

#3628
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
К примеру, попробуем выбрать шины для автомобиля 2008 Toyota 4runner SR5.
Выбираем шины, рекомендованные производителем. Смотрим результат.
Самые дешевые шины - Bridgestone Dueler H/T D840 (Highway All-Season). Цена каждого баллона = 137 долларов [Price: $137.00 (each)]. Слово EACH - означает КАЖДЫЙ.
Точно так же и с дисками.
Но я бы Вам порекомендовал (если дело до этого дойдёт) диски покупать на eBay. Как правило - выходит дешевле.
  • 0

#3629
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Со многими людьми, которым я помог получить из США авто/мототехнику
у меня сложились хорошие отношения и поддерживается переписка.
Сегодня получил письмо от Сергея из Алматы, которому в самом конце 2009 г.
я помог сделать на страховом аукционе Copart исключительно удачную покупку -
2008 Toyota FJ Cruiser Trial Edition:

Изображение

Автомобиль полностью восстановлен и Сергей прислал фото с весенних покатушек
владельцев автомобилей этой модели:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3630
listik111

listik111
  • Читатель
  • 25 сообщений

К примеру, попробуем выбрать шины для автомобиля 2008 Toyota 4runner SR5.
Выбираем шины, рекомендованные производителем. Смотрим результат.
Самые дешевые шины - Bridgestone Dueler H/T D840 (Highway All-Season). Цена каждого баллона = 137 долларов [Price: $137.00 (each)]. Слово EACH - означает КАЖДЫЙ.
Точно так же и с дисками.
Но я бы Вам порекомендовал (если дело до этого дойдёт) диски покупать на eBay. Как правило - выходит дешевле.


Вопрос о растаможке шин. Слышал, что если притащить шины без дисков, то это не является деталью автомобиля и растаможка высока. А если шина идет месте с диском, то это уже запчасть к авто и цена при растаможке не высокая. Поправьте меня, если я в чем-то не прав. Как можно рассчитать стоимость растаможки?

Сообщение отредактировал listik111: 13.04.2010, 20:59:33


#3631
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Слышал, что если притащить шины без дисков, то это не является деталью автомобиля и растаможка высока. А если шина идет месте с диском, то это уже запчасть к авто и цена при растаможке не высокая.

Схема интересная и, как мне кажется, вполне живая.
В самом грузовом порту New York есть шиномонтажная мастерская и диски можно одеть резиной перед погрузкой.
Если дойдет до реализации Вашей затеи - как скажете, так я и сделаю.
  • 0

#3632
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, когда Вы выясните можно ли привезти кузов с документами. Это и будет большой предмет. А также куча маленьких предметов в виде двигателя V8, 24-х колес и тд

Ситуация с кузовом и двигателем такова:
Привезти можно.
Как запчасть.
Таможиться это хозяйство тоже будет как запчасти.
Номер кузова и номер двигателя при этом не учитываются и в документах не указываются.
  • 0

#3633
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На eBay появились новые предложения катеров на любой кошелёк:
2002 Four Winns Horizon 180.
1988 GLASSTREAM Regatta Cruiser.
1988 GALAXY ADMIRAL.
2004 Bayliner 160BR.
1994 Bayliner Capri.
1986 Bayliner CAPRI.
1995 Sea Pro Classic.
  • 0

#3634
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Большой гидроцикл 2006 Sea Doo Sportster/Speedster.
2007 Bayliner 192 Discovery.
1989 MARATHON MAGNA 2050.
1995 Bayliner Capri 1800 LS.
1993 Cobia SS190.
2007 VECTRA 19FT BOW RIDER.
  • 0

#3635
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Небольшой ликбез по критериям выбора катера.
  • 0

#3636
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Неожиданно нашелся человек из моего города, который загорелся идеей покупки катера.
:lol:
  • 0

#3637
сашак

сашак
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Борис Здравствуйте! Что Вы думаете вот по этому лоту Номер лота: 12800270 на http://www.crash-cars.ru/ Если с ним все в порядке,как думаете, за сколько приблизительно его можно купить?
  • 0

#3638
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Номер лота: 12800270.
за сколько приблизительно его можно купить?

Изображение

Квадроцикл 2009 POLARIS SPORTSMAN 850 EFI без повреждений (заявлено нормальное состояние), пробег небольшой (430 миль), застрахован исходя из суммы $8'300.00. Находится недалеко от NY. Стоимость продажи будет вряд ли меньше минимальной ставки продавца (ее можно выяснить за деньги через сайт Башлыкова), а вообще все будет решаться вечером 22 апреля на торгах. Это аукцион. Кто больше дал - тот и забрал.
Т.о., рассчитывать в данном случае на бросовую цену не приходится.
Оцените свои возможности и если хотите - его можно попробовать выторговать. Время у нас есть.
  • 0

#3639
сашак

сашак
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Узнал мин. ставку. Она составляет 5300$.
  • 0

#3640
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я же говорил, что

рассчитывать в данном случае на бросовую цену не приходится.

Летом прошлого года я присмотрел себе на Copart мотоцикл 2006 Honda VTX1300R. Повреждения были, но абсолютно не критичные. Так же, как и Вы, выяснил минимальную ставку продавца ($2'000.00). А в ходе торгов битва докатилась до $3'900.00. Вот за эти деньги я его и купил. Но перед этим я выяснил, что такой мотоцикл в нормальном состоянии стоит не менее $6'000.00!
Т.е., перед аукционом нужно подготовиться, выяснить уровень цен на подобную технику, чтобы не сделать невыгодную покупку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.