Перейти к содержимому

Фотография

Чудо голоданиякто практикует? какие результаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#221
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я совсем голодать не могу да и не считаю это полезным для организма, а вот разгрузочные дни раз в неделю- кефирный, яблочный, гречневый- результат очень нравится)
  • -2

#222
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Все-равно, все голодающие воняют! Цвет лица - покойника, потухший взгяд, отдышка и слабость. А потом отказывает сердце и все, прощай навсегда, наш товарищ. :dont:
Чудо! Чудо голодания свершилось!! Аминь!

Не всегда "аминь" сразу же. Науке известны такие штуки как "тропический панкреатит" развивающийся при белковом голодании и сопровождающийся образованием камней в поджелудочной. Наукой описано много чего, развивающегося при "честном полном голодании". Но многие вещи кажущиеся ожидаемыми, увы, не нашли подтверждения в 100% наблюдений. Что-то нам ясно пока не до конца...
Но я (как преданный делу Дарвинист) не отрицаю допустимость длительного полного "лечебного" голодания, как метода естественного отбора в популяции и способа окончательного излечения тех больных и "интересующихся здоровьем", которые уверены что голодание им точно от чего-то поможет. Зачем же им постоянно мешать ?
  • -3

#223
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

..... Зачем же им постоянно мешать ?

Извините, голодающие.
Человека я потеряла из-за этого "чуда". Не успела, не смогла заставить есть нормально, не уберегла, отпустила от себя. Сердце у него не выдержало.
Им башку лечить надо в первую очередь, этим "чудо голодающим" или в 1942 год отправить, в концлагеря фашистские, а лучше к голодающим детям Африки.
Не мне судить. Извините.
Пути Господни неисповедимы. Дай Бог, Вам всем здоровья.
  • 0

#224
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
не голодаю, хотя когда давно учился в колледже что бы скинуть мало ел и жалею.. щас ем раз 5-7 в день тренировки и если хочу скинуть просто добавляю бега
  • 0

#225
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Голодание - не метод лечения! Об этом писали все приверженцы Натуральнорй Гигиены. Это "метод физиологического покоя". Длительные голодания возможно проводить только под контролем врача! Для безопасного "голодания" можно рекомендовать 1-2 дня в неделю воздержания от пищи. Особенно после дней передания (праздников). А насчет конслагерей -- не надо путать лечебное голодание с патологическим (вынужденным).

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 28.04.2013, 12:35:33

  • 0

#226
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Голодание - не метод лечения! Об этом писали все приверженцы Натуральнорй Гигиены. Это "метод физиологического покоя".

"Покой нам только снится"..особенно тем, кто не в ладах с гастроэнтерологией :) Базовый дебет-час солянки с пепсином, например куда денем? Нет пищи, нет рефлекса на нейтрализацию в ДПК, зато риск язвы и рефлюкса - здравствуй! В частности, по этому поводу (после операций на ЖКТ) даже в современной хирургии девиз: "Кормить - при первой возможности!". Например после остановки язвенного кровотечения эндоскопическим методом, уже через 12 часов (Британия и др.). В частности по этому поводу пациентам перед операцией "ИПП в зубы". Дабы лишнего дебета и сопряженных с этим рисков не было (США и др.).

Длительные голодания возможно проводить только под контролем врача!

Зачем?

Для безопасного "голодания" можно рекомендовать 1-2 дня в неделю воздержания от пищи. Особенно после дней передания (праздников).

"Метод рывков", ага, эмпирическое правило офисных алкашей "о сбережении печени". Например, сутки квасим - неделю держимся )))
  • 0

#227
Аконик

Аконик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хороший центр голодания в шымкенте, но я считаю, нужно во первых морально к этому подготовиться, а не то это будет шоком для организма
  • 0

#228
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

! В частности, по этому поводу (после операций на ЖКТ) даже в современной хирургии девиз: "Кормить - при первой возможности!".


Дорф, Вы можете есть сколько хотите. Вас никто не ограничивает. Но не дай Вам бог так лечить людей! Излишества вредны везде, даже в ДМ.
  • -2

#229
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Голодание проходит нормально, чувства голода нет, слабости тоже, прошли в первые дни. Сейчас самочувствие бодрое что даже заканчивать не хочется. Но в среду или четверг начну выход из голодания.
  • 1

#230
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

! В частности, по этому поводу (после операций на ЖКТ) даже в современной хирургии девиз: "Кормить - при первой возможности!".


Дорф, Вы можете есть сколько хотите. Вас никто не ограничивает. Но не дай Вам бог так лечить людей! Излишества вредны везде, даже в ДМ.

Речь не об излишествах и не обо мне. :) Речь о том, что голодание в профилактических целях принципиально ничем не оправдано. Тем более длительное. Риски заработать проблемы высоки. Причём проблемы эти могут проявиться даже лет через ...цать, когда о драматических опытах над собственным организмом уже помнится смутно....
Читаем руководства по медицине. Например Оксфордский хандбук, Мерковский мануал, Гарвардский справочник, монографии по физиологии пищеварения, учебники из мединститута....Да что угодно, кроме "Натуральной гигиены" и тому подобных изданий, конечно :)

Сообщение отредактировал Dorf: 30.04.2013, 09:50:28

  • 0

#231
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


! В частности, по этому поводу (после операций на ЖКТ) даже в современной хирургии девиз: "Кормить - при первой возможности!".


Дорф, Вы можете есть сколько хотите. Вас никто не ограничивает. Но не дай Вам бог так лечить людей! Излишества вредны везде, даже в ДМ.

Речь не об излишествах и не обо мне. :) Речь о том, что голодание в профилактических целях принципиально ничем не оправдано. Тем более длительное. Риски заработать проблемы высоки. Причём проблемы эти могут проявиться даже лет через ...цать, когда о драматических опытах над собственным организмом уже помнится смутно....
Читаем руководства по медицине. Например Оксфордский хандбук, Мерковский мануал, Гарвардский справочник, монографии по физиологии пищеварения, учебники из мединститута....Да что угодно, кроме "Натуральной гигиены" и тому подобных изданий, конечно :)


Неплохо было почитать заодно работы И.П.Павлова и И. Мечникова и других. А вы думали, что Натуральная Гигиена взята с потолка?
  • 0

#232
Светлана Че

Светлана Че
  • Читатель
  • 24 сообщений

Кто практикует? Какие результаты? С кой целью голодали? По сколько дней?

Держала когда-то давно 40-дневную голодовку (похудеть хотела). Это когда только воду можно пить, и ни крошки не есть. Выдержала. Есть хочется только первые 3-4 дня. Потом - как отрезает. Честно скажу - под конец шатало от ветра. Ужасная слабость и упадок сил. Труднее - выходить из голодовки, чем в нее входить. Выпила полстакана сока, разбодяженного пополам водой - было такое ощущение, что мамонта сожрала. Настолько желудок ссохся. Ну и результата никакого не добилась. Те 17 килограмм, что скинула за время голодовки, вернулись ко мне обратно еще за меньшее время.
Смысла в голодовках не вижу. Некоторые голодают для очистки организма. Но не понимают, что вместе со шлаками теряют и ценные микро- и макро-элементы, которые жизненно нужны нашему организму.
Я сейчас для очистки и профилактики применяю биоиммуноэнергорегуляторы.

#233
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Кто практикует? Какие результаты? С кой целью голодали? По сколько дней?

Держала когда-то давно 40-дневную голодовку (похудеть хотела). Это когда только воду можно пить, и ни крошки не есть. Выдержала. Есть хочется только первые 3-4 дня. Потом - как отрезает. Честно скажу - под конец шатало от ветра. Ужасная слабость и упадок сил. Труднее - выходить из голодовки, чем в нее входить. Выпила полстакана сока, разбодяженного пополам водой - было такое ощущение, что мамонта сожрала. Настолько желудок ссохся. Ну и результата никакого не добилась. Те 17 килограмм, что скинула за время голодовки, вернулись ко мне обратно еще за меньшее время.
Смысла в голодовках не вижу. Некоторые голодают для очистки организма. Но не понимают, что вместе со шлаками теряют и ценные микро- и макро-элементы, которые жизненно нужны нашему организму.
Я сейчас для очистки и профилактики применяю биоиммуноэнергорегуляторы.


Это БАДы что-ли? И еще голодание с целью похудания - бесполезная трата времени, если это не связано с нарушением обмена. Лучше уж бороться с перееданием. Прочтите Г.Шелтона "Здоровье для всех" и "Рациональное питание". Используя принципы правильного питания, в свое время я похудел на 13 кг всего за 2 недели (без голодания), причем совершенно безболезненно. Так что "Дорогу осилит идущий".
  • 0

#234
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



! В частности, по этому поводу (после операций на ЖКТ) даже в современной хирургии девиз: "Кормить - при первой возможности!".


Дорф, Вы можете есть сколько хотите. Вас никто не ограничивает. Но не дай Вам бог так лечить людей! Излишества вредны везде, даже в ДМ.

Речь не об излишествах и не обо мне. :) Речь о том, что голодание в профилактических целях принципиально ничем не оправдано. Тем более длительное. Риски заработать проблемы высоки. Причём проблемы эти могут проявиться даже лет через ...цать, когда о драматических опытах над собственным организмом уже помнится смутно....
Читаем руководства по медицине. Например Оксфордский хандбук, Мерковский мануал, Гарвардский справочник, монографии по физиологии пищеварения, учебники из мединститута....Да что угодно, кроме "Натуральной гигиены" и тому подобных изданий, конечно :)

Неплохо было почитать заодно работы И.П.Павлова и И. Мечникова и других. А вы думали, что Натуральная Гигиена взята с потолка?

1. Мечников личность неоднозначная. Первооткрыватель иммунитета (один из), а с другой стороны " Известно предложение И.И. Мечникова даже удалять прямую кишку для поддержания здоровья и долголетия . Ортодоксальные последователи этого учения часто собираются на родине Нобелевского лауреата. Например, роли лактобактерий в реабилитации духовного и физического здоровья людей был посвящен "круглый стол", организованный в Санкт-Петербурге Современным мечниковским движением.Любопытно, что в связи с этим предложением ученого Л.Н. Толстой записал в своем дневнике: "Мечников придумывает, как посредством вырезания кишки, ковыряния в заднице обезвредить старость и смерть. Точно без него и до него никто не думал этого. Только он теперь хватился, что старость и смерть не совсем приятны. Думали прежде вас, г-н Мечников, и думали не такие дети по мысли, как вы, а величайшие умы мира, и решали и решили вопрос о том, как обезвредить старость и смерть, только решали этот вопрос умно, а не так, как вы: искали ответа на вопрос не в заднице, а в духовном существе человека". (С)
2. Так что изучаем историю науки, ортобиоза, критику дисбактериозов и голоданий, и самое главное - приводим РКИ по эффективности "натуральной гигиены" (ибо любые громкие авторитеты - отмазка для лохов, нам же нужны доказательства - субъективная сухая математика, клиническая эпидемиология, нефальсифицируемость, воспроизводимость и прочее).
3. Заодно думаем как гомеопатия сопрягается с натургигиеной в одной голове. :) О-о-о-чень интересно :)
4. " Концепция, не имеющая научно обоснованного подтверждения, может стать авторитетной просто благодаря длительному существованию, освящению исторической традицией.
Идея о том, что все болезни и смерть начинаются в кишечнике - одно из самых старых заблуждений относительно здоровья, известных человечеству. Древние египтяне связали фекалии с разложением, а разложение - со смертью. Что заставило их писать в древних папирусах, что разложение человека начинается с ануса? Египтяне владели мастерством сохранения трупов. При бальзамировании они наблюдали бактериальное гниение (нормальный посмертный процесс внутри кишечника). Поэтому удаление желудка и кишечника стало естественной частью процесса бальзамирования. Любопытно, что один из семи медицинских папирусов и 81 из 900 известных древнеегипетских медицинских предписаний посвящены исключительно заднему проходу. Связь между употребляемой пищей и состоянием фекалий напрашивалась сама собой. Заботы о профилактике разложения стали управлять повседневной жизнью жителей Древнего Египта.
Геродот отмечал, что египтяне в течение трех последовательных дней ежемесячно очищают себя, будучи уверенными, что все болезни прибывают в людей из продуктов питания. Хотя более чем 700 положений древнеегипетской фармакопеи оказались бесполезными с точки зрения современной науки, она тем не менее содержит много эффективных средств, способных вызвать диарею. К XIX столетию из этих воззрений постепенно выкристаллизировалась гипотеза кишечных токсинов, и она стала очень популярной. Главная ее мысль состояла в том, что яды кишечных бактерий, вызывающих гниение, проникают в организм сквозь кишечную стенку." (с)
5. ИМХО: Шаманы и фрики от медицины благоденствуют до сих пор. Увы, но между астрономией и астрологией подавляющая часть народа выбирает последнее....
  • 0

#235
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Смысла в голодовках не вижу. Некоторые голодают для очистки организма. Но не понимают, что вместе со шлаками теряют и ценные микро- и макро-элементы, которые жизненно нужны нашему организму. Я сейчас для очистки и профилактики применяю биоиммуноэнергорегуляторы.

Какие шлаки, какая очистка?
  • 0

#236
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

3. Заодно думаем как гомеопатия сопрягается с натургигиеной в одной голове. О-о-о-чень интересно


Сочетание таких вещей появляется тогда, когда продажная Доказательная Медицина перестает устраивать думающих врачей. Можно закрыть глаза на все те осложнения, которые дает Медицина, можно не обращать внимания на все ухудшающееся от поколения к поколению состояние здоровья людей, и при этом оперировать доказательствами, полученными на деньги фармацевтических концернов. Каждый выбирает свою дорогу в жизни. Я свою выбрал давно. Вам же отдуши желаю на своей шкуре испытать "прелести" вашей Доказательной Медицины. Легко рассуждать об этом, пока самого это не коснулось...
  • 0

#237
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Сочетание таких вещей появляется тогда, когда продажная Доказательная Медицина перестает устраивать думающих врачей.


Американское правительство продается само себе? Оно же эти гайды и финасирует ))) Вы за пределы Урюпинска выбирались куда-либо в приличные клиники, смотрели как люди работают?

Можно закрыть глаза на все те осложнения, которые дает Медицина,


Вам никто не обещал 100% безопасности и эффективности. Мы не гомеопаты и не бадопродАвцы )))

можно не обращать внимания на все ухудшающееся от поколения к поколению состояние здоровья людей,


Потому, что выживают и дают потомство те, кто, согласно законам природы не должен этого делать, увы, это крамола, но это так....Мы своей медициной суём палки в колеса эволюции вида. Гомеопаты в этом плане прогрессивнее, и если бы их пациенты потом не обращались опять в клиники (никогда, даже близко не подходили, до самой смерти) - я бы пожал им (гомеопатам и их пациентам) руку. Но , увы, опять везут...

и при этом оперировать доказательствами, полученными на деньги фармацевтических концернов.


Это так среди выпускников Вашего ВУЗа принято или 100% у абсолютно всех врачей в мире?

Каждый выбирает свою дорогу в жизни.


Кака-а-ая глубокая и свежая мысль! Что-нибудь подобное по сабжу есть?

Я свою выбрал давно.


...и собираюсь забрать с собой как можно больше душ...

Вам же отдуши желаю на своей шкуре испытать "прелести" вашей Доказательной Медицины.


Вы желаете мне "от души" болезни, что-ли? Как мило ...спасибо "доктор" )))

Легко рассуждать об этом, пока самого это не коснулось...


Что ж Вас тянет-то на сентенции с дамских форумов. Прям слово в слово )))
  • 0

#238
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дорф, Вы не ошиблись? Тема-то звучит как чудо голодание, а не борьба с гомеопатами или врачами нетрадиционной медицины? Или замечание получают только ваши оппоненты? В Вы - любимец модераторов? И хоть я получил замечание, все же выскажу свое мнение - Вы никогда не занимались вопросами голодания и не эксперементировали (тем более на себе). А вот разработка этих вопросов помогла снизить летальность в отделении реанимации в 15 раз. Естественно, не только это - но и уменьшение полипрагмазии в назначениях, улучшение ухода, применение в некоторых случаях гомеопатии. Удивительно, что оснащение новой аппаратурой снизило летальность только вдвое. От Нобелевской Премии, которую Вы мне все время обещаете вручить, отказываюсь заранее, она дискредитировала себя в моих глазах, после того, как ее вручили "ученому", доказавшему, что гастрит и язва вызываются Геликобактер вентрикули (неучу, который не знает элементарных законов микробиологии - микроб не развивается в среде, которая ему не подходит).
  • 3

#239
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Наверно некоторые закидают меня тапками, но все же. Хочу попробовать, уже голодала раньше, но по 1 дню. Результаты были налицо :))) у меня есть причины: проблемная кожа на лице, сухая кожа, иногда аллергия, ну и около 5-6 кг лишнего веса.
Ну вот, встану утром и начну готовиться к 7-ми, а может и 10-дневному голоданию на воде, пока еще не решила. Главное, сделать это пока моя мама в отьезде, а то она меня до сих пор откармливает, хоть мне и 26.
Просьба, не пишите плиз, сообщений вроде сброшенные кило вернутся так же быстро, это вредно для организа или не кушай после 6-ти вечера и т.д. Хочу отдохнуть от поедания :)))
Ну, напишу значит, как я готовилась к голоду, завьра вечером :))
  • 0

#240
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Наверно некоторые закидают меня тапками, но все же. Хочу попробовать, уже голодала раньше, но по 1 дню. Результаты были налицо :))) у меня есть причины: проблемная кожа на лице, сухая кожа, иногда аллергия, ну и около 5-6 кг лишнего веса.
Ну вот, встану утром и начну готовиться к 7-ми, а может и 10-дневному голоданию на воде, пока еще не решила. Главное, сделать это пока моя мама в отьезде, а то она меня до сих пор откармливает, хоть мне и 26.
Просьба, не пишите плиз, сообщений вроде сброшенные кило вернутся так же быстро, это вредно для организа или не кушай после 6-ти вечера и т.д. Хочу отдохнуть от поедания :)))
Ну, напишу значит, как я готовилась к голоду, завьра вечером :))

Раз Вы в другой ветке писали, что у вас проблемы с желчным, то голодать вам противопоказано. На собственном примере убедилась: три года назад специально сбрасывала вес по программе центра "Эквилия". Ничего не ела 9 дней, затем прибавляла по 100, 300, 700 ккал в день. За три недели сбросила 8 кг, но так как до этого были застои в желчном, то при голодании заработала два камня, от которых не могу избавиться до сих пор.
На на тот момент все было замечательно:и фигура, и цвет лица, и легкость во всем организме, аллергия летняя не проявлялась и в тот год и на следующий.
К минусам еще один существенный могу отнести -сильно поредели волосы на голове, у моей подруги тоже, она позже меня пошла снижать вес таким же методом. Волосы я тоже не могу ничем восстановить.
Так что голодать мне теперь точно нельзя (хотя и хочется). Теперь только пятиразовое питание небольшими порциями, чтобы желчный работал и не застаивался с образованием новых камней. Кстати все эти годы теперь и лекарства пью для этого.

Сообщение отредактировал 1804: 11.08.2013, 13:27:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.