Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#261
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

доброе утро!

кто знает за сколько в итоге продали вот это?

http://www.crash-car...hp?lot=13007049

13007049 2006 LEXUS GS 300 AWD, AWD, BLACK
Исполнение: SEDAN 4DR
Площадка: WASHINGTON DC
Минимальная ставка: $22,000
Бензин 16.06.2009
  • 0

#262
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

насколько я понял вы не имеете никакого интереса

Отнюдь. Если Вы мне ничего не платите в Казахстане, то это не означает, что у меня нет никакого интереса.

требовать от вас ответсвенности за доставку в срок или сохранность машин при доставке глупо. Объясните , что произойдет при форс мажорных обстоятельствах например если третья машина упадет или если снимут какие либо части от автомобиля?

Вся затея с доставкой автомобилей из США сопряжена с единственной целью - как можно больше съэкономить при покупке автомобиля. Именно поэтому страховые вопросы решены на очень низком уровне. Если паром с контейнерами утонет в Атлантике - Ваши затраты на покупку и транспортировку автомобиля не вернутся. Если автомобиль побьется в контейнере - ремонтники из США в Казахстан не приедут. Вместе с тем, за 3 года был только один случай, когда из 2006 Lexus LX470 пропала деревянная ручка АКПП и один случай, когда автомобиль был плохо закреплен в контейнере и были помяты передний и задний бамперы. Т.о., Вы должны с самого начала понимать, что в таком деле всегда присутствует доля риска и быть к этому готовыми. Если в другом месте кто-то говорит, что все страхуется никакого риска нет - это неправда. Все автомобили из США идут по одной и той же схеме.
  • 0

#263
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Фотографиями из морского порта NY пока могу порадовать только Сергея из Астаны, которому 21 мая на Copart купили 2006 Lexus RX330:

Изображение

Остальные фото его автомобиля можно посмотреть ЗДЕСЬ.
  • 0

#264
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В NY начался рабочий день. Контейнер подан на погрузочную площадку. Пытаюсь договориться, чтобы сфотографировали процесс погрузки.
  • 0

#265
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
чтоза подарочные цены на недоприводные перевертыши.
  • 0

#266
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да может вы и правы но другие фирмы хотя бы заключают договора.
  • 0

#267
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Борис если вас не затруднит скинте плс ссылку на машины которые я спрашивал вчера, хочу проследить за торгами
  • 0

#268
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Scion Позволю себе процитировать ответ Бориса, данный им несколько выше. Вы просто невнимательно прочитали предыдущие страницы.

А какие гарантии Вы даете?

Никаких гарантий я не даю. А если кто-то в такой ситуации будет давать Вам гарантии - это безответственный человек и старайтесь держаться от него подальше.
Это достаточно сложное мероприятие - приобретение техники на другом краю планеты и доставка ее в Казахстан. Определенный риск безусловно есть и Вы должны давать себе в этом отчет.

Заключается ли договор с вами?

Договор заключается между Вами и американской организацией, которая по Вашему поручению купит и отправит в Казахстан интересующий Вас автомобиль или другое транспортное средство. Этот договор является основанием для оплаты стоимости транспортного средства и его доставки в Казахстан через банк.

Договор заключается. Мне это известно доподлинно, ведь вышеупомянутая Toyota Tacoma - это моя. :D
  • 0

#269
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вот не знал, что под ником T64 скрывается владелец Такомы!


скинте плс ссылку на машины которые я спрашивал вчера, хочу проследить за торгами

Ко мне приходит очень много личных сообщений и мне пришлось именно сегодня вычистить весь ящик. Прошу прощения, но ссылки не сохранились.
  • 0

#270
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Прошу обратить внимание на один момент, который бывает в описании лотов: "Лот выставлен с минимальной ставкой от продавца".
На сайте О.Башлыкова есть подробное разъяснение, что это значит. Цитирую: Продавец лота определил некий порог цены. Если в процессе торгов максимальная ставка, предложенная за лот, окажется выше этого порога, то лот будет отдан поставившему эту ставку автоматически. В противном случае, решение о том «отдавать лот или нет» будет приниматься непосредственно продавцом.
Т.о., если аукцион по какому-то лоту выигран, скажем, за $20'000, но продавец имеет другое видение цены на автомобиль, то предстоит еще приватный торг с самим продавцом.
  • 0

#271
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
11371119
13239429



Хотел узнать цену продажи вот этих двух машин
  • 0

#272
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Lot Number: 13239429
Торги состоялись 16.06.09 и их можно было бесплатно наблюдать ON LINE. Есть запись о том, что автомобиль ПРОДАН. Платно стоимость продажи можно узнать ЗДЕСЬ.

Lot Number: 11371119
Торги состоялись 17.06.09 и их можно было бесплатно наблюдать ON LINE. Информации о том, что автомобиль ПРОДАН - нет. Есть запись о том, что торги завершены.

Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.06.2009, 11:57:08

  • 0

#273
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
я как понял Copart сегодня поменял свой сайт. Имхо удобнее стало.

Сообщение отредактировал bakyt826: 18.06.2009, 18:36:14

  • 0

#274
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Только что состоялись торги на 2004 Lexus RX330 в PA - HARRISBURG.
Машина на ходу:

Изображение

Торги шля вяло и мы их выиграли со ставкой $10'700.00:

Изображение

У продавца, оказывается, есть свое вИдение цены лота:

Изображение

Решено не поддаваться и не уступать. Посмотрим, что будет...
  • 0

#275
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Получил фотографии автомобилей Пацифиста из Алматы и Николая из Астаны, сделанные в морском порту NY:

Изображение

Изображение

Все фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.
(фотографии делались с какого-то сотового телефона, поэтому есть искажения)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.06.2009, 00:20:12

  • 0

#276
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

У продавца, оказывается, есть свое вИдение цены лота:
Решено не поддаваться и не уступать. Посмотрим, что будет...

Скорее всего продавец откажеться :-)
  • 0

#277
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Не угадали. ПРОДАВЕЦ СОГЛАСИЛСЯ!
  • 0

#278
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 дня принимал гостей из Астаны и Алматы. Люди приезжали за своими автомобилями.
2005 Acura MDX уехала в Астану:

Изображение

2008 Toyota Tacoma - в Алматы.

Изображение

На нижнем фото - Т64 cобственной персоной.
  • 0

#279
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
интересно было бы узнать брутто цены после растаможки на лексус и мерс
  • 0

#280
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
примерно через месяц здесь выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.