Перейти к содержимому

Фотография

Места, где можно загадать желание......и они сбываются )))

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
в Вероне, во дворике Джульетты есть статуя Джульетты (сорри за тавтологию =) ), ее надо потереть по часовой стрелке за правую грудь, она там вся отполированная, тереть надо пока загадываешь желание

а еще можно ей отправить письмо (с различными любовными просьбами) это тоже в Вероне, в доме Джульетты (внутри)

самое смешное, что трут даже младенцы =)))
  • 0

#22
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

В Риме надо бросить монету в фонтан Треви правой рукой, встав к нему спиной.

а у меня сбылось.
гид сказал что если кинешь одну монету - вернешься в Рим
две - встретишь свою любовь
три - женишься/выйдешь замуж за свою любовь
четыре - что-то там не помню
пять - тоже не помню.

мне было жаль кидать пять монет, поэтому кинула три :D

когда я об этом думала, то не верила себе сама!

в Рим я вернулась. причем во время той же поездки. уезжала я из Рима полная надежд увидеть Мадрид, но в аэеропорту Рима меня не пустили на самолет, т.к. я была без паспорта (его украли). пришлось вернуться в Рим :)

любовь свою я встретила до поездки, но накануне разругалась аж до расставания. НО! приехав в Алмату, я не только с ним помирилась, но и три месяца спустя вышла за него замуж...

вот такое странное совпадение :hi:
  • 0

#23
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я тоже верю в Фонтан де Треви...
правда нам сказали что можно просто загадать желание и кинуть всего лишь одну монетку и оно обязательно сбудется...

я верю что мое желание скоро сбудется!!!!!
  • 0

#24
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Нью-Йорк, в центральной части бруклинского моста...

загадывал, не сбылось (((
  • 0

#25
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
У нас тоже такое место есть... Вот на мосту через Весновку... уронил монетку в реку и загадал - хочу пива! и желание сразу сбылось... у ближайшего магазина. :D

Скромней надо быть в желаниях...

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.06.2009, 08:54:29

  • 0

#26
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В Сингапуре в Suntec City на огромном фонтане загадала желание, но оно (слава Богу!) не сбылось. Эмоции, под впечатлением которых оно было загадано, прошли, а здравый смысл вернулся :D
Но этот фонтан действительно построен по всем правилам искусства феншуй и энергия в том месте циркулирует как-то очень правильно.

В Луксоре (Египет) тоже обходила семь раз вокруг жука скарабея, причем против часовой стрелки и спиной вперед. Жалко, что не помню, что же загадала тогда :kiss:

В Бухаре есть огромная каменная подставка под Коран. Люди верят, что сколько раз под ней пролезть - столько будет детей в семье. Пролезла несколько раз, вся испачкалась - теперь ждем (ну и сами не плошаем, конечно же :smoke: )

  • 0

#27
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Сама не проделывала, но читала, что в Питере нужно погладить головы грифонов на спуске к Неве у сфинксов для исполнения желаний. :laugh:

Погладила. Они тоже отполированные. Загадывала несколько желаний, одно сбылось. :lol:


В Банкоке в Храме лежащего Будды, берёте монетки и если их хватает то вы очень честный, добрый и т.д. И потом загадываете желание у знакомого сбылось.


и да, в Бангкоке лежащий Будда - надо взять банку с монетами и пройти все 108 горшков, забрасывая туда монеты и загадывая желание. Что-то типа если монет хватит, желание сбудется. Еще у лежащего Будды надо погладить ступню, тож желание якобы сбывает. Правда, там табличка, запрещающая это делать, но ступня тем не менее отполирована - сколько людей унесли молекулы сусального золота на своих руках :lol:

Интересно сейчас про тайские волшебные места.
Про монетки не совсем поняла, их нужно иметь с собой или они берутся там же в храме? :laugh:
  • 0

#28
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
На Сайпане, перед могилой Святой... забыл как ее:

Изображение

В Ноосибирске, в парке:

Изображение

В Джунгарии, Коринское ущелье, Серебряное копытце:

Изображение

зы: сам нигде не загадывал, ибо верю в Деда Мороза ;)
*Остальные места вспомню, выложу :bow:
  • 0

#29
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

в Вероне, во дворике Джульетты есть статуя Джульетты (сорри за тавтологию =) ), ее надо потереть по часовой стрелке за правую грудь, она там вся отполированная, тереть надо пока загадываешь желание

обязательно загадаю, если когда нибудь туда попаду :rolleyes:

я слышала гора Кызыл-Тау на Кавказе исполняет желания, никто не загадывал?
  • 0

#30
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в тайланде, в Паттайе, в саду Нонг-Нуч, есть колокол, загадываешь желание, потом нужно взять деревянную палку и 3 раза ударить в колокол, говорят обязательно сбудется
  • 0

#31
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
В Индии есть такой город Фатехпур-сикри. Когда-то в нем жил славный правитель Акбар, сейчас этот город считается заброшенным. На площади есть мавзолей одного святого человека, очень почитаемого Акбаром. Внутри по кругу находится резная мраморная решетка на которую привязывают веревочки (специально продаваемые перед входом) и загадывают желания.
  • 0

#32
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
священная река Иордан в Израиле - надо написать желание на бумаге и сложить из бумаги кораблик, после чего пустить его по водам Иордана - обязательно сбудется
  • 0

#33
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
На Малом Тибете, в священной долине Спити, где Далай- Лама проводит посвящение в Калачакру!!!!!!!
Просто потрясающие места. В следующем году в сентябре снова едем туда!!
Фото здесь http://www.freemyst....tibet_2009.html
  • 0

#34
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Тайланд, парк Нонг Нуч
там есть на холмике беседка с колоколом, надо загадать и ударить
был с женой, загадали, ударили
но фишка в том что загадали одно и тоже желание с небольшими различиями
в итогде великолепные мальчик и девочка одновременно :D
  • 0

#35
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
В Кобленце есть место ДрайЕкке место впадения Мозеля в Рейн, над там встать и бросит монетку )) и загадать желание )) у меня сбылось

Также в Алмате на Коктобе можно (успеть) загадать желание в момент когда солнце исчезает
:spy:
  • 0

#36
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
писала записку и вложила ее в стену плача в Иерусалиме)) было в сентябре, жду когда исполнится) так же перед отьездом собрала записки со всех родных и даже рисунок сестренки) пихала все это во все щели...наверно, со стороны я выглядела очень нелепо...вокруг все плачут, а я достаю из пакета штук 30 записок и расфасовываю по стене...
  • 0

#37
etoile

etoile
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В Нюрберге (Германия) есть одно место - Schoner Brunnen (1385 - 1396), это гордая скульптура, которая возвышается на краю рыночной площади. Она похожа на шпиль готической церкви и не заметить ее просто невозможно. Существует легенда, что один подмастерье желая жениться на дочери своего хозяина, вставил кольцо в ограду скульптуры, чтобы произвести впечатление на ее отца своей ловкостью.
До сих пор неизвестно, как ему это удалось... Кольцо следует покрутить - считается, что оно исполняет желания и приносит счастье. С тех пор, туристы загадывают желание и крутят это кольцо.

Мы эту скульптуру почему то называли фонтаном. Так вот я загадала там желание и оно сбылось:dandy:



В 1997 году была в Нюрнберге, крутила -это колечко, загадала желание и желание сбылось!!! ;))
  • 0

#38
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А можно и не ездить далеко.В тургеньском ущелье, на пподходе к водопаду дерево растет...говорят святое...загадываешь желание и завязываешь веревочку или ниточку вобщем что нибудь на веточке.подруга полтора года назад загадывала-сбылось.Моё-пока нет(((, точнее на полпути к исполнению!
  • 0

#39
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мое желание фонтан де Треви исполнил частично )))))
надеюсь что и оставшаяся часть скоро исполнится ))))
  • 0

#40
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В п Унгуртас под Алматой есть место, там гора на которой находится Пуп Земли! Энергетика там бешенная!!!! Желания сбываются, говорят. Мое еще не сбылось, но думаю, совсем скоро!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.