Перейти к содержимому

Фотография

Чудо голоданиякто практикует? какие результаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений


В идеале стать сыроедкой, но это в далеком будущем ... для начала хотя бы вегетарианкой.

:spy: О, май гад!!!! Какая же вы сильная! Я, например, никогда не откажусь от мяса, рыбы и морепродуктов :mad:
К тому же, когда всё в меру - эт же только лучше!! Я себе ни в чём не отказываю вообще (даж сейчас бутер наминаю :spy: )!!!!! и вешу очень даже!


Везет же некоторым, могут кушать все что пожелают и хоть бы где н. отложился жирок)))
У меня так не получается. :spy:
Ну еще вегетарианство продлевает молодость и куча других положительных эффектов... к тому же я обожаю животных, всех без исключения. Порой кушая очередной кусок мяса я ужасаюсь от мысли, что это было когда-то живое существо...

Добрый вечер, я тоже практикую голодание. Очень полезная вещь, кстати.. Хотя, мнения всегда разделяются по поводу этого...
Микоша, вот по этой ссылке найдете много полезной информации http://golodanie.su/forum.
Желаю удачи! :dandy:

Расскажите плз как долго Вы голодали и какие у Вас результаты?
Спасибо за ссылку, очень полезный сайт, я тоже зарегистрировалась там.

ничего страшного в голодании нет, но это вопрос готовности и желания. Мне голодать горздо легче, чем держать любую диету.

У меня есть опыт - 8 дней голодания включая чистку печени, все под присмтором врачей в центре лечебного голодания в Шымкенте + 8 дней выхода из него(только на отварной, сырой и бессолевой пище). Центр, кстати, как я с удивлением узнала - существует с 92 го и единтсвенный в КЗ. Не путать с сарыагашем.

Было бы классно если в Алмате тоже открыли такой центр.

Кстати, сегодня уже 3 день голодания.
С утра мне было очень плохо, кружилась голова и тошнило... Ну я не долго думая 2 пальца в рот, так из меня столько желчи вышло. После самовольной очистки печени сразу появился прилив энергий и весь день я чувствую себя хорошо.
  • 0

#22
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
На счет длительности сухого голодания я не вкурсе, надо спросить гугла, но я бы не больше суток делала. с подготовкой и правильным выходом соответственно..

MIKOSHA
вы прям пример для подражания! я вот читаю, читаю про диеты, голодания, а силы воли малёхонько на все это.. я итак особо ниче плохого не ем, питание у меня оооочень здоровое, только вот сладкое ооочень люблю и не могу ниче поделать.. :mad:
  • 0

#23
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну я не долго думая 2 пальца в рот, так из меня столько желчи вышло

Чего-то мне эт не нра :mad: Как-то не хорошо, что ли... А то прям как заграничные девочки (только там страшные болезни звучат - анорексия и тд.)
  • 0

#24
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Кстати, сегодня уже 3 день голодания.
С утра мне было очень плохо, кружилась голова и тошнило... Ну я не долго думая 2 пальца в рот, так из меня столько желчи вышло. После самовольной очистки печени сразу появился прилив энергий и весь день я чувствую себя хорошо.


Что ж тут хорошего-то? :mad:
Это нормально, пустой желудок выворачивать?!
  • 0

#25
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

MIKOSHA
вы прям пример для подражания! я вот читаю, читаю про диеты, голодания, а силы воли малёхонько на все это.. я итак особо ниче плохого не ем, питание у меня оооочень здоровое, только вот сладкое ооочень люблю и не могу ниче поделать.. :)

Если у Вас и так-то здоровое питание, тогда и не нужно Вам голодать.
  • 0

#26
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Чего-то мне эт не нра :) Как-то не хорошо, что ли... А то прям как заграничные девочки (только там страшные болезни звучат - анорексия и тд.)


Что ж тут хорошего-то?
Это нормально, пустой желудок выворачивать?!

Девочки, не волнуйтесь, все нормально! Я читала в книге П.Брэгга что это естественный процесс.
Когда организм не получает пищу, он расходует энергию для очищения организма.
  • 0

#27
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, не волнуйтесь, все нормально! Я читала в книге П.Брэгга что это естественный процесс.
Когда организм не получает пищу, он расходует энергию для очищения организма.

Буду держать за вас кулаки :) Смотрите, только здоровью не навредите!!
  • 0

#28
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто практикует? Какие результаты? С кой целью голодали? По сколько дней?

По своему опыту скажу, что длительным голоданием лучше не увлекаться. Мы(несколько человек) практиковали это дело и по Бреггу, и по другим авторам. Гораздо полезнее придерживаться правильного питания(у каждого человека оно индивидуальное).
1-3 дня голодания полезны, как разгрузочные дни.
Я голодал до 25 дней. Было желание не кушать 40 дней. Но на 23-й день от организма начали поступать сигналы о том, что он накрывается медным тазиком.
Так что лучше часто по чуть-чуть голодать. И само собой с водой. Без воды - это самоотравление.
И напоследок скажу, что гораздо полезнее голоданий,вегетарианства,диет и прочего, активный образ жизни. Йога,фитнесс и т.д. и желательно этим активным образом жизни увлекаться не в нашем городе,который представляет из себя газовую камеру.

P.S. Если же кто-то уйдёт в длительное голодание, то знайте, что выходить нужно из него медленно и осторожно. Бывали случаи, когда люди умирали от съеденной одной ложки сметаны :)
  • 0

#29
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

P.S. Если же кто-то уйдёт в длительное голодание, то знайте, что выходить нужно из него медленно и осторожно. Бывали случаи, когда люди умирали от съеденной одной ложки сметаны :)

:rotate: Какие-то жутики для меня. Не-а, я лучше всё есть буду, коли организм просит, чем морить себя голодом. Боязно как-то. ИМХО
  • 0

#30
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Mikosha ужас - зачем пальцы в рот?! вообще, считаю, надо очень осорожно при голодании делать, езжайте вообще в Шымкент? Там врачи...
  • 0

#31
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
извиняюсь за вопрос, а в период голодания у вас из за рта не пахнет?
  • 0

#32
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Так как мне пришлось пообщаться с несколькими голодающими людьми, могу с уверенностью сказать, что от них(и из них :rolleyes: ) ничем не пахло. В отличие от кушающих.
  • 0

#33
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нет, ничем не пахнет. Кстати, расскажу вот что.

В этом центре начиная с 3-го дня не рекомендуют применять активные косметические средства, кремы, духи + не чистить зубы пастой, так как уровень кальция в зубах понижается что ли. и т.п. Для меня это было откровением, я послушала-послушала и думала пренебречь этим. Так вот, для меня еще бОльшим откровением стало, что пользоваться ничем косметическим и не хочется и нет необходимости - кожа светлеет, мягкая и нежная, без всяких кремов. Как глаза блестят - это сказка! Я только тоником лицо протирала и все. А насчет не хочется - вот почему. Любой сильный запах не естествнного происхождения раздражает нервную систему голодающего организма, видимо, и психологически неприятен становится, сродни жирной острой пище, понимаете, о чем я? Поэтому и не хочется кремов никаких, такое ощущение, что они как-то нагружают тебя.

Насчет зубов - чистить можно, и особенно язык, но без пасты, только щеткой кажись и очень мягко.

Плиз, кто не голодал, не пугайтесь=) это все-таки все вырвано из контекста курса голодания. А на деле все достаточно традиционно, все под присмотром традиционных врачей. Я не рекламирую центр, но если бы у нас в ате было бы хоть одно место с таким персоналом - я бы ходила только туда. Я была потрясена просто тем, как бережно ониотносятся к пациентам. Там все - от молоых девочек до старушек и дедушек.
  • 0

#34
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Приветики всем. Сегодня только занесло меня на один сайт и там узнала что кроме обычного голодания проводят и голодание без воды :rolleyes: . Трудно конечно представить целесообразность такого очищения... Сайт http://genesha.ru/. Там написано что голодание без воды нужно проводить только сутки!
Сама я иногда провожу голодание, когда почувствую, что надо бы сделать передышку. Не ем обычно сутки- полтора. Состояние после голодания очень даже радует :rolleyes:
  • 0

#35
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
2 .:*:.цветочек.:*:.

Это называется сухое голодание и его назначали там тем, у кого ожирение или запущено что-то. ну все врач решает. И ничего, сидели не одни сутки на сухом. Но там есть ограничения, конечно.
  • 0

#36
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Так как мне пришлось пообщаться с несколькими голодающими людьми, могу с уверенностью сказать, что от них(и из них :) ) ничем не пахло. В отличие от кушающих.


Скажу вам вот что.. пахнет, а точнее воняет изо рта по большей части у НЕвегетарианцев, тех кто ест мясо. особенно эта вонища чувствуется с утра, все вы с этим знакомы, или от самого несет, что самому противно, либо от тех, кто рядом... токсины, вся эта грязь чужого, не понятно чьего вообще тела разлагается в вашем желудке.. задумайтесь на сек. мы так холим лелеем свое ненаглядное тельце, мажем кремчиками ручки-ножки-попки.. а запихиваем в него чертичё.. сорри, может кому и неприятно, но это так и есть
:-)
  • -1

#37
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Riadda, самое худшее и неэффективное, что может сделать вегетарианец, чтобы убедить другого стать вегги - это вот написать такой пост как вы. В такие моменты мне хочется пожалеть всех вегги, что ж вам не сидится то со своей философией? вам же никто не навязывает мяса? так почему вы навязываете свой образ жизни и питания? Смешно.
  • 0

#38
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

воняет изо рта у тех кто ест мясо. особенно эта вонища чувствуется с утра, самому противно, ... токсины, вся эта грязь чужого тела разлагается в вашем желудке..


Удивляет, когда человек,пытающийся пропагандировать здоровый образ жизни(питания),
строит свою речь в таком ключе :-)
  • 0

#39
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 MK66
Если же кто-то уйдёт в длительное голодание, то знайте, что выходить нужно из него медленно и осторожно. - Да, это очень важно!
Бывали случаи, когда люди умирали от съеденной одной ложки сметаны - это вы слухи комментируете или лично были свидетелем?

Сегодня 6 день, состояние нормальное. Иногда появляется слабость, в это время лучше отлежаться в постели.
Вчера я даже на дискотеку сходила с друзьями по ЦТ, вернулась в 5 утра. Думала сегодня будет плохо, но к моему удивлению все замечательно! Осталось еще 4 дня :-)
  • 0

#40
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Riadda, самое худшее и неэффективное, что может сделать вегетарианец, чтобы убедить другого стать вегги - это вот написать такой пост как вы. В такие моменты мне хочется пожалеть всех вегги, что ж вам не сидится то со своей философией? вам же никто не навязывает мяса? так почему вы навязываете свой образ жизни и питания? Смешно.


сорри, если мой пост показался грубым :-) , я и не собираюсь тут пропагандировать, ну захотелось мне в таком ключе написать ;)
а Микоша просто герой! медаль фстудию :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.