Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#1621
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
а у меня в связи с летними выездами к воде возник вопрос: почему возле воды загар липнет лучше?
  • 0

#1622
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а у меня в связи с летними выездами к воде возник вопрос: почему возле воды загар липнет лучше?

тыпа это ....
ну короче....
ну как бы сказать....
видно от воды ультрафиолет отражается и загар ровнее
типа тожеть самое и в горах на снегу
  • 0

#1623
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а у меня в связи с летними выездами к воде возник вопрос: почему возле воды загар липнет лучше?

тыпа это ....
ну короче....
ну как бы сказать....
видно от воды ультрафиолет отражается и загар ровнее
типа тожеть самое и в горах на снегу


Не факт :laugh:
Ведь на берегу загорают (как правило) лежа, и отраженный УФ улетает в небо, в загорающих не попадая.
ИМХО: испаренные молекулы воды (концентрация которых у водоема соответсвенна очень вилика) создают какбы линзу, просеиваясь через которую солнечны лучи оставляют ровный загар (повторюсь это ИМХО). В горах так же состав воздуха иной (да и к небу ближе :lol: )
  • 0

#1624
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Все вы наверное видили в наших магазинах используемые ими целлофановые пакетики. Ну там для разфасовки чего либо. Пакетики бывают двух типов:
1. Полностью прозрачные;
2. С рисунками в виде треугольника из закрученных стрелок, в центре которого буквы "PE-HD"

Такой вопрос возник - что обозначает этот рисунок.
  • 0

#1625
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Кааароче, Смактуновский :lol: Загар удваивается за счет водного зеркала, от воды отражаются лучи. Зеркало не плоское, а сферическое пропорционально притяжению к земли, отсюда и отражение, и вид издалека "высокой ровной волны" :-) Купаться не хочется? :laugh:
  • 0

#1626
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[[/QUOTE]

Не факт :laugh:
Ведь на берегу загорают (как правило) лежа, и отраженный УФ улетает в небо, в загорающих не попадая.
ИМХО: испаренные молекулы воды (концентрация которых у водоема соответсвенна очень вилика) создают какбы линзу, просеиваясь через которую солнечны лучи оставляют ровный загар (повторюсь это ИМХО). В горах так же состав воздуха иной (да и к небу ближе :lol: )[/QUOTE]

то есть, если я (живу в своем доме) поставлю рядом таз с водой и лягу загорать то типа загорю лучше? скажу сразу - не срабатывает. пробовала. думала класно, без купальника загорю. нифига подобного. загара я так и не получила, зато соседи получили удовольствие бесплатное наверное :-)
  • 0

#1627
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Все вы наверное видили в наших магазинах используемые ими целлофановые пакетики. Ну там для разфасовки чего либо. Пакетики бывают двух типов:
1. Полностью прозрачные;
2. С рисунками в виде треугольника из закрученных стрелок, в центре которого буквы "PE-HD"

Такой вопрос возник - что обозначает этот рисунок.


насколько я знаю, эти значки и буквы обозначают маркировку полиэтилена, из которого сделан этот пакет. стрелки оформленные в треугольник означают, что данный материал может быт подвергнут вторичной переработке и использованию.
  • 0

#1628
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

то есть, если я (живу в своем доме) поставлю рядом таз с водой и лягу загорать то типа загорю лучше? скажу сразу - не срабатывает. пробовала. думала класно, без купальника загорю. нифига подобного. загара я так и не получила, зато соседи получили удовольствие бесплатное наверное :-)

Удовольствие соседи конечно получат огромное :lol: но все таки тазик - эт не те маштабы. Ширше граждане мыслить надо, ширее так сказать :laugh:
надо во дворе бассеин ставить и побольше или прудик выкопать (во комарам потеха) и будет Вам счастие
кста можно взять просто лужу побольшее вокруг себя развести... ИМХО эффект должен иметь место быть
  • 0

#1629
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

то есть, если я (живу в своем доме) поставлю рядом таз с водой и лягу загорать то типа загорю лучше? скажу сразу - не срабатывает. пробовала. думала класно, без купальника загорю. нифига подобного. загара я так и не получила, зато соседи получили удовольствие бесплатное наверное :lol:


Та не, тазик с водой должного количества испрений не даст.
Наверное нужно чтобы ктонить воду рядом рассеивал. Вопшем нужен пулевилизаторшык :laugh:

Сообщение отредактировал Navohodonosor: 22.07.2004, 16:27:04

  • 0

#1630
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А негры загорают?
  • 0

#1631
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


то есть, если я (живу в своем доме) поставлю рядом таз с водой и лягу загорать то типа загорю лучше? скажу сразу - не срабатывает. пробовала. думала класно, без купальника загорю. нифига подобного. загара я так и не получила, зато соседи получили удовольствие бесплатное наверное :lol:


Та не, тазик с водой должного количества испрений не даст.
Наверное нужно чтобы ктонить воду рядом рассеивал. Вопшем нужен пулевилизаторшык :laugh:


таки у меня был пулевилизаторшык - сынуля, сидящий в этом тазу и выделывающий такое, что опытный пловец и тем более пулевилизаторшык со стажем не сделает. усе равно не помогало.

а негры загорают - из личного опыта. /я не негр, но был у меня друг негр, который постоянно звонил утром с одним вопросом: пойдем сегодня, позагораем/
  • 0

#1632
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

то есть, если я (живу в своем доме) поставлю рядом таз с водой и лягу загорать то типа загорю лучше? скажу сразу - не срабатывает. пробовала. думала класно, без купальника загорю. нифига подобного. загара я так и не получила, зато соседи получили удовольствие бесплатное наверное :laugh:

тазик не поможет, зато если водой облиться, и не вытираясь лечь загорать - вот тогда эффект несомненно будет!

а про треугольник уже сказали - это recycling
  • 0

#1633
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А негры загорают?


угу.. загорают :laugh: они (как ни странно) светлее становятся...


ЗЫ народ а почему пЫвА всегда мало?
  • 0

#1634
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

народ  а почему  пЫвА всегда  мало?

перефразируя один знаменитый стишок:

"пЫво - очень уж странный предмет
если он есть, то его сразу нет"

и еще одно выражение:

"не бывает глобальных проблем, бывает мало пЫва!" :laugh:

p.s. Вопрос остается актуальным :lol:
  • 0

#1635
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Нет иногда и пыва бывает через чур
было у мня пару таких моментов када дык сильно хотелось просто водички и приходилось у соседей пиво менять на столь живительную благу кая у нас отсуцтвовала :fie:
  • 0

#1636
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Скажите, а почему у нас (в KZ вообще и на CT в частности) так любят говорить фразы: "где достал такой травы", "чего обкурился" и т.д. по разным поводам?
Зайдут кто-нибудь из другой страны - они подумают, что здесь вообще край непуганых наркоманов...
Лично мне пока еще "траву" не приходилось видеть вживую ни разу в жизни... толко по ТВ...
  • 0

#1637
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Скажите, а почему у нас (в KZ вообще и на CT в частности) так любят говорить фразы: "где достал такой травы", "чего обкурился" и т.д. по разным поводам?
Зайдут кто-нибудь из другой страны - они подумают, что здесь вообще край непуганых наркоманов...
Лично мне пока еще "траву" не приходилось видеть вживую ни разу в жизни... толко по ТВ...

Мнение из-за границы
Только за сегодня два раза слышал в аналогичной ситуации
"He was smoking something"
"He got good grass" (это вообще можно пословно Промтом перевести)

Так что не мы такие... планета такая

как в анекдоте - "А у вас нет другого глобуса?" :fie:
  • 0

#1638
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скажите, а почему у нас (в KZ вообще и на CT в частности) так любят говорить фразы: "где достал такой травы", "чего обкурился" и т.д. по разным поводам?
Зайдут кто-нибудь из другой страны - они подумают, что здесь вообще край непуганых наркоманов...
Лично мне пока еще "траву" не приходилось видеть вживую ни разу в жизни... толко по ТВ...


скажу честно, как человек поработавший в РУВД. траву у нас курят дай боже. даже менты. да и каждый четвертый имеет при себе. - наблюдение из практики дежурств.
да и травы у нас - привеликое множество видов.
  • 0

#1639
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Скажите, а почему у нас (в KZ вообще и на CT в частности) так любят говорить фразы: "где достал такой травы", "чего обкурился" и т.д. по разным поводам?

Хм... наверное, в КЗ и на ЦТ в частности весьма тактичные люди. Читаешь иногда некоторые посты и начинаешь сомневаться в здравом смысле автора. Подозревать человека в прогрессирующем кретинизме как-то... не очень. Ну вот и находится такое миленькое оправдание - напился, обкурился или что уж оно там. :fie: Честно, ловлю иногда себя на мысли, читая очередной перл: интересно, это влияние циклодола или травки? Потому как... думать, что такое можно выдать в трезвом уме и здравой памяти - разочароваться в человечестве.

Сообщение отредактировал Fiona: 26.07.2004, 11:30:49

  • 0

#1640
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да у нас жизнь такая... сумасшедшая, что никакой травы не надо, иногда такое впечатление, что все кругом обкуренные... Или... может, все и на самом деле обкуренные? :fie:

Кстати, на КВН-е наши только и шутят, что про наркотики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.